simple truth

Лечение за границей

74 сообщения в этой теме

Предлагаю обсудить все вопросы, связанные с лечением за границей.

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Каковы особенности медицинской помощи за границей? Насколько дорого там лечиться? Пользовался ли кто-нибудь услугами агентств, предоставляющих возможность лечения за границей? Сколько стоят их услуги, оправданны ли траты?

Также хотелось бы услышать мнения и отзывы форумчанок живущих за рубежом.

Поделиться сообщением

Также хотелось бы услышать мнения и отзывы форумчанок живущих за рубежом
.
Если есть медицинская страховка, то лечение и многие медикаменты, которые врач выписывает- всё бесплатно.... Есть, конечно, лекарства, за которые приходится платить. Как они подразделяются- затрудняюсь ответить, скорее всего, за те, которые не так уж жизненнонеобходимы, приходится платить.....хотя я с разными случаями сталкивалась....однажды у меня было воспаление гортани, и, казалось бы, всё очень даже серьезно и важно, но тем не менее за все лекарства я заплатила....вот. Одно время пила антидеприссанты- это бесплатно обошлось. Вот за противозачаточные таблетки приходится платить, и нехилые бабки- в среднем 35-50 евро за трехмесячную упаковку....но при условии, что тебе ещё нет 20- платишь только пять евро, а если тебе меньше 18 или даже 16(точно не в курсе) вообще получишь пилюльки бесплатно mad.gif mad.gif wacko.gif wacko.gif Вообще абсурд, только поощряют раннюю половую жизнь! mad.gif sleep.gif biggrin2.gif
Насчет операций- естественно, если операция необходима, то страховка оплачивает. Так что аппендикс мне удаляли бесплатно)) А когда я проконсультировалась у лор-врача, сколько примерно будет стоить операция по, кхмм, так сказать, "разглаживанию" торчащих ушей, то он сказал, что не меньше тысячи евро, но, если бы я обратилась к подобному специалисту до совершеннолетия, то тоже обошлось бы бесплатно.....да, и очки я себе заказала тоже до 18 лет, хотя они мне, к счастью, не особенно и нужны, но врач посоветовал, так как после 18 они бы обошлись намного дороже.
В общем, конечно, много тонкостей, я описала кое-что из того, с чем сама сталкивалась..

Поделиться сообщением

Если живешь заграницей легально, то есть страховка и обычно страховка покрывает плюс-минус все необходимое среднестатистическому человеку. Есть страховки, где ты имеешь право обращаться к любому врачу, есть с ограничениями, есть разные варианты покрытия стоматологии и т.п. Мне делали срочную операцию, когда у меня была самая дешевая студ.страховка. Очень круто все было, отношение к пациентам и уровень медицины несравнимы...

А, даже в дешевые страховки включена гинекология со всеми анализами на ЗППП и таблетки противозачаточные стоили 20 евро на три месяца. Подруга мне говорила, что как-то можно бесплатно таблетки получать, но я не пробовала...

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 23 2010, 18:14)
и таблетки противозачаточные стоили 20 евро на три месяца. Подруга мне говорила, что как-то можно бесплатно таблетки получать, но я не пробовала...

Это в какой стране так, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ Jan 24 2010, 10:49)
Это в какой стране так, если не секрет?

Нидерланды.

Поделиться сообщением

Оу, давно сюда не заглядывала и уже решила, что тема умрет biggrin2.gif
Спасибо девочки, что отписались smile.gif
У меня к вам такой вопрос. Вы сказали, что если живешь за границей легально, то есть страховка. Так вот, как происходит получение этой самой страховки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Feb 2 2010, 08:24)
Вы сказали, что если живешь за границей легально, то есть страховка. Так вот, как происходит получение этой самой страховки?

если работаете, то эту страховку оформляет ваш работодатель. или работодатель вашего мужа, если вы сами не работаете. из зарплаты при этом удерживается налог, каждый месяц. сколько - зависит от конкретного вида страховки.

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ Feb 3 2010, 02:24)
если работаете, то эту страховку оформляет ваш работодатель. или работодатель вашего мужа, если вы сами не работаете. из зарплаты при этом удерживается налог, каждый месяц. сколько - зависит от конкретного вида страховки.

А если у тебя свой бизнес, например, и работодателя нет. То просто сам обращаешься в страховую компанию?

Или, например, приехал и не работаешь по каким-то причинам?

Поделиться сообщением

У меня есть опыт лечения заграницей. Делала не так давно операцию в Германии. Все оформляли через агентство. Считаю что все затраты оправданны на 100% если не больше biggrin2.gif
Если есть какие то вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ Feb 27 2010, 12:23)
У меня есть опыт лечения заграницей. Делала не так давно операцию в Германии. Все оформляли через агентство. Считаю что все затраты оправданны на 100% если не больше  biggrin2.gif

ЕСТЬ вопросы!!! yes.gif Сама думала про Германию Lighten.gif Самое главное: сколько приблизительно вышло по стоимости (понимаю, что вопрос деликатный, если не хотите, не отвечайте shuffle.gif )? И какой области медицины лечение касалось? (странно как-то вопрос сформулировала, не знаю как по-другому спросить biggrin.gif )?
Ответить можете в личку bigwink.gif
Спасибо за ранее flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Feb 3 2010, 08:49)

А если у тебя свой бизнес, например, и работодателя нет. То просто сам обращаешься в страховую компанию?

Или, например, приехал и не работаешь по каким-то причинам?

В Германии например ,если работаете (свой бизнес) то оплачиваете сами, оформляете себе пакет страховок на сколько у вас денег хватит!
Если нет тогда через социальную помощь ,на котой сидит добрая половина германии.

QUOTE(LikeSun @ Feb 27 2010, 10:23)
У меня есть опыт лечения заграницей. Делала не так давно операцию в Германии. Все оформляли через агентство. Считаю что все затраты оправданны на 100% если не больше  biggrin2.gif

ММмм.. и не верьте тому что в германии или где то ещё ,всё прямо Шик Блеск Тру ля ля))) Это не так , я тоже мед работник в германской клинике!)

Поделиться сообщением

дамы, вопрос к тем, кто живет в Германии. Буду скоро в Берлине, хочу сходить к дерматологу на консультацию. Вопрос: где найти хорошую клинику и сколько это будет стоить? живу в РФ, соответственно немецкой страховки нет. Просто хочу платно проконсультироваться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nsn @ Mar 4 2010, 20:55)
ММмм.. и не верьте тому что в германии или где то ещё ,всё прямо Шик Блеск Тру ля ля))) Это не так , я тоже мед работник в германской клинике!)

А что там не "тру ля ля"? biggrin.gif Очень интересно было бы узнать yes.gif

Поделиться сообщением

что за тру ля ля ?

Поделиться сообщением

QUOTE(eternal_sunshine @ Mar 4 2010, 19:33)
дамы, вопрос к тем, кто живет в Германии. Буду скоро в Берлине, хочу сходить к дерматологу на консультацию. Вопрос: где найти хорошую клинику и сколько это будет стоить? живу в РФ, соответственно немецкой страховки нет. Просто хочу платно проконсультироваться smile.gif

В среднем 100 евро за прием. Но если у вас хорошее знание немецкого, то еще можно пойти, а так вам врач будет говорить медицинские термины (да и вы должны ответить на вопросы и обрисовать симптомы), из них половину будет непонятно - то легче сходить к трем профессорам в Москве. Я когда была в России, записалась к дерматологу в косметологическую клинику, заплатила 137 рублей и проконсультировалась. В Германии лучше по таким врачам ходить с немецкой страховкой. Недавно здесь записывалась к дерматологу, так запись была за две недели! А в России я пришла и в этот же день попала к врачу.

Поделиться сообщением

Вот что я здесь хорошо пролечила в Германии - так это пародонтоз. У меня он был лет 20. И что я только не делала: и аппликации "Мараславином" и "Полиминеролом" (еще в СССР), и антибиотики пила (по совету врачей), и зубной пастой чистила, тем самым загоняя все процессы вглубь и много чего еще. Самое страшное, что мне предложили в Москве - это уколы линкомицина в кость. shutup.gif

Здесь лечение шло по-иному. Сначала делали уколы в десны (не в кость), потом мне чистили ультразвуком с анестезией челюсти и десневые карманы, плюс камень зубной убрали. Потом три раза еще прокололи и всё. Да, лечение было 2 месяца, но оно того стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(nsn @ Mar 4 2010, 19:55)

не совсем поняла смысл вашего сообшения.
Вы пытаетесь убедить меня в том,что я не должна верить собственным глазам?
Или что вообще вы хотели сказать этим сообщением то?))

Поделиться сообщением

Канада
Все легально живущие тут имеют хэлс-карту. т.е. Посещение фэмэли-доктора, специалистов, вызов скорой - бесплатно. Стоматология платная. Бесплатный визит к окулисту - 1 раз в 2 года. Если вызвали скорую но врачи ничего не обнаружили - ждите счёт ~ 40 каксов. Если чтото найдут серьёзное - увезут на операцию или заштопают. Но , первую очередь диагностируют инфаркт, инсульт и закупорку. С остальным - дадут тайленол и велят идти к фэмэли.
Для приезжих. В эмерGенси слышали как врач говорил пациентке, приехавшей в гости, что операция да, нужна, но будет стоить неск. 10ков тысяч. Ей нужна была энGеопластика. Но у неё ещё есть время вернуться домой, вроде в Албанию и сделать там. (Хотя какая там медицина? Кто знает напишите)А еслибы она была местной, то без разговоров под скальпель.
Лекарства за свой счёт и они тут дорогие. Прийти к врачу и попросить выписать то-то и то-то, как это делали в РФ, невозможно. В аптеках можно купить без рецепта аспирин, анальгин, капли в нос, которые на поверку оказываются соляным раствором, прогревательные мази и бады, бады, бады. Что такое валидол, карвалол, цитрамон, активированный уголь и тп - тут неведомое.
Если поедете к нам - запасайтесь всем. И везите своим знакомым - это лучший подарок будет. валидол - 1 блистер 4-6 $, пинасол - ок 15 в наших магазинах.
Про бенефиты наверное будет не в тему.
Вот ещё о чём можно. Тут нет больниц как в РФ ( как сейчас с этим?) что бы лечь на пару недель под контроль к врачам и пройти необходимый курс. Женщины рожают и на след. день шагают домой. Не знаю насколько это правильно, но нашим женщинам такое не оч.нра.
И, кажется, уменьшение хруди бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вы плохо воспитаны @ Mar 30 2010, 08:41)
Канада

Спасибо огромное! Для меня это мегаполезная информация. thumbsup.gif
Потому что рассматривала вариант лечения в Канаде в том числе.
А в целом уровень медицины какой? специалисты хорошие?

QUOTE(Вы плохо воспитаны @ Mar 30 2010, 08:41)
Вот ещё о чём можно. Тут нет больниц как в РФ ( как сейчас с этим?) что бы лечь на пару недель под контроль к врачам и пройти необходимый курс.

Такое еще есть, но держать в больнице стараюстя поминимуму (дней 5 в среднем), т.е. пара недель это уже многовато, хотя при необходимости продержат и столько.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вы плохо воспитаны @ Mar 30 2010, 06:41)
Канада
Лекарства за свой счёт и они тут дорогие. Прийти к врачу и попросить  выписать то-то и то-то, как это делали в РФ, невозможно.

В Германии лекарства оплачивает страховка, если есть рецепт от врача. В аптеке платишь только 5 евро. А если пойдешь без рецепта - то будешь платить полную стоимость, да и то, без рецепта можно купить только против аллергии, ибупрофен, против простуды типа колдекс и некоторые мази. Хорошие лекарства тоже дорогие, в среднем 15-30 евро (если без рецепта). Из России тоже сделала себе стратегический запас лекарств: антибиотики, аллохол, мезим форте, энтеросгель, мазь левомеколь, малавит (гель и жидкость), мазь биопин, йод и пр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу