Гость Alexa_Alexa

Силиконовые формы

53 сообщения в этой теме

Собралась приобрести в хозяйство силиконовые формы - но не знаю, на какой марке остановиться: Tefal, Tescoma, Lekue.... Что посоветуете?

Поделиться сообщением

раньше я как-то с недоверием смотрела на силиконовые формы, купила буквально недавно форму для кекса Tescoma, осталась довольна. И мыть и хранить очень удобно.

Поделиться сообщением

тюлень , спасибо за отзыв! Я тоже заказала только что несколько форм Tescoma - жду, что привезут.

Поделиться сообщением

У меня 2 формы силиконовые есть:Silikomart ТАКАЯ - очень красивая, покупала в Финляндии, но и у нас они должны продаваться и безымянная для маффинов, простая, покупала в Ленте - обеими очень довольна thumbsup.gif Планирую еще какие-нибудь купить

Поделиться сообщением

Давно хочу силиконовые формочки yes.gif . Вроде и выпечка в них быстрее готовится.
Благо сейчас такое разнообразие, но и разброс цен приличный есть за 200 и за 1000.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что силиконовые формы должны быть с плотными стенками, не хлюпкие - это один из самых важных параметров. Такие формы и стоят дороже, так как силикона в них больше. biggrin.gif
Из краткого анализа рынка biggrin2.gif я сделала вывод, что лучшее соотношение цена/качество и форм чешской марки Tescoma.

В общем, заказала формы Tescoma в магазине 4cook.ru -такие (фотки в radikal.ru закачивала - здесь не отображаются они shuffle.gif )
Счастью нет предела - формочки отпадные!

Поделиться сообщением

Я сегодня купила прямоугольную и корзиночки для маффинов La Cucina. Мелкие кексики получились идеальные, а в прямоугольной форме че-то как-то расползлось, вернее форма с тестом немного деформировалась, хотя довольно толстая. Никто не знает, почему так получается, может я теста много налила?

Поделиться сообщением

Если форма без твердого каркаса, то может расползтизь... У меня так с длинной формой для кекса "Волна" - Tescoma. Посередине всегда кексы теряют "талию", так сказать. biggrin2.gif
Так что тем, кто собирается формы покупать, советую длинные формы брать только с жестким каркасом.
А вот форма для выпечки - квадратная , а также форма для маффинчиков - всё отлично!

Поделиться сообщением

Проголосовала за Tupperwear shuffle.gif
Так получилось, что только они в хозяйстве есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Dec 17 2009, 13:19)
Счастью нет предела - формочки отпадные!

а у формы для маффинов - жетский край? shuffle.gif

у меня 2 из Утконоса с мягкими краями/стенками - я ЖУТКО недовольна - выпечка теряет форму sleep.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, нет, у форма для маффинов вся мягкая, но слой силикона толстый и форму маффинчики не теряют.
У меня немного расползается только удлиненная форма для кекса типа "кирпичика".

Поделиться сообщением

Проголосовала за Тескому. У меня в основном все формы их и не только формы, всем довольна. smile.gif

Поделиться сообщением

Я проглосовала за Tescoma,качество очень достойное thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я на прошлой недели обзавелась первой формой. Дно в виде ромашки. Ждет своего часа.

Поделиться сообщением

А я даже не знаю какой фирмы у меня силиконовые формы ... huh.gif

Поделиться сообщением

Если у меня формы неопознанные ... что это может значить? ... Вредно?

По их применению у меня нареканий нету ... tongue.gif

Поделиться сообщением

Если формы "неопознанной фирмы" - это еще не говорит об их вредности. Раз они вам нравятся - значит, можно использовать yes.gif

Поделиться сообщением

У меня Regent для кекса с дыркой и коврик неприлипаемый, который на раскатку не прилипает, и прям на нем можно в духовку. У таппера этот ковер, блин, в 3 раза дороже((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу