Pompushechka

Свадебные агентства

119 сообщений в этой теме

Тема навеяна фильмом "Свадебный переполох". К сожалению, в нашей стране еще не развито такое явление как свадебный менеджер. Да, есть фирмы, организующие праздники от А до Я, в том числе и свадьбы. Но удовлетворяют ли они заказчиков на 100%, проводят ли с клиентами дни о ночи? умоляют ли все их капризы? Вот о чем хотелось бы поговорить в этой теме. Буквально поспорили с подругой о том, что ни одно агентство не будет переживать о твоих страхах и неоправданных ожиданиях, а только лишь о той сумме, которую ты внесешь за их услуги. Кто что думает по этому поводу??? Стоит ли обращаться в такие агентства или не дожидаясь испорченного праздника, все сделать самостоятельно?

Поделиться сообщением

Непонятно немного. Вам нужно сочувствие и переживания или квалифицированная организация свадьбы?

Да, чуток психологической поддержки не помешает, понятно что невесты волнуются и немного поддерживать их надо. Но определятся по принципу "вот эта девушка мне сочувствует, а вот в том агентстве циничные дядьки", думаю, не стоит.

По поводу вопроса в заголовке - думаю, если есть средства, то стоит отказаться от многочисленных хлопот и доверится профессионалам. Только искать их внимательно, на этом рынке очень много недобросовестных исполнителей.

Поделиться сообщением

мне совсем не нужно, чтобы мне сопереживали или что-то в этом роде. Однако нужен такой человек, которому можно позвонить и в 11 вечера, чтобы уточнить все детали, либо высказать пришедшую в голову идею...Меня интересует: я одна такая ненормальная? или есть еще девушки, которым важно, чтобы праздненство было организовано не просто сухо профессионально, но так, будто ты сама его подготовила...

Поделиться сообщением

Думаю, в нормальном агентстве курирующий ваш проект администратор не обидится на звонок в 11 ночи и отнесется с пониманием.

Не забуду никогда. Была у агентства, с которым мы сотрудничаем, такая невеста как Вы описываете. И очень много уточнений в телефонных звонках, которые начинались со слов "Миша, а у меня будет...? (фейерверк, бомбаньерки, горка шампанского и пр.). Миша (глава агентства) терпеливо все сносил, повторяя как мантру - "Рената, у тебя все будет!". День свадьбы, все проходит на ура, безумно счастливые молодожены поднимаются в номер. На дверь номера вешается банер - "Рената, У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО! Миша". Шутка была оценена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Marleen @ Dec 27 2009, 01:47)
"Рената, У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО! Миша". Шутка была оценена. [/size]

rofl.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мы с моим БМ обратились в агенство, у нас получается 2 свадебных координатора, парень и девушка, они пара, которые с нами ездят предлагают что-то и тд и тп, пока как они пытаются все организовать у меня нареканий нет, единсвенный нерешенный вопрос с их стороны - это флорист, да и то, мы с ней встречались все вместе, а пока она типа заболела, но думаю в любом случае это в ее интересах все успеть, и показать нам смету на утверждение, так что думаю все будет гут, потом после свадьбы отчитаюсь..... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pompushechka @ Dec 26 2009, 14:58)
Тема навеяна фильмом "Свадебный переполох". К сожалению, в нашей стране еще не развито такое явление как свадебный менеджер. Да, есть фирмы, организующие праздники от А до Я, в том числе и свадьбы. Но удовлетворяют ли они заказчиков на 100%, проводят ли с клиентами дни о ночи? умоляют ли все их капризы? Вот о чем хотелось бы поговорить в этой теме. Буквально поспорили с подругой о том, что ни одно агентство не будет переживать о твоих страхах и неоправданных ожиданиях, а только лишь о той сумме, которую ты внесешь за их услуги. Кто что думает по этому поводу??? Стоит ли обращаться в такие агентства или не дожидаясь испорченного праздника, все сделать самостоятельно?

Мне кажется, тема топика несколько не соответствует заданным вопросам smile.gif

Организация "свадьбы под ключ"(впрочем как и любого другого мероприятия) еще не гарантия того, что свадебное агентство (свадебный менеджер) будет стараться исполнить все ваши капризы. Всё зависит непосредственно от того человека, который будет с вами работать.

Поделиться сообщением

Здесь была тема "Свадебные агентства", в которой обсуждалось достаточно много вопросов и вариантов сотрудничества с агентствами. Переименовываю эту тему.

Вообще Ваш праздник зависит полностью не от агентства, а от Вас, от выбора ваших услуг, от Вашего желания сделать хорошую свадьбу. Агентство лишь помогает Вам в подборе услуг и берет на себя координаторские функции в ряде случаев.

Если говорить о сотрудничестве с агентствами, то надо понимать, что ЗА Вас все равно никто ничего не сделает, Вам только помогут, выполнят Ваши капризы, скоординируют сотрудников, поддержат психологически. НО выбор услуг (ресторан, ведущий, фотограф и т.п.) все равно останется за Вами. Очень удобно прийти в агентство и получить информацию о различных наборах услуг, не надо встречаться с кучей ведущих, например, чтоб оценить их работу. а можно провести пару часов в агентстве, посмотреть видео и составить представление о том или ином человеке.
Плюс работа с агентством - это заключение договора на предоставляемые услуги, а это уже дает какую-то гарантию.
НО если Вы сами не оговорите, чего хотите от праздника, если не встретитесь с ведущим/фотографом/флористом и т.п., а будете думать, что за Вас все сделает агентство, то это не так. Никто не сможет прочитать Ваших мыслей, если Вы сами их не высказываете!

Поделиться сообщением

QUOTE(noone @ Dec 27 2009, 21:38)
потом после свадьбы отчитаюсь.....  bb.gif

Жду твоего отчета bigwink.gif

Поделиться сообщением

Согласна, что не всё зависит от агентства, но я например сама бы не организовала так как мне сделали организаторы. У меня просто напросто не хватило возможностей, знаний и времени. И ещё на мой взгляд нужно выбирать больше не агентство, а конкретного человека, который будет тебе помогать. Если нашёл контакт с организатором и вы сошлись по духу, то всё будет отлично и на звонки он твои ответит в любое время, а не с 10 до 18.00. По крайней мере я сужу по моему случаю со студией праздников "Для Двоих", которые с нами встречались и в 9 вечера и в выходные

Поделиться сообщением

В свадебных агентствах есть свои плюсы и свои минусы.

+ вы высвобождаете свое время на поиски
+ вы платите все одному и спрашиваете все с одного
+ вы пользуетесь чужим мнением
+ у них красивый дорогой офис
+ хорошая база артистов и других профи с которыми сотрудничают уже некоторое время

Это все

- вы пользуетесь чужим мнением (оно верно или нет вы узнаете на своей свадьбе)
- вы переплачиваете минимум в два раза за все услуги оказанные агентством (плата за красивый дорогой офис)
- вы делаете 100% предоплаты за все
- агентство несет ответственность только в пределах суммы которую вы заплатили
- агентство обслуживает в этот день еще деесяток свадеб (конвеер)

Это мое личное мнение, на объективности не настаиваю.

Бывают очень даже приличные агентства. С некоторыми из них я работаю на условиях комиссии.

Удачи с поисками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лолик @ Mar 15 2010, 00:44)
В свадебных агентствах есть свои плюсы и свои минусы.

+ вы высвобождаете свое время на поиски
+ вы платите все одному и спрашиваете все с одного
+ вы пользуетесь чужим мнением
+ у них красивый дорогой офис
+ хорошая база артистов и других профи с которыми сотрудничают уже некоторое время

Это все

- вы пользуетесь чужим мнением (оно верно или нет вы узнаете на своей свадьбе)
- вы переплачиваете минимум в два раза за все услуги оказанные агентством (плата за красивый дорогой офис)
- вы делаете 100% предоплаты за все
- агентство несет ответственность только в пределах суммы которую вы заплатили
- агентство обслуживает в этот день еще деесяток свадеб (конвеер)

Это мое личное мнение, на объективности не настаиваю.

Бывают очень даже приличные агентства. С некоторыми из них я работаю на условиях комиссии.

Удачи с поисками.

Все не совсем верно.
Готова спорить по нескольким пунктам, тольео позже, сейчас времени нет.
Особенно про суммы переплат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Mar 19 2010, 14:10)
QUOTE(prosto_skazka @ Mar 18 2010, 17:59)
QUOTE(Pypsik @ Mar 16 2010, 12:56)
Хотелось бы ваше мнение, кто заказывал или будет заказывать организатора? На какие качества смотрите при выборе человека? Что для вас важнее: цена или портфолио?

Так как я сама занимаюсь организацией свадеб (правда за границей), то посоветовала бы Вам лично встретиться с организатором,пообщаться, высказать свои идеи и послушать идеи организатора,оговорить желаемый бюджет.
Ну и конечно, обратить внимание на портфолио и. если есть возможность, пообщаться с парами,для которых этот организатор уже работал.

А как вы стали организатором? вы работаете самостоятельно или от агентства?

Мне очень интересна эта профессия, очень люблю праздники и задумывалась сама стать организатором, но не знаю с чего начать.

Pypsik,так как Вашу тему закрыли-отвечу здесь.
Я организую свадьбы в Италии для пар из России,сотрудничаю напрямую с людьми,которые занимаются свадебным бизнесом в Италии.
Кстати,мнение,что свадьба через организатора/агентство выходит дороже,чем заниматься всем этим самим - не всегда верно.
У многих организаторов личные контакты с ресторанами,отелями, фотографами и т.д. и за привлечение клиентов им делается весомая скидка, и в кончном итоге клент еще и в выигрыше hi.gif
Если хотите заниматься организацией,то для начала,наверное, можно присоединиться к какому-либо агентству,чтобы вникнуть во все детали свадебного бизнеса,набраться опыта и наработать контакты.А потом сможете и самомтоятельно этим заниматься.

Поделиться сообщением

вы пользуетесь чужим мнением (оно верно или нет вы узнаете на своей свадьбе)

Интересно, как можно пользоваться чужим мнением? biggrin2.gif
Я организатор свадеб. Когда ко мне приходят пары и просят показать, например, ведущих-мужчин определенного возраста и определенного стиля ведения, то я и показываю им их. Люди, которые вообще работают в сфере оказания услуг, исполняют желания заказчика.
Если же меня просят подсказать что-то по тому или иному вопросу, то я подсказываю, конечно, у меня большой опыт работы в моей области, и я просто обязана поделиться им с заказчиком!
Тут на форуме люди тоже делятся своим опытом и своими идеями... ситуация аналогична!

вы переплачиваете минимум в два раза за все услуги оказанные агентством (плата за красивый дорогой офис)

Знаете, все финансовые вопросы между агентством и подрядчиком - это так называемая коммерческая тайна. Есть разные варианты сотрудничества, но разглашать их здесь я не собираюсь.
То, что цены в 2 раза biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif завышены - это просто дикая ложь и клевета. Либо Вам попадались слишком крутые агентства (названий писать не буду тут, но предполагаю, о ком можно такое сказать).

агентство несет ответственность только в пределах суммы которую вы заплатили

Агентство заключает договор, и все условия сотрудничества в нем прописаны.
Если кто-то предпочитает работать с частными лицами, то это большая лотерея. Все расписки-договоры с частным лицом - это не совсем верно юридически.
Что касается агентств, то заказчик знает, где они находятся (арендованный дорогой офис biggrin2.gif biggrin2.gif ), можно прийти и выяснить все вопросы, если что.
У меня были случаи обращения за 2-3 дня с просьбами срочно подыскать фотографа/ведущего и т.п., т.к. забронированный ими человек просто не выходил на связь. При этом люди имели на руках договор с частным лицом. в котором были прописаны паспортные данные. И что же делать с этими данными? Идти в милицию выяснять местонахождение за 2 дня до свадьбы, пробовать вернуть свои деньги или обратиться в надежное место и попытаться найти замену, чтобы праздник хорошо прошел?? думаю, второе. А что уж потом предпринимает заказчик? думаю, ничего, как показывает практика. Праздник завершен, о плохом не хочется думать, и понимаешь, что все расписки от частных лиц - фигня.

Что касается непосредственно фотографов.
На выставке "Мир свадьбы - 2010" к нашему стенду за 3 дня подошло, наверное, человек 20-30 фотограов с целью сотрудничества. Один из них сказал, что прочитал где-то такую статистику: в Москве сейчас 4000 фотографов, а в день (суббота) играется порядка 1000-1500 свадеб. Следовательно, на 1 пару приходится 4 свободных фотографа.
Сейчас все, кому не лень, идут снимать. Хорошая аппаратура очень доступна.

И вы же сами, фотографы, идете в агентства с целью сотрудничества, а потом на форумах пишете про эти же агентства, предоставляющие Вам работу, что-то отрицательное. Это просто не слишком порядочно по-человечески.

Опыт работы многих фотографов порядка 2-3 лет. Многие агентства существуют более 5-6 лет, и им доверяют.

Поделиться сообщением

Свадебное агентство "Je taime".

Кто-нибудь может дать отзыв об этом агенстве?

Мне понравилась (по работам и цене) девушка фотограф... Думаю, стоит ли связываться...

Поделиться сообщением

Я знаю довольно много агентств, но об этом никогда не слышала даже.

Нашла их в И-нете.
Сайт ОЧЕНЬ приличный.

Смущает то, что цены просто нереально низкие (на фотосъемку в том числе).

Однажды я столкнулась с тем, что увидела фото с сайта моего агентства на одном белорусском свадебном сайте. Плагиат налицо. Пыталась связаться с Белоруссией тщетно.

Поищите отзывы об агентстве не на их сайте, а по всему И-нету. Если наберете порядка хотя бы 6-7, то это уже о чем-то говорит smile.gif

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением

Девушки,всем доброе утро!!
На форуме недавно.Пришла собственно только из-за этого раздела. Посидела-почитала и пришла к выводу,что мне будет легче обратиться в агентство. Зашла в поисковик,а там так много этих агентств. Может вы мне посоветуете что-нибудь??Какое-нибудь проверенное агентство или частного организатора????
И вообще,по каким критериям надо выбирать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Квинтэссенция_сарказма @ Mar 25 2010, 09:30)
Девушки,всем доброе утро!!
На форуме недавно.Пришла собственно только из-за этого раздела. Посидела-почитала и пришла к выводу,что мне будет легче обратиться в агентство. Зашла в поисковик,а там так много этих агентств. Может вы мне посоветуете что-нибудь??Какое-нибудь проверенное агентство или частного организатора????
И вообще,по каким критериям надо выбирать???

Оставьте, пожалуйста, свой e-mail тут в теме.
Личка пока не работает.

Поделиться сообщением

Что касается критериев выбора агентства, то они такие же, как и критерии выбора любых сотрудников на свадьбу:
- почитайте отзывы на форумах (этом форуме и куче других в И-нете);
- полазайте по сайту агентства;
- позвоните в агентство, назначьте день встречи, послушайте, как общаются по телефону;
- в назначенный день подъезжайте и задавайте вопросы, попросите ознакомить со всеми услугами, спрашивайте о проведенных мероприятиях;
- пообщайтесь лично с людьми, которых выбрали (ведущим, фотографом и т.п.). Если агентство не дает с ними общаться, то что-то тут не так.
- узнайте все нюансы заключения Договора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pompushechka @ Dec 29 2009, 19:02)
QUOTE(noone @ Dec 27 2009, 21:38)
потом после свадьбы отчитаюсь.....  bb.gif

Жду твоего отчета bigwink.gif

К работе агенства по итогам не оказалось ни одного нарекания, в итоге я получила праздник, на котором лично мне оставалось получать только удовольствие и быть ак и положено невесте в центре внимания....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас