WendY

Налоговые вычеты

6 659 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Подскажите,подам на остаток вычета 260тыс. этом году за 2019г,можно ли сразу подать с этой декларацией на вычет за проценты по ипотеке?И какая сумма по процентам подлежит высету? Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, TooTaboo сказал:

Доброго времени суток! Подскажите,подам на остаток вычета 260тыс. этом году за 2019г,можно ли сразу подать с этой декларацией на вычет за проценты по ипотеке?И какая сумма по процентам подлежит высету? Спасибо!

Да, можно одновременно. Возврат по % - не ранее, чем основной вычет в 260тыс. Поэтому можно подать на остаток имущ.вычета + по%%

Сумма по % - 13% от уплаченных % по кредиту. Допустим, по кредиту уплачено 1млн процентов - значит, можете вернуть 130 тыс + 260 тыс имущественного вычета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.01.2020 в 14:25, Успешная сказал:

@nadin.it , до 30 апреля нужно успеть тем, у кого декларация обязательна (продажа имущества, например).

Остальные могут в течение 3 следующих лет подать :)

Вот спасибо 😊 

значит в этом году можно не торопиться и спокойно все сделать к лету . 

Поделиться сообщением

добрый день! а как быть, если квартира была куплена в ипотеку на стадии строительства по ДДУ?

можно ли по ней вернуть вычет за уплаченные проценты?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если я хочу получить налоговый вычет через работодателя, мне в налоговую 3-ндфл предоставлять не надо? Только документы по вычету? А 2-ндфл?

За 2019 год у работодателя могу вычет получить за лечение или нет?

Поделиться сообщением

10 часов назад, shushella сказал:

добрый день! а как быть, если квартира была куплена в ипотеку на стадии строительства по ДДУ?

можно ли по ней вернуть вычет за уплаченные проценты?

Конечно, можно. Причем, % вы возвращаете с начала кредита, не зависимо от того, когда подаёте на вычет. НО! Вычет по % подаётся не ранее основного в 260 тыс

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nadezda21 сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я хочу получить налоговый вычет через работодателя, мне в налоговую 3-ндфл предоставлять не надо? Только документы по вычету? А 2-ндфл?

В налоговую нужно сходить и получить справку. Не помню, как она точно называется, но смысл в том, что в ней налоговая указывает, что вы а) имеете право на вычет и б) не получали его через налоговую ранее, эту справку отдаете работодателя и со следующего месяца с вас перестают удерживать налоги

Насчёт получить за прошлый год - не знаю, я получала через работодателя только за текущий год

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nadezda21 сказал:

Как это? Работодатель же уже перечислил Ваши налоги за 2019 год в налоговую. Что он может Вам вернуть? Из налогов 2020 года лечение за 2019 год возмещать нельзя.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Не могу найти в каком разделе "декларации 2019" подавать сведения о проданном имуществе. Скачала с сайта налоговой программу и не вижу где это нужно вписывать.

В 2019 году я продала квартиру, которая мне принадлежала 10 лет. Все равно же нужно указывать это как доход. Но вот где именно не пойму.

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 21:04, MMelanie сказал:

Как это? Работодатель же уже перечислил Ваши налоги за 2019 год в налоговую. Что он может Вам вернуть? Из налогов 2020 года лечение за 2019 год возмещать нельзя.

Вопрос снят.

Поделиться сообщением

Заполняю декларацию на мужа в личном кабинете и возникли вопросы.

Квартира куплена в совместную собственность в 2019 году.

1. Как заполнить декларацию, чтобы получить вычет за три года: 2017-2019?

Заполняю за 2019 год - к вычету только сумма уплаченного налога за 2019 год. Мне в этой же декларации добавить еще источники дохода и вписать данные за 2017 и 2018 годы?

2. При выборе типа собственности в личном кабинете можно выбрать "я единственный собственник", "супруг". Пункта "общая совместная собственность" нет. Что выбирать? Вычет будет только на мужа.

3. Какую сумму покупки указывать: полную или половину? Вычет будем оформлять только на мужа.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Кеды со звездами так вы имеете право только с года покупки получить вычет.

Почему?

За два предыдущих года разве не можем получить?

Поделиться сообщением

Сначала покупка, потом вычет только с того года и дальше 

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Сначала покупка, потом вычет только с того года и дальше 

Да, я поняла уже ((

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

как-то регламентированы сроки предоставления документов для вычета мед.учреждением? где-то делают и выдают тут же при обращении, а где-то могут "делать" недели две и не сделать, только обещать

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Такой вопрос: подруга купила квартиру в нашем регионе. Здесь у нее только временная регистрация. Постоянная регистрация в другом регионе. Будем подавать декларацию на вычет. Правильно я понимаю, что подавать нужно в налоговую по месту постоянной регистрации, т.е. в другой регион?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу