Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 21:28)
yes.gif В Массимо Дутти, нужно подходить и говорить консам: у Вас до распродажи было то- то и то-то, можно примерить?  brows.gif Они не спорят ,выносят вещи со склада. На вещи есть скидка, но из зала они убраны (самые удачные модели) yes.gif
Из Ойшо убраны лучшие комплекты yes.gif
А в Заре сегодня видела босоножки (на сейле, конечно) - но из летней коллекции 09  huh.gif  - зеленые, фиолетовые и одну синюю босоножку (на резинках, самая известная модель)  biggrin2.gif

я как не зайду в зару, цена на эти босоножки так и не снижается, если я не заблуждаюсь. а стоят они с весны-то точно wacko.gif
мне все время черные попадаются biggrin.gif

Поделиться сообщением

ну и как последний пример, перед тем, как я пошла спать.
я координатор (если оч общими словами это человек, ответственный за оформление зала). так вот пару дней назад к нам приезжала мой коммереский директор и пригрозилась снять с должности, когда нашла на складе хитовую модель куртки сэйловской (проглядела я).
главно, это максимальное-максимальное извлечение прибыли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 5 2010, 22:25)
Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага  fegh.gif  ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590  biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

я в конце лета в остине купила плащик, тоненький хлопковый без покладки... Он не продавался абсолютно точно с новой коллекцией, на ценнике стояла цена 4990 ( за тонкий хлопковый плащ в остине? blink.gif ), купила его за 1490 в последнюю волну распродажи. До сих пор интересно, откуда они его взяли unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Jan 5 2010, 23:58)
я в конце лета в остине купила плащик, тоненький хлопковый без покладки... Он не продавался абсолютно точно с новой коллекцией, на ценнике стояла цена 4990 ( за тонкий хлопковый плащ в остине? blink.gif ), купила его за 1490 в последнюю волну распродажи. До сих пор интересно, откуда они его взяли  unsure.gif

нууу, если сделать вывод из сообщений координатора ZARA, то со склада biggrin2.gif

я еще очень часто смотрю на дату, которой датирована цена

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 23:16)
Про босоножки. Понятное дело, ччто и в зимней коллекии бывают босоножки (как правило, черные). Но когда ты регулярно затариваешься в Заре, то элементарно помнишь, что продавалось в прошлой коллекции. Зеленые и фиолетовые босоножки  -это летняя коллекция. Сейчас, когда началась распродажа зимних вещей, эти босоножки (и еще одну синюю на резинке  biggrin2.gif ) - тоже выставили, до кучи  biggrin.gif

По поводу припрятываний - вряд ли тренды плохо продаются  brows.gif  То, что я просила мне вынести- в МД - это трендовые вещи. А в Ойшо, - так и вовсе самые красивые комлекты, которые до распродажи были, 25-го исчезли из зала. Я уверена,  что в первый день сейла, т.е. 25 дек там и с размерами все ок было,и продавались бы они на ура yes.gif

ааа, точно эти босоножки на резинке из весенне-летней коллекции, сори вообще должны копейки стоить.
Не я в этих магазинах куплю только со скидкой, у меня есть босоноги за 1200 прошлой зимой купила, а они так и все лето хитом были и щас уже завалили все магазины этой и подобными моделями, а в Заре были подобные в осенней коллекции за 4500, все тоже самое только каблук потолще, причем и неудачно вышло brows.gif
Но ясно все хотят магазины выжать по полной из кошелька покупателей, надо ходить и выбирать, все равно всегда можно что-то классное купить совсем за низкую цену, мне во всяком случае пока везет с этим.

Поделиться сообщением

Gestiya

Девочки))) я работаю в заре третий год. читать смешно)

Ну я рада, что кто-то повеселился. Я к себе с юмором отношусь.

валялись они на огромном складе зары в чёрной грязи. туда все магазины отправляют товар до распродажи, так называемый деволюшн (товар "до распродажи").
например, осенью это босоножки, летние шорты и т.д. то есть товар несезонный. я в мужском отделе, например, работаю. мы отправляли где-то в октябре деволюшеном рубашки в фиолетовый цветочек. они классно продавались летом, но с наступлением осени их продажи упали из-за слишком летней расцветки. чтобы не занимать место на складе, отправили их, сейчас они к нам вернулись и есть шанс благодаря привлекательной цене их продать.
это один из примеров.

Тогда просто интересно, какой резон сейчас продавать летние босоножки? huh.gif Почему нельзя снизить цену еще побольше и продать их летом? Тогда и перебрасывать на склад их не придется?..

И если так, что распродажи сейчас в Заре жуткие.
Висел палантин - 999р, а теперь висит в ГУМе за 899 biggrin2.gif Ой, какой подарок - 100 рублей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Gestiya

ну и сами подумайте, зачем убирать хитовый товар??? это же потеря денег!!!!!

Ну да, поэтому будут продавать по кругу biggrin2.gif Интересно, это везде так или только в России?.. Неужели в Барселоне, к примеру, тоже такие плохие распродажи?.. Стоило платье 3499, а сейчас 2999. Ну если перевести в евро.

М-м-м? bigwink.gif

Я уже писала, что купили мужу в Массимо Дутти джинсы. Не одну пару. И то, что у нас со скидкой - в Испании нормальная цена. Я часто слышала, что наценка должна быть небольшая, но 100% наценки это как-то лихо huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 6 2010, 00:16)
QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:12)
и если в зале не было того, что вам нужно, а эта вещь была на складе, значит а) либо осталось маленькое кол-во и плохой размерный ряд. б) либо это плохо продаётся.
и да, в коллекции зима-лето бывают босоножни, а в коллекции весна-лето тёплые ботинки.

Про босоножки. Понятное дело, ччто и в зимней коллекии бывают босоножки (как правило, черные). Но когда ты регулярно затариваешься в Заре, то элементарно помнишь, что продавалось в прошлой коллекции. Зеленые и фиолетовые босоножки -это летняя коллекция. Сейчас, когда началась распродажа зимних вещей, эти босоножки (и еще одну синюю на резинке biggrin2.gif ) - тоже выставили, до кучи biggrin.gif

По поводу припрятываний - вряд ли тренды плохо продаются brows.gif То, что я просила мне вынести- в МД - это трендовые вещи. А в Ойшо, - так и вовсе самые красивые комлекты, которые до распродажи были, 25-го исчезли из зала. Я уверена, что в первый день сейла, т.е. 25 дек там и с размерами все ок было,и продавались бы они на ура yes.gif

Во-во biggrin2.gif Я вообще имела возможность проехать по Москве в первый день распродаж. Угу-угу. Ну нельзя было все так скупить. Везде. Утром brows.gif brows.gif brows.gif

UPD
Хотя, наверное, я просто чего-то не понимаю shuffle.gif Изменено пользователем Bonnie

Поделиться сообщением

Как раз сегодня была в Метрополисе, в Массимо Дутти действительно какой-то коллапс. Вещей очень мало и все какие-то shutup.gif В начале сезона покупала себе там блузку в цветочек, там было еще много расцветок прикольных, в огурцах и т.д. Думала сегодня еще пару прикупить, уж очень удачной оказалась она. Так не было вообще никаких blink.gif Только однотонные, и в "новой коллекции" лежала одна.

Поделиться сообщением

Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

По поводу старых коллекций: с удовольствием за копейки купила летние шорты. Раз в 5 дешевле они мне обошлись, чем стоили в августе, когда я их приметила. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 01:48)
Gestiya

Ну да, поэтому будут продавать по кругу biggrin2.gif Интересно, это везде так или только в России?.. Неужели в Барселоне, к примеру, тоже такие плохие распродажи?.. Стоило платье 3499, а сейчас 2999. Ну если перевести в евро.

М-м-м? bigwink.gif

Я уже писала, что купили мужу в Массимо Дутти джинсы. Не одну пару. И то, что у нас со скидкой - в Испании нормальная цена. Я часто слышала, что наценка должна быть небольшая, но 100% наценки это как-то лихо huh.gif

Думаю подобная глупость никому и в голову не придет.. кроме наших просторов fegh.gif в штатах, например, возможно предварительно просчитать, когда вещь попадет на сейл (30%, 50% и 70%).. и уж тем более никаких ценников никто не переклеивает и НЕ увеличивает.. Потому что существуют законы, правила и нормы (в отличии от...)!
По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )
Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей ranting_w.gif wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif
Более толковые марки: Макс Мара, Пенни, Рикель-ничего никуда не прячут.. но то ли цены повышает (типа к Новому году все дорожает).. то ли скидку не верно считают. Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800 ranting_w.gif
вот. выговорилась wacko.gif

Поделиться сообщением

Каждый год коллекции одежды меняются по сезонам, сезон кончается, то что не продалось уценяют, не видела , чтобы прошлогоднии коллекции продавались потом опять, обычно все уценяется и продается. Может быть модель та же, а расцветка другая. Ну как бы я лично не видела. А то, что не припрятывают, это неправда и никого из-за этого не увольняют, не было бы знакомых девочек, которые работают в магазинах, не говорила бы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

В Дикой Орхидее и Бюстье на сайте все старые модели выдавали весь год за новые sleep.gif
при чем, они еще года 2-3 назад продавались с 50% скидкой wacko.gif

на неделе в ЦУМе заметила, что очень много моделей обуви убрано..
причина не ясна fegh.gif

у нас тут в одном обувном магазинчике в Ашане (занотти, касадей, вичини и тп) летом продавали с сезонной скидкой, лето закончилось, стали продавать по старым ценам, со 2 января сделали на них же летний ценник laugh.gif

из зимней обуви заметила всю прошлогоднюю коллекцию по НОВЫМ (завышенным старым) ценам, отличненько..

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка @ Jan 6 2010, 02:14)
причина не ясна  fegh.gif

как вариант -чтоб потом за полную цену продавать аля "новая коллекция " sleep.gif

где-то на форуме я уже читала про такие штуки в ЦУМе

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 6 2010, 03:16)

как вариант -чтоб потом за полную цену продавать аля "новая коллекция " sleep.gif

похоже на то, самые популярные модели "исчезли" brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 6 2010, 02:16)

Это типа "все новое - это хорошо забытое старое" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gunes666 @ Jan 6 2010, 03:21)
QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 6 2010, 02:16)

Это типа "все новое - это хорошо забытое старое" biggrin.gif

В Рандеву тоже самое fegh.gif я их недавно на сумке подловила: сумка стоила изначально 12000 (Repetto), со скидкой около 7 тысяч.. я думала-думала.. через неделю прихожу-снова 12 ranting_w.gif Сумка была в кол-ве одной штуки.. из нее торчала нитка на ручке, вообщем она самая. Я зову менеджера, он втирает, что вы не помните.. возможно модель похожа fegh.gif Ну я есессно объясняю, что не на ту напали sleep.gif Написала жалобу, сумку не купила и ушла mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800  ranting_w.gif

Я бы именно так и поняла, как они считают... и в Финляндии бы посчитали точно также.

Поделиться сообщением

Мой МЧ прошлой зимой купил плащ Библос Блю в стоке Крокуса на Курской

Судя по перекленным этикеткам , у плаща была такая история

сначала полная стоимость в Крокус Сити Молл
половина стоимости в том же магазине
снова полная стоимость в Лотте Плаза
снова половина стоимости в стоке Крокус, на которую еще 50 % сделали скидку

Плащ около года по магазинам пушествовал

Это не обман МЧ, конечно, но показательно , как переклеивали ценники fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 6 2010, 04:04)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
Вот пример: В Макс и Ко была распродажа 30% + карта. По телефону они так и говорят (и в смс)-ваша скидка составляет 30+ карта.. на кассе выясняется следующее: например, вещь стоит 5 тысяч. Моя карта-20%.. я считаю 5 тыс пополам = 2500.. они считают 5 тыс-30% и минус20%=2800  ranting_w.gif

Я бы именно так и поняла, как они считают... и в Финляндии бы посчитали точно также.

huh.gif значит я не права.. но дело в том, что по телефону мне подтвердили дисконт 50%. Конечно, разница ерундовая; но это пример bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0