Евгения_

будущее ребенка

47 сообщений в этой теме

Девочки! Мы с мужем решили открыть на Сашку счет в банке,чтобы у нее был первоначальный капитал!

Но я так и не выбрала банк и тариф...

Очень прильщает банк ВТБ!
Их система Телебанк позволит нам управлять счетом с Украины(временно проживаем здесь)...

мне надо:
-управление счетом мной,мужем,моей мамой и Сашкой по достижению совершенолетия
-хороший годовой

Может кто-то уже оформлял подобное? Подскажите,пожалуйста!
И что еще необходиом учесть? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Dec 14 2009, 14:35)
Девочки! Мы с мужем решили открыть на Сашку счет в банке,чтобы у нее был первоначальный капитал!

Но я так и не выбрала банк и тариф...

Очень прильщает банк ВТБ!
Их система Телебанк позволит нам управлять счетом с Украины(временно проживаем здесь)...

мне надо:
-управление счетом мной,мужем,моей мамой и Сашкой по достижению совершенолетия
-хороший годовой

Может кто-то уже оформлял подобное? Подскажите,пожалуйста!
И что еще необходиом учесть? sla.gif

я открыла сыну счет специальный для накоплений на обучение в колледже - эти деньги не может трогать никто, кроме него по окончании школы; деньги эти не облагаются налогом до того момента;

еще у меня страховка на жизнь и здоровье - если со мной что-то случится, он будет обеспечен до совершеннолетия

но это американские банки, по российским ничего сказать не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 14 2009, 20:15)

я открыла сыну счет специальный для накоплений на обучение в колледже - эти деньги не может трогать никто, кроме него по окончании школы; деньги эти не облагаются налогом до того момента;

еще у меня страховка на жизнь и здоровье - если со мной что-то случится, он будет обеспечен до совершеннолетия

но это американские банки, по российским ничего сказать не могу

по поводу страхования в России-полная попа! Я узнавала! Лучше деньги в банк положить или знакомым в бизнес отдать!

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я интересовалась очень данным вопросом.
Скажите, если корректно об этом писать, с какой суммы вы планируете начать? А то я решила, что с нашими копейками и соваться глупо, а сейчас думаю-может быть зря я так?

Поделиться сообщением

Miledi-Vladi,думаем сейчас 1000евро закинуть! а там видно будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Dec 14 2009, 19:22)
по поводу страхования в России-полная попа! Я узнавала! Лучше деньги в банк положить или знакомым в бизнес отдать!
спасибо! flowers1.gif

Что не так в РФ? Расскажите подробнее.

QUOTE(Евгения_ @ Dec 14 2009, 19:31)
Miledi-Vladi,думаем сейчас 1000евро закинуть! а там видно будет!

Хм, и нам подходит такая сумма... Надо бы подумать.
Евгения, спасибо вам большое за тему! Лично меня этот вопрос ОЧЕНЬ интересует с самого рождения ребенка, да все что то я не соберусь.

Поделиться сообщением

А хорошая идея. А эти вложения как то особо называются?

Помнится мне еще в советское время, мне обе бабушки открывали такие вклады, которые я должна была получить по достижению 18 лет. А когда мне стукнуло 18, случился развал СССР, вклады пересчитали на новые деньги и получилось с гулькин нос, никакой пользы эти деньги не принесли, уж очень мало оказалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Dec 14 2009, 20:58)
Помнится мне еще в советское время, мне обе бабушки открывали такие вклады, которые я должна была получить по достижению 18 лет. А когда мне стукнуло 18, случился развал СССР, вклады пересчитали на новые деньги и получилось с гулькин нос, никакой пользы эти деньги не принесли, уж очень мало оказалось.

Так вот о чем и речь. Это главный мой страх-делать накопления в нашей стране-это авантюра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 14 2009, 22:06)

Так вот о чем и речь. Это главный мой страх-делать накопления в нашей стране-это авантюра.

А россияне имеют право открывать вклады в иностранных банках?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Dec 14 2009, 21:38)

смысла нет. Там ставки не больше наших, но наша инфляция эти проценты съест.
Накопительное страхование может иметь место в странах с устойчивым экономическим положением и невысоким уровнем инфляции, наша страна к таким не относится bigwink.gif

Поделиться сообщением

В иностранном банке достаточно сложно открыть вклад
(простому гражданину)
Надо класть приличную сумму (не 1000 евро точно, а в раз 10 больше)
Выезжать за территорию России в сам банк
Очень много заморочек

Поделиться сообщением

открывайте металлический счет.
хотя бы инфляция не сожрет ваши накопления.
оптимальное вложение в то,что не портится. недвижимость,ювелирка,"золотой" счет,валюта,устойчивая ин.валюта(фунт стерлинга например).

Поделиться сообщением

По банкам есть хороший сайт - banki.ru
Там по параметрам можно посмотреть какие банки что предлагают. Если у Вас уже есть счет в ВТБ, с которого собираетесь через телебанк кидать деньги, то можно также переводить деньги на любой срочный вклад с возможностью довложения.
+ ВТБ только в том, что первый раз приезжать не надо.

Только вот в нашей стране выгодней брать кредиты - т.к. темп инфляции весьма высок.
Или взять ребенку в ипотеку квартиру, вложив деньги в жилье (если деньги конечно есть) - так как раз ребенку квартира будет и за это время она вырастет в цене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 14 2009, 22:06)

+1. В России ни в чем уверенности нет. Вложить в банки, непонятно тогда в какой валюте..и вообще, в нашей стране очень все сомнительно, ни на что 100% полагаться нельзя wacko.gif Если у нас даже закона о собственности как такого нет, то делать сбережения на долгие годв, действительно, выглядит авантюрой no.gif

Пока, как мне самым оптимальным кажется, если вести речь о России, это лучше оставить ребенку по - максимому недвижимости

Поделиться сообщением

Я пока что просто откладываю на сбер. программу детские деньги. Сумма ежемесячная небольшая (ок.40 долларов), но к 18 годам накопится достаточно на учёбу, т.к. после покупки своей квартиры сумму для ребёнка увеличу.
И проверяю сейчас варианты страховок жизни и здоровья(дополнительную) для всей семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 14 2009, 21:36)

Что не так в РФ? Расскажите подробнее.

не выгодно!
у нас один товарищ сделал подобное и пересчитав,сказал,что выгоднее хранить деньги в кармане!

QUOTE(son @ Dec 14 2009, 21:58)
А хорошая идея. А эти вложения как то особо называются?

сейчас вклады страхуются!

QUOTE(son @ Dec 14 2009, 22:38)

конечно,можно!

....читаю про швейцарские банки!

Поделиться сообщением

в швейцарские банки тоже не так просто положить..
это вообще какой-то такой бренд надежности считается
но там надо много денюшек класть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Dec 15 2009, 14:25)
в швейцарские банки тоже не так просто положить..
это вообще какой-то такой бренд надежности считается
но там надо много денюшек класть  fegh.gif

500’000 CHF  /  500’000 US$  /  350’000 EURO  if  they are non-EU residents.
-вот вычитала!

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Dec 15 2009, 01:11)
открывайте металлический счет.
хотя бы инфляция не сожрет ваши накопления.
оптимальное вложение в то,что не портится. недвижимость,ювелирка,"золотой" счет,валюта,устойчивая ин.валюта(фунт стерлинга например).

ювелирка не самый надежный вид вложения, ее трудно продать по той же цене. в ломбарде, наверное, максимум треть или половину первоначальной цены дадут. (я не говорю сейчас об антикварных вещицах работы известных мастеров, об уникальных бриллиантах и т.п. - думаю, у тех кто может их себе позволить нет проблем с инвестициями.)

но вообще, конечно, лучше ювелирка чем ничего. тем более это память о родителях, да и носить приятно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Dec 14 2009, 21:58)

я по такому вкладу в 18 лет получила 200 рублей biggrin2.gif родители клали солидную сумму, но деньги попали под деноминацию. Естественно, никакой компенсации нет. С тех пор я очень скептически отношусь к таким вкладам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу