Nikusik

Не устраивает качество обучения

33 сообщения в этой теме

QUOTE(Aelora @ Dec 27 2009, 23:19)
QUOTE(Морвен @ Dec 27 2009, 19:54)
QUOTE(LaMelodie @ Dec 23 2009, 17:47)
Не везде. Пишите жалобы в деканат для начала. Мы в свое время отказались от препода, нас не устраивало качество обучения - нам ее заменили.

Вы коммерция? Я боюсь если б мы бюджетники такое сделали - со следующего семестра в лучшем случае учились бы на коммерции...

Делали, поверьте sleep.gif меняли им преподавателя как миленького. Главное - свидетели, подписи групп и реальные основания (плохое качество обучения - примеры, неадекватное поведение - тоже примеры и т.п.).
И выгнать вас за это не имеют права. Нет оснований.
В нормальных вузах студенты - не расходный шлак, а взрослые самостоятельные люди, которые знают, к чему стремятся и не хотят тратить свое время на бездарных или неадекватных преподавателей.
Другое дело, что большинство студентов - кучка подростков, которые только ныть умеют, а как до дела доходит... whistling.gif

Как нет основания biggrin2.gif Не поставят тебе 3 преподавателя с кафедры экзамен, на пересдачах тя опустят и усе. Тебя нет. У мамы в универе девочка физику не понравилась - не сдала его предмет и была выгнана, одногруппница моя тоже не понравилась преподавателю и была отчислена. С нашей кафедры преподаватель пыталась расчитить 2 места бюджетных, однако девочки смогли найти выход в высшие инстанции и то по стечению обстоятельств. Так что никто из моей группы ничего не подпишет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Dec 29 2009, 17:33)
Не везде. Пишите жалобы в деканат для начала. Мы в свое время отказались от препода, нас не устраивало качество обучения - нам ее заменили.

Вы коммерция? Я боюсь если б мы бюджетники такое сделали - со следующего семестра в лучшем случае учились бы на коммерции...

Делали, поверьте sleep.gif меняли им преподавателя как миленького. Главное - свидетели, подписи групп и реальные основания (плохое качество обучения - примеры, неадекватное поведение - тоже примеры и т.п.).
В нормальных вузах студенты - не расходный шлак, а взрослые самостоятельные люди, которые знают, к чему стремятся и не хотят тратить свое время на бездарных или неадекватных преподавателей.
Другое дело, что большинство студентов - кучка подростков, которые только ныть умеют, а как до дела доходит... whistling.gif

Как нет основания biggrin2.gif Не поставят тебе 3 преподавателя с кафедры экзамен, на пересдачах тя опустят и усе. Тебя нет. У мамы в универе девочка физику не понравилась - не сдала его предмет и была выгнана, одногруппница моя тоже не понравилась преподавателю и была отчислена. С нашей кафедры преподаватель пыталась расчитить 2 места бюджетных, однако девочки смогли найти выход в высшие инстанции и то по стечению обстоятельств. Так что никто из моей группы ничего не подпишет.

Ой, прямо за одного преподавателя вся комиссия будет вступаться? И прямо вы предмет будете знать назубок, а вам не поставят оценку удовлетворительную? Тогда берете на пересдачу диктофон, если уверены, что вы на все ответите, а если не осилите дополнительный вопрос - что он был из неизученного материала и в Минобразования. Представьте себе, если быть напористыми, то вас выслушают и примут к рассмотрению.
Удивительно, как трясутся студенты нынче из-за бюджета. Как по мне - поступил 1 раз, поступишь и второй.
Что же за вузы у нас государственные такие, где такой шлак среди преподавателей работает, а? sleep.gif что за "расчистить"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 24 2009, 13:54)
Учусь в таком ВУЗе, что жаловаться на качество образования не получится ни по каким соображениям  biggrin2.gif преподаватели, как люди, да - разные попадаются. как специалисты - все как на подбор  smile.gif

не недо учиться в "заборостроительных" вузах - чтобы не было таких проблем  wink.gif

такое не только в заборостроительных вузах бывает brows.gif
автор, а что за вуз-то? озвучьте уж, чтобы люди задумались..
мне тоже преподавание в моем вузе (РГГУ) не нравилось особо, хотя наш факультет ещё как-то марку держал по сравнению с другими shutup.gif ну и у нас тоже - деканат бесмопощный, аудитории маленькие, куда все элементарно не влезают, ну и прочая прочая прочая...я хоть бесплатно эту профанацию всю терпела, кто-то платил по 80 тыс в семестр wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Dec 29 2009, 21:19)
QUOTE(Морвен @ Dec 29 2009, 17:33)

Ой, прямо за одного преподавателя вся комиссия будет вступаться? И прямо вы предмет будете знать назубок, а вам не поставят оценку удовлетворительную? Тогда берете на пересдачу диктофон, если уверены, что вы на все ответите, а если не осилите дополнительный вопрос - что он был из неизученного материала и в Минобразования. Представьте себе, если быть напористыми, то вас выслушают и примут к рассмотрению.
Удивительно, как трясутся студенты нынче из-за бюджета. Как по мне - поступил 1 раз, поступишь и второй.
Что же за вузы у нас государственные такие, где такой шлак среди преподавателей работает, а? sleep.gif что за "расчистить"?

Материала на зубок не существует. У нас на экзамене выполнение задания в программах которые идеально порой не знаю и люди проработавшие с ними по несколько лет. Завалить можно любого. По поводу диктофона - после такого прикола моя мама доучивалась в вечерней школе biggrin2.gif Тоже захотела повоевать с преподавателем. Вы не забывайте в какой стране живете.

П.С. да, все кто у нас на кафедре друг за друга. В случае конфликта студента с преподавателем и заведующий и другие преподаватели наезжают на студента бехз выяснения кто прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Dec 30 2009, 10:01)
Материала на зубок не существует. У нас на экзамене выполнение задания в программах которые идеально порой не знаю и люди проработавшие с ними по несколько лет. Завалить можно любого. По поводу диктофона - после такого прикола моя мама доучивалась в вечерней школе biggrin2.gif  Тоже захотела повоевать с преподавателем. Вы не забывайте в какой стране живете.

П.С. да, все кто у нас на кафедре друг за друга. В случае конфликта студента с преподавателем и заведующий и другие преподаватели наезжают на студента бехз выяснения кто прав.

Я учусь не в самом крутом вузе Москвы и не в самом крутом вузе России, но у нас такого произвола не было никогда. И меняли преподавателя, и деканат прислушивается к студентам, и платят у нас - всего!! - 60 тысяч РУБЛЕЙ в ГОД. За образование в хорошем крупном государственном университете на факультете с составом преподавателей в основе своей не ниже профессора.

А насчет вашей мамы - ну это кто как. Можно уйти в другой вуз, перепоступить. Никому же не хочется. Проще сидеть на одном месте и ныть о несправедливости. Не вижу проблемы - не нравится в одном вузе, перейди в другой. Что мешает? Конфликт с преподавателем в одной школе - уйди в другую. Или настолько проблемный студент\ученик с такими оценками, что никому не нужен, а в это место вообще попал по случайности? Ну так и нечего тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Dec 30 2009, 15:02)
QUOTE(Морвен @ Dec 30 2009, 10:01)
Материала на зубок не существует. У нас на экзамене выполнение задания в программах которые идеально порой не знаю и люди проработавшие с ними по несколько лет. Завалить можно любого. По поводу диктофона - после такого прикола моя мама доучивалась в вечерней школе biggrin2.gif  Тоже захотела повоевать с преподавателем. Вы не забывайте в какой стране живете.

Я учусь не в самом крутом вузе Москвы и не в самом крутом вузе России, но у нас такого произвола не было никогда. И меняли преподавателя, и деканат прислушивается к студентам, и платят у нас - всего!! - 60 тысяч РУБЛЕЙ в ГОД. За образование в хорошем крупном государственном университете на факультете с составом преподавателей в основе своей не ниже профессора.

А насчет вашей мамы - ну это кто как. Можно уйти в другой вуз, перепоступить. Никому же не хочется. Проще сидеть на одном месте и ныть о несправедливости. Не вижу проблемы - не нравится в одном вузе, перейди в другой. Что мешает? Конфликт с преподавателем в одной школе - уйди в другую. Или настолько проблемный студент\ученик с такими оценками, что никому не нужен, а в это место вообще попал по случайности? Ну так и нечего тогда.

50 000 рублей в год sla.gif В других аналогичная специальность стоит еще дешевле. У вас знаете, такой максималисткий подход к данной теме shuffle.gif В принципе логика верная, да надо добиваться и т.д. и т.п. Но у нас не та система и не те порой условия для того чтобы вспоминать кто и чего должен, кто и на что имеет право. + жизненные обстоятельства бывают тоже разные. Но спорить с вами больше не буду.

Поделиться сообщением

А у нас вообще ужас какой-то.
Математику лекции ведет один препод, практику - другой. По лекциям достаточно неплохой препод, а вот по практике shutup.gif У нее то ДР, она нас отпускает, то она заболела(болеет она через каждую неделю). Когда она есть, ей обязательно нужно сходить на "перерывчик" кот. длится 10-15 минут. В деканат ходили, нам говорят что это наши проблемы mad.gif
А по философии кадр просто biggrin.gif На лекциях она нам рассказывает, что все наши чиновники занимаются "хищничеством", все они "хищники"; в церкви сидят одни бандиты, а вот в европейских странах... и т.д. и т.п. Было бы смешно, если б не было так печально, т.к. никто в группе не представляет себе, как мы будем зачет сдавать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow* @ Jan 11 2010, 17:21)
Математику лекции ведет один препод, практику - другой. По лекциям достаточно неплохой препод, а вот по практике shutup.gif У нее то ДР, она нас отпускает, то она заболела(болеет она через каждую неделю). Когда она есть, ей обязательно нужно сходить на "перерывчик" кот. длится 10-15 минут. В деканат ходили, нам говорят что это наши проблемы mad.gif
А по философии кадр просто biggrin.gif На лекциях она нам рассказывает, что все наши чиновники занимаются "хищничеством", все они "хищники"; в церкви сидят одни бандиты, а вот в европейских странах... и т.д. и т.п. Было бы смешно, если б не было так печально, т.к. никто в группе не представляет себе, как мы будем зачет сдавать sleep.gif

biggrin2.gif Это еще что, у нас есть лаборантка, которая не ведет лекции, только практику принимает. Так ей чтобы отчитаться надо сначала материал объяснить, а потом отчитываться biggrin2.gif Спрашивала другую специальность с ее кафедры - тоже самое

Поделиться сообщением

У нас такие ситуации (на лекцию не пришел,заболел,отпустил) были на первых курсах,и я не скажу,что сильно из-за этого переживала.Хотя...Моя искренняя любовь к математике была на корню зарублена на 1-2 курсах вуза.Лекции у нас читала замечательная женщина,но вот практику вел то вонючий дядька,похожий на бомжа,которые НИЧЕГО не мог объяснить,а только вызывал к доске и просил объяснить материал самих студентов,то дедушка лет 80.Нет,человек-то он не плохой,добрый.По своей доброте душевной всем пятерок наставил и все.Но вот знаний никаких...
Сейчас же на 4 курсе,когда большинство предметов конкретно относятся к моей специальности,и большинство занятий проходит на моей кафедре,отношение к учебе и у меня,и у преподавателей совершенно другое.Те подходят к делу ответственно,занятий не пропускают,всегда стараются лишний раз что-то разжевать,где-то подсказать.Где-то заставить выучить.Потому что именно ОНИ делают из нас специалистов своего профиля.И нам,студентам,в свою очередь приятно общаться с такими заботливыми (по-другому не назвать) преподавателями.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Dec 24 2009, 23:00)
QUOTE(Nikusik @ Dec 24 2009, 15:17)
QUOTE(Томоко @ Dec 23 2009, 19:31)
Учусь сейчас в третьем вузе,такое в первый раз слышу.А почему вуз не смените?

По финансовым соображениям. Честно говоря, база у меня есть, нужен диплом для "узаконенной" профессиональной деятельности.

Ну раз Вам нужен только диплом, то почему возникает вопрос о качестве обучения?
Пусть им задаются те. кому важно именно качество.

+я. На бюджет поступить не смогла, стала выбирать универ, где подешевле и поближе к дому (в моём районе ВУЗов нет, а ездить далеко не позволяет здоровье и время). Для меня самое главное-диплом, поскольку скоро выхожу на работу. В том университете, где я учусь очень легко, расписание удобное, хотя преподы тоже часто не являются на пары и иногда заваливаются в нетрезвом виде. Если получится-на следующий год универ сменю. А пока сама читаю, учу, разбираю, если что не объяснили

Поделиться сообщением

QUOTE(malen`kaya @ Jan 11 2010, 00:26)
Мне нравится тема.
Доучиваюсь на вечернем в гос. вузе. Тоже не устраивает качество образования. Преподаватели моей кафедры могут пропускать лекции (ну или опоздать минимум на 10 минут - это норма), на лекциях рассказывают истории из своей жизни или анекдоты "с бородой" вместо темы занятия. Иногда присылают зелененьких аспирантов, которые посидят минут 20 и отпускают ни с чем.
На кафедре работают лаборантки - хамки. Никакой информации у них не допросишься - игнорируют или отсылают.
Один раз группа пробовала написать заявление по поводу неявившегося препода. Что ж, он потом нам это вспомнил  shutup.gif . Бывают завалы на экзаменах для последующей проплаты.
В общем, следовало мне выбрать другой ВУЗ  wacko.gif  yucky.gif

Господи. ну просто слово в слово про мой ВУЗ. Мерзей моего учебного заведения, навеное, все-таки нет))) brows.gif brows.gif brows.gif
больше всего мне нравится, когда преподаватель приходит на лекцию, к примеру, в 7 часов (начало лекции в 6:20) или на заданный вопрос отвечает: "а я не знаю/не помню/это вообще не важно/сами разберитесь и нам расскажите". или хамят страшно. защиты искать негде. просто жду окончания данной богодельни...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Dec 23 2009, 16:17)
У меня следующая проблема: я недовольна качеством преподавания в нашем ВУЗе и не только им. Учусь заочно. Преподаватели могут не являться на занятия, объяняя это тем, что просто "не заметили" нашей группы в расписании, а им "никто не позвонил и не сказал, что надо быть на работе", часто хамят, иногда дают информацию на лекции, прямо противоположную правильной (это известно из как из личного опыта, так и из соответствующей литературы). При этом требуют, чтобы учебу мы оплачивали авансом, т. е. без оплаты следующего семестра не допускают к уже оплаченной сессии. В этом семестре было заявлено, что что сессия начнется после новогодних праздиников, но на последнем в этом семестре занятии мы узнали, что ее сдвинули на следующий понедельник. Более того, один из зачетов, который многие получили "автоматом" нам заменили экзаменом, объяснив это тем, что деканат ошибся. Название учебного заведения я не упоминаю по понятным соображениям. Но мне интересно узнать: везде ли такое отношение к студентам или нам повезло?

бывает такое
веч фак, кафедра управления спб гукит
какосьян опазыдавала минимум на полчаса, расшвыривала по методички на шесть человек, вместо лекций, их на первой паре она скинула на флэшкт желающим (с задачами из высшей математики, которая пошла только в след семестре), а потом на кафедре, всем кто не хотел ждать ставила тройки
смирнов. придирался за оформление, по мелочам,

хамское отношение всей кафедры ,
список, который они подали, два списка точнее, на гос и на диплом , "торт на заказ только малиновый и только из тройки", коньяк только хенесси, и пр пр
холодильник, телефон, золото секретарю ирине
shutup.gif ranting_w.gif
слава богу все закончилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow* @ Jan 11 2010, 18:21)

У меня из-зи такой автомат сорвался. недобор оценок был. Она просто не приходила на пары.

вообще во многои разочаровалась. Преподавательницу английского я чуть ли не сама учила языку.
Многие просто несправедливые. "Вот у меня есть любимый студент, а вы тут вообще что делаете!". Ненавижу таких преподов. За три года обучения 1 достойный преподаватель только попался

Поделиться сообщением

Морвен, Aelora, Каждой по + 10 за оверквотинг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу