Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

Вчера покупали мужу в Стокмане пальто и перед нами пара на кассе пробивала пару свитеров и рубашку. Когда девушка-кассир огласила сумму глаза у них обоих здорово округлились ohmy.gif Оказалось, что на сумма на ценнике на рубашке прилично отличается от той, что пробилась на кассе. Мужчина робко попытался возразить, что мол на ценнике цена значительно ниже и рубашка с распродажи. На что девушка-кассир заявила, что ничего не знает, как бьется на кассе так и стоит. Пока она это говорила, то уже успела провести кредитную карточку клиента, то есть покупочка была уже оплачена wink.gif А разница в цене была порядка тысячи рублей!!! Вот вам и распродажа unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina24 @ Jan 10 2010, 15:05)
Вчера покупали мужу в Стокмане пальто и перед нами пара на кассе пробивала пару свитеров и рубашку. Когда девушка-кассир огласила сумму глаза у них обоих здорово округлились ohmy.gif Оказалось, что на сумма на ценнике на рубашке прилично отличается от той, что пробилась на кассе. Мужчина робко попытался возразить, что мол на ценнике цена значительно ниже и рубашка с распродажи. На что девушка-кассир заявила, что ничего не знает, как бьется на кассе так и стоит. Пока она это говорила, то уже успела провести кредитную карточку клиента, то есть покупочка была уже оплачена wink.gif А разница в цене была порядка тысячи рублей!!! Вот вам и распродажа unsure.gif

1) плтеж всегда можно отменить
2) в случае нежелания кассира отменять платеж - вызвать администратора.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina24 @ Jan 10 2010, 14:05)

ну эээ...я бы не стала подписывать чек или вводить пин-код, и плевать мне на их кассу sleep.gif Я цену на ценнике вижу, а не угадывать должна по штрих-коду brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 10 2010, 14:39)
ну эээ...я бы не стала подписывать чек или вводить пин-код, и плевать мне на их кассу  sleep.gif Я цену на ценнике вижу, а не угадывать должна по штрих-коду brows.gif

+1000

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 10 2010, 02:04)
ну вот, кстати, иногда особо популярные модели переиздают. Не все описанные здесь случаи, конечно, это самое переиздание и есть, но все же такое бывает.
Например, Топшоп это делает регулярно, у них даже есть спец. раздел на сайте для таких вещей.

+1
такое очень часто даже бывает
а есть например, коллекция Basic, которая во многих марках есть
зачастую в ней не меняют ничего, но естественно, что цены в новой коллекции будут другие
конкретно знаю следующие варианты:
первый: допустим модель с артикулом 2008А базовая, в новой коллекции будет с артикулом 2009А, в ней может что-то измениться, а может и нет
второй вариант: модель с артикулом 123456, пусть это будут носки, переходят в следующую коллекцию с тем же артикулом 123456
скидку на эту модель могут сделать, а могут и нет
т.е. сегодня в расп-жу она будет стоить 150р, а завтра ее перенесут в новую коллекцию и она будет стоить 300р.
Такое есть и это совершенно нормально

Поделиться сообщением

А про Дикую Орхидею писали?.. shuffle.gif
У них вещи из СК часто уходят в НК, а еще в интернет-магазине можно купить одну и ту же вещь в со скидкой в Распродажах и без скидки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами? dry.gif Цена на кассе другая - все кивают на этот листок, типа "мы же вас предупредили" dry.gif И еще очень частая фишка админстратора(!) - мы только произвели переоценку - я новые ценники 30 секунд назад нарезала - сейчас развесят unsure.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 15:44)
Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами?  dry.gif  Цена на кассе другая - все кивают на этот листок, типа "мы же вас предупредили"  dry.gif  И еще очень частая фишка админстратора(!) - мы только произвели переоценку - я новые ценники 30 секунд назад нарезала - сейчас развесят  unsure.gif  shutup.gif

и в каких это магазинх?меня б оттуда ветром бы сдуло mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 10 2010, 14:39)
QUOTE(karina24 @ Jan 10 2010, 14:05)

ну эээ...я бы не стала подписывать чек или вводить пин-код, и плевать мне на их кассу sleep.gif Я цену на ценнике вижу, а не угадывать должна по штрих-коду brows.gif

было то же самое в Заре. сначала продавец мне объясняла с невинным видом, что я должна либо отказаться от покупки, либо купить по той цене, по которой пробивается. "а по другой цене я просто физически не могу пробить". Я попросила менеджера. Она стала с таким же невинным видом повторять то же самое. После того, как я третий раз повторила, что хочу купить по той цене, которая приклеена, она сказала продавцу "ну ладно, пробей вручную..." и та пробила.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 10 2010, 16:39)
и в каких это магазинх?меня б оттуда ветром бы сдуло mad.gif

я извиняюсь, что не совсем по теме - это в продуктовых blushing.gif

Поделиться сообщением

Ладно, раз пошла такая темаsmile.gif
Расскажу 2 случая, может кому-то пригодится wink.gif

В прошлом году, Зара, мужская секция.
Берем мужу майку с длинными рукавами под свитер - цена порядка 499 рублей. На кассе в общей куче выясняю что цена 899 рублей. Зову старшего кассира, очень четко говор. что хочу купить по той цене, которая на ценнике. Выслушиваю про ошибки продавцов, про изменение ценников и т.д...и говорю, что это не мои проблемы. Вздыхают, пробивают по цене 499 рублей.

Позапрошлое дето вроде, Татуум в Ереван Плаза. Беру мерять платье, в примерочной понимаю что оно "мое", радует цена в 1199 рублей. Бегу на кассу. На кассе пробивают 1999 рублей. Смотрю еще раз на ценник, показываю цену кассиру. Та жмет плечами и говорит - я не продам. Зовем старшего кассира. Приходит девочка лет 25 и начинает откровенно хамить - мол что, халявки решили поиметь. Берет у меня платье из рук, прячет под прилавко и говорит - нет платья, неь проблем. Вот это и был ключевой момент. biggrin2.gif Иду переписываю артикул платья в зале. Подхожу к ней, ценник сфотать она не дает. Прошу записать ее ФИО и должность. Пишет и смеется.
Утром на следующий день нахожу в интернете телефон Татуума на сайте хэдхантер - звоню, попадаю на HR, объясняю ситуацию, меня собединяют с директором сети по Москве. Объясняю ей всю ситуацию, называю ФИО старшего кассира. Через 15 минут она перезванивает мне и извиняется, оказывается девочка ни фига не старший кассир и такие вещи она не имела права решать. Мне предлагают заехать и в любое время забрать это платье по цене в 1199 рублейsmile.gif
Вечером еду, забираю и мило улыбаюсь той девочке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 10 2010, 19:02)

Берем мужу майку с длинными рукавами под свитер - цена порядка 499 рублей. На кассе в общей куче выясняю что цена 899 рублей. Зову старшего кассира, очень четко говор. что хочу купить по той цене, которая на ценнике. Выслушиваю про ошибки продавцов, про изменение ценников и т.д...и говорю, что это не мои проблемы. Вздыхают, пробивают по цене 499 рублей.

Позапрошлое дето вроде, Татуум в Ереван Плаза. Беру мерять платье, в примерочной понимаю что оно "мое", радует цена в 1199 рублей. Бегу на кассу. На кассе пробивают 1999 рублей. Смотрю еще раз на ценник, показываю цену кассиру. Та жмет плечами и говорит - я не продам. Зовем старшего кассира. Приходит девочка лет 25 и начинает откровенно хамить - мол что, халявки решили поиметь. Берет у меня платье из рук, прячет под прилавко и говорит - нет платья, неь проблем. Вот это и был ключевой момент. biggrin2.gif  Иду переписываю артикул платья в зале. Подхожу к ней, ценник сфотать она не дает. Прошу записать ее ФИО и должность. Пишет и смеется.
Утром на следующий день нахожу в интернете телефон Татуума на сайте хэдхантер - звоню, попадаю на HR, объясняю ситуацию, меня собединяют с директором сети по Москве. Объясняю ей всю ситуацию, называю ФИО старшего кассира. Через 15 минут она перезванивает мне и извиняется, оказывается девочка ни фига не старший кассир и такие вещи она не имела права решать. Мне предлагают заехать и в любое время забрать это платье по цене в 1199 рублейsmile.gif

КОНФЕТА thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Молодца с платьем!!!!! lol.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

конфета вы просто молодец. Ваши случаи оч. показательны, именно так нам надо вести себя с продавцами в подобных случаях.

Поделиться сообщением

chikistKA
TaTenOK
Спасибо, девочкиsmile.gif

Просто я очень не люблю, когда мне хамят. За такие ошибки магазин должен извиняться, а разницу между правильной и не правильной ценой вычитать с продавцов, которые ответственны за наклеивание ценников.

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 10 2010, 18:02)

Позапрошлое дето вроде, Татуум в Ереван Плаза. Беру мерять платье, в примерочной понимаю что оно "мое", радует цена в 1199 рублей. Бегу на кассу. На кассе пробивают 1999 рублей. Смотрю еще раз на ценник, показываю цену кассиру. Та жмет плечами и говорит - я не продам. Зовем старшего кассира. Приходит девочка лет 25 и начинает откровенно хамить - мол что, халявки решили поиметь. Берет у меня платье из рук, прячет под прилавко и говорит - нет платья, неь проблем. Вот это и был ключевой момент. biggrin2.gif  Иду переписываю артикул платья в зале. Подхожу к ней, ценник сфотать она не дает. Прошу записать ее ФИО и должность. Пишет и смеется.

Вы молодец! Главное - самой до их уровня не опускаться:не хамить, а все делать с улыбкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jan 9 2010, 14:19)
девушки, а если сапоги с браком...надулась немного кожа на видном месте, продавцы не должны снизить немного цену (даже если сапоги уже дешево стоят 800руб.)...за брак..?

Маме один раз в ХЦ сделали скидку в 300 рублей на кардиган Betty Barclay за почти оторванную бирку.

Поделиться сообщением

Конфета, с платьем просто все великолепно сделали! Вы молодец!

Поделиться сообщением

КОНФЕТА Поросто сто тысяч миллионов поздравлений с победой над этой су....! надо же,нет платья -нет проблем! Молодец,что нашли так изобретательно способ связаться с кем надо!))) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 10 2010, 15:44)
Кстати - а напечатанная на листке А4 фраза "цены могут меняться в течении дня" - как-то оправдывает кавардак с ценами?  dry.gif  Цена на кассе другая - все кивают на этот листок, типа "мы же вас предупредили"  dry.gif  И еще очень частая фишка админстратора(!) - мы только произвели переоценку - я новые ценники 30 секунд назад нарезала - сейчас развесят  unsure.gif  shutup.gif

Девочки, по Закону о ЗПП( biggrin2.gif ) вам должны продать по той цене, что указана на ценнике, стойте на своем - никуда не денутся, продадут yes.gif
У меня так было 2 раза. А вообще, надо знать свои права и не гадать yes.gif

Поделиться сообщением

Наверное, не совсем в тему, и все же... Была сегодня в Остине, приглядела пальтишко, до распродажи стоило 6000р, после 2500р, но пуговицы 3 просто отсутствуют (ладно их легко пришить), но из ткани торчат петли, причем так, что крючком сложно их затащить (уж, поверьте несколько лет вяжу), и рукав чем вымазан, в общем нужна химчистка. Девочка-консультант говорит "А что Вы хотели за такую цену?" Но я же на распродаже, а не в дисконте. Или девочка права? Но вещь бракована

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу