WendY

Налоговые вычеты

6 564 сообщения в этой теме

Сегодня пришли деньги. Только основная сумма. Просрочка - 2 месяца 25 дней. Буду ждать решения по пеням :whistling:

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пени за просрочку получал? Это реально?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nadezda21 сказал:

А кто-нибудь пени за просрочку получал? Это реально?

Читала что Да, но нужно писать заявление и так же тыкать. У меня пени около 600р. А потом как-то на них еще налог заплатить

Вот это меня больше интересует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня возник такой вопрос. Я подала на ипотеку от своего имени. Муж созаемщик. Квартиру будем оформлять в долевую собственность. Я правильно понимаю, что в таком случае муж сможет получить вычет только на покупку, а по процентам за ипотеку не сможет? Я уже получаю вычет на покупку недвижимости и на второй вычет подать не смогу. Надо было ипотеку на него оформлять?

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день.

Возник вопрос по поводу вычетов. Я раньше всегда делала по старинке: заполняла декларацию, собирала документы и в налоговую.

Тут в избранном нашла статью Тиньков (видно давно сохраняла) о том, что вычет можно практически сразу получить на работе, получив согласие налоговой. Под кат спрятала ссылку.

Вопрос к тем, кто так уже делал, нормально ли вообще это проходит, нет ли каких-то камней подводных или преткновений с точки зрения самой ФНС? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Julia-Mm сказал:

Девушки, добрый день.

Возник вопрос по поводу вычетов. Я раньше всегда делала по старинке: заполняла декларацию, собирала документы и в налоговую.

Тут в избранном нашла статью Тиньков (видно давно сохраняла) о том, что вычет можно практически сразу получить на работе, получив согласие налоговой. Под кат спрятала ссылку.

Вопрос к тем, кто так уже делал, нормально ли вообще это проходит, нет ли каких-то камней подводных или преткновений с точки зрения самой ФНС? 

Спасибо!

Если вы всю сумму ндфл будете забирать этим вычетом и есть другие вычеты, которые вы хотите в этом году получить, то это не получится. В остальном я теоретик, не пользовалась таким, но не вижу проблем кроме того, что налоговую придётся сходить за справкой ножками 

Поделиться сообщением

Я так получала вычет, через работодателя, мне вернули весь ндфл на работе, что удержали и потом не удерживали пока 260 не набежало.

Поделиться сообщением

девушки, спасибо.

у меня сумма небольшая, за лечение, просто месяц подождать кмк проще, чем четыре (проверка + месяц на возврат)

Поделиться сообщением

@Julia-Mm такой вычет только за недвижку можно получить, через работодателя.

Поделиться сообщением

Кажется, вопрос мой затерялся. Дублирую. Я подала на ипотеку от своего имени. Муж созаемщик. Квартиру будем оформлять в долевую собственность. Я правильно понимаю, что в таком случае муж сможет получить вычет только на покупку, а по процентам за ипотеку не сможет? Я уже получаю вычет на покупку недвижимости и на второй вычет подать не смогу. Надо было ипотеку на него оформлять?

Поделиться сообщением

@Кеды со звездами он же созаемщик, так что может. Правда, так как квартира в долевой, то сможет получить вычет только за свою долю, видимо (точно не знаю)

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 20:29, KATERINA D сказал:

странно, я постараюсь по возможности ещё где-нибудь уточнить, т.к. сам Тиньков пишет, что можно (хотя я понимаю, что не истина в последней инстанции)

Какие вычеты можно получать у работодателя

У работодателя можно получать не все налоговые вычеты, а только эти:

Имущественный вычет при покупке или строительстве жилья.

Вычет с процентов по ипотеке.

Вычет по расходам на лечение и обучение.

Вычет по взносам на негосударственное пенсионное страхование, добровольные взносы и накопительную часть пенсии.

Страхование жизни, ДМС.

Поделиться сообщением

В 10/16/2019 в 16:38, Кеды со звездами сказал:

У меня возник такой вопрос. Я подала на ипотеку от своего имени. Муж созаемщик. Квартиру будем оформлять в долевую собственность. 

У нас я была заемщиком;муж созаемщик. Доли выделены. Получили оба и за квартиру и за %

И да, за %-пополам, я брала 2 справки в банке. Одна на него,другая на меня.суммы в ней были одинаковыми. Я сама делила на 2.

Поделиться сообщением

В 10/18/2019 в 18:11, Julia-Mm сказал:

странно, я постараюсь по возможности ещё где-нибудь уточнить, т.к. сам Тиньков пишет, что можно (хотя я понимаю, что не истина в последней инстанции)

Какие вычеты можно получать у работодателя

У работодателя можно получать не все налоговые вычеты, а только эти:

Имущественный вычет при покупке или строительстве жилья.

Вычет с процентов по ипотеке.

Вычет по расходам на лечение и обучение.

Вычет по взносам на негосударственное пенсионное страхование, добровольные взносы и накопительную часть пенсии.

Страхование жизни, ДМС.

Это можно уточнить в налоговом кодексе 

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 20:29, KATERINA D сказал:

Сейчас любой вычет можно получить через работодателя.

Поделиться сообщением

Писала заявление на выплату пеней за задержку, пришел ответ: инспекция приняла решение о выплате основной суммы, извините за неудобства :facepalm:Вот так вот можно спокойно задержать деньги на 3 месяца и просто извиниться

Поделиться сообщением

3 часа назад, Чудище лесное сказал:

Писала заявление на выплату пеней за задержку, пришел ответ: инспекция приняла решение о выплате основной суммы, извините за неудобства :facepalm:Вот так вот можно спокойно задержать деньги на 3 месяца и просто извиниться

да. зато если ты просрочишь где-то хоть рубль, тебе копейку и начислят и спишут потом принудительно))) обожаю ФНС :magic:

Поделиться сообщением

В 31.10.2019 в 14:27, Чудище лесное сказал:

Можно в прокуратуру жалобу накатать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу