Дэнни

Мода для женщин в возрасте

129 сообщений в этой теме

Прочесала весь раздел, но ничего похожего не нашла.

Моей маме уже 51 год, а она так и не научилась за эти годы одеваться. Когда я была маленькая моя мама была худенькая, стройная. Но за годы, появился живот, обвислая грудь (пардон) и появились прочие недостатки. Хотя у нее сохранилась талия (ее очертания). Из-за этих недостатков она стала одеваться все нелепее и нелепее. Много денег на себя не тратит, только когда уж совсем пипец придет одежде. Все для семьи, для детей. Несколько раз, увидев мою маму, меня спрашивали "Это твоя бабушка?". Было очень неприятно.
При выборе одежды очень хочется ей помочь, чтобы мама была красивой. Но как? Я даже не знаю, что в моде для таких женщин как моя мама, в таком возрасте и с такой фигурой. Хочется чтобы мама покупала красивую вещь, в магазине, а не на рынке. Но в каком магазине? Кругом либо одежда для молодежи, либо для обеспеченных богатых женщин.

Поделиться сообщением

Может стоит вместе с мамой походить по магазинам и помочь в выборе одежды ? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я и хочу. Но в какой? Может есть что-то на примете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 6 2009, 20:39)

Моей маме уже 51 год, а она так и не научилась за эти годы одеваться. Когда я была маленькая моя мама была худенькая, стройная. Но за годы, появился живот, обвислая грудь (пардон) и появились прочие недостатки. Хотя у нее сохранилась талия (ее очертания). Из-за этих недостатков она стала одеваться все нелепее и нелепее. Много денег на себя не тратит, только когда уж совсем пипец придет одежде. Все для семьи, для детей. Несколько раз, увидев мою маму, меня спрашивали "Это твоя бабушка?". Было очень неприятно.
При выборе одежды очень хочется ей помочь, чтобы мама была красивой. Но как? Я даже не знаю, что в моде для таких женщин как моя мама, в таком возрасте и с такой фигурой. Хочется чтобы мама покупала красивую вещь, в магазине, а не на рынке. Но в каком магазине? Кругом либо одежда для молодежи, либо для обеспеченных богатых женщин.

С "любовью" вы маму описываете wacko.gif wacko.gif

Красивой женщину делают не столько вещи, сколько любовь и уважительное отношение близких wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 6 2009, 20:46)
Я и хочу. Но в какой? Может есть что-то на примете?

К сожалению, по магазинам не могу сказать. Может просто пройтись одной и посмотреть что есть в магазинах. Я своей иногда без нее одежду покупаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Шить на заказ одежду, например, она не откажется? Поищите хороших портных.
И ещё по-поводу фигуры. Подарите ей хорошее корректирующее белье.

Поделиться сообщением

А причем тут обвислая грудь?ее лифчиком исправляют.И бывает она не только у 50-летних,у молодых тоже.

Поделиться сообщением

Мою маму спасли интернет магазины! Была та же проблема, мама стеснялась мерить вещи (фигура у нее нормальная, но чуть полноватая), не могла подобрать своего размера, уговорить ее на покупку было проблемой. Из-за этого мама одевалась годами в одно и то же. А потом мы с сестрой "подсадили" ее на каталоги и интернет-покупки. Мама пару раз ошиблась с размером ("польстила" себе на три размера больше), но сейчас уже разобралась и с удовольствием заказывает. За полгода ее гардероб вырос, наверное, больше чем за последние пять лет. Маме нравится каталог witt-international , там как раз модели для женщин в возрасте подходят.

Поделиться сообщением

Я тоже часто хожу с мамой покупать ей вещи.
В каком-то плане, мне повезло что у моей мамы (49 лет) все еще 46 размер. вообщем-то хорошо сложенная фигура, достаточно для ее возраста хорошие внешние данные. По крайней мере мне не приходится ее уговаривать лишний раз поправить прическу, покраситься и т.д.
Но все равно я сделала такой вывод, что магазины специализирующиеся на этом возрастном промежутке просто тупо не по карману большинству женщин. Моей маме даже близко не подходит. Это не секрет, что у нас женщины за 40 в большинстве своем получают меньше.
Поэтому мы вещи ей покупаем в обычных магазинах масса. Удавалось что-то подобрать в манго, дженифер, вулл стрит, финн флаере и т.д. С ней еще заходим во всякие павильоны торгующими турецкими и т.д.
Проблемы у нее джинсы, уже год подобрать не можем.
И еще нижнее белье, из-за большого размера.

Поделиться сообщением

Моей маме 54, но выглядит она намного моложе чем выглядела в 45. Мы с ней лучшие подружки, постоянно ходим вместе на шипинг, в салоны красоты, дома масочки всякие за компанию делаем. Размер у нее 50-52,и ничего,выбираем ей неплохую одежду. Из масса для женщин в возрасте и "с формами" рекомендую магазин Zarina (кто не знает-это Россия, питерская кажется фабрика, а может я и ошибаюсь),вещи по цене вполне доступные,но отлично сидят и хорошо выглядят, процентов 80 одежды маме покупаем именно там.
Вообще ИМХО имея взрослую дочь женщина обязана хорошо выглядеть и стильно одеваться. Если нет-я считаю это "прокол" дочери.

Поделиться сообщением

Моя мама любит такие магазины,как ХЦ(самый главный ее магазин), Wool Street, Джинсовая симфония, Ecco, Рандеву rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Стокманн обычно имеет очень неплохой ассортимент одежды для любого возраста, в том числе и для мам. smile.gif Марк и Спенсер просто создан для женщин среднего возраста. Подешевле - Британский дом. Обязательно, если пройдётесь по этим магазинам, что-нибудь подберёте. yes.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

Красивой женщину делают не столько вещи, сколько любовь и уважительное отношение близких wink.gif

[/quote]

да ну? красивой женщину делает прежде всего уважение и любовь к себе!
и пока женщина не плюнет и не махнет на себя рукой у нее ничего не отвиснет и не складируется и с одеждой порядок.
я к тому, что не мазазин нужен первоочередно, а зарядить маму верой в то, что она полна жизни, достойна любви и "ого-го"!
как это получится мама сама отыщет все нужные магазины ...

Поделиться сообщением

[quote=Пушиночка,Dec 7 2009, 02:03]
[/quote]

[/quote]

да ну? красивой женщину делает прежде всего уважение и любовь к себе!
и пока женщина не плюнет и не махнет на себя рукой у нее ничего не отвиснет и не складируется и с одеждой порядок.
я к тому, что не мазазин нужен первоочередно, а зарядить маму верой в то, что она полна жизни, достойна любви и "ого-го"!
как это получится мама сама отыщет все нужные магазины ...

[/quote]
ППКС thumbsup.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала из магазинов тоже ХЦ, Гленфилд, Вул стрит! yes.gif
А вы пробовали ей дарить что-нибудь?Если она сама покупать не хочет.
Я так с папой делаю)) Он тоже пока до дыр не сносит редко что новое купит...
Так я ему то поло, то кардиган подарю smile.gif
А моя мама вообще любит у меня вещи забирать wacko.gif
Причем не особо подходящие ей по возрасту biggrin2.gif Но как ни странно, выглядит на ней все это иногда лучше, чем на мне smile.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к советам по поводу ХЦ и Маркс и Спенсера - там нет проблем с размерами для дам. В ХЦ не всегда гуманные цены, но можно дождаться скидок (как раз скоро начнутся)

Поделиться сообщением

Спасибо за тему, Дэнни.
Для меня то же актуально сейчас, тк мама приезжает ко мне в гости, а на расстоянии не могу убедить её что-то себе купить. Да и сейчас придется ходить по выше перечисленным магазинам и просто приносить вещи домой и показывать маме. Иначе-никак. "Мне ничего не надо и неохота"

Поделиться сообщением

Моя мама тоже любит ХЦ, Марк и Спенсер и Стокманн. Качественная, приличная одежда для женщин и размер всегда можно подобрать.

Если проблема вывести маму в магазины, всегда можно обхитрить smile.gif попробуйте позвать её подобрать, посоветовать что-то очень нужное вам(разве можно отказать любимой дочери) и заводите в вышеперечисленные магазины, незаметно переведя прогулку в шоппинг для мамы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 6 2009, 20:39)

Детка biggrin.gif 51 год это не возраст, это женщина в расцвете сил. Когда дети уже вырасли, внуков может еще и не быть. Очень плохо в том смысле, что твоя мама до этих годков не научилась себя любить, да, да именно себя! Вам вместе с мамой, пусть эту будет не реклама, нужно посмотреть передачу "Модный приговор", туда очень часто приходят именно такие женщины и именно с такими фигурами. Из них делают красавиц. И мне кажется в Москве можно найти все что угодно, не только на рынке. Я не знаю ваши доходы, мне лично для женщин, как вы говорите "в возрасте" очень нравится немецкий магазин OLSEN, Wool Street про который уже писали. И вообще таких очень много, тем более для такого возраста, не 70 же....
А еще совет. В большинстве случаев старит женщину не одежда, а именно прическа. Не ухоженные, трепанные, сеченые волосы. Всякие плюшки-комелюшки. Красивая стрижка, боже упаси всякие химии и ваша мама уберет сразу лет 5, а может и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 6 2009, 23:35)

Вообще ИМХО имея взрослую дочь женщина обязана хорошо выглядеть и стильно одеваться. Если нет-я считаю это "прокол" дочери.

Это прокол и самой женщины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу