Dutch Lady

Химические методы контрацепции

76 сообщений в этой теме

Все про химические методы контрацепции, их преимущества, недостатки, надежность.
Все вопросы про фарматекс, патентекс овал и другие средства обсуждаем здесь.

Поделиться сообщением

Dutch Lady а старая темка есть где нибудь или это обсуждается впервые? Хотела почитать отзывы про этот метод shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я могу написать отзыв по свечам smile.gif
Пользовалась Эротексом. Они есть с розой (появилась молочница), с лимоном (все ок было) и с лавандой (эти постоянно пользовала).
Предохранялась я ими где-то год smile.gif Детей нет biggrin2.gif Но это не показатель, т.к. все-равно надежность этого метода ну очень низка, хотя пишется, что чуть ли не 100% если соблюдать инструкцию. Делаю вывод о ненадежности, т.к. на разных форумах много сообщений видела о "залетах" при использовании свечей. Но повторюсь, у меня ничего подобного не былоsmile.gif
К минусам также относят то, что они текут. Действительно, можно запачкать простыни (при чем, свечи жирные и на белье могут остаться пятна). Но к меня такой проблемы не было т.к. смазки совей у меня мало, они мне служили еще и лубрикантом. Ну а на всякий случай возле кровати можно и салфетки подержать smile.gif
Больше минусов я написать не могу.
Теперь из плюсов. Если учесть, что у нас пачка Эротекса стоит так же, как и пачка презервативов Дюрекс, только свечей 10 шт, а презерватива всего три, то экономия налицо.
Небольшие, можно всегда взять с собой.
Это не лекарство (один из весомых плюсов) и также никаким образом не притупляет чувства (еще один большой плюс). Конечно, кто-то может сказать, что и тонкий презерватив ничего не притупляет, но лично я разницу ощущаю. Со временем, конечно, привыкается, но...мы не об этом biggrin2.gif
Ну и вводятся за 5 минут до... В это время полезна прелюдия smile.gif))
Единственное, что для спонтанного секса свечи не подходят, тут лучше крем поискать, т.к. свечке нужно время расстворится.
Вот и все вроде бы smile.gif

Поделиться сообщением

Пробовала вагинальные контрацептивные таблетки "Фарматекс" не понравилось. Обламывает то, что таблетку нужно вводить заранее + ждать пока растворится. После них было неприятное жжение, пока не подмылась. Видимо, мне такие средства не подходят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 07:21)
Dutch Lady а старая темка есть где нибудь или это обсуждается впервые? Хотела почитать отзывы про этот метод shuffle.gif

не видела, решила создать. когда-то давно была вялая тема про фарматекс, сгинула безвозвратно

Поделиться сообщением

Mimka
Спасибо огромное за такой подробный отчёт! thumbsup.gif Очень хотим попробовать, но так меня смущают тоже эти отзывы про то что беременеют с ними на раз-мне пока вообще никак нельзя no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 03:32)
но так меня смущают тоже эти отзывы про то что беременеют с ними на раз-мне пока вообще никак нельзя no.gif

совмещайте с презервативами тогда yes.gif сами по себе они не достаточно надежны

Поделиться сообщением

Mimka,
а чтоб выбрать свечи нужно с геникологом советоваться? или тут на свой выбор??
Эротекс сильно течёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Dec 15 2009, 14:24)
QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 03:32)
но так меня смущают тоже эти отзывы про то что беременеют с ними на раз-мне пока вообще никак нельзя no.gif

совмещайте с презервативами тогда yes.gif сами по себе они не достаточно надежны

да я и хотела их попробовать, чтобы презервативы вообще не использовать, отвыкли мы от них на ОК smile.gif ну раз свечи не надёжны то ну их пока фтопку))

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 15 2009, 20:24)
да я и хотела их попробовать, чтобы презервативы вообще не использовать, отвыкли мы от них на ОК smile.gif ну раз свечи не надёжны то ну их пока фтопку))

Попробуйте совмещать их с ППА bigwink.gif ИМХО, тогда хорошая защита получится brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Dec 15 2009, 23:35)
Попробуйте совмещать их с ППА bigwink.gif ИМХО, тогда хорошая защита получится  brows.gif

тоже вариант yes.gif

Поделиться сообщением

пробовала патентакс овал. муть редкостная sleep.gif сильное раздражение и у меня, и у мужа. Да и противозачаточный эффект отсутствует по-моему как класс dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимона @ Dec 15 2009, 19:46)
Mimka,
а чтоб выбрать свечи нужно с геникологом советоваться? или тут на свой выбор??
Эротекс сильно течёт?

Я не советовалась - пошла в аптеку и купила.
По поводу текучести - тут все индивидуально. Если много своей смазки - то да, будут течь. Но у меня не текли.

Поделиться сообщением

Фарматекс - даже и не стоит пробовать, меня слава богу пронесло, а вот моя подружка забеременела (слава богу она замужем). плюс это жжение, которое один раз так сильно обострилось. crazy.gif

На самом деле существуют много хороших свечек и вышеупомянутые Эротекс и Бенатекс, которыми я сейчас пользуюсь. Мои (Бенатекс) даже помогли мне избавится от молочницы и помогают с увлажнением во время ПА whistling.gif

Поделиться сообщением

Mimka
спасибо за такой подробный комментарий)

Море_любви
а что, беременность тока от Форматекса?

Поделиться сообщением

Хочу попробовать Бенатекс, есть у кого-то опыт? (И, конечно, только совмещать с ППА).

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена Amabiles @ Dec 29 2009, 19:21)
Mimka

Море_любви

На здоровье! biggrin.gif

Беременность наверное от того, что Фарматекс плохо защищает!! bigwink.gif
От него не получится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Dec 31 2009, 03:46)
QUOTE(Елена Amabiles @ Dec 29 2009, 19:21)
Mimka

Море_любви

На здоровье! biggrin.gif

Беременность наверное от того, что Фарматекс плохо защищает!! bigwink.gif
От него не получится biggrin2.gif

Ну я это и имела ввиду bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Dec 14 2009, 21:04)
Я могу написать отзыв по свечам smile.gif
Пользовалась Эротексом. Они есть с розой (появилась молочница), с лимоном (все ок было) и с лавандой (эти постоянно пользовала).
Предохранялась я ими где-то год smile.gif Детей нет biggrin2.gif  Но это не показатель, т.к. все-равно надежность этого метода ну очень низка, хотя пишется, что чуть ли не 100% если соблюдать инструкцию. Делаю вывод о ненадежности, т.к. на разных форумах много сообщений видела о "залетах" при использовании свечей. Но повторюсь, у меня ничего подобного не былоsmile.gif
К минусам также относят то, что они текут. Действительно, можно запачкать простыни (при чем, свечи жирные и на белье могут остаться пятна). Но к меня такой проблемы не было т.к. смазки совей у меня мало, они мне служили еще и лубрикантом. Ну а на всякий случай возле кровати можно и салфетки подержать smile.gif
Больше минусов я написать не могу.
Теперь из плюсов. Если учесть, что у нас пачка Эротекса стоит так же, как и пачка презервативов Дюрекс, только свечей 10 шт, а презерватива всего три, то экономия налицо.
Небольшие, можно всегда взять с собой.
Это не лекарство (один из весомых плюсов) и также никаким образом не притупляет чувства (еще один большой плюс). Конечно, кто-то может сказать, что и тонкий презерватив ничего не притупляет, но лично я разницу ощущаю. Со временем, конечно, привыкается, но...мы не об этом biggrin2.gif
Ну и вводятся за 5 минут до... В это время полезна прелюдия smile.gif))
Единственное, что для спонтанного секса свечи не подходят, тут лучше крем поискать, т.к. свечке нужно время расстворится.
Вот и все вроде бы smile.gif

+1 присоединяюсь.
Согласна с вами и вашим описанием.

Поделиться сообщением

Купили Бенатекс-будем пробовать smile.gif Потом отпишусь как оно rolleyes.gif В инструкции кстати не особо рьяно написано что мыло противопоказано-а надо бы подоходчивее писать-я так понимаю эффективность это сильно снижает. И ещё думаю что мылом лучше не пользоваться за пару часов до ни самой ни партнёру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу