WendY

Налоговые вычеты

6 561 сообщение в этой теме

Mrs Kos, насколько я поняла у Вас перерывы в работе? или не со всех мест работы есть справки? пока могу сказать только одно - соберите справки везде, где возможно, пусть там даже совсем символические суммы стоят, за 2007,08,09 гг. Но если вы вообще не работали (и соответственно не платили НДФЛ) в каком-либо году, то на этот период льгота Вам предоставляться не будет.

Умница-разумница, Вы это оплачиваете как курсы или все-таки это оплата за обучение в ВУЗе? в данном случае разница принципиальна, очень много нюансов, но за курсы можно попробовать вернуть деньги маме из бюджета, а вот если это образование (вечерняя форма обучения, правильно?) тогда, к сожалению, это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Lan-vin @ Jan 20 2010, 23:16)


Умница-разумница, Вы это оплачиваете как курсы или все-таки это оплата за обучение в ВУЗе? в данном случае разница принципиальна, очень много нюансов, но  за курсы можно попробовать вернуть деньги маме из бюджета, а вот если это образование (вечерняя форма обучения, правильно?) тогда, к сожалению, это невозможно.


нет, обучение у меня бесплатное! в договоре вот что значится...
Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг по программе Профессионально-ориентированная коммуникативная компетенция на иностранном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я во время учебы на вечернем не работала, то ничего не возвращается? no.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году получала shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умница-разумница, "из подпункта 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса следует, что социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения". Если я правильно Вас поняла, эти дополнительные услуги прилагаются к основным? платежка или другой платежный документ остался? вот на основании этого заполняйте декларацию, потому что в кодексе, как видите, ограничений нет.

cutegirl, к сожалению нет, так как это льгота для работающих и выплачивающих НДФЛ

Moroshka, поздравляю!!! как все прошло? Вам не чинили препятствий? расскажите, как все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как интересно biggrin2.gif Я сейчас плачу по 100 тысяч в год(3й курс) Первые 2 курса по 94тысячи...
Это получается, что если я сейчас пойду в налоговую, то мне дадут аж 37 000 blink.gif ohmy.gif Что ж я дома то сижу???? blink.gif
По договору я плачу сама за себя.. и работаю все это время у одного работодателя.
И мне прям обязаны всю эту сумму выплатить???? huh.gif офигеть blink.gif

Ой, или на вечернем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если облагаемый доход меньше суммы платы за обучение? то по облагаемому?
т.е. если офиц. з/п прописана как 5 000, то дадут за 3 года тысяч 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 5 2010, 19:42)
и если облагаемый доход меньше суммы платы за обучение? то по облагаемому?
т.е. если офиц. з/п прописана как 5 000, то дадут за 3 года тысяч 20?



Вам не могут компенсировать за год больше суммы реально уплаченного Вами НДФЛ. То есть, если зарплата у Вас 5000 руб./мес., за год 60 тыс., всего сумма уплаченного вами НДФЛ в год - 7800 руб. Вот на такую компенсацию за год и можно рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Lissi @ Mar 6 2010, 13:16)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 5 2010, 19:42)
и если облагаемый доход меньше суммы платы за обучение? то по облагаемому?
т.е. если офиц. з/п прописана как 5 000, то дадут за 3 года тысяч 20?



Вам не могут компенсировать за год больше суммы реально уплаченного Вами НДФЛ. То есть, если зарплата у Вас 5000 руб./мес., за год 60 тыс., всего сумма уплаченного вами НДФЛ в год - 7800 руб. Вот на такую компенсацию за год и можно рассчитывать.



Спасибо flowers1.gif Тоже лишними не будут angel_innocent.gif

+ вычитаются неоплачиваемые отпуска и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда деньги потом поступят? Или наличкой забирать? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 9 2010, 19:50)
И куда деньги потом поступят? Или наличкой забирать?  unsure.gif


Вы должны дать реквизиты р/с в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE($kyLark @ Mar 10 2010, 09:12)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 9 2010, 19:50)
И куда деньги потом поступят? Или наличкой забирать?  unsure.gif


Вы должны дать реквизиты р/с в банке



а если нету? Нужно заводить? А как это сделать? В любом банке? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2010, 09:17)
а если нету? Нужно заводить? А как это сделать? В любом банке? unsure.gif


Да, заведите. Можно в любом. Просто придите и попросите открыть счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будет ли работодатель об этом уведомлен? shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2010, 09:21)
И будет ли работодатель об этом уведомлен? shuffle.gif


Если вы его уведомите, то будет. А зачем вам его уведомлять?
Вам деньги бдет возвращать налоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE($kyLark @ Mar 10 2010, 09:31)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2010, 09:21)
И будет ли работодатель об этом уведомлен? shuffle.gif


Если вы его уведомите, то будет. А зачем вам его уведомлять?
Вам деньги бдет возвращать налоговая.



flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Нет, мне как раз не нужно, чтобы он знал. Т.е. фактически возврат этого налога никак не связан с работой? Я правильно понимаю? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2010, 09:34)
Нет, мне как раз не нужно, чтобы он знал. Т.е. фактически возврат этого налога никак не связан с работой? Я правильно понимаю? blush2.gif



В принципе да. Вам нужно только от работодателя попросить справки 2-НДФЛ за 3 предыдущие года (за которые вы будете налог возвращать). И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE($kyLark @ Mar 10 2010, 09:36)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2010, 09:34)
Нет, мне как раз не нужно, чтобы он знал. Т.е. фактически возврат этого налога никак не связан с работой? Я правильно понимаю? blush2.gif



В принципе да. Вам нужно только от работодателя попросить справки 2-НДФЛ за 3 предыдущие года (за которые вы будете налог возвращать). И все.



Ясно. Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,кто-нибудь заполнял декларации с помощью специализированных программ,размещенных на сайте фнс?
откликнитесь,есть ряд вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я училась на заочке, теперь на вечернем, все договора на маму были оформлены (т.к в момент заключения их я была несовершеннолетняя). Можно ли будет вернуть налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу