Odilia

Слишком широкая спина

17 сообщений в этой теме

Девочки, нужен совет. У меня, в целом, хорошая фигура, но все портят широкие плечи и спина. Конечно, все не катастрофически плохо, но я очень расстроилась, когда перед НГ не влезла в любимое платье. Первым делом полезла в интернет, чтобы найти подходящие упражнения, но большинство из них сводится к отжиманиям и плаванию. И то и другое мне можно лишь в маленьких количествах, т.к. еще сильнее разовьется плечевой пояс.
Может быть кто-то знает еще какие-то упражнения для спины? Очень надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Odilia @ Jan 2 2010, 22:51)
Девочки, нужен совет. У меня, в целом, хорошая фигура, но все портят широкие плечи и спина. Конечно, все не катастрофически плохо, но я очень расстроилась, когда перед НГ не влезла в любимое платье. Первым делом полезла в интернет, чтобы найти подходящие упражнения, но большинство из них сводится к отжиманиям и плаванию. И то и другое мне можно лишь в маленьких количествах, т.к. еще сильнее разовьется плечевой пояс.
Может быть кто-то знает еще какие-то упражнения для спины? Очень надо.

все зависит от строения, против природы не попрешь, как говорится, упражнениями можно все учугубить.А вы говорите, что не влезли в любимое платье, раньше то есть влезали? Может вы просто поправились, и вследствии этого увеличились объемы?

Поделиться сообщением

Да, я поправилась, причем как раз в спине, которая и без того широкая cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Odilia @ Jan 2 2010, 23:09)
Да, я поправилась, причем как раз в спине, которая и без того широкая cry.gif

Тогда просто худейте, спина тоже похудеет

Поделиться сообщением

Худеть вообще не очень хотелось бы. У меня как раз щас нормальная попа, ноги и немного увеличилась грудь. Мне бы так, чтобы похудела только спина... если такое возможно. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Odilia @ Jan 2 2010, 23:17)
Худеть вообще не очень хотелось бы. У меня как раз щас нормальная попа, ноги и немного увеличилась грудь. Мне бы так, чтобы похудела только спина... если такое возможно. tongue.gif

имхо, такое нельзя
"из двух зол выбирают меньшее"

Поделиться сообщением

Если б можно было локально похудеть, мы б все ходили с идеальными фигурами.

Поделиться сообщением

Тогда лучше худеть целиком. Только опять же, все упражнения, которые я знаю - для ног, для живота, для попы, т.к. всегда занималась именно этими частями тела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Odilia @ Jan 2 2010, 22:17)

Возможно. Только с помощью липосакции

Поделиться сообщением

походите на body pump, там не худеют, а мышцы укрепляют,у меня тоже были проблемы со спиной,но после занятий они исчезли

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Jan 5 2010, 15:52)
походите на body pump, там не худеют, а мышцы укрепляют,у меня тоже были проблемы со спиной,но после занятий они исчезли

а если не секрет, то какие проблемы были?

Поделиться сообщением

У меня тоже широкая спина! Талия тонкая при этом. Заказал по каталогу недавно платье, вроде, мой размер. В результате не сошлось вверху... Лучше бы из-за груди не сошлось lol.gif
А я не парюсь! У меня от этого спортивный вид wink.gif Как-будто я всю жизнь плавала biggrin2.gif И вообще, это куда лучше, чем совсем узкие плечи и широкий таз. Так что, я довольна и люблю в себе это! sla.gif И Вам советую thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я пол года занимаюсь танцами, и за это в общем-то короткое время умудрилась раскачать спину до гигантских размеров...
ну что ж поделаешь, ношу майки "борцовки", "алкоголички", и вообще всячески стараюсь подчёркивать рельефность спины,пусть уж лучше будет моим достоинством, а ни недостаткомsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Danny Eve @ Jan 19 2010, 18:31)
У меня тоже широкая спина! Талия тонкая при этом. Заказал по каталогу недавно платье, вроде, мой размер. В результате не сошлось вверху... Лучше бы из-за груди не сошлось  lol.gif
А я не парюсь! У меня от этого спортивный вид wink.gif Как-будто я всю жизнь плавала  biggrin2.gif И вообще, это куда лучше, чем совсем узкие плечи и широкий таз. Так что, я довольна и люблю в себе это!  sla.gif И Вам советую  thumbsup.gif

ну я бы не сказала, что у меня от широкой спины спортивный вид

Поделиться сообщением

а у меня спортивный вроде... ну она у меня накачанная, мож поэтому? широкая и с мышцами, не пухлая - само строение такое. а у Вас жирок там? плавайте!

Поделиться сообщением

Жир? нет... просто мягкая... а на счет плавания не знаю, т.к. развивается плечевой пояс. не хотелось бы спину делать еще шире.

Поделиться сообщением

Odilia, многие студии массажа и терапии предлагают коррекцию фигуры без всяких липосакций. Вам нужно подобрать программу, которая поможет прицельно скорректировать область спины, не увеличивая мышечную массу. И всего делов wink.gif Да, это будет не за раз... Но это Ваш выбор в любом случае.

Поделиться сообщением

У моей мамы такая проблема, хотя спина у нее не то, чтобы широкая, но именно когда мама вес набирает полнеет именно спина.
Ей помог курс сеансов LPG, она его 1-2 раза в год проходит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу