Aureliane

Растительные масла

557 сообщений в этой теме

АринаS14, в нём не много холестерина. А спред как раз очень не полезен. Но всяк травится, как ему угодно, так что дело ваше. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 27 2015, 21:05)
АринаS14, в нём не много холестерина. А спред как раз очень не полезен. Но всяк травится, как ему угодно, так что дело ваше. wink.gif

Блин, ну лучше выбрать менее вредный продукт,согласись....Специально искала сейчас что-нибудь в картинках....

11303696_886437361393124_1034888087_n.jpg

Поделиться сообщением

АринаS14, лучше выбрать вообще не вредный, а полезный. Спред с полезными и рядом не стоял. wink.gif Таблички, созданные по заказу производителей спредов (и всё равно безграмотными, ибо сливочное масло, например, непонятно, зачем замораживать - в общем, ляпов много) никого не убедят. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 20 2015, 23:00)
АринаS14, лучше выбрать вообще не вредный, а полезный. Спред с полезными и рядом не стоял. wink.gif Таблички, созданные по заказу производителей спредов (и всё равно безграмотными, ибо сливочное масло, например, непонятно, зачем замораживать - в общем, ляпов много) никого не убедят. whistling.gif

я сливочное масло замораживаю для хранения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 22 2015, 09:03)

я сливочное масло замораживаю для хранения.

Ну, можно замораживать, это я знаю. Но не обязательно же, как написано.

Поделиться сообщением

Сейчас в ходу оливковое, подсолнечное и кукурузное

Поделиться сообщением

Перешла на масло из виноградных косточек, иногда готовлю подсолнечным.

Подскажите кто готовил на масле авокадо или на кокосовом масле. Особенно кокосове оно пахнет как то сладко как конфеты баунти rolleyes.gif , чувствуется ли этот запах в готовых блюдах?

Поделиться сообщением

Ну, все в этом мире делается для кого-то.... Может картинка не абсолютно истинна, но доля правды в этом есть...Может я что-то недопонимаю, но спред, на мой взгляд, если он выполнен в соответствии с ГОСТом, то это полезный продукт. И да, это приятная замена сливочного масла. В любом случае, мое мнение с вашим расходитсяsad.gif
Кстати, а как масло не замораживать? Как его хранить?

Поделиться сообщением

АринаS14, масло кладётся в маслёнку, которая ставится в холодильн7ик. Ни разук не замораживала масло. Спред - это НЕ полезный продукт. Ваше мнение расходится не только с моим, но и с ещё кучи людейц и с врачебным. Варианта два: или Вы и впрямь ничего не понимаете (тогда поверьте на слово и примите как данность - спред - ВРЕДЕН), или Вы его пиарите (тогда Вам точно не сюда, здесь Вы ни кого не убедили whistling.gif ), Каждый человек волен есть всё, что душе угодно, включая всякую дрянь типа спреда, только агитировать других при этом не надо. bigwink.gif В общем, угомонитесь уже со сволим "полезным" продуктом. whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, покупайте только масла сыродавленные. Все что продаётся в магазинах - фуфло. Витаминов там уже почти нет. Только в сырых маслах сохраняется все полезное как для здоровья, так и для красоты.

Поделиться сообщением

Сейчас заправляю салаты кунжутным маслом.
Ребёнок любит его просто так пить - даю в день/через день по столовой ложке.

Льняное масло не понравилось, использую теперь только в качестве маски на волосы.

Поделиться сообщением

Практически перестала использовать подсолнечное, перешла на оливковое и кукурузное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dushechka @ Jun 27 2015, 03:08)
Перешла на масло из виноградных косточек, иногда готовлю подсолнечным.

Подскажите кто готовил на масле авокадо или на кокосовом масле. Особенно кокосове оно пахнет как то сладко как конфеты баунти rolleyes.gif , чувствуется ли этот запах в готовых блюдах?

Я запах нерафинированного кокосового масла в десертах чувствую. Если нет ингредиентов, пахнущих более интенсивно. Очень люблю с ним конфеты шоколадные делать и в выпечку тоже люблю. Авокадо только в косметических целях использовала)
А для заправки летних овощных салатов, подсела на грецкий орех, очень нравится.

Поделиться сообщением

Жарка только на подсолнечном, оливкое имеет самую низкую "точку дыма", поэтому при использовании в приготовлении пищи высоких температур быстро становится вредным, соответственно использую только для пасты, салатов, маринадов.

Поделиться сообщением

От подсолнечного масла полностью отказалась. Жарю только на рапсовом. В салаты идет оливковое. 

Поделиться сообщением

А я долгое время сидела на оливковом: для жарки рафинированное, для салатов extra virgin.  Сейчас для тепловой готовки осталось оливковое, а вот в салаты использую подсолнечное нерафинированное. Что-то последние полгода прям никак не могу отказаться от него, так вкусно! К нему в салаты добавляю еще немного масла расторопши - полезное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу