Aureliane

Растительные масла

557 сообщений в этой теме

QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:14)
И брать надо всегда Экстра Верджин!!!  wink_kiss.gif

Ну как всегда... на экстра верджен же не жарят.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите для каких салатов лучше использовать тыквенное и кедровое масло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 6 2010, 02:46)
QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:16)
Расскажите: кто как использует кунжутное масло?! Я кроме как для жарки кунжута (для суши) ничего не придумала  shuffle.gif

я добавляю в хумус и в некоторые салаты

Хто такой?!
Какие салаты?!

Поделиться сообщением

QUOTE(vidomina @ Mar 8 2010, 21:40)
Расскажите: кто как использует кунжутное масло?! Я кроме как для жарки кунжута (для суши) ничего не придумала  shuffle.gif

Я люблю рисовую лапшу со свежим огурцом кунжутным маслом заправить. Очень вкусно.

о как!

Поделиться сообщением

Я люблю кунжутное масло- оно очень полезное , но супер дорогое, поэтому не могу позволить часто им пользоваться. Покупаю бутылочку кунжутного масла и растягиваю удовольствие biggrin.gif .

Добавляю его в салаты из свежих овощей ( помидорк, огурчики и т.д...)
Горячую отварную картошку очень любим с этим душистым маслицем.
Отварную цветную капуску... и т.д.

Никогда на нём не жарю: no.gif
- мне жалко такое полезное и дорогое масло пускать на жарку
- и оно же очень душистое , а я предпочитаю жарить на маслах без запаха.

Ещё слышала, что его принимают для лечения по несколько ложечек в день ( наподобие льняного масла)

Поделиться сообщением

Я использую только подсолнечное рафинированное и оливковое не рафинированное. Хочу попробовать и другие. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 9 2010, 14:44)
QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:14)
И брать надо всегда Экстра Верджин!!!  wink_kiss.gif
Ну как всегда... на экстра верджен же не жарят.

Более того, при жарке в нем образуются канцерогенные вещества.

Сама я тащусь от макадамии в салатах, такой классный аромат у него wub.gif Льняное у меня не пошло - отчетливо ощущаю "рыбный" привкус. В салаты его ни за что не буду добавлять... Только если пить отдельно от еды для здоровья.
Конопляное чуточку напомнило подсолнечное нерафинированное, но оно все же гораздо лучше на вкус. Иногда добавляю его в салаты - очень полезное.
Планирую попробовать тыквенное и из грецких орехов.

Поделиться сообщением

Я использую обычное рафинированное. Еще люблю в салаты домашнее масло растительное добавлять. Меня почему-то очень привлекает запах семечки smile.gif

Поделиться сообщением

вопрос в тему - правда говорят что на подсолнечном жарить нельзя? даже на рафинированном.
на любом другом - можно а на этом слышала нет.

Поделиться сообщением

о других маслах - обожаю в летние салаты горчичное масло.
и льняное тоже. не знаю насчет как там рыбного запаха в нем...мне нравится за сладковатый вкус...мммм

Поделиться сообщением

Девушки, что бы значило, что дорогое оливковое масло, на упаковке extra virgin, да и вообще все как положено не застывает в холодильнике, а остается жидким и запах такой какой-то, прям оливок... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Mar 17 2010, 18:35)
Я использую только подсолнечное рафинированное и оливковое не рафинированное. Хочу попробовать и другие. smile.gif

+1, хотелось бы ввести в рацион кунжутное масло, но у мужа аллергия на кунжут cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Apr 5 2010, 11:02)
Девушки, что бы значило, что дорогое оливковое масло, на упаковке extra virgin, да и вообще все как положено не застывает в холодильнике, а остается жидким и запах такой какой-то, прям оливок... huh.gif

Эмм... а зачем его вообще в холодильнике хранить? smile.gif
У меня оливковое масло в холодильнике оседало, хлопьями на дно выпадало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 5 2010, 12:45)

У меня тоже, но на бутылке написано, что при низких температурах возможно такое поведение. yes.gif И это не влияет на ухудшение питательных и вообще каких бы то ни было его свойств. Вообще я храню при комнатной температуре теперь.
По теме: жарю на рафинированном подсолнечном масле, салатики мажу подсолнечным или оливковым с запахом. Прочитала - сколько еще всяких есть, интересно стало.. Жаль, что дорого...

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Mar 25 2010, 01:41)

Сама я тащусь от макадамии в салатах, такой классный аромат у него wub.gif Льняное у меня не пошло - отчетливо ощущаю "рыбный" привкус. В салаты его ни за что не буду добавлять... Только если пить отдельно от еды для здоровья.
Конопляное чуточку напомнило подсолнечное нерафинированное, но оно все же гораздо лучше на вкус. Иногда добавляю его в салаты - очень полезное.
Планирую попробовать тыквенное и из грецких орехов.

QUOTE(e-Mylene @ Apr 4 2010, 00:59)
о других маслах - обожаю в летние салаты горчичное масло.
и льняное тоже. не знаю насчет как там рыбного запаха в нем...мне нравится за сладковатый вкус...мммм

Льняное масло покупаю в аптеке чисто для того, чтоб по ложке- две в день употреблять его\ здоровья ( закусываю сразу же маленьким кусочком хлеба).

Противнее масла я ещё не встречала biggrin2.gif

Никакого рыбного привкуса в нём и впомине нет и не пойму как его можно добавлять в салаты - оно к тому же прилично неприятно горчит yucky.gif .( салат точно будет испорчен)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Jan 6 2010, 17:31)
Если совсем горький вкус , значит, масло прогоркло. Льняное масло прогоркает моментально - редко его можно купить в магазине качественное.
Напомню, что вскрытую бутылочку льняного масла можно хранить в холодильнике не более месяца.
При прогоркании образуются канцерогенные вещества - так что если масло испортилось, выкидываем без сожаления.

соглашусь
еще при свете льняное горчить явно так начинает.
я когда соблюдаю все правила хранения очень люблю льяное маслице sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(facilite @ Apr 6 2010, 16:31)
QUOTE(Alexa_Alexa @ Jan 6 2010, 17:31)
Если совсем горький вкус , значит, масло прогоркло. Льняное масло прогоркает моментально - редко его можно купить в магазине качественное.
Напомню, что вскрытую бутылочку льняного масла можно хранить в холодильнике не более месяца.При прогоркании образуются канцерогенные вещества - так что если масло испортилось, выкидываем без сожаления.

соглашусь
еще при свете льняное горчить явно так начинает.
я когда соблюдаю все правила хранения очень люблю льяное маслице sla.gif

Я в курсе, что льняное масло при вскрытии надо хранить в холодильнике yes.gif .

Но как тут же сказано выше : всё равно оно прогоркает моментально. А часто покупаешь уже с горчиной . Увы cry.gif .

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, пожалуйста, (вопрос к знатокам/любителям различных масел): какую фирму вы берёте всё это разнообразие (про оливковое речь не идёт!)
Меня не очень устраивает масло которое продают у нас, но только эта фирма представлена во всём разнообразии "Диал-Экспорт"

И ещё мне не понравилось масло грецкого ореха, однако подозреваю, что дело в фирме!

Поделиться сообщением

Я добавляю кунжутное масло или цельный кунжут в чечевичный суп или кашу (из красной чечевицы делаю).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 5 2010, 12:45)
QUOTE(Olisen @ Apr 5 2010, 11:02)

Так оно и должно выпадать, разве нет? Я где-то читала, что так натуральность проверяется biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу