WendY

Налоговые вычеты

6 657 сообщений в этой теме

vendetta17, правильно

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Dec 26 2011, 21:12)

то есть мне пока заявление не нужно правильно?

лучше узнать в налоговой
в моей налоговой нужно писать заявление сразу + копия паспорта и сберкнижки.
я сразу писала, теперь только денег осталось ждать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 26 2011, 22:27)

лучше узнать в налоговой

а если нет сберкнижки ее заранее надо сделать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Dec 26 2011, 21:28)

лучше узнать в налоговой

Лучше всего да, вдруг предложат сразу заявление написать, с собой копия первой страницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 23 2011, 13:11)
QUOTE(L@Na @ Dec 23 2011, 09:00)
Налоговая утвердила форму декларации за 2011 год, программулину для самостоятельного заполнения еще не опубликовали, но, говорят она готова и ждут добро от ФСН на публикацию. Так что апреля ждать не надо, в январе дружненько заполняем и подаем отчетность, документы можно собрать уже сейчас.

мне в налоговой сказали, что в январе можете даже не приходить, ещё данных не будет у них
не раньше февраля.

у нас тоже до февраля не принимают декларации no.gif
пойду в феврале сдавать.

Поделиться сообщением

naden`k@, я пожалуй позвоню в свою, чего это они удумали. А чем они это аргументировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 00:44)
naden`k@, я пожалуй позвоню в свою, чего это они удумали. А чем они это аргументировали?

если честно, я и не знаю почему, но до февраля они даже не разговаривают на эту тему.
хотя не раз уже слышала, что принимать должны с января уже.
я уже 3 раза оформляла вычеты (2 раза за учебу и в прошлом году за квартиру), и чтобы с ними не ругаться еду уже в начале февраля.

Поделиться сообщением

QUOTE(naden`k@ @ Dec 26 2011, 23:49)
QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 00:44)

если честно, я и не знаю почему, но до февраля они даже не разговаривают на эту тему.
хотя не раз уже слышала, что принимать должны с января уже.
я уже 3 раза оформляла вычеты (2 раза за учебу и в прошлом году за квартиру), и чтобы с ними не ругаться еду уже в начале февраля.

Я позвоню, если внятного законного основания не скажут, то поеду сдавать и просить письменный отказ принимать декларацию с указанием основания fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 00:57)
Я позвоню, если внятного законного основания не скажут, то поеду сдавать и просить письменный отказ принимать декларацию с указанием основания  fegh.gif

это правильно. обычно все, после просьбы письменно что-то обосновать сразу делают все как надо.
и нам потом расскажите, что вам ответили

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 26 2011, 22:31)
QUOTE(vendetta17 @ Dec 26 2011, 21:28)

лучше узнать в налоговой

Лучше всего да, вдруг предложат сразу заявление написать, с собой копия первой страницы

подскажи а если у меня уже есть сберкнижка ее можно
или лучше не светить бало которое там? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Dec 27 2011, 10:39)

конечно можно ее.
там главное номер счета, куда они будут переводить деньги. а есть там что-то или нет, им это не важно.
я вообще реквизиты зарплатной карты даю. нормально и на нее переводят

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Dec 27 2011, 10:39)
или лучше не светить бало которое там?  unsure.gif

можно, а потом будем выгоднее деньги в другой банк перевести bb.gif

Поделиться сообщением

vendetta17, можно, а как ты деньги засветишь? Нужна тольео копия первой странички с реквизитами, а деньги дальше печатаются

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 10:55)
vendetta17, можно, а как ты деньги засветишь? Нужна тольео копия первой странички с реквизитами, а деньги дальше печатаются

а ну тогда совсем отлично

спасибо за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подавал декларацию за другого человека? Там реально нотариально заверенная доверенность нужна? В письме ФНС написано, что да, а подружка за мужа без доверенности подавала, где правда? Доверенность у нотариуса стоит от 500 рублей shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 11:14)
Кто-нибудь подавал декларацию за другого человека? Там реально нотариально заверенная доверенность нужна? В письме ФНС написано, что да, а подружка за мужа без доверенности подавала, где правда? Доверенность у нотариуса стоит от 500 рублей shutup.gif

в налоговой написано, что нужна либо нотариально заверенная доверенность, либо доверенность, приравненная к нотариально заверенной по закону. что это - не знаю

и, по-моему, за детей, мужа и жену можно как-то без доверенности... что-то такое слышала

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, приравненная - это для военных, заключенных и т.д., им на месте командир оформляет. Еще приравненные от главврача, если человек в больнице, с работы - но это не годится для налоговой, это для почты и каких то других незначительных дел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 27 2011, 12:18)
в налоговой написано, что нужна либо нотариально заверенная доверенность, либо доверенность, приравненная к нотариально заверенной по закону

Гражданский кодекс РФ

Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, значит я на сайте налоговой скачаю программы для заполнения декларации за 09,10 и 11 года...заполняю и все. Там реально самой разобраться в заполнении? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу