greeZZZly

Джеймс Питер

14 сообщений в этой теме

Странно,не нашла такую тему.
Питер Джеймс получил образование в школе искусств Чартерхаус, а затем продолжил обучение в школе кино. Несколько лет он жил в США, работая сценаристом и продюсером в Голливуде. Среди проектов П.Джеймса – кинобестселлер "Смерть ночи".
Его 13 романов, включая бестселлер "Одержимость", переведены на 26 языков. Все произведения автора отличает глубокий интерес к медицине, науке и сверхъестественному. Детектив "Убийственно просто" Питера Джеймса – это абсолютный бестселлер, признанный читателями со всего мира!

Международное признание:
2005г. Германия. Премия "Krimi-Blitz". Питер Джеймс признан лучшим писателем года.
2006г. Франция. Международная премия "Le Prix Polar International award", Роман вошел в "шорт-лист".
2006 г. Франция. Премия "Le Prix Coeur Noir literary prize at the Saint-Quentin-en-Yvelines festival". Роман вошел в "шорт-лист" премии.

Я прочитала все пять книг О Рое Грейсе и остальные книги не про него biggrin2.gif Я в восторге.Все написанное Питером просто держит во внимание до самого конца.

Поделиться сообщением

Я читала у него "Пророчество" и "Возлюбленная" - мне понравилось. А вот "Прыжок над пропастью" не понравился, нудный како-то....
Посоветуйте что-то типа первых двух, почитаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Dec 27 2009, 00:38)
Я читала у него "Пророчество" и "Возлюбленная" - мне понравилось. А вот "Прыжок над пропастью" не понравился, нудный како-то....

Убийственно просто,например. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне у него понравились офигенно детективы "Убийственно просто", "Убийственно красиво", "Убийственно жив" , "Убийства в стиле экшн", "Умри завтра", а вот из его серии триллеров прочитала только "В плену снов" и до не до конца, ужасно не понравилось, жду нового детективаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Dec 27 2009, 13:30)

либрусек платный, где еще можно скачать?
или поделитесь, пожалуйста, если у вас есть в электронке shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Dec 29 2009, 01:31)
QUOTE(greeZZZly @ Dec 27 2009, 13:30)

либрусек платный, где еще можно скачать?
или поделитесь, пожалуйста, если у вас есть в электронке shuffle.gif

вот тут ТУТ hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Dec 29 2009, 21:37)
вот тут ТУТ hi.gif

Спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "Убийственно просто" yes.gif
Интересная книжка, прочитала за 1 день. Только конец какой-то затянутый показался. Попробую почитать еще что-то из его детективов.

Поделиться сообщением

Жалко, тихая тема sleep.gif
Я прочитала тогда все детективы из серии о Рое Грейсе, а вот вчера нашла новую книжку, дочитаю начатые и возьмусь за нее.
Рой Грейс стал одним из любимых сыщиков blush2.gif

Поделиться сообщением

интересно, искала какой-нибудь современный и неизбитый детектив, примотрюсь yes.gif

Поделиться сообщением

Не понравилсь мне последняя книжка dry.gif Сюжет не захватил no.gif

Поделиться сообщением

Тоже люблю Питера Джеймса. Прочитала: "За сумеречным порогом", "Убийственно просто", "Пророчество", "Одержимый","Убийственно красиво" - очень нравится. Вообще его книги захватывают с первых страниц, а интрига длится до последних строк...

Поделиться сообщением

Сегодня дочитала "Убийственно жив". Очень понравился этот детектив.
" В ту ночь, когда миллионер Б.Бишоп зверски убил свою жену, он находился в 60 милях от места преступления. Все улики свидетельствуют против него. Вскоре при таких же жутких обстоятельствах убита еще одна жертва. Бишоп дает путанные показания, не в силах ничего объяснить и попадает в тюрьму. А в это время кто-то охотится за новой жертвой... Суперинтендент Рой Грейс принимает вызов и вступает, по его собственным словам, в поединок с дьяволом..."
До самого финала эта книга держит в напряжении, не могла оторваться, прочитала за несколько дней.

Поделиться сообщением

Прочитала "Убийственно просто".
В принципе книга интересная и сюжет такой не избитый, но концовка почему-то показалась затянутой. Желания читать всю серию не возникло. Хотя пару раз пыталась, но не меня на долго не хватило.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу