Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Jan 6 2010, 15:52)
QUOTE(Chiaritta @ Jan 6 2010, 14:10)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )
Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей  ranting_w.gif  wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif

это действительно вот так...печально? unsure.gif

В некоторых магазинах да smile.gif

У меня вообще создается стойкое впечатление по поводу производства вещей (как авто bigwink.gif) на импорт и на экспорт fegh.gif т е "для своих" все шьется из натур материалов, приличные модели и тыды.. а к нам привозят синтетику, бесконечные рюши-бусинки и значительно меньшее колличество вещей из коллекции huh.gif Помню был пример с кожаной курткой Манго (8-9 летней давности). Я мечтала о короткой кожаной куртке.. мама привозит ее из Италии, но размер зачем то берет M, хотя у меня стойкий XS shutup.gif Куртка новая, со всеми чеками-бирками и тыды. В упаковке даже. Несусь по моему в Атриум.. самое интересное, что встречаю там эту модель, умоляю поменять на размер меньше. Продавцы категорически против.. зовут управляющую. приходит-смотрит мою куртку, примеряет и соглашается отдать XS взамен моей М happy.gif Приносит маленький размер со склада. Так вот, куртка из Атриума и из Италии-2 большие разницы!! У моей очень мягкая кожа, молния бегает как по маслу, все ровно сшито, чехол, доп кусочек кожи, без трещин.. а куртка Атриума, ее по моему можно в угол поставить fegh.gif кожа деревянная, треснутая, швы не ровные shutup.gif
Вообщем я отказалась, отдала свою М в хим чистку (для усадки) и успокоилась yes.gif
вот такая история.. вкратце bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 5 2010, 22:25)
Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага  fegh.gif  ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590  biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

остин да..летом тоже самое было с кучей слоев ценников sleep.gif
и в дисконте адидас у нас такая же фигня
а цены просто бешеные...например стоит 1 пара крососвок 21 размера уже полгода,вся замызганная-стоят 1600..я была в спб в адидасе-там за эти 1600 я выберу из нескольких моделей,которые в отл.состоянии и все размеры есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 6 2010, 15:10)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )
Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей  ranting_w.gif  wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif

это действительно вот так...печально? unsure.gif

угу huh.gif Можете сами посмотреть: либо за границей зайти в любой известный вам магазин; либо просто на сайте посмотреть коллекции cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 15:10)

угу  huh.gif  Можете сами посмотреть: либо за границей зайти в любой известный вам магазин; либо просто на сайте посмотреть коллекции  cool.gif

ну в хм,заре,бершке,у нас тоже что и на сайте
в ньюлуке еще

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 6 2010, 15:12)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 15:10)

угу  huh.gif  Можете сами посмотреть: либо за границей зайти в любой известный вам магазин; либо просто на сайте посмотреть коллекции  cool.gif

ну в хм,заре,бершке,у нас тоже что и на сайте
в ньюлуке еще

Не совсем то же, много не довозят байеры sad.gif Ну и плюс много очень старья подкидывают в новые коллекции sad.gif И этим грешат даже хорошие магазины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 6 2010, 15:17)

Не совсем то же, много не довозят байеры sad.gif Ну и плюс много очень старья подкидывают в новые коллекции sad.gif И этим грешат даже хорошие магазины.

ну по крайней мере-я отмечаю для себя вещи на сайте-приезжаю в спб в мегу и нахожу их yes.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, никакого такого обмана не замечала brows.gif , как правило прекрасно помню полную стоимость вещи, если она действительно заинтересовала, но за 100% покупать я её не собиралась, с началом распродаж прихожу - всё верно, та же самая цена минус заявленный % текущей скидки.
Ценнички поотклеивать до предыдущих я тоже любитель, ага biggrin.gif , и на даты посмотреть, но вот как-то никаких косяков не вылезало до сих пор...

Поделиться сообщением

Не все, конечно, вещи, но есть такое  Мои мама и папа, когда ездят отдыхать на Тенерифе, всё время привозят Заровские футболки и т.д. - они намного большее качественные, чем у нас (ну и некоторых у нас вообще даже не бывает). Хотя некоторые вещи идентичные. Видимо какие-то части коллекции из разных мест "отшивания" привозят.
Но это касается, мне кажется, только масс-маркета, в миддл и люксе я не замечала такого, кроме разницы ассортимента и мухлежа с сейлами 

Согласна yes.gif Именно о нем и говорю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 03:35)
QUOTE(gunes666 @ Jan 6 2010, 03:21)
QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 6 2010, 02:16)
QUOTE(Маринка @ Jan 6 2010, 02:14)
на неделе в ЦУМе заметила, что очень много моделей обуви убрано..
причина не ясна  fegh.gif

как вариант -чтоб потом за полную цену продавать аля "новая коллекция " sleep.gif

где-то на форуме я уже читала про такие штуки в ЦУМе

Это типа "все новое - это хорошо забытое старое" biggrin.gif

В Рандеву тоже самое fegh.gif я их недавно на сумке подловила: сумка стоила изначально 12000 (Repetto), со скидкой около 7 тысяч.. я думала-думала.. через неделю прихожу-снова 12 ranting_w.gif Сумка была в кол-ве одной штуки.. из нее торчала нитка на ручке, вообщем она самая. Я зову менеджера, он втирает, что вы не помните.. возможно модель похожа fegh.gif Ну я есессно объясняю, что не на ту напали sleep.gif Написала жалобу, сумку не купила и ушла mad.gif

Аплодисменты! flowers1.gif
Рандеву вообще этим славится. Мало того, что у них коллекции стоят двух- трех-летней давности, так еще их продавцы, когда берешь башмак в руку, с наглым видом заявляют - это новая коллекция! Раньше молчала, теперь, непременно комментрую biggrin2.gif bleh.gif
Что касается распродаж в Рандеву - не распродажи, а издевательство сплошное... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 05:39)
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

насчет ойшо bb.gif
странно это.что значит из новой коллекции и никто этого не понял ,получается ? huh.gif
у нас так ,все предельно понятно ,заходишь в магазин за день до скидок biggrin2.gif висит товар везде .есть отдельный уголок ,большими буквами написано -Новая Коллекция .
приходишь на следующий день и весь товар кроме того уголка ,где НК, уцененный ,что тут непонятного ? huh.gif
ни разу не видела ,Что какойто из комплектов белья пропал или появился уже в конце скидки shutup.gif no.gif
бред wacko.gif
пижамки и платья для дома уценяют с 20-25€ до 5.99-9.99 € белье трусики -бюстики до 1.49-4.99€ всякие тапочки -майки тоже до 5-7 €.
нет такого ,что было 25,а стало 21 ,например blink.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Jan 6 2010, 16:41)
QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 05:39)
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

насчет ойшо bb.gif
странно это.что значит из новой коллекции и никто этого не понял ,получается ? huh.gif
у нас так ,все предельно понятно ,заходишь в магазин за день до скидок biggrin2.gif висит товар везде .есть отдельный уголок ,большими буквами написано -Новая Коллекция .
приходишь на следующий день и весь товар кроме того уголка ,где НК, уцененный ,что тут непонятного ? huh.gif
ни разу не видела ,Что какойто из комплектов белья пропал или появился уже в конце скидки shutup.gif no.gif
бред wacko.gif
пижамки и платья для дома уценяют с 20-25€ до 5.99-9.99 € белье трусики -бюстики до 1.49-4.99€ всякие тапочки -майки тоже до 5-7 €.
нет такого ,что было 25,а стало 21 ,например blink.gif rofl.gif

Щастливая bb.gif biggrin2.gif
"Наши" пытаются делать вид, типа тоже все чин-чином.. а на самом деле кто на что горазд, тот так и торгует fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 6 2010, 16:15)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 15:07)
У меня вообще создается стойкое впечатление по поводу производства вещей (как авто  bigwink.gif) на импорт и на экспорт fegh.gif  т е "для своих" все шьется из натур материалов, приличные модели и тыды.. а к нам привозят синтетику, бесконечные рюши-бусинки и значительно меньшее колличество вещей из коллекции  huh.gif  Помню был пример с кожаной курткой Манго (8-9 летней давности). Я мечтала о короткой кожаной куртке.. мама привозит ее из Италии, но размер зачем то берет M, хотя у меня стойкий XS shutup.gif  Куртка новая, со всеми чеками-бирками и тыды. В упаковке даже. Несусь по моему в Атриум.. самое интересное, что встречаю там эту модель, умоляю поменять на размер меньше. Продавцы категорически против.. зовут управляющую. приходит-смотрит мою куртку, примеряет и соглашается отдать XS взамен моей М happy.gif  Приносит маленький размер со склада. Так вот, куртка из Атриума и из Италии-2 большие разницы!! У моей очень мягкая кожа, молния бегает как по маслу, все ровно сшито, чехол, доп кусочек кожи, без трещин.. а куртка Атриума, ее по моему можно в угол поставить fegh.gif  кожа деревянная, треснутая, швы не ровные shutup.gif
Вообщем я отказалась, отдала свою М в хим чистку (для усадки) и успокоилась  yes.gif
вот такая история.. вкратце bb.gif

Не все, конечно, вещи, но есть такое sad.gif Мои мама и папа, когда ездят отдыхать на Тенерифе, всё время привозят Заровские футболки и т.д. - они намного большее качественные, чем у нас (ну и некоторых у нас вообще даже не бывает). Хотя некоторые вещи идентичные. Видимо какие-то части коллекции из разных мест "отшивания" привозят.
Но это касается, мне кажется, только масс-маркета, в миддл и люксе я не замечала такого, кроме разницы ассортимента и мухлежа с сейлами unsure.gif

Увы и ах unsure.gif Даже в Турции Зара другая. Не все, но очень многое wacko.gif И дешевле sleep.gif

Поделиться сообщением

Я в панике, собралась 8го поехать в Москву на распродажах закупиться, теперь вот не знаю, ехать вообще или нет...(((( расстроили вы меня,девочки huh.gif

Поделиться сообщением

Прошлым летом работала как раз в 5 минутах от Ашана Тройка и конечно на летнем сейле бегала туда каждый день почти...еще тогда заметила как майки в Ойшо, которые стоили 399 рублей появляются на сейле за 499 типа со скидкой уже или висят в новой коллекции за 699 р.

Зара тоже этим грешит, и Пул энд Бир тоже "ловила".

У меня знакомая когда-то работала в Манго и рассказывала, как перед распродажами они убирали приличные вещи, кожаные сумки и куртки и выставляли товар, специально привезенный и сшитый из худших тканей: дешевые футболки, базовые кофты из акрила, а не хлопка и т.д...

Может в защиту приведу в пример еще интернет магазин асос, на котором множество девочек тут заказывает вещи - у них политика интересная - одну неделею вещь может стоит 20 фунтов, а на следующей уже 25 фунтов, или наоборот понизится. Понятно что тут работает политика - купи сейчас или подорожаетsmile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:10)
Девочки))) я работаю в заре третий год. читать смешно)
валялись они на огромном складе зары в чёрной грязи. туда все магазины отправляют товар до распродажи, так называемый деволюшн (товар "до распродажи").
например, осенью это босоножки, летние шорты и т.д. то есть товар несезонный. я в мужском отделе, например, работаю. мы отправляли где-то в октябре деволюшеном рубашки в фиолетовый цветочек. они классно продавались летом, но с наступлением осени их продажи упали из-за слишком летней расцветки. чтобы не занимать место на складе, отправили их, сейчас они к нам вернулись и есть шанс благодаря привлекательной цене их продать.
это один из примеров.
так же отправляются на временное хранение неудачные модели (опять же тупо, чтобы не занимать на складе место).
кроме того, некоторые модели переходят в новый сезон. то есть джинсы продавались в коллекции осень-зима, а сейчас перешли в летнюю коллекцию и на них скидок нет. ну это уже в испании решают, что перейдёт, а что нет)))
ой, надеюсь из руководства моей компании меня никто сейчас не читает, а то вдруг это коммерческая тайна))

Вот спасибо) честное слово, читаю и офигеваю! (я не про Вас, сама в индитексе работаю) ну зачем додумывать то, чего нет? Индитекс не обманывает покупателей. Если есть какие-то непонятки с ценниками, то это банальные ошибки, люди же их клеят, не машины... Нарочно никто ничего неправильно не переклеивает. А товара в зале может сейчас уже не быть и по той причине, что раскупили все.

Поделиться сообщением

а к нам привозят синтетику, бесконечные рюши-бусинки и значительно меньшее количество вещей из коллекции
Это зависит только от вкуса байеров - что они выберут на этот сезон из всей коллекции. Из-за этого часто ассортимент у нас и за границей сильно разнится, ведь "русским так нравится всё блестяще-цыганисто-аляповатое".

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 20:32)
а к нам привозят синтетику, бесконечные рюши-бусинки и значительно меньшее количество вещей из коллекции
Это зависит только от вкуса байеров - что они выберут на этот сезон из всей коллекции. Из-за этого часто ассортимент у нас и за границей сильно разнится, ведь "русским так нравится всё блестяще-цыганисто-аляповатое".

Вкус ладно. А качество? Я месяц назад держала в руках болеро thumbsup.gif качества из натурального шёлка. А на этикетке- Манго. blink.gif ( не российской коллекции). А в нашу помойку, особенно во время ра продаж (ИМХО!), я даже не захожу. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 6 2010, 20:28)
QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:10)
Девочки))) я работаю в заре третий год. читать смешно)
валялись они на огромном складе зары в чёрной грязи. туда все магазины отправляют товар до распродажи, так называемый деволюшн (товар "до распродажи").
например, осенью это босоножки, летние шорты и т.д. то есть товар несезонный. я в мужском отделе, например, работаю. мы отправляли где-то в октябре деволюшеном рубашки в фиолетовый цветочек. они классно продавались летом, но с наступлением осени их продажи упали из-за слишком летней расцветки. чтобы не занимать место на складе, отправили их, сейчас они к нам вернулись и есть шанс благодаря привлекательной цене их продать.
это один из примеров.
так же отправляются на временное хранение неудачные модели (опять же тупо, чтобы не занимать на складе место).
кроме того, некоторые модели переходят в новый сезон. то есть джинсы продавались в коллекции осень-зима, а сейчас перешли в летнюю коллекцию и на них скидок нет. ну это уже в испании решают, что перейдёт, а что нет)))
ой, надеюсь из руководства моей компании меня никто сейчас не читает, а то вдруг это коммерческая тайна))

Вот спасибо) честное слово, читаю и офигеваю! (я не про Вас, сама в индитексе работаю) ну зачем додумывать то, чего нет? Индитекс не обманывает покупателей. Если есть какие-то непонятки с ценниками, то это банальные ошибки, люди же их клеят, не машины... Нарочно никто ничего неправильно не переклеивает. А товара в зале может сейчас уже не быть и по той причине, что раскупили все.

Вы хотите сказать, что к в Индитексе, так же как и в Манго, например, не привозят вещи низкого качества именно на распродажи? Тогда пардон откуда берется для распродаж несметное количество дешевого вида маек, которые не висят в основной коллекции ни в этот сезон, ни сезоны назад?

И между прочим, ценники все-таки переклеивают. Я не раз лично попадалась с оранжевыми наклейками....а уж цена европейская в переводы на рубли вообще поражает - вещи должны иной раз в 2 раза дешевле стоить.

Поделиться сообщением

Девочки, тему по диагонали пробежала, всё не читала
не знаю, утешительно это или нет biggrin2.gif , но могу сказать что в Париже тоже самое с масс-маркетом, в смысле, вывешивают страрые коллекции, убирают вещи и т.п. Хотя это запрещено вообще-то. У нас сегодня 1-ый день расспродаж. Но я ничего не покупаю на расспродажах, т.к. жуткие толпы, очереди, вещи лежат огромными кучами, бррр wacko.gif

Поделиться сообщением

Хитовые вещи еще как убирают. Вот мой пример: всю осень ходила-мечтала о пальто Marc Jacobs, дождалась скидок, прилетела на петровку, где говорю, черное пальто с золотыми пуговицами, мне в ответ, нету, раскупили. Весной захожу туда же на Петровку, висит мое пальто во всех размерах. biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас