Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Aka_PYLbka @ Jan 8 2010, 15:36)
в Oasis была история - в конце августа прошлого года купила себе кофтень, стоила она около 800 рублей. Через пару месяцев захожу в тот же магазин, висит на стойке Just arrived она же. Думаю - странно, покупала я ее со стойки Sale (цена на ценнике была единственная, не перечеркнутая - просто 800 р.). Смотрю на ценник - 2400  shutup.gif Причем кофте красная цена не больше 800... Во время предновогодних скидок она стоила около 1800, потом 1200 чтоли. Думаю, летом ее как раз будут продавать по той цене, за которую я ее купила прошлым летом.  biggrin.gif а потом повесят в новой коллекции

yes.gif я тоже такое замечала, причем в разных магазинах

А вообще-то, девочки, меня эта темка честно говоря удивила unsure.gif unsure.gif Я совсем не ас шопинга ( biggrin2.gif ), в последнее время так вообще раздражаюсь в магазинах, поэтому надолго меня не хватает, но все, о чем здесь писалось, мне казалось очевидным...

То есть, не то что бы переклеивать по сто раз ценники, перекидывать вещи из старых коллекций опять в новые или делать скидку минимальной я считаю нормальным, но мне казалось, что это обычная практика и все об этом знают unsure.gif И чтобы действительно купить на распродаже что-то действительно удачно, нужно быть внимательным и в курсе дел (помнить коллекции, отслеживать понравившиеся вещи...)

Вот когда на сайте Виктории Сикрет я долго-долго пускала слюни на купальник,потом он подешевел,чуть ли не в два раза, а потом вдруг, когда руки наконец дошли заказать, я увидела его на сайте в первоначальной цене... От них я как раз такого не ожидала blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La_mur @ Jan 9 2010, 01:19)
QUOTE(Aka_PYLbka @ Jan 8 2010, 15:36)
в Oasis была история - в конце августа прошлого года купила себе кофтень, стоила она около 800 рублей. Через пару месяцев захожу в тот же магазин, висит на стойке Just arrived она же. Думаю - странно, покупала я ее со стойки Sale (цена на ценнике была единственная, не перечеркнутая - просто 800 р.). Смотрю на ценник - 2400  shutup.gif Причем кофте красная цена не больше 800... Во время предновогодних скидок она стоила около 1800, потом 1200 чтоли. Думаю, летом ее как раз будут продавать по той цене, за которую я ее купила прошлым летом.  biggrin.gif а потом повесят в новой коллекции

yes.gif я тоже такое замечала, причем в разных магазинах

А вообще-то, девочки, меня эта темка честно говоря удивила unsure.gif unsure.gif Я совсем не ас шопинга ( biggrin2.gif ), в последнее время так вообще раздражаюсь в магазинах, поэтому надолго меня не хватает, но все, о чем здесь писалось, мне казалось очевидным...

То есть, не то что бы переклеивать по сто раз ценники, перекидывать вещи из старых коллекций опять в новые или делать скидку минимальной я считаю нормальным, но мне казалось, что это обычная практика и все об этом знают unsure.gif И чтобы действительно купить на распродаже что-то действительно удачно, нужно быть внимательным и в курсе дел (помнить коллекции, отслеживать понравившиеся вещи...)

Вот когда на сайте Виктории Сикрет я долго-долго пускала слюни на купальник,потом он подешевел,чуть ли не в два раза, а потом вдруг, когда руки наконец дошли заказать, я увидела его на сайте в первоначальной цене... От них я как раз такого не ожидала blink.gif biggrin2.gif

это не белыый случайно??)) я просто белый с зеленым сердечком тоже отслеживала) мне там нужен лиф был) а он зараза опять подорожал mad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Chupochka,Jan 9 2010, 02:43]

[/quote]
это не белыый случайно??)) я просто белый с зеленым сердечком тоже отслеживала) мне там нужен лиф был) а он зараза опять подорожал mad.gif

[/quote]
yes.gif В том числе и он, я потом специально проверила всех своих тамошних "фаворитов" fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 8 2010, 21:35)
За полную стоимость жаба душит брать. Я вечерние платья надеваю на мероприятия раза два-три, чередуя с другими. За хорошую сумку или пару туфель - не так обидно переплатить, а коктейльное платье.. sad.gif
Не знаю, что делать sad.gif Наверное, все же куплю его за полную цену.....  wacko.gif

На ибее можно посмотреть. Или BCBG платья, они с доставкой, думаю, все равно дешевле обойдутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 6 2010, 12:51)
QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 00:48)
Ну да, поэтому будут продавать по кругу biggrin2.gif Интересно, это везде так или только в России?.. Неужели в Барселоне, к примеру, тоже такие плохие распродажи?.. Стоило платье 3499, а сейчас 2999. Ну если перевести в евро.

Девочки, ну ясно же, что Зара в России заточена под российские реалии и ничего удивительного тут нет. Зачем им больше скидывать, если они 500р меньше поставили и уже почти всё раскупили? И цены подкручены.

Кстати, у нас в Таллине тоже выложили эти босоножки-резинки smile.gif и вообще всякие балетки и сапоги, которых я даже и не видела в продаже раньше.

А в Стокманне вообще убирают нормальный товар и на скидки достают специальный "скидочный", дешевый, которые они закупают специально для скидок. Но не на сезонные скидки как сейчас, а которые 2 раза в год в апреле и в октябре.

во Франции тоже самое делают: сначала минимально снижают цену, потом делают 2, 3 уценки
особенно этим грешит зара
в париже в массимо дутти в прошлом году тоже пропали все рубашки, которые были за день до этого - все размеры, во всех магазинах. продавцы не моргнув отвечали, что все раскупили ))) при том, что я пришла к открытию ))))только если предпродажи были ночью

а есть еще чудная фирма jonak они сделали скидку с 75 до 65 евро и ведь берут ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 16:10)
QUOTE(Chiaritta @ Jan 6 2010, 15:10)
QUOTE(Iceberry @ Jan 6 2010, 02:03)
По поводу переплаты-100%.. это слишком "тихо" сказано.. я уже когда то отписывалась в темке про разницу в ценах (в частности тема BeBe.. fegh.gif )
Вот еще что мне показалось: Масс действительно куда -то девает все более ли менее приличные вещи.. вероятно перераспределяют в новую коллекцию. Можно не хитро прикинуть: мы и так опаздываем с коллекциями минимум сезона на два, на три.. плюс к этим сезонам на протяжении года-двух нам втюхивают круговорот не проданных вещей  ranting_w.gif  wacko.gif .. выводы делаем сами huh.gif

это действительно вот так...печально? unsure.gif

угу huh.gif Можете сами посмотреть: либо за границей зайти в любой известный вам магазин; либо просто на сайте посмотреть коллекции cool.gif

пример магазина плиз, я категорически не вижу разницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 9 2010, 01:06)
А я тут в БиФри уже два дня гоняюсь за сапожками летними синими за 799р biggrin.gif нужны срочно были) так вот в тц Домодедовский и Меге БД небыло моего размера, нашла их на Бауманской в ТЦ и они там почему то 1100 стоили) я консам сказала, они че то там перешепнулись и сообщили что только сегодня цены поменялись и они неуспели наклеить новую цену.. хотя 2 дня назад я в ТЦ Домодедовский уже видела по 799 р их sleep.gif
Мне вот интересно они что разницу в карман себе??

Каким образом они эту разницу себе в карман положат? Вещь по кассе пробивается. Не надо во всех грехах винить продавцов). Они и сами этому не рады, поверьте. Я раньше работала в магазине нижнего белья. Когда начался кризис, компания понесла большие убытки. В один прекрасный день нам объявили, что мы повышаем цены. На переклейку ценников дали два дня. Семь тысяч единиц товара, в смену работают два продавца. Ценники переклеивать можно только в подсобке. Т.е. один клеит, один работает. Ну в общем это нереально. Много непоняток из-за этого с клиентами возникало. Продавали, конечно, по цене, которая на ценнике, а за это получали от начальства, и за то, что отказались бесплатно ночью переклеивать))))) Жесть в общем. Девочки, поверьте, от этих повышений цен продавцы страдают не меньше вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 8 2010, 22:35)
Девы, я только что из ГУМа. Целенаправленно ехала за одним платьем в Мунсун, которое примеряла в ноябре (10 400 рублей) , что  превышало цену на сайте почти в 2 раза (130 фунтов).

Так вот, приезжаю. Все платья, котовые осенью висели рядом с ним  (почти все) - на сейле. На самые симпатичные скидка 30 %, на то, что мне лично и даром не надо  -написано 1/2 price. Описываю консу платье. Она меня ведет в другой зал - и говорит: Вот оно smile.gif
Я: но цена.. 10 400.. И никакой скидки?  unsure.gif 
Конс: так это ноая коллекция! smile.gif
Я: какая ж новая, когда я его в ноябре  примеряла?  unsure.gif
Она: ну не знаю....

Я не купила его. Ну что за фигня?  ranting_w.gif  Неужто его вывесят на распродажу теперь только летом, когда останутся самые большие размеры? sad.gif

За полную стоимость жаба душит брать. Я вечерние платья надеваю на мероприятия раза два-три, чередуя с другими. За хорошую сумку или пару туфель - не так обидно переплатить, а коктейльное платье.. sad.gif
Не знаю, что делать sad.gif Наверное, все же куплю его за полную цену.....  wacko.gif

а на сайте нельзя заказать, если вы уже померили и с размером уверены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fille pas fragile @ Jan 9 2010, 03:06)
QUOTE(Rimmel @ Jan 8 2010, 22:35)
Девы, я только что из ГУМа. Целенаправленно ехала за одним платьем в Мунсун, которое примеряла в ноябре (10 400 рублей) , что  превышало цену на сайте почти в 2 раза (130 фунтов).

Так вот, приезжаю. Все платья, котовые осенью висели рядом с ним  (почти все) - на сейле. На самые симпатичные скидка 30 %, на то, что мне лично и даром не надо  -написано 1/2 price. Описываю консу платье. Она меня ведет в другой зал - и говорит: Вот оно smile.gif
Я: но цена.. 10 400.. И никакой скидки?  unsure.gif 
Конс: так это ноая коллекция! smile.gif
Я: какая ж новая, когда я его в ноябре  примеряла?  unsure.gif
Она: ну не знаю....

Я не купила его. Ну что за фигня?  ranting_w.gif  Неужто его вывесят на распродажу теперь только летом, когда останутся самые большие размеры? sad.gif

а на сайте нельзя заказать, если вы уже померили и с размером уверены?

У меня сейчас приятель в GB, если у него найдется время - он купит и привезет, а заказывать я ничего не буду, это вечный геморрой с заказом/оплатой/доставкой. И потом, он напрямую в РФ же не присылают, это надо через посредника wacko.gif Есть люди, кому нравится заказывать через инет (стоит только открыть темку ВС- то не привезли, то привезли не то, то деньги не списали, то наоборот списали), но я не люблю категорически с этим связываться nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jan 9 2010, 02:57)
А я тут в БиФри уже два дня гоняюсь за сапожками летними синими за 799р biggrin.gif нужны срочно были) так вот в тц Домодедовский и Меге БД небыло моего размера, нашла их на Бауманской в ТЦ и они там почему то 1100 стоили) я консам сказала, они че то там перешепнулись и сообщили что только сегодня цены поменялись и они неуспели наклеить новую цену.. хотя 2 дня назад я в ТЦ Домодедовский уже видела по 799 р их sleep.gif

Каким образом они эту разницу себе в карман положат? Вещь по кассе пробивается. Не надо во всех грехах винить продавцов). Они и сами этому не рады, поверьте. Я раньше работала в магазине нижнего белья. Когда начался кризис, компания понесла большие убытки. В один прекрасный день нам объявили, что мы повышаем цены. На переклейку ценников дали два дня. Семь тысяч единиц товара, в смену работают два продавца. Ценники переклеивать можно только в подсобке. Т.е. один клеит, один работает. Ну в общем это нереально. Много непоняток из-за этого с клиентами возникало. Продавали, конечно, по цене, которая на ценнике, а за это получали от начальства, и за то, что отказались бесплатно ночью переклеивать))))) Жесть в общем. Девочки, поверьте, от этих повышений цен продавцы страдают не меньше вас.

ну незнаю, товар на витринах с старой ценой а продавцы даже не в курсе что цены снизились 2 дня??

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту: у нас в городе в разным магазинам Твое разные цены..прием диаметрально!хотела купить маечку, в одном отделе она стоила около 150 р, в другой приехала-400 wacko.gif причем вот ее красная цена как раз 150, не больше mad.gif

Поделиться сообщением

Rimmel, ну вы же точно померили и занете наверняка размер, то вариант не подошел практически равен нулю. Я так купила сейчас Uggs в магазине 240 евро - из штатов с доставкой 120 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 8 2010, 17:36)
QUOTE(Nas - tasya @ Jan 8 2010, 14:51)
OGGI грешит копированием однажды Манго. У меня так было с моей манговской курткой и сумкой - через полгода они появились в коллекции OGGI biggrin.gif

Да, я сама не раз замечала некоторые вещи в OGGI идентичные вещам в Манго fegh.gif

почему все манго говорят, изначально девушка писала про Мотиви cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(deepsea @ Jan 8 2010, 13:01)
2. Bershka. Понятно, что это магазин а-ля эконом, но всё же. Во время отдыха в Турции я видела одежки с этикеткой бершка в магазине типа ашана.biggrin2.gif И там, например, джемпера и кардиганы в переводе на наши деньги стоят по 150-200 р. Я тогда всё-таки купила парочку  rolleyes.gif  Но опять же делаем выводы.

Ой, ну по турции выводы делать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jan 9 2010, 02:57)

ОО поверьте, есть ооочень изобретальные продавцы( у меня был свой магазин и изобретательность продавцов очень впечатляет) кассовые чеки и скидочные накопительные карты, которые кассир имеет, причем макс. скидка, это самая простая махинация, что говорить о процентах, которые практикуются в некоторых бутиках ...поэтому продавцы буквально деруться, за "дорогого" покупателя...((((
Ну, а прошлый сезон выдать за новый, это расчет на не знание нашего покупателя, точнее они думают, что покупатель не знает biggrin2.gif
Вобщем все печально, хотя в таких крупных центрах как ГУМ можно и попробовать найти "правду"

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 9 2010, 12:29)

почему все манго говорят, изначально девушка писала про Мотиви  cool.gif

happy.gif Потому что Oggi копирует не только Мотиви, но и Манго, Зару и тп

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jan 9 2010, 13:04)
ОО  поверьте, есть ооочень изобретальные продавцы( у меня был свой магазин и изобретательность продавцов очень впечатляет) кассовые чеки и скидочные накопительные карты, которые кассир имеет, причем макс. скидка, это самая простая махинация, что говорить о процентах, которые практикуются в некоторых бутиках ...поэтому продавцы буквально деруться, за "дорогого" покупателя...((((
Ну, а прошлый сезон выдать за новый, это расчет на не знание нашего покупателя, точнее они думают, что покупатель не знает biggrin2.gif
Вобщем все печально, хотя в таких крупных центрах как ГУМ можно и попробовать найти "правду"

В сетевых магазинах этим занимаются не продавцы, а начальство. И повышением цен, и "новыми коллекциями". У нас во всяком случае так было. Приходит со склада коллекция 2004 года, и сообщение от ген.директора, что бы всем говорили, что это новинка.
Мы сами в шоке были от того, как начальство мухлюет))) А клиенты на нас смотрели, как на врагов народа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Jan 9 2010, 13:23)
...Мы сами в шоке были от того, как начальство мухлюет))) А клиенты на нас смотрели, как на врагов народа.

Начальству так мухливать просто стыд, итак имеют достаточно без этого.
Ну да крайний тот, кто доступен.

Поделиться сообщением

девушки, а если сапоги с браком...надулась немного кожа на видном месте, продавцы не должны снизить немного цену (даже если сапоги уже дешево стоят 800руб.)...за брак..?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fille pas fragile @ Jan 9 2010, 12:02)
Rimmel, ну вы же точно померили и занете наверняка размер, то вариант не подошел практически равен нулю. Я так купила сейчас Uggs  в магазине 240 евро - из штатов с доставкой 120 евро.

Зачем? Я уже съездила в Karen Millen (дисконт, вернулась с 2 платьями, корсетом и юбкой). Щас сфоткаю, выложу в платьях biggrin2.gif Очень довольна yes.gif 15 минут по Садовому - там сколько нужно - 15 минут обратно. И никакого геморроя с интернет-заказами smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу