Гость Мишка на аватарке

Невидимая сторона

31 сообщение в этой теме

"Невидимая сторона" (2009)
Blind Side, The

Рейтинг IMDb: 7,8
драма / спорт
Режиссёр: Джон Ли Хэнкок
Сценарий: Джон Ли Хэнкок
Исполнительный продюсер: Тимоти М. Борн
Оператор: Алар Кивило
Художник: Майкл Коренблит
Композитор: Картер Беруэлл
В ролях: Сандра Буллок, Кэти Бэйтс, Куинтон Аарон, Сезар Агирре, Марвин Болдуин-мл., Эдвард Брайан, Крисси Чэмберс, Ким Диккенс, Омар Дж. Дорси, Кэтрин Дайер, Лиам Фергюсон, Рода Гриффис, Кит Аллен Хэйс, Барри Хопкинс, Амир Зеев Ковач, Келли Коллинс Линц, Линн МакАртур, Тим МакГроу, Рэй МакКиннон, Том Новицки, Коуди Роулетт, Стивен Стэдлер, Стив Уоррен, Эрика Дж. Вуд

Trailer
В основу фильма положена книга Майкла Льюиса ( Michael Lewis) «The Blind Side: Evolution of the Game». Книга основана на реальной истории беспризорного подростка, впоследствии ставшего звездой НФЛ.
Оставшийся без крова молодой чернокожий Майкл Оэр взят под опеку в благополучную семью. Новая семья полностью изменила судьбу беспризорника. Майкл поступает в университет штата Миссисипи, где попадает в спортивную студенческую команду. Спорт полностью завладел подростком. Знания тактического анализа и основ стратегии и понимание того, что в игре часто именно мозг побеждает мускулы, помогают Майклу пройти в профессиональную лигу.

Премьера
В мире:20.11.2009

Не нашла такую тему - вчера посмотрела этот фильм и была приятно удивлена, кино просто замечательное, одно из лучших увиденных за последнее время thumbsup.gif Очень рекоммендую! Сандpа Буллок уже номинирована на Золотой Глобус за главную женскую роль в этом фильме, а теперь ей пророчат номинацию на Оскар.

poster.jpg

Поделиться сообщением

ой, я Сандру даже не узнала сначала, а ей хорошо блондиночкой, немного барбисто, но хорошо rolleyes.gif

наверное очень добрый фильм, надо посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Dec 29 2009, 02:34)
Очень добрый, трогательный. Если хочется попереживать, поплакать над фильмом - самое то!  yes.gif

а где его показывают, в России же вроде еще не вышел? я уже давно его приметила, и никак не посмотрю sad.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже понравился фильм. Вселяет веру в человечество. Редко бывают такие добрые люди.

Поделиться сообщением

Хороший фильм. Твердое 4.
Но, чего там плакать, я не поняла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Dec 29 2009, 16:39)
По моему он в России не выходит на большом экране, по крайней мере я искала дату релиза, так и не нашла.

Не выходит yes.gif А лицензия на DVD - 23 февраля 2010.

Поделиться сообщением

Очень тёплый и трогательный фильм happy.gif Сандра просто умница sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Dec 30 2009, 16:36)
тут недавно "ПС Я люблю тебя" обсуждали, все плакали, а мне этот фильм показался абсолютно пустым!

офф: мне тоже biggrin2.gif какой-то плоский он

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм Невидимая сторона вчера и сегодня обязательно пересмотрю еще раз! Тронул до глубины души.
Мы живем в таком жестоком мире, что поведение главной героини просто вызывает восхищение и уважение. Наверное, я, как и многие, цинична, и если бы этот фильм не был основан на реальной истории, не поверила бы. Сочла бы фильм очередной голливудской сказкой о том, как должно быть. Но смотришь на богатую, ни в чем не нуждающуюся женщину, с прекрасной семьей, красивым домом и удивляешься ее смелости и доброте.
Сандре Баллок отдаю все 5 баллов за прекраснейшую игру. Золотой Глобус получила вполне заслуженно, буду болеть за нее на церемонии Оскар (надеюсь ее включат в номинанты). flowers1.gif
Актер, который сыграл Майкла, замечательно отобразил всю боль, страх, потерянность подростка. Я плакала над некоторыми моментами.
Отличный фильм для семейного просмотра и переоценке ценностей. smile.gif :flower

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Dec 29 2009, 12:33)
а где его показывают, в России же вроде еще не вышел? я уже давно его приметила, и никак не посмотрю sad.gif
Диан hi.gif , я нашла его на торренте ТЫКс

Сандра отлично сыграла!!! я ей поверила yes.gif Майкл cry.gif он такой большой, но в какие-то моменты cry.gif ..., когда он говорит, что у него не было своей кровати, когда приходит домой за вещами, а на двери замок и бумага о выселении и он сидит у крыльца.... cry.gif cry.gif так жалко его в эти моменты..... фильм потрясающий! кто бы что ни говорил, но побольше бы таких людей и мир стал бы чуточку лучше....
я разревелась на титрах cry.gif cry.gif когда стали показывать видео/фото настоящего Майкла... фото с его семьей.... сам факт, что эта история полностью реальна - заставляет верить (*лично меня по крайней мере*) в хорошее....

рада, что Сандра получает сейчас награды за этот фильм thumbsup.gif bb.gif она молодец yes.gif и буду болеть за нее на оскаре, и что бы наминировали и что бы она его получила - она достойна bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

ой((((((посомтрела только что..... первую чатсь фильма как только показывали майка в его одежде-я плакала.когда показали его обувь-я рыдала.... потом не рыдала када видела баллок,когда показывали его-опять рыдала.....
в середине я успокоилась, смеялась пару раз, сын младший просто супер мальчишка,именно такого сына я бы хотела иметь))))
я смотрела без перевода конечно, но тут мне на сек захотелось проверить какой перевод сделали русские...о,ужас!!!! абсолютно выдуманный, фразы не переведены,либо переведены неверно!!!! что за кайф от фильма, если настояшие диалоги исковерканы... брррр.

актер играющ.майка отлично справился.....от его взгляда я опять же..рыдала...))ооо боже...то ли пмс, то ли вот так взял меня за душу.я вообще в темах бездомных\несчастны\одиноких людей неравнодушна и готова рыдать и рыдать..... ужас. и остановить себя не могу,блин!

в общем..фильм замечательный и особенно тепло от того,что это реальная история..... на титрах я тоже рыдала)))но даже от радости ,что так в жизни бывает!

баллок вообще супер.обожаю ее как актрису.отличная.все фильмы с ней смотрела. просто молодец!надеюсь, получит награду....)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Revekka.Ot_Eli @ Jan 25 2010, 01:02)
Диан hi.gif , я нашла его на торренте ТЫКс

я уже давненько посмотрела, но как то меня не впечатлил unsure.gif , поэтому здесь не отписывалась
я обычно люблю кино на реальных событиях, а вот этот фильм как то не тронул, даже не знаю, почему biggrin2.gif
но Сандра там очень понравилась, тож буду за нее болеть biggrin2.gif
хотя мне Предложение с ней даже больше понравилось biggrin2.gif , а еще она в Столкновении вообще классная, совсем другая, так отличается от всех ее ролей thumbsup.gif

про титры, согласна, тож понравилось, что вставили настоящие фото thumbsup.gif yes.gif

Поделиться сообщением

как может не затронуть этот фильм? вам его взгляд,внешнй вид ...обувь,одежда??? ниче не шевелилась внутри???

Поделиться сообщением

QUOTE(Hottie @ Jan 25 2010, 14:56)
как может не затронуть этот фильм? вам его взгляд,внешнй вид ...обувь,одежда??? ниче не шевелилась внутри???

помните героя из Зеленой Мили, Джона Коффи, большой такой негр, вот я на него смотрела, на его глаза, и уже плакала, а тут я смотрела на этого большого черного мальчика, и как-то ничего, мне не очень понравилась игра этого актера, к сожалению. я о чем и говорю, что долго ждала этот фильм, но мальчик, играющий ключевую роль, мне не понравился, именно в актерском плане, думаю, может, молодой просто.

но мне понравился эпизод, когда у них был день благодарения, и он не сел перед телеком, а пошел есть за стол. вот это мне понравилось, вообще сама история хорошая, тем более, что она настоящая. но вот как то, не знаю. сама не ожидала biggrin2.gif

и как мне понравился настоящий герой, на жизни которого основана эта история, которого показали просто на фотках в титрах, даже не в действии. вот тот негр мне понравилась, я действительно к нему прониклась, наверно, потому что там были живые фотографии, живые эмоции, потому что это именно он, живой и настоящий

Поделиться сообщением

ну..мне актер как бы понравился..его выражение лица. мне было так жаль его.... от того что он такой большой,один, совершенно никому не нужен. с этим кульком,в этой майке, как он стирал..как шел в дождь....как сидел в прачечной один.....один,совсем один на всем свете....

еще озвучка русская портит все..его голос в оригинале оч хорошо поставлен,в смысле.... в нем всегда такое... смятение "i dunno"...не знаю.меня очень затронуло.хотя обещала же себе не смотреть такие фильмы....

Поделиться сообщением

QUOTE(Hottie @ Jan 25 2010, 04:41)
я смотрела без перевода конечно, но тут мне на сек захотелось проверить какой перевод сделали русские...о,ужас!!!! абсолютно выдуманный, фразы не переведены,либо переведены неверно!!!! что за кайф от фильма, если настояшие диалоги исковерканы... брррр.
QUOTE(Ollie @ Jan 25 2010, 22:01)
еще озвучка русская портит все..его голос в оригинале оч хорошо поставлен,в смысле.... в нем всегда такое... смятение "i dunno"...не знаю.меня очень затронуло.хотя обещала же себе не смотреть такие фильмы....
Девочки!!! скажите, где вы его качали/смотрели на англ???? очень хочу посмотреть оригинал shuffle.gif
дайти плиз ссылки worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Jan 25 2010, 23:24)
он есть на английском на thepiratebay.org
спасибо flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
а нету рус и англ сабов? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я щас с телефлна. Но када домой приду вывешу файлик качалки фильма в оригинале с торрентов скорость хорошаяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hottie @ Jan 26 2010, 15:45)
Я щас с телефлна. Но када домой приду вывешу файлик качалки фильма в оригинале с торрентов скорость хорошаяsmile.gif
Hottie, пожалуйста worthy.gif worthy.gif worthy.gif
а то на thepiratebay.org 0сидов sleep.gif вообще не скачивается cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Jan 27 2010, 14:03)
так там же куча всяких вариантов, вот какой то торрент с 4 тыс. сидов, попробуйте разные, у меня скачалось -Torrent
гыгыгы... вот я тормоз sleep.gif
Ollie, спасибо большое flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif всё скачалось sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу