WendY

Налоговые вычеты

6 623 сообщения в этой теме

можно ли вернуть налоговый вычет за обучение на курсах, подскажите!!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyn9 @ Nov 4 2011, 18:29)

Если у заведения есть лицензия, то можно. Я возвращаю каждый год за английский.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Nov 5 2011, 13:38)

LaNa_rzn, спасибо за ответ! hi.gif
надо будет все оформить и подать!
интересно. а если в один год посещаешь курсы в разных центрах, то можно это в одну декларацию подавать или нужно две декларации делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(olyn9 @ Nov 9 2011, 21:29)
QUOTE(LaNa_rzn @ Nov 5 2011, 13:38)

LaNa_rzn, спасибо за ответ! hi.gif
надо будет все оформить и подать!
интересно. а если в один год посещаешь курсы в разных центрах, то можно это в одну декларацию подавать или нужно две декларации делать?

Все в одну, расходы суммируете, просто два комплекта подтверждающих документов прикладываете.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Nov 9 2011, 22:53)
Все в одну, расходы суммируете, просто два комплекта подтверждающих документов прикладываете.

спасибо за консультацию flowers1.gif , в любом случае сейчас пока рано оформлять документы за этот год, надо 2012 дождаться... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот и темка про вычеты, Bimbo может быть какие -то ответы в темке уже рассмотренны, если нет, спрашивайте, думаю и я и другие обитатели темы поможем разобраться что да как

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь за лечение возвращал налоговый вычет? Достаточно ли предоставить обычные кассовые чеки или необходимы квитанции с указанием наименования оказанной услуги?

Поделиться сообщением

Девы, я верно поняла, что и за платные роды можно вернуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lila-belle @ Dec 9 2011, 12:55)
Девочки, а кто-нибудь за лечение возвращал налоговый вычет? Достаточно ли предоставить обычные кассовые чеки или необходимы квитанции с указанием наименования оказанной услуги?

Нужна лицензия лечебного учреждения, справка по спец. форме об оказании мед. услуг из этого учреждения, договор, чеки. В общем, все для людей.

Про лицензию и чеки я еще могу понять, но договор и справка? Как будто лицензированная больница может оказывать строительные или еще какие услуги...

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 9 2011, 12:37)
QUOTE(Lila-belle @ Dec 9 2011, 12:55)

Нужна лицензия лечебного учреждения, справка по спец. форме об оказании мед. услуг из этого учреждения, договор, чеки. В общем, все для людей.

Про лицензию и чеки я еще могу понять, но договор и справка? Как будто лицензированная больница может оказывать строительные или еще какие услуги...

Без договора даже не учитывая вычет ничего делать нельзя по-хорошему, там же ответственность сторон прописывается, кто чего сколько в каком случае. Как без договора понять - кого лечили, кто платил?

Кстати, если номер лицензии написан в договоре, то копии не нужны, но лучше взять, все равно за справкой идти.

В справке указывается специальный код, обычное это лечение или дорогостоящее, в зависимости от этого есть или нет ограничения по сумме.

Чеки те, что вам дали - они могут быть с природно-кассовым ордером, а могут быть без. не важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 12:21)
Девы, я верно поняла, что и за платные роды можно вернуть?

да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олька80 @ Dec 9 2011, 11:48)
Вот и темка про вычеты, Bimbo может быть какие -то ответы в темке уже рассмотренны, если нет, спрашивайте, думаю и я и другие обитатели темы поможем разобраться что да как

Спасибо smile.gif
Я хотела спросить о возврате НДФЛ, вы писали в "Клубе" об этом...
Девочки, кто-нибудь знает, как возвращать?

Поделиться сообщением

Если квартиру в ипотеку купили вы, а платить в банк ходит мама – только мама и сможет вычет получить.

По этому пункту вопрос. Мы купили с мужем, и платим оба (когда как получается). Т.е. при налоговом вычете мы оба используем права вычета (которое на 1 раз в жизни). Мужу одному его не получится получить, чтобы у меня еще осталось право?

Поделиться сообщением

QUOTE(DanceInDarkness @ Dec 9 2011, 17:00)
Если квартиру в ипотеку купили вы, а платить в банк ходит мама – только мама и сможет вычет получить.

По этому пункту вопрос. Мы купили с мужем, и платим оба (когда как получается). Т.е. при налоговом вычете мы оба используем права вычета (которое на 1 раз в жизни). Мужу одному его не получится получить, чтобы у меня еще осталось право?

А она у вас в какой собственности, в совместной или в долевой? если в долевой, то муж может получить за половину квартиры (пусть он теперь на себя все квитанции оформляет). Если в совместной, то вопрос спорный, налоговая по нему однозначного ответа не имеет - опять же муж получает вычет за всю или за половину квартиры, а с налоговой нужно будет решать в суде (есть положительная практика), что вы свое право на вычет не использовали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Dec 9 2011, 16:46)
QUOTE(Олька80 @ Dec 9 2011, 11:48)

Спасибо smile.gif
Я хотела спросить о возврате НДФЛ, вы писали в "Клубе" об этом...
Девочки, кто-нибудь знает, как возвращать?

меня на ты, а за что ты хочешь вернуть НДФЛ, за образование, лечение, покупку квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олька80 @ Dec 9 2011, 19:56)
меня на ты, а за что ты хочешь вернуть НДФЛ, за образование, лечение, покупку квартиры?

Ааа, вот оно что! Я почему-то решила, что ты имелла ввиду возврат 13% налогов, уплачиваемых с з\п, вот и удивилась.
Такое невозможно, да? cry.gif angel_innocent.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Dec 9 2011, 22:33)
QUOTE(Олька80 @ Dec 9 2011, 19:56)

Ааа, вот оно что! Я почему-то решила, что ты имелла ввиду возврат 13% налогов, уплачиваемых с з\п, вот и удивилась.
Такое невозможно, да? cry.gif angel_innocent.gif blush2.gif

Налоговый вычет - это и есть возврат 13% налогов, уплачиваемых с зарплаты. С той части денег, которые ушли на лечение, обучение и т.д.

Поделиться сообщением

Всё понятно, спасибо! Значит, подожду с вычетами до крупных приобретений.
Девочки, а такими вычетами можно воспользоваться только один раз? Или с каждой, к примеру, покупки квартиры\лечения\получения образования?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Dec 9 2011, 22:39)
Всё понятно, спасибо! Значит, подожду с вычетами до крупных приобретений.
Девочки, а такими вычетами можно воспользоваться только один раз? Или с каждой, к примеру, покупки квартиры\лечения\получения образования?

С каждого лечения, обучения, каждый год получаете в рамках установленных лимитов, сейчас это 120 тыс (стоимость), соответственно вернется 15600. За недвижимость один раз в жизни.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу