NoAngel

Законопослушный гражданин

75 сообщений в этой теме

Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen

user posted image

год 2009
страна США
слоган «Как остановить убийцу, если он уже за решеткой?»
режиссер Ф. Гэри Грей
сценарий Курт Уиммер
жанр триллер, драма, криминал
премьера (РФ) 4 ноября 2009, «Top Film Distribution»
В главных ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Мне очень фильм понравился. Он очень актуален, ведь когда коррумпированы важнейщие соц. институты, это может привести к очень серьезным последствиям.
А каковы мнения форумчан по поводу этого фильма?

Поделиться сообщением

Классный фильм!
Все эти чиновники подкупные сволочи!
Главного героя жалко... sad.gif

Поделиться сообщением

Хороший фильм, понравился и сюжет, и "смысловая нагрузка".
Было очень жаль главного героя, такой "положительный преступник", а аппарат власти произвел очень негативное впечатление.
Батлер wub.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря не понимаю я такого фанатизма - вот поубивали кучу народа - доказали, что коррупция зло....а что изменилось? Кого то это научило? На троечку кино!

Поделиться сообщением

QUOTE(annadevil @ Dec 7 2009, 09:43)
Честно говоря не понимаю я такого фанатизма - вот поубивали кучу народа - доказали, что коррупция зло....а что изменилось? Кого то это научило? На троечку кино!

Вот-вот. Столько стали снимать подобных фильмов. И что они хотят этим сказать... Мне тож не понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильза @ Dec 7 2009, 15:14)
QUOTE(annadevil @ Dec 7 2009, 09:43)

Вот-вот. Столько стали снимать подобных фильмов. И что они хотят этим сказать... Мне тож не понравился.

Думаю, что, когда снимают такие фильмы, авторы хотят донести до людей то, что сейчас творится в мире, заставить задуматься об этой проблеме и заставить прилагать какие-то усилия по искоренению данных явлений общества. Авторы пытаюся показать, что есть хорошо и плохо и каким должен быть человек...
В принципе мне этот фильм немного напомнил наш русский фильм "Ворошиловский стрелок"

Поделиться сообщением

Мне очень понравился фильм, и даже не только из-за идеи, а просто интересно смотреть.
ну и Батлер wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NoAngel @ Dec 7 2009, 11:26)
Думаю, что, когда снимают такие фильмы, авторы хотят донести до людей то, что сейчас творится в мире, заставить задуматься об этой проблеме и заставить прилагать какие-то усилия по искоренению данных явлений общества. Авторы пытаюся показать, что есть хорошо и плохо и каким должен быть человек...
В принципе мне этот фильм немного напомнил наш русский фильм "Ворошиловский стрелок"

Я понимаю на счет того, что творится в мире. Просто фильмы такие порой пропагандируют отвечать насилием на насилие. Это обычно ни к чему хорошему не приводит. имхо, конечно. С другой стороны, иногда хочется ответить именно насилием...

Поделиться сообщением

видела фильм про этот фильм
очень заинтересовал
американская практика "договариваться" с преступниками - это, конечно, жесть

Поделиться сообщением

да, тоже фильм смотрела! мне понравилось, только жалко что так с главным героем no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежнее нежного @ Dec 7 2009, 19:18)
да, тоже фильм смотрела! мне понравилось, только жалко что так с главным героем no.gif

+1 Но этот кадр был просто потрясающим...

Поделиться сообщением

Батлер молодец, конечно sla.gif но второй раз смотреть бы не стала...

Поделиться сообщением

Жалко было главного героя=( не думала, что он погибнет в конце..

Поделиться сообщением

QUOTE(Delmora @ Dec 8 2009, 22:44)

А ведь во всем виноват герой Джейми Фокса fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delmora @ Dec 8 2009, 18:44)

выделите желтым - это спойлер sleep.gif

Поделиться сообщением

Фильм очень понравился happy.gif
Батлер конечно sla.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже фильм понравился. Главный герой не столько доказать кому-то что-то хотел, сколько мстил за свою семью, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Манерная @ Dec 9 2009, 16:43)
Мне тоже фильм понравился. Главный герой не столько доказать кому-то что-то хотел, сколько мстил за свою семью, ИМХО

Хм, сам гл. герой, когда встал вопрос о мести, сказал, что он не мстит, а пытается изменить систему. Он еще сказал, что отомстить мог еще десять лет назад, да так, что никто б не узнал, что это он сделал.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoAngel @ Dec 9 2009, 12:56)
QUOTE(Манерная @ Dec 9 2009, 16:43)

Хм, сам гл. герой, когда встал вопрос о мести, сказал, что он не мстит, а пытается изменить систему. Он еще сказал, что отомстить мог еще десять лет назад, да так, что никто б не узнал, что это он сделал.

Оо.., кажется не очень внимательно смотрела blush2.gif blush2.gif . Пропустила я этот момент blush2.gif . Но все равно фильм клёвый

Поделиться сообщением

А каковы мнения форумчан по поводу этого фильма?

Мне не понравилось. Жестоко и очень глупо. Никому и ничего главный герой не доказал и ничего не исправил. no.gif

Не согласна абсолютно. В "Ворошиловском стрелке" дед не убивал, а мстил. И конкретным людям, за конкретное преступление, а не ментам за равнодушие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу