Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

Эта тема временная!

Сегодня получила в личку просьбы о создании подобной темы, да и в теме про Р. тоже есть пожелания.

В теме Распродажи девочки рассказывают, где сейчас скидки. Эта тема про то, как нас дурят!

Но выяснилось, что в этом году Наф-Наф, Массимо Дутти, Зара или наклеивают новые ценники и продают якобы по скидочной цене, или откровенно признаются продавцы, что товар на время распродажи убрали huh.gif

Если не ошибаюсь, в Монсуне в конце декабря тоже должна была быть распродажа, но ее на той неделе не было еще blink.gif

Давайте пополнять список sleep.gif

Поделиться сообщением

В Монсун заходила позавчера в Евро, ниче не было.
А насчет распродаж, ну в одной Заре я например классные босоножки на лето увидела, скидка есть, но мне все равно покупать лень, каблы высоченные, как всегда проваляются в шкафу без толку, в общем брать не стала. А вообще походила, быстро глянула по магам ну в Зару в Евро и в Метрополисе заходила, ниче не купила бы за эти деньги там, у меня обычно самые удачные покупки уже совсем в конце распродажи покупаются, а щас ни то ни се. Действительно вещи таг себе не особо привлекательные.

Поделиться сообщением

yes.gif В Массимо Дутти, нужно подходить и говорить консам: у Вас до распродажи было то- то и то-то, можно примерить? brows.gif Они не спорят ,выносят вещи со склада. На вещи есть скидка, но из зала они убраны (самые удачные модели) yes.gif
Из Ойшо убраны лучшие комплекты yes.gif
А в Заре сегодня видела босоножки (на сейле, конечно) - но из летней коллекции 09 huh.gif - зеленые, фиолетовые и одну синюю босоножку (на резинках, самая известная модель) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 22:28)
yes.gif В Массимо Дутти, нужно подходить и говорить консам: у Вас до распродажи было то- то и то-то, можно примерить?  brows.gif Они не спорят ,выносят вещи со склада. На вещи есть скидка, но из зала они убраны (самые удачные модели) yes.gif
А в Заре сегодня видела босоножки (на сейле, конечно) - но из летней коллекции 09  huh.gif  - зеленые, фиолетовые и одну синюю босоножку (на резинках, самая известная модель)  biggrin2.gif

user posted image А зачем припрятывают?.. Для себя или чтобы в конце распродаж вывесить, а сейчас во время ажиотажа продать весь отстой? ranting_w.gif

В Заре ТС я два дня назад видела на резинке розовые wacko.gif user posted image Интересно, ГДЕ они валялись раньше? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 5 2010, 21:35)
yes.gif В Массимо Дутти, нужно подходить и говорить консам: у Вас до распродажи было то- то и то-то, можно примерить?  brows.gif Они не спорят ,выносят вещи со склада. На вещи есть скидка, но из зала они убраны (самые удачные модели) yes.gif
А в Заре сегодня видела босоножки (на сейле, конечно) - но из летней коллекции 09  huh.gif  - зеленые, фиолетовые и одну синюю босоножку (на резинках, самая известная модель)  biggrin2.gif

user posted image А зачем припрятывают?.. Для себя или чтобы в конце распродаж вывесить, а сейчас во время ажиотажа продать весь отстой? ranting_w.gif

В Заре ТС я два дня назад видела на резинке розовые wacko.gif user posted image Интересно, ГДЕ они валялись раньше? shutup.gif

Понятия не имею, зачем припрятывают sleep.gif Я думаю, что продавать "своим", потом что останется -вывесить в конце распродаж.. sleep.gif Другого объяснения я не вижу huh.gif

Бонь, Они вообще офонарели? scbv.gif Под шумок еще и летнюю коллекцию продать biggrin2.gif Может, на складе хранили.. Мне кажется, после каждой распродажи все равно в Заре остается куча всего - мне всегда было интересно, куда они это пристраивают brows.gif
Так вот, как-то раз, когда я была в новом ТЦ на Таганке (там на 1 этаже ИДБ -кстати, просто отличный), решила походить-посмотреть, что есть еще интересненького. brows.gif И тут - вижу: дисконт Зара blink.gif blink.gif blink.gif
(А также Мекс, С Оливер и тд), и когда я зашла - спецом подошла к стойке с Заровскими вещами.
Это было лето, и сейл продолжался в Заре. Я нашла то платье, которое без скидки стоило.. Блин, не помню сколько, может 1500.. Я его купила рублей за 900, не больше.
Так вот, в этом "дисконте" оно было за 1250 shutup.gif То есть усредненный вариант. rofl.gif

Кстати, я в этом платье на фото ниже (я тогда на сейле купила тогда 3 таких -красное, коричневое и пестрое. Рассказ идет о пестром).

user posted image

Поделиться сообщением

Rimmel Эффектная ты девушка! Я все не забуду комбез на фоне кухни! user posted image

Хех, ну и дисконт biggrin2.gif В общем, я стала разочаровываться в Индитексе unsure.gif user posted image Надо ехать в Испанию, а эти распродажи - просто обман. В том году было как-то лучше smile.gif

Поделиться сообщением

Несколько раз за Эконикой замечала псевдораспродажи fegh.gif
Не мудрствуя, надписывают над ценой новую, более высокую, зачеркивают ее и отмечают процент скидки.

Поделиться сообщением

Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага fegh.gif ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590 biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 5 2010, 22:09)
Rimmel Эффектная ты девушка! Я все не забуду комбез на фоне кухни! user posted image

Хех, ну и дисконт biggrin2.gif В общем, я стала разочаровываться в Индитексе unsure.gif user posted image Надо ехать в Испанию, а эти распродажи - просто обман. В том году было как-то лучше smile.gif

Боннечка, спасибо bounce.gif flowers1.gif blush2.gif

Если честно, - не думаю, что тот "дисконт" как-то связан с индитексом. ДУмаю, что просто кто-то такой умный нашелся brows.gif Не знаю, существует ли он по сей день, дело было летом 2008-го.

Но вот как сегодня - когда я в зале увидела босоножки из летней коллекции, присовокупить их к зимней- это однозначно что-то новенькое для индитекса laugh.gif

PS poster_offtopic.gif Как ты вставляешь смайлики, которых нет даже в "показать все"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 5 2010, 22:25)
Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага  fegh.gif  ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590  biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

Интересно, это вообще - законно? blink.gif Какой документ регулирует вопрос с ценниками/распродажами и тд? huh.gif

Поделиться сообщением

Здесь, когда начинаются хорошие расспродажи, продавцы припрятывают и покупают для себя, при том они всегда могут купить себе товар со скидкой, магазин им продает как своим работникам, это мне девочка рассказывала, которая работает в магазине. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 23:29)
Интересно, это вообще - законно?  blink.gif Какой документ регулирует вопрос с ценниками/распродажами и тд?  huh.gif

Да, интересно yes.gif Если есть, я бы даж, наверное, наизусть соотв. статью заучила бы fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про Питер
В Манго висят вещи поза-позапрошлых коллекций, ужасного качества, все в зацепках mellow.gif В H&M тоже какое-то старье висит sleep.gif

Поделиться сообщением

раз пошла такая пляска, напишу и я. речь пойдет о Naf Naf. в 2008!!! году в мае покупала у них брюки летние! темное синие точнее даже в фиолетовый цвет уходящие... в итоге в 2009!!! году в начале сентября!!!! увидела в этом же магазине эти же брюки на распродаже летней коолекции!!! а им уже год с лишним!!!! bb.gif ranting_w.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Убирают товар, мне кажется, везде. У нас в Стокманне купила сумку DKNY за неделю до распродаж, ибо срочно надо было, а на них решила глянуть на сколько же я "пролетела". Так вот стенда с DKNY вообще не было, как и многих других, что были до скидок. Зато висит куча сумок, которых до этого вообще не было, по-моему huh.gif , причем дорогих, в районе 400-500 евро до скидки. Либо есть тут одна, страшно меня раздражает, дешевая фирмочка Company Fruttis или как-то так, вот их прям на первом плане везде разложили.

А вообще, по каком признаку решают скидывать или нет? У нас на Волфорд в этом году вообще скидок нет, да и не только на него...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 23:27)
QUOTE(Bonnie @ Jan 5 2010, 22:09)

Боннечка, спасибо bounce.gif flowers1.gif blush2.gif

Если честно, - не думаю, что тот "дисконт" как-то связан с индитексом. ДУмаю, что просто кто-то такой умный нашелся brows.gif Не знаю, существует ли он по сей день, дело было летом 2008-го.

Но вот как сегодня - когда я в зале увидела босоножки из летней коллекции, присовокупить их к зимней- это однозначно что-то новенькое для индитекса laugh.gif

PS poster_offtopic.gif Как ты вставляешь смайлики, которых нет даже в "показать все"?

Как смайлики вставлять - напишу в приват yes.gif

А вот то, что в Индитексе мухлюют - увы, верно. Неожиданно для них shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 5 2010, 21:35)

Девочки))) я работаю в заре третий год. читать смешно)
валялись они на огромном складе зары в чёрной грязи. туда все магазины отправляют товар до распродажи, так называемый деволюшн (товар "до распродажи").
например, осенью это босоножки, летние шорты и т.д. то есть товар несезонный. я в мужском отделе, например, работаю. мы отправляли где-то в октябре деволюшеном рубашки в фиолетовый цветочек. они классно продавались летом, но с наступлением осени их продажи упали из-за слишком летней расцветки. чтобы не занимать место на складе, отправили их, сейчас они к нам вернулись и есть шанс благодаря привлекательной цене их продать.
это один из примеров.
так же отправляются на временное хранение неудачные модели (опять же тупо, чтобы не занимать на складе место).
кроме того, некоторые модели переходят в новый сезон. то есть джинсы продавались в коллекции осень-зима, а сейчас перешли в летнюю коллекцию и на них скидок нет. ну это уже в испании решают, что перейдёт, а что нет)))
ой, надеюсь из руководства моей компании меня никто сейчас не читает, а то вдруг это коммерческая тайна))

Поделиться сообщением

ну и сами подумайте, зачем убирать хитовый товар??? это же потеря денег!!!!!
и если в зале не было того, что вам нужно, а эта вещь была на складе, значит а) либо осталось маленькое кол-во и плохой размерный ряд. б) либо это плохо продаётся.
и да, в коллекции зима-лето бывают босоножни, а в коллекции весна-лето тёплые ботинки.
для себя припрятывать - откладывание сэйловского товара карается увольнением сотрудника. прецеденты были.
а вывешивать в конце сэйла, когда будет максимальная уценка уже???? если сейчас с минимальной его раскупят весь??? смысл??

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:12)
и если в зале не было того, что вам нужно, а эта вещь была на складе, значит а) либо осталось маленькое кол-во и плохой размерный ряд. б) либо это плохо продаётся.
и да, в коллекции зима-лето бывают босоножни, а в коллекции весна-лето тёплые ботинки.

Про босоножки. Понятное дело, ччто и в зимней коллекии бывают босоножки (как правило, черные). Но когда ты регулярно затариваешься в Заре, то элементарно помнишь, что продавалось в прошлой коллекции. Зеленые и фиолетовые босоножки -это летняя коллекция. Сейчас, когда началась распродажа зимних вещей, эти босоножки (и еще одну синюю на резинке biggrin2.gif ) - тоже выставили, до кучи biggrin.gif

По поводу припрятываний - вряд ли тренды плохо продаются brows.gif То, что я просила мне вынести- в МД - это трендовые вещи. А в Ойшо, - так и вовсе самые красивые комлекты, которые до распродажи были, 25-го исчезли из зала. Я уверена, что в первый день сейла, т.е. 25 дек там и с размерами все ок было,и продавались бы они на ура yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 23:16)
QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:12)

Про босоножки. Понятное дело, ччто и в зимней коллекии бывают босоножки (как правило, черные). Но когда ты регулярно затариваешься в Заре, то элементарно помнишь, что продавалось в прошлой коллекции. Зеленые и фиолетовые босоножки -это летняя коллекция. Сейчас, когда началась распродажа зимних вещей, эти босоножки (и еще одну синюю на резинке biggrin2.gif ) - тоже выставили, до кучи biggrin.gif

По поводу припрятываний - вряд ли тренды плохо продаются brows.gif То, что я просила мне вынести- в МД - это трендовые вещи. А в Ойшо, - так и вовсе самые красивые комлекты, которые до распродажи были, 25-го исчезли из зала. Я уверена, что в первый день сейла, т.е. 25 дек там и с размерами все ок было,и продавались бы они на ура yes.gif

вот как раз тренды плохо продаются) продаётся хорошо бэйсик)
а вы не задумывались, что комплекты, которые вам понравились в ойшо, перешли в новую коллекцию???? сейчас у нас приоритет сэйл - многое из новья пылится на складе, потому что тупо нет для этого места в зале.
и кроме того. опять же босоножки на резиночке продавались летом. но коллекция осень-зима начала уже приходить в мае прошлого года. тем более они могли и перейти (сорри, я в мужском, но вот правда, у девочек из женского завтра спрошу).
просто где смысл, если вещь классно продаётся, прятать её на склад?????????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу