Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(ptenchik @ Jan 6 2010, 03:04)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800  ranting_w.gif
вот. выговорилась wacko.gif

Я бы именно так и поняла, как они считают... и в Финляндии бы посчитали точно также.

Да-да, везде так считают, сначала проценты сейла, а потом из полученной суммы уже процент клиентской карты. Увы sad.gif
Просто в Москве говорят 50 % не уточняя, как они распределяют скидку shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 6 2010, 04:36)
QUOTE(ptenchik @ Jan 6 2010, 03:04)
Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800  ranting_w.gif

Я бы именно так и поняла, как они считают... и в Финляндии бы посчитали точно также.

Да-да, везде так считают, сначала проценты сейла, а потом из полученной суммы уже процент клиентской карты. Увы sad.gif
Просто в Москве говорят 50 % не уточняя, как они распределяют скидку shutup.gif

завлекалка mad.gif

Iceberry, я поняла, что пример, просто сравнила с Финляндией smile.gif . И разделяю ваше негодование по поводу подтверждения по телефону sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну цены, к сожалению, уже не я устанавливаю. это вопрос к омансию ортеги или кому-то ещё.
а товар из коллекции весна-лето уже утилизован, а если что-то завалялось случайно, это тупо не бьётся по кассе вообще никак.
ладно, всё равно никто мне не верит, не буду тут вас пытаться переубедить.
Bonnie
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 06:39)
Ну цены, к сожалению, уже не я устанавливаю. это вопрос к омансию ортеги или кому-то ещё.
а товар из коллекции весна-лето  уже утилизован, а если что-то завалялось случайно, это тупо не бьётся по кассе вообще никак.
ладно, всё равно никто мне не верит, не буду тут вас пытаться переубедить.
Bonnie
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

user posted image Никто тебя не хотел обидеть, а уж если говорить про себя - то я прошу прощения, если хоть на секунду заставила опечалиться user posted image
Но, если честно, я допускаю, что продавцы могут вещи прятать, чтобы потом их выкупить для себя shuffle.gif Допустим, в твоей Заре все строго, а в другой может и не так бдят. А уж сколько магазинов помимо Зары whistling.gif bigwink.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 04:18)
Но, если честно, я допускаю, что продавцы могут вещи прятать, чтобы потом их выкупить для себя shuffle.gif Допустим, в твоей Заре все строго, а в другой может и не так бдят. А уж сколько магазинов помимо Зары whistling.gif  bigwink.gif

flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Я как-то в Заре разговор двух продавцов слышала. Договаривались, чтобы пару вещей припрятать, пока деньги не появятся выкупить. Они не единственные, наверняка.

По-человечески и понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 6 2010, 11:24)
QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 04:18)
Но, если честно, я допускаю, что продавцы могут вещи прятать, чтобы потом их выкупить для себя shuffle.gif Допустим, в твоей Заре все строго, а в другой может и не так бдят. А уж сколько магазинов помимо Зары whistling.gif  bigwink.gif

flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Я как-то в Заре разговор двух продавцов слышала. Договаривались, чтобы пару вещей припрятать, пока деньги не появятся выкупить. Они не единственные, наверняка.

По-человечески и понятно.

Вот и ответ на вопрос Gestiya, вопрошавшей меня в конце первой странички: "Ну какая логика прятать тренды???!!!" yes.gif

Что-то такое я и предполагала - для себя, для подруг, для продажи в социальных сетях и тд. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 01:37)
Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

незаконно! Должны были в кассе тоже поменять, если уж и на ценнике поменяли. А вы точно скидочные взяли? Я тоже на днях белье в Accessorize покупала, у нас -50%, так вот скидочные отличаются от нескидочных только цветом самого белья, в остальном абсолютно одинаковые, я по невнимательности нахватала обычного, потом мне девушка объяснила. На ценнике новая цена написана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 00:48)
Ну да, поэтому будут продавать по кругу biggrin2.gif Интересно, это везде так или только в России?.. Неужели в Барселоне, к примеру, тоже такие плохие распродажи?.. Стоило платье 3499, а сейчас 2999. Ну если перевести в евро.

Девочки, ну ясно же, что Зара в России заточена под российские реалии и ничего удивительного тут нет. Зачем им больше скидывать, если они 500р меньше поставили и уже почти всё раскупили? И цены подкручены.

Кстати, у нас в Таллине тоже выложили эти босоножки-резинки smile.gif и вообще всякие балетки и сапоги, которых я даже и не видела в продаже раньше.

А в Стокманне вообще убирают нормальный товар и на скидки достают специальный "скидочный", дешевый, которые они закупают специально для скидок. Но не на сезонные скидки как сейчас, а которые 2 раза в год в апреле и в октябре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 6 2010, 11:51)
А в Стокманне вообще убирают нормальный товар и на скидки достают специальный "скидочный", дешевый, которые они закупают специально для скидок. Но не на сезонные скидки как сейчас, а которые 2 раза в год в апреле и в октябре.

Ну во время сумасшедших дней хотя бы не скрывают, что обычный товар убран на эти 4 дня. Хотя, конечно же, убран не весь, а частично.

Поделиться сообщением

По поводу босоножек на резинке -разве что уточню в защиту Зары: босоножками из летней коллекции являются только розовые и синие. Поэтому было странно вчера увидеть синюю бюсоножку unsure.gif (Ну и до кучи зеленые и фиолетовые - кожзам). А вот очень похоржие на резинке -черные и серые, - это осенне-зимняя коллекция, их выставили в залы в конце августа-сентябре; и их вполне честно выставить на сейле сейчас, с прочими изделиями ушедшего сезона. yes.gif

Поделиться сообщением

Стокманн оч некрасиво себя в этом плане ведет. Особенно заметно на сумках Фурла, ДКNY, Кэлвин Кляйн. Сейчас типа -40 процентов. По факту это -10 максимум от обычной цены. Оч обидно, что так дурят... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 01:37)
Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

По поводу старых коллекций: с удовольствием за копейки купила летние шорты. Раз в 5 дешевле они мне обошлись, чем стоили в августе, когда я их приметила. smile.gif

Да, продать должны за ту цену которая указана на ценнике, иначе это нарушение закона о защите прав потребителей. В том случае если они демонстративно отказываются типа ошибка в кассе другая цена забита, типа пинимаете человеческий фактор biggrin2.gif и ты пы не продадим, в этом случае сразу просите книгу жалоб и пишите все как есть, что Вы купили вещи, на ценнике такая -то цена, а на кассе по чеку выше чем на ценнике и что они отказываются продать Вам вещь по цене на ценнике, эта запись служит фиксацией факта!!! Это Важно. даже сли Вы не сделали её тогда, то идете и делаете её с указанием дат и описанием ситуации. Дальше звоните в Ропотребнадзор по этому округу, телефоны по 09 можно узнать и они Вам продиктуют как грамотно составить заявление с приложением фото вещи и бирки с ценой и чека на котором другая цена указана, дальше в заявлении обычно пишется, что именно хотите от Роспотребнадзора, в данном случае хотите купить вещь по цене на ценнике и т.д. Кстати в Роспотребнадзор можно звонить в таких случаях и они популярно объясняют как себя вести и что предпринять.

Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей  ranting_w.gif  wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif
Более толковые марки: Макс Мара, Пенни, Рикель-ничего никуда не прячут.. но то ли цены повышает (типа к Новому году все дорожает).. то ли скидку не верно считают. Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800  ranting_w.gif

ППКС, постоянно когда мониторишь магазины, это очень бросается в глаза.Но если рашьше только магазины ларькового типа этим страдали, то теперь уже и все остальные начали перенимать идею.

Поделиться сообщением

в Киеве, босоножки которые хотела купить летом за 1500 грн., но не купила так как они через день стоили уже 1700 грн. (курс в это время был стабильный), недавно видела в магазине уже по 3500 грн. huh.gif

Поделиться сообщением

ой и правда,в Москве распродажи курам на смех mad.gif рублей 100 сэкономишь.
В Заре была-фих там че распродажного,тряпье висит по прежним ценам.
В ХМ-висит СЭЙЛ огромными буквами в дестком отделе,зашла,думаю че куплю сыну, фиг! цены рубль в рубль.
В Ойшо,ни одного приличного комплекта не нашла. Футболки все новые какие-то,те что были перед НГ исчезли.ВСЕ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Jan 6 2010, 13:32)
ой и правда,в Москве распродажи курам на смех mad.gif рублей 100 сэкономишь.
В Заре была-фих там че распродажного,тряпье висит по прежним ценам.
В ХМ-висит СЭЙЛ огромными буквами в дестком отделе,зашла,думаю че куплю сыну, фиг! цены рубль в рубль.
В Ойшо,ни одного приличного комплекта не нашла. Футболки все новые какие-то,те что были перед НГ исчезли.ВСЕ.

sleep.gif Ага, хотела малявке своей что-нибудь прикупить (летом столько всего накупила по смешным ценам). Сейчас скидок нет, только один мааааахонький стенд с шапками и коричневыми вельветовыми брючками, расстроилась cry.gif

Поделиться сообщением

По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )
Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей  ranting_w.gif  wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif

это действительно вот так...печально? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 6 2010, 14:10)
По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )

это действительно вот так...печально? unsure.gif

В некоторых магазинах да smile.gif

Поделиться сообщением

я думала такая фигня только у нас в рф..
но вот была в Таллине-хоть недалекая но все-таки Европа и там все тоже самое(((
например купила куртку ребенку в терранове типа 30% скидка...отклеила потом ценник а старая цена всего на 10 крон ниже новой..т.е. на 30 рублей...офигенная скидка

Поделиться сообщением

QUOTE(M@TILDA @ Jan 6 2010, 14:00)
sleep.gif Ага, хотела малявке своей что-нибудь прикупить (летом столько всего накупила по смешным ценам). Сейчас скидок нет, только один мааааахонький стенд с шапками и коричневыми вельветовыми брючками, расстроилась cry.gif

мдяя..ну совсем офигели ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 6 2010, 15:04)
я думала такая фигня только у нас в рф..
но вот была в Таллине-хоть недалекая но все-таки Европа и там все тоже самое(((
например купила куртку ребенку в терранове типа 30% скидка...отклеила потом ценник а старая цена всего на 10 крон ниже новой..т.е. на 30 рублей...офигенная скидка

Да я помню в Бельгии на сейле каком-то тоже заметила в недорогом магазинчике, то цена переклеена smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу