Славянка

Карибские острова

20 сообщений в этой теме

Два года подряд отдыхаем с семьёй в Доминикане, были в Мексике. В следующем году хочется поехать отдохнуть и что бы не далеко лететь.
Особо интересуют Багамы и Барбадос, кто был? как понравилось? какие отели? как в сравнении с той же Доминиканой?
так же хотелось бы услышать отзывы и о других карибских курортах...Антигуа, Аруба и тд

Так же интересен Пуэрто Рико, смущает то что это зависимая от сша территория, а хочется больше экзотики))

Поделиться сообщением

А в Коста Рику не хотите съездить? smile.gif

Поделиться сообщением

весной были на яхтах на антигу и барбуде. очень понравилось. действительно нереального цвета вода, чистейшие пляжи, много диких пляжей. очень советую. несколько фото в тему

x_2bae05e9.jpgx_71c7b2ed.jpgx_bafb4d4c.jpgx_c2dbea4c.jpgx_c94f00c4.jpgx_e45b7f3e.jpgx_fd34b9b8.jpg

Поделиться сообщением

я как то открывала тему про карибские острова, но мне почти никто и не ответил. я была на барбадосе и антигуа. понравились оба острова, следующий наверно будет сант люша.
мне они больше понравились по сравнению с доминиканской республикой, отели поменьше, русских в отеле было очень мало, море красивее и вода прозрачнее. а если сравнивать погоду в одно и то же время года, то на антиге не было ни одного облачного дня, а на доминикане был ливень с сильным ветром несколько дней.
еда мне понравилось, не было такого разнообразия как на доминикане, но выбор был всегда и было много местных блюд. но было намного меньше фруктов, может это из за того, что их не так много и растёт на острове, а вот на доминикане выбор был намного больше.
и сама обстановка более располагает к спокойному отпуску
вот несколько фоток с антиги, которые нашла на работе(на последней фотке на горе дом Эрика Клептона)

Поделиться сообщением

спасибо всем за отзывы и фотографии bb.gif думала определюсь более менее, а наоборот - открывается столько вариантов biggrin2.gif короче, просто поле непаханное) Больше всего теперь привлекает Антигуа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sipsja @ Dec 24 2009, 07:24)
я как то открывала тему про карибские острова, но мне почти никто и не ответил. я была на барбадосе и антигуа. понравились оба острова, следующий наверно будет сант люша.
мне они больше понравились по сравнению с доминиканской республикой, отели поменьше, русских в отеле было очень мало, море красивее и вода прозрачнее. а если сравнивать погоду в одно и то же время года, то на антиге не было ни одного облачного дня, а на доминикане был ливень с сильным ветром несколько дней.
еда мне понравилось, не было такого разнообразия как на доминикане, но выбор был всегда и было много местных блюд. но было намного меньше фруктов, может это из за того, что их не так много и растёт на острове, а вот на доминикане выбор был намного больше.
и сама обстановка более располагает к спокойному отпуску
вот несколько фоток с антиги, которые нашла на работе(на последней фотке на горе дом Эрика Клептона)

красота blush2.gif а в каких отелях останавливались?
кстати, русских в доминикане с каждым годом всё больше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Dec 24 2009, 03:31)
А в Коста Рику не хотите съездить?  smile.gif

рекомендуете? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Dec 24 2009, 22:53)

рекомендуете? :

Сам не был, но дочери понравилось, природа очень дикая...Кстати многие американцы, выбрали Коста Рику, как "пенсионную" страну, море солнце...дешовая и хорошая медицина. cool.gif
А почему вас смущает Пуэрто Рико будучи нашей территорией? unsure.gif Я вот в феврале на Гаваи собрался и ничего кроме перелета.... Да если соберетесь на Антигу или Арубу, все инклюзив, иначе в копеечку встанет. А на Багамах сейчас "прохладно", ну почти как во Флориде. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Dec 24 2009, 15:23)

рекомендуете? :

Сам не был, но дочери понравилось, природа очень дикая...Кстати многие американцы, выбрали Коста Рику, как "пенсионную" страну, море солнце...дешовая и хорошая медицина. cool.gif
А почему вас смущает Пуэрто Рико будучи нашей территорией? unsure.gif Я вот в феврале на Гаваи собрался и ничего кроме перелета.... Да если соберетесь на Антигу или Арубу, все инклюзив, иначе в копеечку встанет. А на Багамах сейчас "прохладно", ну почти как во Флориде. hi.gif

спасибо))
я рассматриваю только с олинклюзив yes.gif
Пуэрто Рико вот именно что наша, а хочется со штатов выехать на отдых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Dec 24 2009, 23:23)

рекомендуете? :

yes.gif yes.gif yes.gif
Моя подруга туда переехала к жениху. Она там как заморское чудо biggrin2.gif
Но ей всё нравится thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь этой осенью на Багамы! Как там с погодой? А то зимой не повезло с Домиканой - 3 дня шел дождь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Jun 1 2010, 10:01)
Собираюсь этой осенью на Багамы! Как там с погодой? А то зимой не повезло с Домиканой - 3 дня шел дождь.

Вернулась с Багам пару недель назад. Были на острове Гранд Багама (тот, что ближе к США). Погода там супер, жарко, оооочень! Дожди были практически каждую ночь, а днем солнечно. Хотя сезон штормов здесь официально обьявлен с 1 июня по 30 ноября. Вода мне показалась гораздо теплее чем на Гаваях, пляжи шикарные.
Правда цены на еду довольны высокие. Всё привозное из Америки, фруктов особо экзотических не видели. Пили ром и купались.
Но отдых всё равно был на все сто thumbsup.gif Видели дельфинов, акул, скатов, барракуд!
На фотке Gold Rock Beach в национальном парке.

Gold_Rock_Beach.jpg

Поделиться сообщением

копирую и сюда, вчера прилетели с Ямайки.
Впечателния потрясающие, или мне кажется в силу того что они очень свежи или действительно так, но как мне кажется мне больше понравилось на Ямайке чем в Мексике и возможно даже Доминикане. Ямайка ОЧЕНЬ красивый остров, утопает в зелени и весь в зеленых холмах. Бывшая Британская колония, все говорят на англискойм со специфическим островным акцентом, движение левостороннее, литры, килограммы и тд. Мы были в Негриле, пару часов от аэропорта в Монтего Бэй.
Отель.
Отель у нас был маленький ( на 80 нормеров), Sunset at the palms, утопающий в зелени, выйграл какие-то там награды за дизайн. Очень тихий, приватный, Русских кроме нас были еще две пары из Питера, детей почти нет, много европейцев ( процентов 60). В номере нет стекол в окнах, только закрывающиеся ставни и сетка, перед тем как лететь меня это смущало, но оказалось это просто отличной идеей! Есть кондиционер, но мы им почти не пользовались, в номерах и на территории отеля совсем не жарко, ночь спишь под пение птиц – красота! На балкончие диван в подушках и столик с двумя стульями. В домике по два номера. Влажность не такая высокая как в Доминикане или Мексике. Короче, когда мы вернемся на Ямайку, то остановимся там же. Конечно, стоит понимать, что т.к отель маленький, то нет такого разнообразие еды как в больших мега ризортах ( самый класс по еде был в Доминиане в Iberostar Bavaro) и вечером нет шоу и анимации, но зато пели караоке и было весело)))
Пляж.
Наш отель имел свой пляж через дорогу ( это конечно минус, но идти там минуты 2, мы дольше шли от номера до пляжа в больших отелях). И имеется ассистент который остановит траффик для отдыхающих. На пляже бар, ресторан, лежаков всегда хватало. Пляж выходит на тихую-тихую гавань Bloody Bay, волн нет, можно плавать на матрасе и тд как в бассейне))) Мой ребенок из воды не вылазил и нырял с папой с маской во всю. Под ногами буквально плавает всякая живность – скаты и крабики. Ходят местные вдоль пляжа, рэгги музыканты играют, но некто не навязчив.
Из экскурсий мы ездили на YS Waterfalls и Black water River safari. Брали от отеля, у нас был свой водитель, приватный тур, он нас везде возил, ждал и тд, еще было интересно с ним поговорить по пути ( ехать часа полтора) о стране, местных и прочем. Водопады очень красивые, мы купались в них.

IMG_3515.JPGIMG_4034.JPGIMG_4075.JPG

Поделиться сообщением

да, тема очень интересная, мы в конце зимы собираемся и как раз выбираем не такой популярный среди русских карибский остров....антигуа впечатлил

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Dec 25 2009, 10:30)
QUOTE(Дед @ Dec 24 2009, 23:23)

рекомендуете? :

yes.gif yes.gif yes.gif
Моя подруга туда переехала к жениху. Она там как заморское чудо biggrin2.gif
Но ей всё нравится thumbsup.gif

моя тоже biggrin2.gif

я сама бы тоже хотела до Коста Рики доехать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а как до этих островов добираетесь, имеется в виду прямыми рейсами или с пересадками?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу