крысёночек

Alexandre Desplat,carter Burwell

26 сообщений в этой теме

Картер Бэрвелл - постоянный композитор братьев Коэнов. Также написал музыку к таким культовым фильмам как «Ведьма из Блэр-2», «Быть Джоном Малковичем», «Бархатное подполье», «Страна холмов и долин», «Боги и монстры», «История этого парня», «Калифорния», «Сумерки».
Дата рождения:
18.11.1955
В данный момент ему 54 года
Место рождения:
США
Официальный сайт Carter Burwell
http://www.carterburwell.com
user posted image

Алекса́ндр Деспла́ (фр. Alexandre Desplat) - французский композитор, известный по саундтрэкам к картинам «Королева», «Сириана», «Казанова», получивший многочисленные награды.

Родился в Париже в 1961 году. Изучал игру на фортепиано, трубе и флейте, прежде чем посвятить себя написанию музыки. Посещал курсы музыкального анализа в Париже, помещал лекции по оркестровке в Лос-Анджелесе. Руководил Лондонским симфоническим оркестром, Королевским филармоническим оркестром, Мюнхенским Симфоническим оркестром, также он регулярно даёт мастер-классы в Сорбонне и Королевском музыкальном Колледже.
Официальный сайт:
http://www.alexandredesplat.net/

Премии и награды
2009 - 20-й Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс Специальный приз Frederick-Loewe
2009 - Оскар — Лучший саундтрек («Загадочная история Бенджамина Баттона»)
2009 - Золотой глобус — Лучший саундтрек («Загадочная история Бенджамина Баттона»)
2009 - BAFTA — Лучший саундтрек («Загадочная история Бенджамина Баттона»)
user posted image

все саунды,в том числе когда и какая музыка звучит,читаем и скачиваем отсюда ТЫК

Поделиться сообщением

музыка такая чарующая!давайте признаваться в любви этим чарующим мелодиям нашей любимой Саги. можем пообсуждать и остальные композиции.

Поделиться сообщением

не знаю, в тему или нет, но речь-то о музыке!? biggrin.gif
крысёночек, а у вас Supermassive с самого начала на звонке? Со вступления? Оно довольно длинное ведь, боюсь, пока я дождусь слов, люди уже бросят трубку biggrin2.gif
А как можно сделать кусочек мелодии?
зы : я у мужа выпросила на Н.Г. новый телефон, чтобы закачать мелодии из Сумерек, у меня была очень старая модель, шнур уже не найдешь. Раньше о том, чтобы телефон сменить, даже не задумывалась, ну, тренькает там что-то и ладно. biggrin2.gif Очень хочу себе Muse и Linkin park на звонки.

Поделиться сообщением

Очень нравятся оба саунда! sla.gif На звонки поставила пока Muse Supermassive Black Hole на все звонки и Бескрылую птицу на будильник angel_innocent.gif Просыпаюсь с таким позитивом thumbsup.gif Очень жду, какой же саунд будет в Затмении

Поделиться сообщением

Деспла прекрасен happy.gif

Как точно каждая нотка подобрана, обалдеть wub.gif

Поделиться сообщением

Принимайте smile.gif у меня все мелодии по людям расставлены)) аж трубку брать не хочется)))

Поделиться сообщением

QUOTE(I LOVE COSMOPOLITAN @ Jan 3 2010, 13:22)
Принимайте smile.gif у меня все мелодии по людям расставлены)) аж трубку брать не хочется)))

+1
Muse - I belong to you, Supermassive, потом Eyes_On_Fire на смс, Sea Wolf - The Violet Hour - когда эта играет, вообще трубку брать не хочется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knopk@ @ Jan 3 2010, 08:02)
QUOTE(Скади @ Jan 3 2010, 02:05)

Я вот без музыки не могу, привыкла с ней просыпаться и засыпать, и на работе нет, да и послушаю песню какую-нибудь (прячу наушники в волосах, чтоб никто не заметил). И звонки все на телефоне из Сумерек и Новолуния  wub.gif

На звонках у меня тоже Сумерки стоят. Так все ругаются, что трубку долго не беру, слушаю blush2.gif

Та же история yes.gif
Очень нравится New Moon Alexandre Desplat, успокаивающая и одновременно держащая в напряжении композиция rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сейчас скачивала тексты песен из саундов и наткнулась на следующую песню: в Нволунии звучит мелодия New Moon (The Meadow) Alexandre Desplat, и к ней идет текст, якобы исполняет сам Деспла. Попробовала пропеть, слова соответствуют музыке. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 3 2010, 13:31)
не знаю, в тему или нет, но речь-то о музыке!? biggrin.gif
крысёночек, а у вас Supermassive  с самого начала на звонке? Со вступления? Оно довольно длинное ведь, боюсь, пока я дождусь слов, люди уже бросят трубку biggrin2.gif
А как можно сделать кусочек мелодии?
зы : я у мужа выпросила на Н.Г. новый телефон, чтобы закачать мелодии из Сумерек, у меня была очень старая модель, шнур уже не найдешь. Раньше о том, чтобы телефон сменить, даже не задумывалась, ну, тренькает там что-то и ладно. biggrin2.gif  Очень хочу себе Muse и Linkin park на звонки.

да,у меня с самого начала,потому что мне именно начало нравится. такой рок bb.gif
но вообще есть программа бесплатная. называется mp3 direct cut. поищи в нете.я ею режу мп3шки на припевы,куплеты,вступления и пр.
я так порезала Колыбельную Беллы.убрала начало и самую суть поставила на смс.

Поделиться сообщением

крысёночек, спасибо!!!
Мне тоже супермэссив вступление дико нравится, очень энергичное, тонизирует меня! yes.gif
и Колыбельная! rolleyes.gif А кусочек этот нельзя как-нибудь выслать? я буду очень благодарна!!! yes.gif Или это невозможно? Боюсь, пока я с этой программой разберусь, с ума сойду, мне еще с новым телефоном знакомиться! shutup.gif а так хочется поскорее поставить любимые мелодии shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня есть отрывок,точнее,2 из колыбельки.и ещё из Ньюмун главной темы.могу разместить где-нить.тут выложу ссылку.тока попозже

Поделиться сообщением

я уже без этой музыки просто не смыслю своего существования!
это гениально! умиротворяюще! прекрасно!

Поделиться сообщением

Сегодня под New Moon Alexandre Desplat прожила почти целый день (отвлекаясь на другие композиции из Сумерек и Новолуния) - потрясающе blushing.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

нет,это уже безумие. я не хочу прочитать смс,пока не прозвучит Колыбельная Беллы до конца biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

инструкция как обрезать песенки в стандартной программе http://doctor-mish.narod.ru/obrezka_mp3.html у меня с первого раза всё получилось, я и не знала, что так легко можно резать мелодии bb.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я тут подумала,что в Сумерках саунды более молодёжные,а в Новолунии какие-то глубокие,необычные...взрослые какие-то,вам так не кажется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myledy @ Jan 3 2010, 17:04)
Сейчас скачивала тексты песен из саундов и наткнулась на следующую песню: в Нволунии звучит мелодия New Moon (The Meadow) Alexandre Desplat, и к ней идет текст, якобы исполняет сам Деспла. Попробовала пропеть, слова соответствуют музыке. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

текст выложи, плиз hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jan 10 2010, 17:26)
инструкция как обрезать песенки в стандартной программе http://doctor-mish.narod.ru/obrezka_mp3.html у меня с первого раза всё получилось, я и не знала, что так легко можно резать мелодии bb.gif  rolleyes.gif

еще очень хорошая бесплатная программа Audacity.
я, правда, песни не обрезаю на звонки biggrin2.gif некогда как-то.

Поделиться сообщением

очень нравится этот композитор
ставлю вечером его музыку, если заснуть не могу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу