Shanti

Безопасность наших домов

58 сообщений в этой теме

За последние несколько месяцев среди моих знакомых случилось несколько краж. Все проникновения произошли через окно, это 2-3 й этажи, путем отжатия пластикового окна. Я слышала о том что снаружи, нажав в определенное место на стеклопакете, его можно открыть, но до сих пор думала что это байки.
На днях к нам зашли соседи и сказали что нас "пасут". Несколько раз видели парочку молодых людей, которые терлись возле двери и рассматривали с улицы окна. Не смотря на то что у нас очень хорошая металлическая дверь с надежными замками, мы, естественно, заволновались.

Дорогие форумчанки, как вы спасаете свой дом от непрошеных гостей?

П.С. п.п. про видеонаблюдение и сигнализацию подразумевают укрепленную входную дверь))

Поделиться сообщением

Девочки, неужели параноиков на форуме больше нет? unsure.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я, я такая же. Но пока дальше мыслей не пошло дело. Хотя рано или поздно сигналку будет однозначно ставить. Лишь бы не поздно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Dec 14 2009, 13:59)
Я, я такая же. Но пока дальше мыслей не пошло дело. Хотя рано или поздно сигналку будет однозначно ставить. Лишь бы не поздно biggrin2.gif

К нам 17-го придут ставить.
Перепугались из за всех переворованых знакомых.

Гостей у нас меньше не становится, конечно, не смотря на то что большая часть краж по наводке идет. Но я теперь уже всего боюсь cry.gif
Красть то у нас пока нечего, но ведь разбросают всё wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Dec 14 2009, 13:36)
Девочки, неужели параноиков на форуме больше нет?  unsure.gif  biggrin.gif

я параноик cry.gif у меня красть нечего дома, живу одна, дорогих вещей особо то и нет, но вот больше всего меня пугает, что в мое личное пространство могут вторгнуться. У нас на площадке решетка перед квартирами, плюс у меня дверь металлическая, но всего один замок. sleep.gif Дом хороший, про кражи не слышала, но последний этаж sleep.gif Недавно совсем задалась целью врезать еще один замок. А мой папа где-то нарыл у себя в закромахз СССровского производства сигнализацию, срабатыват ревом, когда заходишь домой, и отключается кнопкой. Вот думаю и такую мне надо заиметь, правда орать она будет всегда, а я от гостей и пр иногда ночью приезжаю, и будить соседей не охото.

Поделиться сообщением

Бяшка, у нас тоже красть нечего, все деньги в ремонт ушлиsad.gif. Но у нас дверь очень прилично выглядит, хоть и отечественная, и по двери, видимо и вычислили.
Этаж у нас предпоследний, но можно при желании и на балкон и на выступ в детской сверху спуститься. А потом отжать или выбить окно.
Замков у нас два, один даже какой то супер пупер навороченый, но как я поняла любой замок вскрывается в течении 10 минут. Мы поставили еще внутри, между двумя дверьми, решетку (как в торговом центре biggrin.gif ) и послезавтра к нам приходят ставить сигнализацию.
Ревун я тоже хотела, но муж сказал что в сигнализации есть.

А он громко ревет?

Поделиться сообщением

Shanti, папа сказал что громко, поэтому я мысленно отказалась от этой штуки. Подо мной такая бабуся живет, что лучше не нарываться. no.gif
ПЫСЫ Клевая аватарка, обожаю Бри! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 15 2009, 13:25)
Shanti, папа сказал что громко, поэтому я мысленно отказалась от этой штуки. Подо мной такая бабуся живет, что лучше не нарываться.  no.gif
ПЫСЫ Клевая аватарка, обожаю Бри!  wink_kiss.gif

офф Спасибо, я тоже wub.gif

ты второй замок поставь обязательно, а как появятся свободные деньги, лучше и на сигнализацию yes.gif

Поделиться сообщением

Shanti, а у тебя есть животное дома? Я читала, что какие-то типы сигнализаций реагируют на передвижения внутри квартиры и кот или собака могут спровоцировать звуковой сигнал. А у меня дома толстый кот, который постоянно бегает между кормом на кухне и туалетом в ванной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 15 2009, 19:17)
Shanti, а у тебя есть животное дома? Я читала, что какие-то типы сигнализаций реагируют на передвижения внутри квартиры и кот или собака могут спровоцировать звуковой сигнал. А у меня дома толстый кот, который постоянно бегает между кормом на кухне и туалетом в ванной.

пока нет unsure.gif Надо этот вопрос уточнить. wacko.gif
Один датчик у нас будет стоять между дверьми, там он точно не будет реагировать на животных, а вот тот который в спальне.... Спасибо, Бяшка yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 15 2009, 21:17)

На животных реагируют чувствительные объемники. При этом сейчас есть нормальные обемники, которые котов или не крупных собак замечать не будут. Но, когда я узнавала, все ж решили, что мы, когда все ж материально созрееем на сигнализацию, будем лишь датчики на размыкание, от объемников откажемся,- чтоб спокойнее было, а то мало ли. Чувствительные-не чувствительные,- а вдруг все ж будут глючить на живность...

Поделиться сообщением

стоит металлическая дверь, решётки на окнах и охранная система. ибо этаж 2, не очень высокий и стрёмно...у нас точно так же через отжатые стеклопакеты 2 квартиры в соседнем корпусе обчистили, у одних, которые ещё не успели основательно въехать, спёрли плазму и дизайнерский унитаз)
датчики можно загрубить, чтобы не реагировали на животных, а вот без них имхо система бесполезна - они разбитие/выставление окон собственно и контролируют. ещё дополнительно ставили пожарные датчики и датчики протечки воды.

Поделиться сообщением

Просто у нас 5 этаж, т.ч. я за окна не переживаю, тут главное: дверь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас металлическая общая дверь на 4 квартиры, потом наша дверь весьма неплохая brows.gif и сигнализация, только странная - в нашей деревне ее подключать не к кому, ближайшая охрана будет минимум полчаса ехать, поэтому сигнализация завязана только на наши сотовые tongue.gif если в течение 20 секунд после открытия входной двери ее не отключить, то она начинает по всем записанным в памяти телефонам рассылать смс и звонить rolleyes.gif датчики движения у нас не пошли - мало того, что кошка бегает, так она еще и на дверях периодически катается biggrin.gif ну и на окна тоже ничего не поставили, 7 этаж в 10-этажке, балконов-выступов рядом вроде нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

*Alta*, особенно фраза про дизайнерский унитаз насмешила biggrin2.gif Представляю как воры перли этот унитаз, позорище mellow.gif Руки бы поотсыхали у воров ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Dec 17 2009, 00:09)
стоит металлическая дверь, решётки на окнах и охранная система. ибо этаж 2, не очень высокий и стрёмно...у нас точно так же через отжатые стеклопакеты 2 квартиры в соседнем корпусе обчистили, у одних, которые ещё не успели основательно въехать, спёрли плазму и дизайнерский унитаз)
датчики можно загрубить, чтобы не реагировали на животных, а вот без них имхо система бесполезна - они разбитие/выставление окон собственно и контролируют. ещё дополнительно ставили пожарные датчики и датчики протечки воды.

Вот паразиты, унитаз унесли , не знаю даже какой смайлик ставить huh.gif biggrin2.gif
Пожарная - это хорошо, надо тоже подумать

QUOTE(Могучая Сова @ Dec 17 2009, 14:06)
У нас металлическая общая дверь на 4 квартиры, потом наша дверь весьма неплохая  brows.gif и сигнализация, только странная - в нашей деревне ее подключать не к кому, ближайшая охрана будет минимум полчаса ехать, поэтому сигнализация завязана только на наши сотовые  tongue.gif если в течение 20 секунд после открытия входной двери ее не отключить, то она начинает по всем записанным в памяти телефонам рассылать смс и звонить  rolleyes.gif датчики движения у нас не пошли - мало того, что кошка бегает, так она еще и на дверях периодически катается  biggrin.gif ну и на окна тоже ничего не поставили, 7 этаж в 10-этажке, балконов-выступов рядом вроде нет  angel_innocent.gif

О, прикольная идея с смсками)))

Нам вчера поставили сигнализацию bb.gif еще не подключили, правда))
Поставили два датчика объема (т.е. движения). В остальных комнатах пока ничего не ставили, деньги закончились))
Но будем еще в ванной и в детской. Катеринка, спасибо за идею датчика открытия, посоветуюсь с мужем, а то я уже боялась что моя мечта иметь большую собаку накрылась медным тазом sad.gif

Поделиться сообщением

Я параноик shutup.gif А когда начитаюсь историй про ограбления - так вообще жутко становится. 2-ой этаж всё-таки, район вкусный.

В новой квартире поставили стальную дверь, провели сигналку. И начался гемор wacko.gif Два раза она срабатывала ложно, приезжали техники, копались - и всё равно потом ещё раз сработала. Датчики не реагируют на кошку unsure.gif Вот и не знаю, что делать wacko.gif

Катеринк@, вы, насколько мне помнится, тоже с Тополиной аллеи? blush2.gif

Поделиться сообщением

Снежная, ага, мы соседи? Значит надо знакомиться. Стучитесь с личку cool.gif

Поделиться сообщением

Поставили год назад новую дверь, так через несколько недель выяснилось, чот замерщик всю инфу про нас: телефон, адрес, кто в квартире живёт, намотал на ус, скорее всего те , кто ставили дверь, сняли по ключику со связок (мы же не знаем, сколько всего ключей должно быть, нам потом когда знакомый замки менял, той же фирмы купил, стало ясно всё).Вообщем, после установки двери началась следующая схема: мы выходим из дома, нам звонят на домашний телефон, проверяют, точно ли никого нет, потом открывают домофонную дверь (я точно знаю, что замешан ещё какой-то сосед, но не знаю кто), далее открываю НАШИМИ bash.gif ключами НАШУ дверь, снимают ботинки на коврике и проходят, начинаю спокойно обыскивать квартиру, когда мы подходим к дому, один из козлов на стрёме шугает другого. Короче, больше одной вылазки им сделать не удалось, видимо, я пришла неожиданно и им пришлось убегать, свалили цветок, я всё поняла, обратилась к ментам. Фирма ИП "Баранов А.В."

Поделиться сообщением

на печате написано "индивидуальный предприниматель Баранов Александр Валентинович, г.Балашиха" Что ж вы, Александр Валентинович, за делом своим не уследили laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу