Львёнок

Перевод денег в отпуске

18 сообщений в этой теме

Прошу совета на будущее. Произошел случай:
Приехали с дочкой в сочинский аэропорт, собираемся лететь в домой Москву, отдыхали дикарями. На парковке подошла цыганка. Как положено – увешана детьми и тряпьем. Руки тянут, сиську просят. Ну, в смысле, цыганка тянет руку, а дети просят все остальное. Поулыбались и удалились. У кассы обнаружила, что денег нет. То есть, нет вообще. Кошелек есть, а бумажек в нем нету. Порыскала по стоянке, не нашла, естественно. Лететь домой не на что

Нужно было срочно денег искать, оставалось только на друзей-москвичей надеяться. Отправили через Вестерн Юнион. А это дело естественно не совсем шустрое оказалось. В итоге всю ночь провели в аэропорту.
Отсюда вопрос:
Чем быстрее всего перевести деньги? И как подстраховаться на будущее?

Поделиться сообщением

Подстраховатся очень просто, не иметь с собой наличных, а держать деньги на карточке. А перевести деньги тоже просто, если открыть счёт в банке, у которого есть филиалы во многих городах и тогда любой человек, в любом городе, может придти в банк и положить деньги на ваш счёт!

Поделиться сообщением

QUOTE(странный @ Dec 22 2009, 17:46)
Подстраховатся очень просто, не иметь с собой наличных, а держать деньги на карточке. А перевести деньги тоже просто, если открыть счёт в банке, у которого есть филиалы во многих городах и тогда любой человек, в любом городе, может придти в банк и положить деньги на ваш счёт!

Карточку утащили вместе с деньгами sad.gif Со счетом в банке тоже не все так просто, там деньги по три дня идут - в сбере, например.
По уму надо было просить друзей электронные билеты нам оформить через тот же агент.ру или скай экспресс, но задним умом все сильны,блин - никто в тот момент не подумал...

Поделиться сообщением

Со счетом в банке тоже не все так просто, там деньги по три дня идут - в сбере, например.

Я не имел ввиду перевод денег со счёта на счёт, а что бы любой человек, пришёл в банк и тупо положил деньги на ваш счёт!

Поделиться сообщением

QUOTE(Львёнок @ Dec 22 2009, 21:54)
Карточку утащили вместе с деньгами sad.gif Со счетом в банке тоже не все так просто, там деньги по три дня идут - в сбере, например.
По уму надо было просить друзей электронные билеты нам оформить через тот же агент.ру или скай экспресс, но задним умом все сильны,блин - никто в тот момент не подумал...

Давайте усложним ситуацию: кроме денег и карточек украли также и паспорт cry.gif (почему нет?)
Тут уже ни электронный билет, ни перевод денег - не помогут...

что тогда делать? unsure.gif

ЗЫ а сам человек к тому же в хлам пьяный ranting_w.gif и даже в милиции не может объяснить - как его зовут? wacko.gif и что у него украли? whistling.gif

rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(странный @ Dec 22 2009, 21:45)
Со счетом в банке тоже не все так просто, там деньги по три дня идут - в сбере, например.

Я не имел ввиду перевод денег со счёта на счёт, а что бы любой человек, пришёл в банк и тупо положил деньги на ваш счёт!

В некоторых банках для этого нужно самому открыть счет wacko.gif и с него перевести деньги на счет потеряхи...

Поделиться сообщением

Хранить деньги в разных местах?
Часть налички в кошелке, часть на карточке, но и карточку хранить не в кошельке, а где то в другом месте.
Я карточку храню отдельно в визитнице.

Поделиться сообщением

я думаю Вестерн - самый оптимальный вариант, у меня обычно быстро доходит.
А банки вроде тоже как-то не сразу деньги на счет зачисляют, но я информацией не владею sad.gif

Поделиться сообщением

во многих банках есть экспресс-переводы
в Сбербанке-Блиц, в коммерческих - Контакт
обычно час-два

Поделиться сообщением

Можно завести к одному счету несколько карт....тогда если карта не потеряна, можно попросить человека в своем городе, у которого хранится другая карта (родители например) положить деньги...приходят гораздо быстрее, чем любой банковский перевод

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!
Bira, я не пью smile.gif И уж паспорт прячу хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 24 2009, 01:40)
Можно завести к одному счету несколько карт....тогда если карта не потеряна, можно попросить человека в своем городе, у которого хранится другая карта (родители например) положить деньги...приходят гораздо быстрее, чем любой банковский перевод

+1 доп карта к своему счету отдается родителям/ мужу ....или открывается новый счет для таких целей.... я для общения с родителями biggrin2.gif сделала отдельные карты - оч удобно .......не только в случае emergency

Поделиться сообщением

QUOTE(Львёнок @ Dec 27 2009, 15:49)
Всем спасибо за ответы!
Bira, я не пью smile.gif И уж паспорт прячу хорошо!

А почему деньги не спрятать хорошо? huh.gif Напр. положив их в паспорт ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 24 2009, 00:40)

не всегда: они должны на счету аккомулироваться , а это - 24 часа...это у нас так, в России, думаю - дольше...даже если сам положишь на счёт, карточкой с этого счёта можно только на следующий день расплатиться...самый быстрый способ в таком случае - Вестерн...

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 27 2009, 21:20)
QUOTE(Энджи @ Dec 24 2009, 00:40)

не всегда: они должны на счету аккомулироваться , а это - 24 часа...это у нас так, в России, думаю - дольше...даже если сам положишь на счёт, карточкой с этого счёта можно только на следующий день расплатиться...самый быстрый способ в таком случае - Вестерн...

ну не знаю..у меня до сих пор одна карта российская есть, альфа-банк, как раз с 2 картами, чтобы мама из России могла деньги срочно перевести, если что...так вот, когда она мне клала деньги, буквально через 15 мин пришла смс, что типа деньги на счету, все ок...вы же когда деньги на свою карту кладете - они же становятся сразу доступны, ну там через 5 мин максимум, так вот здесь такая же система...может в Бельгии по-другому эта система работает, у меня бельгийская карта обычная дебитовая, с ней я только банковским переводом деньги могу получить, так что не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 28 2009, 13:01)
ну не знаю..у меня до сих пор одна карта российская есть, альфа-банк, как раз с 2 картами, чтобы мама из России могла деньги срочно перевести, если что...так вот, когда она мне клала деньги, буквально через 15 мин пришла смс, что типа деньги на счету, все ок...вы же когда деньги на свою карту кладете - они же становятся сразу доступны, ну там через 5 мин максимум, так вот здесь такая же система...может в Бельгии по-другому эта система работает, у меня бельгийская карта обычная дебитовая, с ней я только банковским переводом деньги могу получить, так что не в курсе.

ну, что с российскими картами - не знаю...а если кладу на бельгийскую даже лично в банке - только через 24 часа...я пару лет назад решила пойти по магазинам, положила деньги на карту , чтоб с наличными не таскаться, в магазине вставила карту в машинку, а мне написали, что недостаточно денег на счету, я позвонила в банк - мне сказали про эти 24 часа...даже если счёт в минусе и приходят деньги - он "разблокируется" только на следующий день, еcли не попадает на выходной

Поделиться сообщением

У меня на Сити при электронном переводе время доставки денег - несколько секунд, а при закладке денег в банкомат - 2-3мин. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 28 2009, 16:02)

ну, что с российскими картами - не знаю...а если кладу на бельгийскую даже лично в банке - только через 24 часа...я пару лет назад решила пойти по магазинам, положила деньги на карту , чтоб с наличными не таскаться, в магазине вставила карту в машинку, а мне написали, что недостаточно денег на счету, я позвонила в банк - мне сказали про эти 24 часа...даже если счёт в минусе и приходят деньги - он "разблокируется" только на следующий день, еcли не попадает на выходной

у меня райф....так вот при взносе через банкомат деньги сразу появляются,не берусь высчитывать 2 мин или 5 мин wacko.gif - не важно .... ...а вот при взносе в офисе через кассу только на третий день деньги на счету whistling.gif ...я хотела внести , оператор указала на банкомат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 28 2009, 17:02)

странно...а какой у вас банк? у меня ING, мне как карту сделали, я сразу пошла налик положила туда, мелочь какую-то и сразу в магазин пошла и там расплатилась...все в течение часа...может от банка зависит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу