WendY

Налоговые вычеты

6 659 сообщений в этой теме

QUOTE(Чудище лесное @ Dec 10 2011, 15:36)
QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 13:06)
QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 12:21)
Девы, я верно поняла, что и за платные роды можно вернуть?

да yes.gif

в некоторых налоговых отказывают, мотивируя тем, что роды - это не лечение. Сама сижу с пакетом документов. Подам в след. году - расскажу

я подавала на вычет за платные роды, в Москве, вернули без проблем)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Dec 13 2011, 11:13)

вы на себя подавали?
я просто отработала немного, а с декретных налоги не платятся, сумма небольшая получается. если подать мужу - то лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:28)
А чего там темного? Программу (не бланк, а программу для физ лиц, устанавливается на компьютер) для 2008 года на сайте налоговой скачали? Что в ней непонятно?

Скачала программу. В вычетах за свое обучение я складываю общую сумму, оплаченную мной за год?
И еще вопрос, если я в 2008 устроилась только в августе, я получу меньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ Dec 13 2011, 13:16)

конечно. вы не можете получить более уплаченного налога
я тоже в августе в 2008 устроилась на маленькую зп и получила всего 3 тыс за 2008 год

В вычетах за свое обучение я складываю общую сумму, оплаченную мной за год?

да

Поделиться сообщением

А чего там темного? Программу (не бланк, а программу для физ лиц, устанавливается на компьютер) для 2008 года на сайте налоговой скачали? Что в ней непонятно?

Скачала программу. В вычетах за свое обучение я складываю общую сумму, оплаченную мной за год?

Пишите сумму уплаченную за обучение в том году (по датам на чеках).
Получите не больше налога, уплаченного за 2008, т.е. август-декабрь, если у вкас все документы на руках, посмотрите в справке 2-НДФЛ пункт "Сумму налога уплаченная" - вот больше этой суммы не вернут

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 13 2011, 14:29)

Пишите сумму уплаченную за обучение в том году (по датам на чеках).
Получите не больше налога, уплаченного за 2008, т.е. август-декабрь, если у вкас все документы на руках, посмотрите в справке 2-НДФЛ пункт "Сумму налога уплаченная" - вот больше этой суммы не вернут

Спасибо!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 13 2011, 12:03)

вы на себя подавали?
я просто отработала немного, а с декретных налоги не платятся, сумма небольшая получается. если подать мужу - то лучше.

ну учитывая, что контракт стоит 100 тысяч в среднем, то вернут всего 13 (у меня 70 стоил, то есть еще меньше). То есть достаточно проработать несколько месяцев, чтобы эта сумма набралась

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Dec 13 2011, 13:55)
ну учитывая, что контракт стоит 100 тысяч в среднем, то вернут всего 13 (у меня 70 стоил, то есть еще меньше). То есть достаточно проработать несколько месяцев, чтобы эта сумма набралась

ну это у кого какая зп, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 13 2011, 13:03)

вы на себя подавали?

Да на себя конечно , контракт стоил 50000 , вернули 6500, пустячок а приятно)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может дать ссылку на закон или какой-то иной нормативный документ, где написано, что для вычета за лечение нужна не только справка установленного образца, но договор на оказание медицинских услуг и копия лицензии.
то есть такой список документов про обучение есть на сате налог.ру, а про лечение там написано только про справку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ Dec 14 2011, 13:56)
А кто-нибудь может дать ссылку на закон или какой-то иной нормативный документ, где написано, что для вычета за лечение нужна не только справка установленного образца, но договор на оказание медицинских услуг и копия лицензии.
то есть такой список документов про обучение есть на сате налог.ру, а про лечение там написано только про справку.

справка об оплате медицинских услуг - абз. 5 подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, письмо МНС России от 30 января 2004 г. № ЧД-6-27/100
http://www.3-ndfl.net/doc/fns/2001/289-256-1.html

по договору - предложите им тогда договор обычный просто на мужа сделать. как будто они его лечили

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 14 2011, 15:08)
QUOTE(Olka @ Dec 14 2011, 13:56)

справка об оплате медицинских услуг - абз. 5 подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, письмо МНС России от 30 января 2004 г. № ЧД-6-27/100
http://www.3-ndfl.net/doc/fns/2001/289-256-1.html

по договору - предложите им тогда договор обычный просто на мужа сделать. как будто они его лечили

спасибо за ссылку. то есть я правильно поняла, что достаточно справки+ чеков, без самого договора и копии лицензии. раз там есть его фио, мое фио, что я пациент, степень родства , номер лицензии мед учреждения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ Dec 14 2011, 14:33)
спасибо за ссылку. то есть я правильно поняла, что достаточно справки+ чеков, без самого договора и копии лицензии. раз там есть его фио, мое фио, что я пациент, степень родства , номер лицензии мед учреждения.

Нет, необходимо:
договор
чеки
справка
копии лицензий (если номер не указан в договоре, но я в любом случае рекомендую взять)
док-во родства
2-НДФЛ с работы
декларация
ИНН
паспорт

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 14 2011, 15:36)
QUOTE(Olka @ Dec 14 2011, 14:33)

Нет, необходимо:
договор
чеки
справка
копии лицензий (если номер не указан в договоре, но я в любом случае рекомендую взять)
док-во родства
2-НДФЛ с работы
декларация
ИНН
паспорт

а в каком законе-акте этот список приведен? я вот целенаправленно искала и не нашла (но может у меня мозги от заморозки заморозились окончательно).

Поделиться сообщением

Olka, в налоговом кодексе, если интересно поищите/сходите в налоговую, там этот список на доске информации висит/попробуйте узнать это у них по телефону.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 14 2011, 15:42)
Olka, в налоговом кодексе, если интересно поищите/сходите в налоговую, там этот список на доске информации висит/попробуйте узнать это у них по телефону.

спасибо.
в НК как раз этого и не нашла, доска в налоговой - мысль!

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Dec 13 2011, 21:10)
QUOTE(СволАчь*) @ Dec 13 2011, 13:03)

вы на себя подавали?

Да на себя конечно , контракт стоил 50000 , вернули 6500, пустячок а приятно)

первый раз узнала. что за платные роды положен налоговый вычет..
девочки а где можно почитать - за что положен и как его оформить?
в нашей налоговой все непонятно yes.gif

Поделиться сообщением

Bellka, в первом посте есть вся базовая информация. Роды - это к лечению, платные медицинские услуги

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Dec 16 2011, 10:59)
первый раз узнала. что за платные роды положен налоговый вычет..
девочки а где можно почитать - за что положен и как его оформить?
в нашей налоговой все непонятно yes.gif

в смысле за что? smile.gif

из рд нужна лицензия и справка для налоговой специального образца, договор и чек. остальное как и для обучения)

Поделиться сообщением

Девушки , а сумму за обучение ( я окончила в 2009 году ) нельзя уже вернуть ??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу