Умница-разумница

Диетическое новогоднее меню

58 сообщений в этой теме

Alexa Alexa,
Ммм, как необычно))) Возьму на заметку, спасибо! sla.gif
Стевия - да, благодатное растение! А вот о сиропе из агавы и масле сливовой косточки не знала)
К фруктозе же я сейчас отношусь с опаской - она же еще коварнее, чем белый сахар! Нет, в белкоо-углеводном приеме пищи она допустима, но вот если присутствуют жиры, даже небольшое кол-во, мы рискуем заиметь их на "скамейке запасных" sleep.gif

А вообще, в который раз убеждаюсь в том, что изобретательность человека, особенно следящего за фигурой, не знает границ))) thumbup2.gif

Поделиться сообщением

встречала, что тут многие пользуются фетой %%. где такую найти? расскажите, плз rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а вообще к вопросу о новогоднем воздержании. конечно, есть тазами не нужно. но даже если вы съедите порцию обычную салата оливье или селедки под шубой. но именно в пределах не обжорства, то ничего не будет. когда организм воздерживается, то порой перебор в калориях чуть больше нормы как раз работает на ускорение обмена веществ. говорю по себе. я позволяю раз в неделю -10 дне. не переедая, но есть то что хочу. и никак не сказывается.
мне как-то диетолог сказал. здоровое питание нужно, чтобы организм был здоровым. а здоровый организм на то и здоровый, чтобы все мог переварить, взять нужное и вывести ненужное
соблазн новогодних праздников в том, что мы себе позволяем не пару дней, а все 10 smile.gif

Поделиться сообщением

гды вы покупаете филадельфию 5%?
если в Питере?

Поделиться сообщением

Я не хочу в новый год объедаться, но мужа и ребенка накормить надо. Поэтому просто будет все не шибко жирное и без майонеза. Отмечать будем втроем, а это большой плюс. Хочу приготовить шашлычки из куриных грудок и гарниром картошка-грибочки. Салат цезарь. Канапе с красной рыбой и сыром. Селедку под шубой сделаю на 1 число. Мы её на следующий день больше любимsmile.gif И полезней. На сладкое торт медовый, но это больше для ребенка, он их поедает. Вроде все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вельвет @ Dec 26 2009, 16:51)
гды вы покупаете филадельфию 5%?
если в Питере?

в утконосе есть bb.gif в питере же есть утконос?

Я решила,что буду греческий салат, салат с фасолью и грибами, малосольную семгу, еще какую-нибудь рыбку запеченную...и шампанское с мандаринами. Все fegh.gif
ааа хочу безумно торт-мороженое blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Dec 20 2009, 02:47)
Я тоже тот человек ,который не собирается на НГ есть и даже пить

Эх, я вот не определилась до сих пор есть или не есть wacko.gif
Если это будут суши? не сильно ли это будет в 12 ночи shutup.gif

Млин или просто овощи, или вообще не есть, что ж такое ranting_w.gif Надо определиться и настроиться bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le_di @ Dec 30 2009, 01:51)
Эх, я вот не определилась до сих пор есть или не есть  wacko.gif
Если это будут суши? не сильно ли это будет в 12 ночи shutup.gif

Млин или просто овощи, или вообще не есть, что ж такое ranting_w.gif Надо определиться и настроиться bb.gif

Есть конечно! Голодать нельзя, тем более в НГ, когда вы сразу после еды не ложитесь спать, а еще будете веселиться. Организму же нужна энергия!
За основу нужно взять белки и овощи, особенно свежие yes.gif
Тут девочки выкладывали отличные варианты некалорийных и полезных блюд - различные салаты, закуски, запеченное мясо и рыбка bigwink.gif

Поделиться сообщением

Салат из рукколы с креветками (тут его уже упоминали), хочу привести состав. Салат изысканный и, главное, легкий и диетический, как раз для НГ:
- листья салата руккола
- обжар. на оливковом масле креветки (тигровые или королевские)
- помидоры (нарезанные кубиками без сердцевинки, перемешанные с чесноком)
- сыр пармезан
- кедровые орешки
- заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, лимонный сок

Поделиться сообщением

Буду есть тоже самое, что и все. Только по-немногу.
В этом году решили сделать салат "Гнездо глухаря". А он, говорят, безумно жирный -(

Поделиться сообщением

А я последнюю неделю позволяю себе все понемногу. После НГ снова в бой. Ну немножко конечно я чувствую по одежде, чуток есть поправилась. Но это же всего неделя. Потом опять на целый год в бой. Хочу оливье ужасно сделать. Я его обыжаю. Не ела его почти год. Ну съем чуток и чтою. Потом опять не буду. Нельзя же вечно себя во всем обделять. Это для моего организма новогодние каникулы. Тем более я не лопаю от пуза. И мясное что нить сделаю. И рыбки. нужно только есть понемногу, но чаще, не переедать. А со второго-третьего числа опять буду себя контролировать. Тем более на НГ хочется чего нить выпить. А не пью я уже давно. Девочки это же праздник раз в год. Главное после остановится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gipsy @ Dec 30 2009, 12:07)
тем более в НГ, когда вы сразу после еды не ложитесь спать, а еще будете веселиться.

В том то и дело, что Н.Г, справляем дома с мужем и сыном. Тихо и спокойно никакого веселья, -один телек wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le_di @ Dec 30 2009, 23:16)
тем более в НГ, когда вы сразу после еды не ложитесь спать, а еще будете веселиться.

В том то и дело, что Н.Г, справляем дома с мужем и сыном. Тихо и спокойно никакого веселья, -один телек wacko.gif

Мы тоже так же. Поэтому стол будет скромный, чтоб не объедаться. Это лучше, проще спланировать без всяких вредностей менюsmile.gif

Поделиться сообщением

я по возможности, составила здоровое меню) но и пошалю немного tongue.gif
салатик с креветками и пекинской капустой
салат с брокколи
типа оливье (заправка на основе йогурта)
салат с кальмарами (та же заправка)
на горячее - цыпленок запеченный в рукаве с овощами
закуски - сыр 17%, семга в лаваше, маслины
на десерт - низкокал. суфле птичье молоко (правда сверху хочу растопить горькую шоколадку)
ну а баловаться буду мороженкой и рафаэллками blush2.gif sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le_di @ Dec 30 2009, 23:16)

le_di, и тем не менее, совет тот же - белки+овощи bigwink.gif
Сладкое и фрукты - на утро.
Ночью просто постарайтесь покушать как обычно, а не объедаться. Хотя, овощей можно съесть сколько угодно, особенно свежих!

Поделиться сообщением

а у меня:
- мясо с тыквой
- шарлотка с клюквой
- фрукты: мандарины
- сыр бри (да, но от него отказаться невозможно)
- и блинчики "тигренак" blush2.gif
Из напитков:
- вода минеральная
- вино из китайских слив

Поделиться сообщением

QUOTE(Вельвет @ Dec 26 2009, 12:32)
а вообще к вопросу о новогоднем воздержании. конечно, есть тазами не нужно. но даже если вы съедите порцию обычную салата оливье или селедки под шубой. но именно в пределах не обжорства, то ничего не будет. когда организм воздерживается, то порой перебор в калориях чуть больше нормы как раз работает на ускорение обмена веществ. говорю по себе. я позволяю раз в неделю -10 дне. не переедая, но есть то что хочу. и никак не сказывается.
мне как-то диетолог сказал. здоровое питание нужно, чтобы организм был здоровым. а здоровый организм на то и здоровый, чтобы все мог переварить, взять нужное и вывести ненужное
соблазн новогодних праздников в том, что мы себе позволяем не пару дней, а все 10 smile.gif

Вот соглашусь!
К тому же если так вам дался этот оливье, подам несколько идей на заметку - в моем родном Мурманске делают рыбный оливье, мясо или колбасу заменяют отваренной треской, вкуснятина, майонез можно заменить смесью майонеза с легкой сметаной или йогуртом, или вовсе сделать протасовский майонез, он оочень вкусный и отлично заправляет все салаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 5 2011, 18:41)
Вот соглашусь!
К тому же если так вам дался этот оливье, подам несколько идей на заметку - в моем родном Мурманске делают рыбный оливье, мясо или колбасу заменяют отваренной треской, вкуснятина, майонез можно заменить смесью майонеза с легкой сметаной или йогуртом, или вовсе сделать протасовский майонез, он оочень вкусный и отлично заправляет все салаты.

у меня ребенок ест все из моей тарелки, я не хотела кормить его майонезом магазинным, поэтому сделала сама майонез из перепелиных яиц, не стала класть в так называемое оливье соленые огурцы и заменила колбасу вареной курицей.
В итоге получилось в салате -овощи, горошек размороженый и соус самодельный. Вполне вкусно и не так вредно, ИМХО.
А вот скумбрию под "шубой" я ела одна, чтобы сын не видел и не попросил) Вредный, гадкий, калорийный вкуууусный салат sla.gif Вообще- я безвольный лузер, каникулы принесли мне лишний кг sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу