Andgela

Опасно ли имплантирование зубов?

84 сообщения в этой теме

Вчера пришла моя свекровь и плакала на кухне в три ручья: ей в стоматологической поликлинике сказали, что нужно удалять 5 зубов, представьте ее состояние, она у нас женщина современная, еще работает, с людьми общается, а ей даже мосты после этого не на что будет цеплять. Соседка говорит, что можно импланты поставить, но мы не знаем насколько это безопасно, тем более уж не девушка, а там кажется наркоз общий! Муж вообще против категорически, но я думаю хотя бы проконсультироваться пойти надо, хоть что предложат послушать, а может ей спасут ее зубы. Насколько это болезненная и длительная процедура, и куда бы лучше обратиться? Расскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Andgela @ Dec 15 2009, 00:46)
Вчера пришла моя свекровь и плакала на кухне в три ручья: ей в стоматологической поликлинике сказали, что нужно удалять 5 зубов, представьте ее состояние, она у нас женщина современная, еще работает, с людьми общается, а ей даже мосты после этого не на что будет цеплять. Соседка говорит, что можно импланты поставить, но мы не знаем насколько это безопасно, тем более уж не девушка, а там кажется наркоз общий! Муж вообще против категорически, но я думаю хотя бы проконсультироваться пойти надо, хоть что предложат послушать, а может ей спасут ее зубы. Насколько это болезненная и длительная процедура, и куда бы лучше обратиться? Расскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

анестезии как правило достаточно местной. Общий наркоз по желанию пациента. Поставить один имплантат занимает 20 минут. Это совсем не больно. Потом он приживается определенное время (при этом ничего не болит) и затем на нем делают коронку.
Хорошо бы еще город проживания указывать.

Поделиться сообщением

Andgela, безопасно.
Вариант "соседка сказала" не рекомендую слушать, лучше проконсультируйтесь у врача и спросите мнение на специализированном форуме.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю врач только должен посмотреть, а потом только скажет зубы удасться спасти или импланты ставить прийдется (что очень дорого мне кажется). Только не пойму как она не могла заметить что у нее столько зубов портиться blink.gif , нужно вовремя ходить к стоматологам и тогда таких проблем не будет. Я сейчас стала ходить в клинику Dental Care, мне все зубки подлечили, довольная biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Dec 15 2009, 09:11)
анестезии как правило достаточно местной. Общий наркоз по желанию пациента. Поставить один имплантат занимает 20 минут. Это совсем не больно. Потом он приживается определенное время (при этом ничего не болит) и затем на нем делают коронку. Хорошо бы еще город проживания указывать.

Город - Москва, муж сейчас пытается разузнать, куда лучше обращаться, пока не определились, но Вы немного нас успокоили, спасибо.

Поделиться сообщением

Потом он приживается определенное время (при этом ничего не болит) и затем на нем делают коронку.
Это сказано просто, нужно смотреть как будет ещё приживаться имплант. Не всегда так легко и гладко всё проходит.
Я сейчас стала ходить в клинику Dental Care, мне все зубки подлечили, довольная
а что это за клиника такая новая, первый раз о ней слышу? И по чему именно в эту клинику? А что в районной врачи вам не подходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка-молодая @ Dec 16 2009, 15:21)
Это сказано просто, нужно смотреть как будет ещё приживаться имплант. Не всегда так легко и гладко всё проходит.

а что это за клиника такая новая, первый раз о ней слышу? И по чему именно в эту клинику? А что в районной врачи вам не подходят?

осложнения бывают в любом лечении. Но имплантат не может плохо приживаться. Он либо приживается либо не приживается. Крайне редко при этом что-то болит. Даже в случаях не приживления как правило все проходит безболезненно.

К врачам из поликлиники лучше не обращаться shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я не говорю что только в Dental Care делают имплантирование зубов, просто сейчас туда хожу и меня все устраивает, знаю что такая процедура у них есть. Находится клиника на Большой Дмитровке.
К врачам из поликлиники лучше не обращаться shuffle.gif

Я тоже такого мнения, много случаев рассказывают что могут и зуб не тот вырвать или инфекцию занести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юле4ка @ Dec 17 2009, 23:38)

Я тоже такого мнения, много случаев рассказывают что могут и зуб не тот вырвать или инфекцию занести.

да они просто не могут нормально полечить. Психология другая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Dec 18 2009, 17:00)

А какая психология у врачей из поликлиники? blink.gif
Я делала имплантант в обычной московской поликлиники стоматологической в платном отделении. Мне все понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

ДжейЛо - оценка "понравилось пациенту" очень мало говорит о реальном качестве работы. На днях была пациентка, которой сделали коронки в поликлинике знакомые (ей) доктора. Жаль я не сфотографировал ее коронки. Но думаю, что большинство бы тут ужаснулось. Но ее все устраивает, она всем довольна.
И она как и вы может зайти на форум и сказать "я лечилась в поликлинике, мне все понравилось"

Психология поликлинических докторов - тема для отдельной ветки. Но я вполне допускаю, что одиночную коронку на имплантате вне эстетической зоны (при том, что другие зубы в хорошем состоянии) поликлиника способна сделать на 3 с плюсом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Dec 19 2009, 15:35)
Но я вполне допускаю, что одиночную коронку на имплантате вне эстетической зоны (при том, что другие зубы в хорошем состоянии) поликлиника способна сделать на 3 с плюсом.

Вы знаете я лечилась в различных клиниках и мне есть с чем сравнивать angel_innocent.gif
Когда я попала в обычную стоматологич. поликлинику после лечения ортодонтического и кариесных зубов из московского стоматологического института, где меня лечили профессора и докторы наук, которые ставили пломбы по 21 тыс. рублей и в результате мне пришлось удалять зуб, качеством работы обычной поликлиники я довольна. и отношение просто человеческое и уважительное к пациенту там есть тоже. Если мне за деньги каналы практически наживую пломбировали, объясняя, что у меня строение зубов хитрое и никакая заморозка меня не возьмет, то в обычной поликлиники мне перелечивали порядка 20 зубов вообще без боли.
И в гос. клиниках, если что-то не так пошло, то они отвечают за свою работу, а в том же институте, где платились сумашедшие деньги, мне в итоге заявили, что мою карту потеряли и кто я такая они вообще не знают, хотя я лечилась у них около 4-х лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Dec 19 2009, 13:19)
QUOTE(Bier @ Dec 18 2009, 17:00)

А какая психология у врачей из поликлиники? blink.gif
Я делала имплантант в обычной московской поликлиники стоматологической в платном отделении. Мне все понравилось biggrin.gif

ооо например на нашу поликлинику и особенно на ее стоматологическое отделение без слез не взглянешь......

QUOTE(ДжейЛо @ Dec 19 2009, 19:37)
QUOTE(Bier @ Dec 19 2009, 15:35)
Но я вполне допускаю, что одиночную коронку на имплантате вне эстетической зоны (при том, что другие зубы в хорошем состоянии) поликлиника способна сделать на 3 с плюсом.

Вы знаете я лечилась в различных клиниках и мне есть с чем сравнивать angel_innocent.gif
Когда я попала в обычную стоматологич. поликлинику после лечения ортодонтического и кариесных зубов из московского стоматологического института, где меня лечили профессора и докторы наук, которые ставили пломбы по 21 тыс. рублей и в результате мне пришлось удалять зуб, качеством работы обычной поликлиники я довольна. и отношение просто человеческое и уважительное к пациенту там есть тоже. Если мне за деньги каналы практически наживую пломбировали, объясняя, что у меня строение зубов хитрое и никакая заморозка меня не возьмет, то в обычной поликлиники мне перелечивали порядка 20 зубов вообще без боли.

blink.gif
хм..
расскажу о себе - мне 25 и в 25 у меня стоят ( вот уже на протяжении 8 лет) 3 импланта... тфу тфу тфу все ок....
sleep.gif ставили мне их в стомат институте в Москве ( в государственном)

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Dec 19 2009, 18:43)
ставили мне их в стомат институте в Москве ( в государственном)

это который на Вутетича ? (м. динамо). меня лечили там.

Поделиться сообщением

А кто вам сказал, что институт правильное место для лечения? В нашей стране к сожалению теория далека от практики. Обидно признавать, но большинство отечественных профессоров от стоматологии годится только для болтовни и псевдонауки. Есть безусловно грамотные специалисты среди них, но это единицы.

Наиболее грамотные доктора работают в частных клиниках. Но разумеется выбор частной клиники не гарантирует вам, что вы попадете на грамотного доктора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Dec 20 2009, 19:46)
Наиболее грамотные доктора работают в частных клиниках. Но разумеется выбор частной клиники не гарантирует вам, что вы попадете на грамотного доктора.

только остается вопрос как "попасть" на этого грамотного доктора и как понять, что это он среди всех остальных biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга стоматолог, так вот она говорит, что для того чтобы имплантант прижился, полностью "убивают" иммунную систему wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dевочк@ @ Dec 21 2009, 11:56)
У меня подруга стоматолог, так вот она говорит, что для того чтобы имплантант прижился, полностью "убивают" иммунную систему wacko.gif

посоветуйте подруге еще раз поучиться на стоматолога smile.gif
я даже антибиотики не всегда назначаю. Так чем же еще "убивают" иммунную систему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dевочк@ @ Dec 21 2009, 11:56)

Обалдеть. На каком курсе подруга учиться? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Dec 19 2009, 20:44)
QUOTE(Wanessa @ Dec 19 2009, 18:43)
ставили мне их в стомат институте в Москве ( в государственном)

это который на Вутетича ? (м. динамо). меня лечили там.

и на Динамо меня тоже лечили и тфу тфу тфу
а импланты ставил врач на Новослободской

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0