Medinka

Термобелье

88 сообщений в этой теме

Не нашла такую тему.

Купила термобелье, но что-то не в диком восторге... sleep.gif В интернете каждый производитель себя нахваливает, а объективной информации не вижу.

В чем суть эффекта от термобелья (ТБ)? За счет чего оно обогревает и почему обычные 100%-хлопчатобумажные майки называются термо?!

Как правильно выбирать ТБ? Продавцы сказали, что оно должно плотно облегать, папа мне доказывает, что должна быть воздушная прослойка между телом и тканью (чуть ли не наглядный физический эксперимент поставил)... Где истина?!

Каким образом получаются х/б термо-футболки без швов?! blink.gif

Кто-нибудь пробовал термо-носки? Как впечатления?

Всегда ли чем дороже белье, тем оно лучше? Или цена определяется исключительно холодоустойчивостью (чем на более низкую t рассчитано, тем выше цена)?

У чьей страны качество ТБ считается наилучшим?

Кто пользуется не первый год, поделитесь впечатлениями и знаниями, пожалуйста.

Внимание: давайте не будем рекламировать никакие марки (нам же за это не платят, правильно? Да и космофорум - не коммерческий сайт). Обмениваемся информацией по сути.

Поделиться сообщением

Тоже хотела такую тему создать))))
Хочу мужу купить кальсоны, а то джинсы на голое тело в -20...Бррр.
Не знаю какие лучше брать, и не будет ли ему в термобелье жарко на работе. Девочки, кто покупал, посоветуйте, плиз))

Поделиться сообщением

Что-то никто не рассказывает ничего дельного. cry.gif Никто не пользуется что ли?

QUOTE(Kelis @ Jan 4 2010, 19:06)
Хочу мужу купить кальсоны, а то джинсы на голое тело в -20...Бррр.

Хочу предупредить, что не всегда та температура, которую они указывают на коробке, соответствует действительности. Я купила штаны для t до -25*С, но при -12*С с джинсами на этих термоштанах мне было холодно. Не прям также, как с капронками, но я ожидала большего уюта. sleep.gif

Не знаю какие лучше брать, и не будет ли ему в термобелье жарко на работе.
Наверно, зависит от материала... shuffle.gif Я в х/б термофутболке (t до -10*С) и теплой куртке (типа пуховика) хожу и на улице - не холодно, а в обогреваемом транспорте и помещениях не жарко (не потеется). yes.gif

Поделиться сообщением

хорошая тема yes.gif
девочки, расскажите кто какое использует?
в инете видела хорошие отзывы на Craft, вообще подумываю прикупить для походов-дач, т.е. не слишком жаркое

Поделиться сообщением

Для зимних активных видов спорта и для походов, покупали себе с мужем в Спортмастере "Helly Hansen": футболки с длинным рукавом и штанишки. Состав: 38% синтетика, 62% мериносовая шерсть. Хорошее белье, быстро впитывает влагу, теплое. Но у нас зимой очень сухой воздух, поэтому белье сильно наэлектризовывается.
Покупала в этом году мужу штанишки "Schiesser". 100% хлопок. Приятные к телу, но не особо греют.

Поделиться сообщением

термобельё создаёт воздушную прослойку, вот за счёт этого обычно и греет + влагу впитывает. Если на, предположим, темолеггинсы, одеть джинсы в обтяг сверху, то толку от этого будет мало, поэтому в обычной жизни смысла в таком белье не вижу. Я вот в активном поиске термы себе под сноубордический костюм. Нашла недавно леггинсы, в составе 60% кашемир, 35 хлопок и 5 что-то тянущееся (лайкра, спандекс, уже не помню). Вот думаю брать-не брать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana_Stal @ Apr 13 2010, 13:56)
термобельё создаёт воздушную прослойку, вот за счёт этого обычно и греет + влагу впитывает. Если на, предположим, темолеггинсы, одеть джинсы в обтяг сверху, то толку от этого будет мало, поэтому в обычной жизни смысла в таком белье не вижу. Я вот в активном поиске термы себе под сноубордический костюм. Нашла недавно леггинсы, в составе 60% кашемир, 35 хлопок и 5 что-то тянущееся (лайкра, спандекс, уже не помню). Вот думаю брать-не брать biggrin2.gif

читала в инете что для спорта лучше синтетику чистую - она выводит влагу и не отсыревает, а с содержанием хлопка-шерсти лучше для низкой активности - прогулок зимних и т.п.

Поделиться сообщением

Девочки, а в Созвездии красоты никто термобелье не покупал? shuffle.gif Мне нужно белье не для спорта, а для города.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Jan 4 2010, 18:26)
Внимание: давайте не будем рекламировать никакие марки (нам же за это не платят, правильно? Да и космофорум -  не коммерческий сайт). Обмениваемся информацией по сути.

Почему? В каком смысле-"рекламировать"? Не упоминать название марок вообще? Вообще-то здесь во всех темах пишут названия марок и ничего в этом страшного нет cool.gif

Поделиться сообщением

У меня который год northland - довольная как слон tongue.gif

Поделиться сообщением

Тоже интересуюсь термобельем, но никак не рискну купить. Нужно, т к работаю продавцом в холодном помещении, хочу термоноски. Один мой знакомый в Москве продает носки для спорта за 250р. пара. Вместе с обычными носками продает, но говорит, что очень классные. ноги в них не мокрые и не пахнут долго. Так это каие - то обычненькие носки. А что тогда будет у профа за 800р.?! посылку от него так и не допросилась

Поделиться сообщением

И бывают ли подделки ? Как опознать?

Поделиться сообщением

не знала, что бывают термо носки biggrin2.gif правда греют? у меня зимой ноги очень мерзнут sad.gif

И где их можно купить?

Поделиться сообщением

для меня это очень актуальная тема. сейчас как раз в поисках хорошего ТБ для прогулок зимой с ребенком, т.е. 1,5-2 часа на улице при -10-15С, я ужасная мерзлячка. я купила бы термо носки, штаны, кофту, варежки и шапку(если такие существуют)biggrin2.gif . недавно прикупила себе теплые штаны в спортмастере недорогие, консультант сказала что можно вместо ТБ одевать флисовую кофту (300руб.) и штаны.

Поделиться сообщением

Термоноски biggrin2.gif (звучит убийственно, конечно) у МЧ были, ему нравилось, но в как я поняла - тепла особого не давали, просто ему на ощупь очень приятные были и комфортные в носке. Правда он у меня не мерзляк.
А вот мне позарез на зиму нужно, но чтоб было действительно теплое, а то в прошлом году одевала какую-то термокофтень на прогулку в парке в -15, под свитер и пуховик - взмерзла как цуцик unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тб в спортмастере брала, года три-четыре назад, штанишки и маечка с длинным руковом, всю зиму хожу, просто здоровоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Иника ♥ @ Oct 3 2010, 18:48)
не знала, что бывают термо носки  biggrin2.gif  правда греют? у меня зимой ноги очень мерзнут  sad.gif

И где их можно купить?

у меня термоноски Guahoo для низких температур - вообще ни о чём huh.gif что с ними, что без них ноги мёрзли в марте одинаково, 500 с чем-то рублей отдала sleep.gif
а термобельё у меня Laplandic - очень понравилось, реально не замерзала, хотя находилась на улице очень долго, в основном без движения thumbsup.gif
заказать в тырнете можно плюс в аптеках многих есть yes.gif

Поделиться сообщением

У мужа есть термоноски Шимано, он увлекается рыбалкой, зимней в .т.ч. и не мерзнет в них. Но они плотные прям такие, не знаю, если себе такие куплю, то ни в одни сапоги не влезу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Oct 3 2010, 20:59)
у меня термоноски Guahoo для низких температур - вообще ни о чём  huh.gif  что с ними, что без них ноги мёрзли в марте одинаково, 500 с чем-то рублей отдала  sleep.gif
а термобельё у меня Laplandic - очень понравилось, реально не замерзала, хотя находилась на улице очень долго, в основном без движения  thumbsup.gif
заказать в тырнете можно плюс в аптеках многих есть  yes.gif

приплюсуюсь yes.gif
носки дык ваще ужас-ужас,у меня были теплые сапоги,но ноги просто в ледышки превратились,даже какие-то термостельки за 20 евро не помогли fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за интересные отзывы, не уходите из темки, будем задавать еще вопросы и делиться впечатленями thumbsup.gif А в настоящее время в спортмастере есть подобное белье? Изменено пользователем isabelle*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу