Dutch Lady

Барьерная контрацепция

45 сообщений в этой теме

Обсуждаем преимущества и недостатки барьерной контрацепции, ваши предпочтения, советы, вопросы!

Поделиться сообщением

Бросила пить ОК, теперь будем презервативы использовать, только вот страшно, вроде у них эффективность 70% всего, а после отмены ОК ещё и ребаунд эффект ведь huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 05:16)
Бросила пить ОК, теперь будем презервативы использовать, только вот страшно, вроде у них эффективность 70% всего, а после отмены ОК ещё и ребаунд эффект ведь huh.gif

ну повыше на самом деле, вопрос в правильном использовании (не так уж часто они рвутся). кстати, их можно на период ребаунда со свечами комбирировать, для надежности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Dec 14 2009, 12:29)
QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 05:16)

ну повыше на самом деле, вопрос в правильном использовании (не так уж часто они рвутся). кстати, их можно на период ребаунда со свечами комбирировать, для надежности.

Dutch Lady, ой спасибо, ушла читать про свечи, а то я смутно представляю как это и что blush2.gif
И ещё не поняла по поводу использования, то есть эти 70% обусловлены тем что в 30% они просто рвутся? Я просто думала что они какую то микроскопическую часть пропускают и поэтому такой процент...

Поделиться сообщением

мы уже полгода предохраняемся презервативами и ППА. ППА чаще, с презиками ощущения у нас все-таки не те))) но пока никаких проколов не было, поэтому присоединюсь к мнению, что при правильном использовании надежность презервативов почти 100%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 07:16)

я бросила ОК в апреле, с тех пор презики, никак вообще не волнуюсь, что порвутся или т.п., тьфутьфутьфу, конечно biggrin2.gif
Юзаем Contex сверхтонкие и супер-чувствительные.
свечи ни разу не пробовала, и, если не ошибаюсь, их вместе в презиками не рекомендуют использовать, т.к. они плохо влияют на латекс.
главное, имхо, покупать приличные презики в аптеке, а не в ларьке за 5 р sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Dec 14 2009, 15:39)
QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 07:16)

я бросила ОК в апреле, с тех пор презики, никак вообще не волнуюсь, что порвутся или т.п., тьфутьфутьфу, конечно biggrin2.gif
Юзаем Contex сверхтонкие и супер-чувствительные.
свечи ни разу не пробовала, и, если не ошибаюсь, их вместе в презиками не рекомендуют использовать, т.к. они плохо влияют на латекс.
главное, имхо, покупать приличные презики в аптеке, а не в ларьке за 5 р sleep.gif

У нас Дюрекс пока, вроде хорошие, покупаем в аптеке. Просто муж уже привык к лафе за 7 месяцев приёма ОК, теперь сложно опять на П возвращаться, вот и думаю про свечи-только вот почитала отзывы-ужас-и про хлюпание и про жжение и про ненадёжность и про дисбактериоз-очень мало положительных отзывов о них no.gif

Поделиться сообщением

я почти 4 года пила ОК, как потом выяснилось, мужу по фигу - с презиком или без. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 06:43)
Dutch Lady, ой спасибо, ушла читать про свечи, а то я смутно представляю как это и что blush2.gif

только учтите, что не все свечи с презервативами совместимы. некоторые разрушают латекс

Поделиться сообщением

Спросила как-то у гинеколога про диафрагму. Она посмеялась и сказала, что это прошлый век... Приходится Sico обходиться, Vizit порвался как-то, теперь боюсь

Поделиться сообщением

Мне полюбились Контекс Блэк Роуз. совершенно особенные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРЕСТА @ Dec 15 2009, 22:38)
А чем они особенные?

Цветом blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 20:20)
А чем они особенные?

Цветом blush2.gif

блиин, я представила ЕГО в черном презике rofl.gif
или они не черные? blink.gif
хотя black...

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Dec 15 2009, 22:56)
QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 20:20)
А чем они особенные?

Цветом blush2.gif

блиин, я представила ЕГО в черном презике rofl.gif
или они не черные? blink.gif
хотя black...

ага, они черные blush2.gif выглядит, правда, совсем нормально так wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 18:20)
Цветом blush2.gif

ну вот это как раз не главное, хоть зеленые. я про ощущения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, поделитесь, плиз, опытом biggrin.gif
Уже лет 10 -пользовались сначала ОК, потом спираль стояла. Сейчас временный перерыв месяца на 3- организьму нужно восстановиться, придется пользоваться презервативами.
Посоветуйте, какие лучше? Чтоб не притупляли чувствительность и чтоб надежные были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Dec 24 2009, 21:20)
Посоветуйте, какие лучше? Чтоб не притупляли чувствительность и чтоб надежные были.

ну кому что нравится. мне нравятся контекс и лайфстайлс. особенно контекс черные (читайте выше). сильно боитесь за разрыв - подстрахуйтесь свечками (патентекс-овалом, к примеру).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Dec 24 2009, 23:35)
QUOTE(Mosen`ka @ Dec 24 2009, 21:20)

ну кому что нравится. мне нравятся контекс и лайфстайлс. особенно контекс черные (читайте выше). сильно боитесь за разрыв - подстрахуйтесь свечками (патентекс-овалом, к примеру).

Ой, больше всего мы боимся что не будем чувствовать друг друга, а только резину и никакого кайфа shutup.gif , т.к. уже лет 10 этим не пользовались и привыкли к натуральным ощущениям blush2.gif Избаловались в общем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, просветите меня, плиз.
при занятии сексом в презервативе, когда партнер снимает его, трогает член, на котором может осталась сперма, потом этими же руками надевает другой презерватив (остатки спермы могут попасть на новыйпрезерватив), получается сперма может попасть в меня и следоватеьно я могу заберемененть. конечно, вероятность мала, но все же.
просто много читала по этому поводу. одни говорят, что сперматозоиды не доберутся до матки, вторые, что вероятность Б есть.... dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу