WendY

Налоговые вычеты

6 658 сообщений в этой теме

QUOTE(G@tta @ Dec 20 2011, 07:30)
Девушки , а сумму за обучение ( я окончила в 2009 году ) нельзя уже вернуть ??

можно, в течении 3 лет после обучения можно вернуть ндфл,т.е.2012-последний год для возврата за 2009г

Поделиться сообщением

Не знаю,наверно лучше в эту тему написать. unsure.gif

Девушки,никто не подскажет, есть ли льготы на операции. Исходные данные:

1) 73 года, пенсионер и ветеран военной службы. Необходимы операции на глазах и по удалению межпозвонковой грыжы.

2) 55 лет, пенсионер военной службы. Так же необходима операция на глаза и протезирование зубов.

Или может кто знает где прочитать про это?

Поделиться сообщением

Kisena4ek, проще не прочитать, а позвонить в МФЦ. или кто у вас в городе этим занимается
я когда оформляла доп. пособие офигела от того, сколько существует льгот

протезирование зубов точно положено в нашем городе при определенном минимуме дохода на члена семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 20 2011, 11:10)
Не знаю,наверно лучше в эту тему написать. unsure.gif

Девушки,никто не подскажет, есть ли льготы на операции. Исходные данные:

1) 73 года, пенсионер и ветеран военной службы. Необходимы операции на глазах и по удалению межпозвонковой грыжы.

2) 55 лет, пенсионер военной службы. Так же необходима операция на глаза и протезирование зубов.

Или может кто знает где прочитать про это?

В смысле бесплатные операции? Конечно. Все оформляется через поликлинику. Нужно начиная с терапевта собрать все документы, врач скажет какие. Москвичам проще, им просто дают направление на операцию в нужную клинику, на нее записываешься и по очереди делаешь. Для не москвичей, которые планируют оперироваться в Москве - надо получить квоту. Подробнее не поскажу, это все через лечащего врача надо узнавать.

Если оперироваться не в Москве а в своем регионе то, точно так же оформляют направление в местную больницу. Зубы протезировать пенсионерам вроде тоже должны, у меня бабушка делала, в районой стамотологической поликлинике по месту жительства.

Короче начинать надо с лечащего врача, а дальше он подскажет какие документы и куда идти.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 20 2011, 17:18)
Kisena4ek, проще не прочитать, а позвонить в МФЦ. или кто у вас в городе этим занимается

QUOTE(sanison @ Dec 21 2011, 05:49)
В смысле бесплатные операции? Конечно. Все оформляется через поликлинику. Нужно начиная с терапевта собрать все документы, врач скажет какие. Москвичам проще, им просто дают  направление на операцию в нужную клинику, на нее записываешься и по очереди делаешь. Для не москвичей, которые планируют оперироваться в Москве - надо получить квоту. Подробнее не поскажу, это все через лечащего врача надо узнавать.

Если оперироваться не в Москве а в своем регионе то, точно так же оформляют направление в местную больницу. Зубы протезировать пенсионерам вроде тоже должны, у меня бабушка делала, в районой стамотологической поликлинике по месту жительства.

Спасибо большое flowers1.gif мы из МО, буду сейчас всех пинать,чтоб шли к врачам и узнавали все (я сейчас просто в другом городе живу sleep.gif )

Поделиться сообщением

Налоговая утвердила форму декларации за 2011 год, программулину для самостоятельного заполнения еще не опубликовали, но, говорят она готова и ждут добро от ФСН на публикацию. Так что апреля ждать не надо, в январе дружненько заполняем и подаем отчетность, документы можно собрать уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 23 2011, 09:00)
Налоговая утвердила форму декларации за 2011 год, программулину для самостоятельного заполнения еще не опубликовали, но, говорят она готова и ждут добро от ФСН на публикацию. Так что апреля ждать не надо, в январе дружненько заполняем и подаем отчетность, документы можно собрать уже сейчас.

мне в налоговой сказали, что в январе можете даже не приходить, ещё данных не будет у них
не раньше февраля.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 23 2011, 12:11)
мне в налоговой сказали, что в январе можете даже не приходить, ещё данных не будет у них
не раньше февраля.

Мало ли что они сказали, принять обязаны, от момента приема у них три месяца на проверку. если принести в феврале - деньги будут только в июне.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 23 2011, 12:31)
Мало ли что они сказали, принять обязаны, от момента приема у них три месяца на проверку. если принести в феврале - деньги будут только в июне.

ну если кому-то охота скандалить в налоговой или ездить по 2 раза - то пожалуйста, я от лишних 2х недель ожидания не умру
я сказала, что мне сказали работники.
если в других возьмут - хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 23 2011, 13:31)
не раньше февраля.

Вам просто 2-НДФЛ могут сразу не дать, в начале января, например, надо же сначала годовую отчетность закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изумрудинка @ Dec 23 2011, 21:07)
не раньше февраля.

Вам просто 2-НДФЛ могут сразу не дать, в начале января, например, надо же сначала годовую отчетность закрыть.

В прошлом году дали еще в декабре, в этом я также заказала, на днях будет. Ее в таком случае выдают за 11 месяцев (без декабря), но в налоговой без проблем в прошлый раз приняли, надеюсь и в этом прокатит. Налогов у меня хватает и за несколько месяцев, чтобы весь причитающийся вычет получить.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 23 2011, 22:11)
QUOTE(Изумрудинка @ Dec 23 2011, 21:07)
не раньше февраля.

В прошлом году дали еще в декабре, в этом я также заказала, на днях будет. Ее в таком случае выдают за 11 месяцев (без декабря), но в налоговой без проблем в прошлый раз приняли, надеюсь и в этом прокатит. Налогов у меня хватает и за несколько месяцев, чтобы весь причитающийся вычет получить.

Ну, если так, то конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изумрудинка @ Dec 23 2011, 21:15)

Ну, если так, то конечно.

Я не уверена, что так можно, основываюсь на прошлогоднем опыте (случайно получилась такая справка). И высказывании инспектора насчет другой декларации, я как то за год поменяла место работы и в декларацию внесла 2 справки 2НДФЛ, мне инспектор сказала, что у меня на вычет хватает НДФЛ с одного места работы, другое можно было и не указывать.

Поделиться сообщением

Прочитала фак, девочки, я правильно поняла, что бы получить вычит надо посетить налоговую 2 раза лично? Как то можно отправлять документы и т.д через почту без личного присутствия? Будет жалко если из-за этого в следующем году никаких вычетов не сделаю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 24 2011, 19:30)
Прочитала фак, девочки, я правильно поняла, что бы получить вычит надо посетить налоговую 2 раза лично? Как то можно отправлять документы и т.д через почту без личного присутствия? Будет жалко если из-за этого в следующем году никаких вычетов не сделаю huh.gif

почему 2?
я пришла, всё сдала, сказали, 3 мес проверка, а потом в теч. мес деньги перечислят, вот и всё)

по почте можно, как все документы.

Поделиться сообщением

У нас два раза, т.к. через 3 месяца надо приходить писать заявление на перевод средств, сразу у нас нельзя. Зато декларацию может подать представитель, изучи этот вопрос, как оформить такое доверенное лицо, может за тебя кто сходит

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 24 2011, 20:41)

почему 2?
я пришла, всё сдала, сказали, 3 мес проверка, а потом в теч. мес деньги перечислят, вот и всё)

по почте можно, как все документы.

QUOTE(L@Na @ Dec 25 2011, 00:38)

У нас два раза, т.к. через 3 месяца надо приходить писать заявление на перевод средств, сразу у нас нельзя. Зато декларацию может подать представитель, изучи этот вопрос, как оформить такое доверенное лицо, может за тебя кто сходит

Понятно, во всех налоговых видимо по разному. Надо в свою звонить. Все выясню yes.gif На фирму я подаю отчеты через интернет, очень удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 24 2011, 14:25)

правильно я понимаю что ее можно уже смело заполнять? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Dec 26 2011, 15:47)
QUOTE(L@Na @ Dec 24 2011, 14:25)

правильно я понимаю что ее можно уже смело заполнять? shuffle.gif

Да, почему нет? Нести после праздников, по закону никаких ограничений я не знаю, но если боитесь, что у вас как у пользователя СволАчь*), то можно позвонить в налоговую и спросить когда приносить и на каком основании не примут 10 января.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу