Pokute

Шортики и пояса для похудания

57 сообщений в этой теме

Собственно, вопрос: как они работают?

Тренер в тренажерном зале порекомендовал мне заниматься именно в штанишках из неопрена (прямо как водолазу biggrin.gif), и я задумалась.

Логика мне говорит, что от них интенсивно потеют, а также повышается температура, т.е. возникает эффект как в парной. Так вот. От сауны бывает разная польза, но похудательная? Выходит-то из тела только вода.

То есть я не вижу, причину от чего бы жиры при тренировках в шортах стали таять эффективнее, чем без шортов.

А вот минусов я предвижу как минимум два:
- У меня нежная кожа, и может возникнуть потница или ещё какая гадость.
- Вряд ли полезно перегревать внутренние органы, в том числе женские.

Расскажите, кто и с каким результатом их использовал (хорошо бы в сравнении с контрольным периодом без них)? Если кто-то знает научное обоснование действия, тоже поделитесь.

Поделиться сообщением

Ап!

Девушки, неужели никто не пользовался?

Поделиться сообщением

я не пользовалась. Абсолюно бесполезная трата денег, ИМХО

Поделиться сообщением

Пользовалась поясом. Под него одевала майку, пот в нее уходил, сразу после тренировки в душ, с кожей проблем не было, хотя она у меня тоже достаточно нежная. А вот насчет похудания - ничего не могу сказать, пояс мне помог или диета+три раза в неделю тренировки+утренняя гимнастика...

Поделиться сообщением

я прикупила себе поясок изанимаюсь в нем, но пока совсем недолго, так что на личном опыте поделиться результатами не могу. а вот муж мой, как оказалось, тоже таким поясом пользуется. он профессиональный спортсмен, в их виде спорта нужно как можно меньше весить, поэтому он щи так тощий, но когда нужно еще похудеть, бегает в поесе и за неделю теряет до 5 кг, а, согласитесь, это отличный результат, учитывая, как сложно согнать вес, если его практически нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Polka @ Dec 17 2009, 01:26)
когда нужно еще похудеть, бегает в поесе и за неделю теряет до 5 кг, а, согласитесь, это отличный результат, учитывая, как сложно согнать вес, если его практически нет)

это не похудение, а обезвоживание. В таком случае можно мочегонное попить (только не воспринимайте как руководство к действию). Вода уйдет, а потом опять вернется fegh.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!
Ну, я примерно так себе и представляла: сгоняет вес за счет воды, а не жирок. Что-то я даже начала сомневатся в компетентности тренера unsure.gif В одном грубо ошибается -- значит, и в другом может на подумать перед тем, как советовать?

А если, скажем, под штаны намазывать какой-нибудь крем с аминофиллином и кофеином типа турбослима, поможет ли это активизировать обмен веществ в целлюлитных бугорках? Не похудеть так поровнее стать, что ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pokute @ Dec 17 2009, 10:08)
Спасибо за ответы!
Ну, я примерно так себе и представляла: сгоняет вес за счет воды, а не жирок. Что-то я даже начала сомневатся в компетентности тренера  unsure.gif  В одном грубо ошибается -- значит, и в другом может на подумать перед тем, как советовать?

А если, скажем, под штаны намазывать какой-нибудь крем с аминофиллином и кофеином типа турбослима, поможет ли это активизировать обмен веществ в целлюлитных бугорках? Не похудеть так поровнее стать, что ли...

пожалуйста!
лучше делать обертывания - крем (или грязевая маска, или молотый кофе с кремом - зайдите в темку про цел-т, там подробнее узнаете) и под пленку пищевую!

Поделиться сообщением

у меня тренер, который готовит паурлифтеров к соревнованиям(на чемпионат мира тоже ездят и возвращаются не без наград. Несколько мировых рекордов на счету его группы тоже есть). Это к вопросу о профессионализме.
Я начала заниматься совсем недавно(не паурлифтингом, конечно! biggrin2.gif другая программа, но тот же тренер). Так вот, все девушки, кто более менее долго занимается - в поясах! Половина парней - тоже.
Я у него спросила: нужен ли мне этот пояс, он сказал что
1) во-первых в поясе нет шанса застудить женские органы(он очень трепетно относится к этому) во время тренировок(и зимой можно под одеждой носить!)
2) проще убирается живот, жир сгорает быстрее.

Говорил он все это длинно и красиво, я написала те две мысли, которые поняла. Сам он занимается в двух поясах, надетых друг на друга(но это таааакооой нааакаченный дядька!). Думаю, что в ближайшее время себе тоже куплю такой... и ради второго, но и ради первого. Во-первых зал "коридорный" со сквозняками, во-вторых кондиционеры не везде удачно дуют. Да и мне приятно, когда область поясницы в тепле.. Локальный перегрев за 2 часа тренировки не думаю, что можно получить.

про шорты рассказала девушка, которая тоже в беседе участвовала(тренер шорты такие не носил, на собственном опыте сказать не смог, сказал, что "пользуются"). Сказала, что ей очень не понравилось в них заниматься, т.к. все было мокрое, как будто описался...

Поделиться сообщением

я пользовалась и шортами(Ш) и поясом(п). Система использования была такова: бегала ежедневно кросс утром в П. и Ш. Под П и Ш мазалась антицеллюлитным кремом, прибегая качала пресс. И в душ контрасный! эффект потрясающий!!!! thumbsup.gif главное тут не ленится!
конечно если ты дома оденешь эти П и Ш и будешь лежать и лопать булки=)))) то ясное дело эффект будет нулевой no.gif
Если нежная кожа, то под П маечку, а под Ш трусики-шортики х/б
и будет всё хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Пользовалась поясом. По-моему никакого эффекта.теперь лежит без дела. для меня гораздо эффективнее просто не есть на ночь:)

Поделиться сообщением

тока недавно начала пользоваться поясом, поэтому ещё не поняла есть ли от него похудательный эффект или нет, но в нём есть отличный плюс из-за которого от него не откажусь, он очень хорошо нижнюю часть спины поддерживает мне

Поделиться сообщением

Были у меня шортики антицеллюлитные, так в них ножки и попа чесались, не стала носить...

Поделиться сообщением

Уже несколько лет во врем тренировок в спортзале надеваю пояс. Эффект есть однозначно. Когда снимаю - мокрый насквозь. И объем уходит с живота буквально моментально, все-таки эффект "парилки" срабатывает..

Поделиться сообщением

Я недавно пояс себе приобрела. Пояс из верблюжьей шерсти - очень мягкий, теплый, без застежки. И в таком поясе даже при интенсивных нагрузках ничего не потеет - нет ощущения мокрого на животе.
Я пояс на тренировки одевала не для похудения, а для согревания - зимой в зале холодно, и есть риск что мышцы остынут, и потяну их как-нибудь неудобно... "Заклинит" еще чего-нибудь...
А с поясом за спину я спокойна angel_innocent.gif И, кстати, у меня кожа чрезмерно чувствительная, но с этим поясом ничего не чесалось и никакого раздражения не было.
На каток я тоже пояс надевала, чтобы поясница не мерзла...
Моя тренер рекомендует покупать пояса не синтетические, а натуральные - из верблюжьей или собачьей шерсти. И полезнее, и гигиеничнее.

Поделиться сообщением

А вот шорты антицеллюлитные я побаиваюсь на тренировки одевать... Боюсь что перегрев женских органов на пользу не пойдет. Равно как и мокрые штаны sleep.gif

Поделиться сообщением

Я начала носить. Потом обмолвилась об этом своему женскому врачу.
Она сделала вот такие глаза blink.gif и сказала, чтобы я больше НИКОГДА их не носила.

ЗЫ сауна и баня для меня тоже под запретом.

Поделиться сообщением

Девушки, а что касается производителей и марок какой можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saawariya @ Feb 10 2010, 13:58)
Девушки, а что касается производителей и марок какой можете порекомендовать?

Раньше был распространенный Вулкан, но быстро растянулся и застежка-липучка перестала держаться. Сейчас Torneo - очень нравится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу