WendY

Налоговые вычеты

6 561 сообщение в этой теме

Уф, сейчас тоже собираю кучу документов за 3 года 2007, 08 и 09, оказалось, что у меня нет доп соглашения к договору за второй семестр 2007/08 учебного года и квитанции за второе полугодие 2009 г, девочки, кто знает как можно восстановить эти документы? доп соглашение наверно в инсте, а вот квитанцию??

Поделиться сообщением

QUOTE(СиреневыйЗаяц @ Sep 1 2010, 16:34)
Уф, сейчас тоже собираю кучу документов за 3 года 2007, 08 и 09, оказалось, что у меня нет доп соглашения к договору за второй семестр 2007/08 учебного года и квитанции за второе полугодие 2009 г, девочки, кто знает как можно восстановить эти документы? доп соглашение наверно в инсте, а вот квитанцию??

обратитесь в бухгалтерию своего университета yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мизёныш @ Apr 28 2010, 01:11)
Я училась на заочке, теперь на вечернем, все договора на маму были оформлены (т.к в момент заключения их я была несовершеннолетняя). Можно ли будет вернуть налог?

Можно. Возвращать будешь на имя мамы bigwink.gif
Т.е. справки собираешь на ее имя и счет в банке должен быть открыт на маму.

есть опыт в возвращении социального (учеба) и имущественного (квартира) налога. если у кого-то будут вопросы - обращайтесь bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Sep 1 2010, 16:36)
QUOTE(СиреневыйЗаяц @ Sep 1 2010, 16:34)

обратитесь в бухгалтерию своего университета yes.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я недавно оформила) за 3 года 2007,08 и 09,все прошло успешно,вернули около 20 000р.)если есть вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Sep 2 2010, 12:23)
Я недавно оформила) за 3 года 2007,08 и 09,все прошло успешно,вернули около 20 000р.)если есть вопросы спрашивайте.

А сколько если не секрет вы платили за учебу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Sep 2 2010, 13:23)

Anyanka,

1) если у меня копия лицензии, у меня её примут;
2) сейчас в электронном виде можно направит в налоговую, или обязтально топать, они же до 18-00, ну мне совсем недобно;
3) если туда топать, то как занимать очередь и сколько времени планировать потратить,
bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиреневыйЗаяц @ Sep 3 2010, 22:49)

Не мне вопрос, но отвечу. Возврат можно получать максимум в год с 50 тыс руб, т.е. если вы платите в год 90 тыс возврат получите все равно тока с 50, т.е. 13% это 6500. flowers1.gif

Поделиться сообщением

[quote=СиреневыйЗаяц,Sep 3 2010, 22:49]
[quote=Anyanka,Sep 2 2010, 12:23]Я недавно оформила) за 3 года 2007,08 и 09,все прошло успешно,вернули около 20 000р.)если есть вопросы спрашивайте.
[/quote]
[/quot

сколько бы не платили предел 100 000р.в год,т.е. если вы платите 100 000 или бльше,то вернут вам максимум 13 000р. за год.Я платила около 100 000р.

Поделиться сообщением

flowers1.gif
QUOTE(Lora_ @ Sep 11 2010, 17:26)
QUOTE(Anyanka @ Sep 2 2010, 13:23)

Anyanka,

1) если у меня копия лицензии, у меня её примут;
2) сейчас в электронном виде можно направит в налоговую, или обязтально топать, они же до 18-00, ну мне совсем недобно;
3) если туда топать, то как занимать очередь и сколько времени планировать потратить,
bb.gif

1) у вас только копия и может быть,вам же оригинал лицензии не дадут.На моей копии лицензии стояла еще оригинальная живая печать вуза,в канцелярии поставили.
2)Про электронку не знаю,почтой можно точно.
3)все от вашей налоговой зависит,вам надо позвонить в справочную и узнать в какой кабинет и по каким дням обращаться.
Удачи

Поделиться сообщением

QUOTE(осенняя86 @ Sep 11 2010, 19:36)

Не мне вопрос, но отвечу. Возврат можно получать максимум в год с 50 тыс руб, т.е. если вы платите в год 90 тыс возврат получите все равно тока с 50, т.е. 13% это 6500. flowers1.gif

с 2009г.-предел 100 000р.

Поделиться сообщением

я имела в виду копию - факсовую, без живой печати,
я знаю, что принимают только заверенную копию - поэтому и спрашиваю, по идее налоговой нужен только номер лицензии, они же её проверить должны?
сумма увеличена ещё больше увеличена была...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Sep 12 2010, 21:20)
я имела в виду копию - факсовую, без живой печати,
я знаю, что принимают только заверенную копию - поэтому и спрашиваю, по идее налоговой нужен только номер лицензии, они же её проверить должны?
сумма увеличена ещё больше увеличена была...

то,что сумма увеличивается эт хорошо))) я ничего сказать о комии не могу,но думаю, что примут.Там главное правильно декларацию заполнить,я несколько раз ошибалась,подавала уточненку и т.д.Порядок был такой,: окончательно документы я подала в мае где-то,несколько месяцев они рассматривали.Потом я позаонила,мне сказали,что все ок,и я написала заявление с просьбой осуществить вычет и возврат,там указала номер р/с...через месяц прислали деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Sep 12 2010, 18:27)
QUOTE(осенняя86 @ Sep 11 2010, 19:36)

с 2009г.-предел 100 000р.

Да вы что, вот я позорница, lol.gif где то упустила я эту информацию, извините за ложную информацию ranting_w.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. - Ст.219 п.2 НК РФ

Anyanka,
спасибо! flowers1.gif

Иными словами, для социальных вычетов установлен общий предельный размер. Указанные вычеты предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не должны быть более 120.000 руб. в налоговом периоде. При этом если у налогоплательщика в течение года были несколько или все перечисленные виды расходов, он вправе самостоятельно выбирать, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах установленной максимальной величины.

Поделиться сообщением

Девочки,а форму 3 НДФЛ надо заколнять в той форме которая в тот год за который я буду получать деньги да?

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Sep 1 2010, 16:39)
QUOTE(мизёныш @ Apr 28 2010, 01:11)
Я училась на заочке, теперь на вечернем, все договора на маму были оформлены (т.к в момент заключения их я была несовершеннолетняя). Можно ли будет вернуть налог?

Можно. Возвращать будешь на имя мамы bigwink.gif
Т.е. справки собираешь на ее имя и счет в банке должен быть открыт на маму.

а разве вся эта радость не распространяется исключительно на очное отделение? другими словами, за вечерку и заочку мама не вправе получать вычет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Sep 18 2010, 16:01)
Девочки,а форму 3 НДФЛ надо заколнять в той форме которая в тот год за который я буду получать деньги да?

да, конечно.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите мне пожалуйста.
Если я учусь на курсах английского, я могу получить налоговый вычет?
Работаю официально, с белой ЗП.

И нужны ли мне какие-то документы, кроме платежек, договора на обучение и копий лицензий и свидетельства учебного заведения?

Поделиться сообщением

кроме этих документов Вам потребуется справка по форме 2-НДФЛ с места работы. потом просто заполняете декларацию, пишете заявление с просьбой предоставить социальный налоговый вычет и сдаете. и остается только ждать возврата Ваших денег)))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу