Dutch Lady

Внутриматочная контрацепция

363 сообщения в этой теме

В теме обсуждаем различные внутриматочные спирали, в том числе и гормоносодержащие ("Мирена").

О плюсах, недостатках, особенностях данного метода контрацепции прошу сюда!

Поделиться сообщением

5 лет стояла ВМС обычная не "Мирена". В принципе, я была абсолютно довольна. Установили легко(под местным наркозом), никаких неприятных ощущений ни мне, ни мужу она не доставляла. Контрацепция была 100%. Когда шла на удаление, боялась, что будет больно- начиталась страшилок, что они врастают и т.д. Но удалили за 30 сек, так что я даже ничего не успела понять biggrin2.gif
Часто пишут, что ВМС является "проводником" для различных инфекций, у меня ничего такого не было. В общем нравилась мне спираль, вот сейчас отдохнет организм и собираюсь еще ставить.
Единственный минус- это конечно более длительные и обульные КД. В первые месяцы просто потоп был worthy.gif , потом стало получше, но все равно бОльше, чем обычно, а томпонами пользоваться не рекомендуют sad.gif
Но это, пожалуй, единственный минус- все остальное с плюсом bigwink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! пойду на консультацию к врачу, естесственно, но хотелось бы знать ваше мнение. У меня отриц резус, в 18 лет сделала аборт на 7 неделе...... Сейчас сижу на тирозоле по поводу тиреотоксикоза- беремененть нежелательно как минимум год. (если забеременею, придется тирозол отменить, и болезнь вернется =(( ). Пила ОК- 3 года, перерыв, 5 месяцев- но потом воднажды в бане упала в обморок, онемела левая рука..... боль была в левой ноге........ по инструкции, отменила таблетки.......(после этого сходила ктерапевту- сдала на свертываемость, тромбоциты- все в норме. Позже схожу к неврологу обязательно).
Вопрос вот в чем- могут ли мне поставить спираль, если нужна НАДЕЖНАЯ контрацепция?..Ребенка сама и МЧ пока не хотим- года 2 точно..... Партнер один, постоянный. Половая жизнь регулярная, ежедневно. Воспалит .заболеваний и ЗППП нет (ну, думаю врач если что назначит необходимые анализы.). Очень жду ваших комментариев. =)))

Поделиться сообщением

Derivat, я правильно поняла, что Вы не рожали?

Поделиться сообщением

Да, всё верно! не рожала пока. Ну и не планирую минимум года 2, а лучше 3!

Поделиться сообщением

QUOTE(Derivat @ Jan 17 2010, 19:33)
Да, всё верно! не рожала пока. Ну и не планирую минимум года 2, а лучше 3!

в исключительных случаях установка спирали нерожавшей возможна.
хотя и нежелательна.
я бы сдала биохимию, коагулограмму, сходила к неврологу. а потом бы попробовала решить проблему с помощью КОК.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! smile.gif мне вот только кажется, что ОК нежелательны всё же...... я подозреваю, что у меня была транзиторная ишемическая атака .... а при ней , даже в анамнезе противопоказан прием КОК..... в общем, к неврологу точно пойду проконсультируюсь.... Или, может, насчет чарозетты поговорить с врачами- эстрогенов нет по крайней мере.... Так обидно- ведь все так было хорошо, препарат подошел..... wallbash.gif и тут такое..... очень жаль.....

Поделиться сообщением

И ещё кстати- раньше когда пила КОК 3 года, раз в 6 мес сдавала кровь- смотрели тромбоциты, протромбин.... всегда все в норме...... в семье тоже никаких случаев тромбоза не было.....

Поделиться сообщением

У меня стоит Мирена почти 2 года. В плане контрацепции и удобства нареканий нет. Но есть подозрение, что на гормональном уровне она воздействует на меня не очень положительно, хотя не могу сказать с уверенностью, что это именно из-за нее. Поэтому и не вынимаю пока

Поделиться сообщением

У меня обычная стоит shuffle.gif ттт, все нормально wink.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Девочки, доктор посоветовала спираль "Вектор" с серебром, но меня смущает то, что стоит она 250 руб. А подруга советует "Мультилоуд" (она с добавлением золота), и цена ей 2300 руб. Как думаете: почему такая разница в цене? Я прямо и не знапю,что выбрать...

Поделиться сообщением

Вектор- российские спирали, у них очень большой ассортимент, с медью и/или с серебром, формы различные.... А Мультилоад- импортная спираль..... вот и разница в цене....

Поделиться сообщением

QUOTE(Derivat @ Jan 18 2010, 10:24)
я подозреваю, что у меня была транзиторная ишемическая атака

А вы не допускаете, что раз вы упали в бане, то причина может быть не в ОК, а в том, что там высокая температура и любому человеку может там стать плохо?

Поделиться сообщением

Да, я это допускаю! тем более что выходила подышать ещё в предбанник, т.е. это дополнительный перепад температур. Но дело в том, что после этого, минут через 15, у меня онемела правая рука, причем это было достаточно ощутимо- я её мяла, но реакции никакой, только минут через 5 само прошло.... и ещё- немного правый глаз видел хуже.....не двоение- а просто хуже..... В общем, я испугалась, и , как и написано в инструкции(там эти симптомы как раз и есть)- прекратила прием табл. К неврологу пойду наверно 25 янв. Прошу прощения, что это немного не в этой теме надо было писать! blushing.gif

Поделиться сообщением

хочу поставить спираль,но боюсь huh.gif
У мамы вросла она,мне теперь страшно....
а ее под наркозом ставят? очень больно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Derivat @ Jan 22 2010, 10:02)
Вектор- российские спирали, у них очень большой ассортимент, с медью и/или с серебром, формы различные.... А Мультилоад- импортная спираль..... вот и разница в цене....

А качество? Какая лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jan 22 2010, 14:44)

я не знаю ни одного случая врастания спирали из современной практики. В прошлом да, частенько слышала о таких случаях.
Мне делали, вроде бы, под местным наркозом. Больно не было, скорее немного неприятно и потом в этот день еще потягивает живот как при месячных

Поделиться сообщением

Мне ставили под наркозом, вообще ничего не чувствовала. Когда проснулась, тоже абсолютно никаких ощущений не было. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jan 22 2010, 22:34)

Мне ставили под наркозом, вообще ничего не чувствовала. Когда проснулась, тоже абсолютно никаких ощущений не было. biggrin.gif

знаю,что общий наркоз вреден.... huh.gif хотя я бы согласиласьsmile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jan 22 2010, 19:16)

я не знаю ни одного случая врастания спирали из современной практики. В прошлом да, частенько слышала о таких случаях.
Мне делали, вроде бы, под местным наркозом. Больно не было, скорее немного неприятно и потом в этот день еще потягивает живот как при месячных

я просто ужасная трусиха!!!! но ВЫ меня немного успокоилиsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу