Aureliane

Растительные масла

557 сообщений в этой теме

QUOTE(Blue_Eyez @ Jan 11 2010, 12:26)
добавлю к дискуссии о хртанении масел: все масла храню в темном прохладном шкафу на кухне. Подальше от плиты и прочих нагревательных приборов

Аналогично, храню в кухонном шкафу.
Один раз поставила оливковое масло в холодильник - оно потемнело и выпал осадок.
QUOTE(Ksuni_Muni @ Feb 5 2010, 18:13)
Жарю на подсолнечном, а в салатики оливковое.

Я наоборот, жарю только на оливковом (исключение блины/оладьи/сырники), а в салаты подсолнечное.

Поделиться сообщением

А какому оливковому маслу отдаете предпочтение - греческому или испанскому? (Или, может быть, какому-либо другому?)

Очень интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Mar 3 2010, 01:34)
А какому оливковому маслу отдаете предпочтение - греческому или испанскому? (Или, может быть, какому-либо другому?)

У меня сейчас для жарки ITLV, а для салатов... ээ... кажется, Борхес... точно не помню, но вроде какое-то испанское. Я не особо разбираюсь, если честно smile.gif когда бутылочка заканчивается, стараюсь попробовать что-то новое... помню вот, что хвалили Carapelli, хочу в следующий раз его взять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 3 2010, 10:46)

У меня сейчас для жарки ITLV, а для салатов... ээ... кажется, Борхес... точно не помню, но вроде какое-то испанское. Я не особо разбираюсь, если честно smile.gif когда бутылочка заканчивается, стараюсь попробовать что-то новое... помню вот, что хвалили Carapelli, хочу в следующий раз его взять.

ага, интересная идея - выяснять все "методом тыка".
Все время смотрю на Борхес в жестяной канистре (литр), думаю - купить или нет? unsure.gif Или оно там будет терять какие-нибудь вещества полезные при хранении?... Я все в стекле стараюсь покупать, но так же дороже выходит unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Mar 3 2010, 12:43)
ага, интересная идея - выяснять все "методом тыка".
Все время смотрю на Борхес в жестяной канистре (литр), думаю - купить или нет? unsure.gif Или оно там будет терять какие-нибудь вещества полезные при хранении?... Я все в стекле стараюсь покупать, но так же дороже выходит unsure.gif

Ну а как иначе, кроме тыка smile.gif отзывы дело хорошее, но субъективную оценку тоже никто не отменял.

Я почему-то к маслам в жестянках с недоверием отношусь unsure.gif не могу объяснить почему.. если кто меня разубедит, то с удовольствием выслушаю smile.gif а что до бутылок - я тоже беру в стекле, но меня постоянно смущает тот факт, что большинство оливковых масел продаются в прозрачном стекле, в то время как я неоднократно читала, что ОМ должно храниться в непрозрачной таре unsure.gif

Поделиться сообщением

жарю очень мало, за 2 года самостоятельной от родителей жизни истратла только литр подсолнечного масла идеал, давно собираюсь и для жарки и для салатов купить оливковое масло, но они ведь разные для разных целей должны быть? кто нить может подсказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jmurka @ Mar 3 2010, 17:19)
жарю очень мало, за 2 года самостоятельной от родителей жизни истратла только литр подсолнечного масла идеал, давно собираюсь и для жарки и для салатов купить оливковое масло, но они ведь разные для разных целей должны быть? кто нить может подсказать?

Для салатов - extra virgin, для жарки - 100% pure (или как-то так).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 3 2010, 13:33)
Ну а как иначе, кроме тыка smile.gif отзывы дело хорошее, но субъективную оценку тоже никто не отменял.

Я почему-то к маслам в жестянках с недоверием отношусь  unsure.gif не могу объяснить почему.. если кто меня разубедит, то с удовольствием выслушаю smile.gif а что до бутылок - я тоже беру в стекле, но меня постоянно смущает тот факт, что большинство оливковых масел продаются в прозрачном стекле, в то время как я неоднократно читала, что ОМ должно храниться в непрозрачной таре  unsure.gif

я тоже с недоверием yes.gif Специально пришла в темку, чтобы разубедили biggrin.gif Т.к. мне намного выгоднее покупать больший объем сразу - разница в цене достаточная чтобы нервничать из-за переплаты, зная что все равно через неделю приду покупать еще пол литра масла. (которое можно было бы взять сразу же, дешевле).
Прозрачное стекло тоже смущает unsure.gif Но у меня предубеждение какое-то против другой тары unsure.gif

Купила сегодня греческого розлива маслице, буду завтра дегустировать sla.gif

Поделиться сообщением

Для жарки использую подсолнечное рафинированное (от нерафинорованного просто воротит), для салатов - оливковое, льняное, тыквенное и грецкого ореха. Безумно нравится масло грецкого ореха - такой аромат....

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 3 2010, 10:46)

Очень даже разбираетесь - это лучшие масла!!!!!!!
И брать надо всегда Экстра Верджин!!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Расскажите: кто как использует кунжутное масло?! Я кроме как для жарки кунжута (для суши) ничего не придумала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Feb 5 2010, 15:57)
up
Девушки, купила льняное масло, но пить его просто ложкой не хочу, боюсь, отобьется все желание надолго его употреблять.
Вопрос: в какие блюда его добавлять, чтобы было повкуснее  angel_innocent.gif

поздравляю со здоровой покупкой! flowers1.gif
Я писала про это в теме: здоровье - иммунитет.

добавляю в салаты, картошку, ем так по утрам, но не каждый день. Где - то два раза в неделю.

Очень вкусно получается: копченый лосось - с картофелем и зеленым салатом - туда добавить льняного масла. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:14)
И брать надо всегда Экстра Верджин!!! 

и желательно холодного/механического отжима, и не рафинированное.

Поделиться сообщением

давно собираюсь и для жарки и для салатов купить оливковое масло, но они ведь разные для разных целей должны быть?

я оливковое масло вовсюда добавляю. И жарю тоже на нём, и в салаты тоже. Все на одном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 5 2010, 22:22)
QUOTE(Olisen @ Feb 5 2010, 15:57)
up
Девушки, купила льняное масло, но пить его просто ложкой не хочу, боюсь, отобьется все желание надолго его употреблять.
Вопрос: в какие блюда его добавлять, чтобы было повкуснее  angel_innocent.gif

поздравляю со здоровой покупкой! flowers1.gif
Я писала про это в теме: здоровье - иммунитет.

добавляю в салаты, картошку, ем так по утрам, но не каждый день. Где - то два раза в неделю.

Очень вкусно получается: копченый лосось - с картофелем и зеленым салатом - туда добавить льняного масла.
sla.gif

обязательно попробую sla.gif

Скажите, а какого производителя выберёте?! У нас в магазинах только один производитель и какой-то подозрительный... упаковки отвратительные.

QUOTE(Соната @ Mar 5 2010, 22:25)
давно собираюсь и для жарки и для салатов купить оливковое масло, но они ведь разные для разных целей должны быть?

я оливковое масло вовсюда добавляю. И жарю тоже на нём, и в салаты тоже. Все на одном.

+ одын

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 23:43)
Скажите, а какого производителя выберёте?! У нас в магазинах только один производитель и какой-то подозрительный... упаковки отвратительные.

я беру местного производства всегда - живу не в РФ. Упаковки могут быть и отвратительными, но масло не плохое. Главное потом перелить в стеклянную тару и поставить в прохладное место + употребить в течение месяца после открытия
Отличительный признак: специфически попахивает. на вкус слегка напоминает в первый раз при пробовании жареные орехи, потом приторный рыбный вкус.
За счет содержание Омеги 3.

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:16)
Расскажите: кто как использует кунжутное масло?! Я кроме как для жарки кунжута (для суши) ничего не придумала  shuffle.gif

я добавляю в хумус и в некоторые салаты

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Jan 6 2010, 17:31)
Если совсем горький вкус , значит, масло прогоркло. Льняное масло прогоркает моментально - редко его можно купить в магазине качественное.
Напомню, что вскрытую бутылочку льняного масла можно хранить в холодильнике не более месяца.
При прогоркании образуются канцерогенные вещества - так что если масло испортилось, выкидываем без сожаления.

У меня тоже очень горькое cry.gif
Как жааааалко..
Причем оно у меня сразу такое было - как открыла cry.gif
Буду выбрасывать..
Скажите, а какой марки лучше покупать льняное масло?
Не хочется в следующий раз выбрасывать новую бутылку..

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Mar 5 2010, 22:16)
Расскажите: кто как использует кунжутное масло?! Я кроме как для жарки кунжута (для суши) ничего не придумала  shuffle.gif

Я люблю рисовую лапшу со свежим огурцом кунжутным маслом заправить. Очень вкусно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 3 2010, 20:28)

Для салатов - extra virgin, для жарки - 100% pure (или как-то так).

flowers1.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу