Sensuella

Советские и российские фильмы/комедии

74 сообщения в этой теме

К моему удивлению, я не нашла подобной темы.
Хотелось бы обсудить старые, добрые советские и российские фильмы, которые всегда приятно пересматривать. Которые никогда не надоедают.
Какие любите смотреть вы? Какие из них вам особенно дороги и интересны?

1 января состоялся показ цветной экранизации "Золушка". На мой взгляд, получилось неплохо. Смотреть цветную "Золушку" интереснее.

Так же, к Новому году готовился показ цветной экранизации фильма "Подкидыш" 1939г. c Фаиной Раневской в главной роли. Мне пока не удалось её посмотреть, а вам?

Поделиться сообщением

Я очень люблю пересматривать любимые советские фильмы. Абсолютно не надоедает даже в сотый раз смотреть такие фильмы. Люблю комедии Гайдая весь цикл про Шурика, Брилиантовая рука, Не может быть, Спортлото-82, фильмы Яна Фрида- Собака на сене, Дон Сезар де Базан, фильмы Меньшова- Москва слезам не верит, Любовь и голуби, нравятся фильмы "Девчата", "За двумя зайцами", "3+2", "Джентльмены удачи", "Полосатый рейс", "Ирония судьбы", "Служебный роман". Даже некоторые советские сказки до сих пор люблю изредка смотреть, такие как "Золушка", "Морозко", "Варвара краса-длинная коса"

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к списку Вредной кошки. Мне эти комедии тоже нравятся. thumbsup.gif Еще люблю комедии Александрова: "Веселые ребята", "Волга-Волга", "Весна". Из российских современных комедий мне нравятся: "Ширли-Мырли", "Особенности русской национальной охоты" (только самый первый этот фильм, продолжения не такие интересные), "Сирота казанская", "Бедная Саша".

Поделиться сообщением

Еще особо любимые фильмы: "Карнавальная ночь", "Гараж", "Старые клячи", (все фильмы Э. Рязанова, наверное), все фильмы с участием Аркадия Райкина: "Мы с вами где-то встречались", "Волшебная сила искусства", "Люди и манекены". Еще раньше были хорошие музыкальные комедии: "Собака на сене", "Ах, водевиль, водевиль", "Небесные ласточки", "Слуга двух господ", "Мнимый больной". Не раз пересматриваю фильмы: "Самая обаятельная и привлекательная" и "Будьте моим мужем".

Поделиться сообщением

О! Эта темка особенно актуальна в новогодние праздники, когда по ТВ целый забег старых добрых кинолент. Лично я за эти дни посмотрела (естественно!!!!) "Иронию судьбы", причём две штуки, поскольку вторая не хуже (имхо). Особое удовольствие получила от шикарной комедии "По семейным обстоятельствам" (у кого проблемы с тёщей/свекровью срочно смотреть, желательно совместно). И венчает мой рейтинг на данный момент "Карнавальная ночь". Сто лет не смотрела этот фильм, а тут включила и увидела в Огурцове своего директора в минуты особого трудового вдохновения!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 4 2010, 13:27)
Еще особо любимые фильмы: "Карнавальная ночь", "Гараж", "Старые клячи", (все фильмы Э. Рязанова, наверное), все фильмы с участием Аркадия Райкина: "Мы с вами где-то встречались", "Волшебная сила искусства", "Люди и манекены". Еще раньше были хорошие музыкальные комедии: "Собака на сене", "Ах, водевиль, водевиль", "Небесные ласточки", "Слуга двух господ", "Мнимый больной". Не раз пересматриваю фильмы: "Самая обаятельная и привлекательная" и "Будьте моим мужем".

Мне из этого больше всего нравится "Самая обаятельная и привлекателья". Ничего ещё так "Труфальдино из Бергамо", "Ах, водевиль -водевиль", "Небесные ласточки".

Ещё вспомнила фильмы "Начало", "Гардемарины вперед"(но только первая часть), "Гостья из будущего".

Из фильмов 90-х годов из категории ничего так -посмотреть можно фильмы -Настенька, Ты у меня одна, Ворошиловский стрелок.
Из современных что-то кроме фильма Водитель для Веры ничего не припомню, чтобы нравилось

Поделиться сообщением

Смотрите фильмы Эльдара Рязанова! Все хорошие!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rыжик @ Jan 10 2010, 16:38)

+1
из его свежих,так сказать,Старые Клячи - умора!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Jan 10 2010, 16:57)
QUOTE(Rыжик @ Jan 10 2010, 16:38)

+1
из его свежих,так сказать,Старые Клячи - умора!

Посмотреть можно, а если сравнивать со старыми советскими фильмами, то какой-то он примитивный и дешевый. Особого удовольствия от его просмотра не получаешь

Поделиться сообщением

обожаю старые советские комедии, а особняками стоят "Служебный Роман" и "Иван Васильевич меняет профессию" - эти два шедевра знаю просто-таки наизусть biggrin2.gif blush2.gif готова в миллионные разы пересматривать "Покровские ворота", "Девчата", "По семейным обстоятельствам", "Самая обаятельная и привлекательная" (в первый раз, помню, маленькая еще смотрела - спросила у папы - кто такой Сурал.. ну, помните этот вопрос - ты что, с Урала? rofl.gif ) и "Карнавал" с той же Муравьевой laugh.gif

Поделиться сообщением

"Мой ласковый и нежный зверь"
"Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"
"Служебный роман"
"Ирония судьбы"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
"Бриллиантовая рука"
"Место встречи изменить нельзя"
"12 стульев"
....... это конечно не полный список

Поделиться сообщением

и я обожаю старые добрые фильмы пересматривать. С подругой на выходных такое настроение паршивое было как-то, мы купили кг мороженого и весь вечер смотрели диск с фильмами Э.Рязанова...
Обожаю просто "Девчата" и "Высоту". А фильмы с Раневской??? А детские старые фильмы - заряд таким позитивом!!!
Но от чего действительно схожу с ума - так это от "Собачье сердце" по мотивам Булгакова... Такая там ирония, такая игра актерская!!! Сейчас редко такое встретишь в наших фильмах!!! Причем это фильм, который с какого бы момента его ни начинаешь его смотреть - досматриваешь с удовольствием до конца!!!

Поделиться сообщением

Я фильм "Девчата" могу смотреть бесконечно... Наши старые фильмы такие добрые, позитивные, зимой я всегда смотрю "Иронию судьбы..."без этого фильма и Новый год не Новый год.
Вот мой список:
Все фильмы Рязанова,
Девчата
Собачье сердце
Большая перемена
Любовь и голуби
Баламут
Москва слезам не верит
Максим Перепелица
Бриллиантовая рука
Операция "Ы"
Семь стариков и одна девушка
можно еще долго продолжать... yes.gif

Поделиться сообщением

Бриллиантовая рука, Не может быть, Собака на сене, Дон Сезар де Базан, Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Девчата, цикл про Шурика, За двумя зайцами, Большая перемена, Семь стариков и одна девушка, Служебный роман, Ирония судьбы, 12 стульев, Иван Васильевич меняет профессию, Карнавал, Гардемарины вперед, Сердца трех, Самая обаятельная и привлекательная, Гостья из будущего, Приключения Электроника, Не покидай, Морозко, Варвара краса, Карнавальная ночь, Гараж, Труфальдино из Бергамо, 3+2, По семейным обстоятельствам, Дорогая Елена Сергеевна, Вам и не снилось, Дартаньян и три мушкетера, Когда я стану великаном, Все наоборот.

Поделиться сообщением

Недавно смотрели с мужем "Операция Ы" и как раз говорили о том, что этот фильм сколько ни смотри - никогда не надоедает. Еще нравится "Большая перемена", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Москва слезам не верит". А вот "Иронию судьбы" уже смотреть не могу - сыта - дальше некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Jan 12 2010, 15:19)
Недавно смотрели с мужем "Операция Ы" и как раз говорили о том, что этот фильм сколько ни смотри - никогда не надоедает. Еще нравится "Большая перемена", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Москва слезам не верит". А вот "Иронию судьбы" уже смотреть не могу - сыта - дальше некуда.

Вот скажите, какой ещё иностранный фильм можно смотреть такое бесконечное количество раз и чтобы он не приедался? Имхо, лучше старого доброго советского кино ничего нет

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите какие-нибудь фильмы времен перестройки, того же времени, что фильмы "глаза", "ниагара". Ну пожаалуйста! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Jan 13 2010, 16:59)
Девочки, подскажите какие-нибудь фильмы времен перестройки, того же времени, что фильмы "глаза", "ниагара". Ну пожаалуйста!  blush2.gif

Маленькая Вера biggrin2.gif Не? О фильмах "Глаза" и "Ниагара" в первый раз слышу unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 16 2010, 19:58)
QUOTE(arbatskaya @ Jan 13 2010, 16:59)
Девочки, подскажите какие-нибудь фильмы времен перестройки, того же времени, что фильмы "глаза", "ниагара". Ну пожаалуйста!  blush2.gif

Маленькая Вера biggrin2.gif Не? О фильмах "Глаза" и "Ниагара" в первый раз слышу unsure.gif

Ниагара - с Евдокией Германовой фильм, про чудачку у которой прозвище такое было. bigwink.gif
Из перстроечных фильмов "Асса", "Авария-дочь мента", "Интедевочка", "Игла".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу