ja_pobeda

Стиль 20-х

16 сообщений в этой теме

Всем привет!
Новогодний корпоратив планируется в стиле 20-х годов. Когда узнала - была в ужасе... Даже не знаю что одеть. Планировала одеть юбку-карандаш с какой-нить блузкой, но когда узнала, поняла, что не прокатит... Помогите советом, что можно надеть, т.к. покупать наряд денег особо нет лишних, один раз надену, а дальше будет валяться без дела...

Поделиться сообщением

Я бы надела прямое темное платье длиной чуть выше колен с длинной ниткой жемчуга (не важно натурального или нет), а на голову соорудила какую-нить ленту с красивым бантом, брошью, или даже перьями. И волосы надо подобрать , если они у вас ниже плеч - должна быть иллюзия короткой стрижки. Но главное, быть в соответствующем настроении, тогда любой наряд будет в тему)))) Удачи Вам.

А ссылки просто отличные.

Поделиться сообщением

QUOTE(HighHeels @ Dec 5 2009, 01:11)
Я бы надела прямое темное платье длиной чуть выше колен с длинной ниткой жемчуга (не важно натурального или нет), а на голову соорудила какую-нить ленту с красивым бантом, брошью, или  даже перьями. И волосы надо подобрать , если они у вас ниже плеч - должна быть иллюзия короткой стрижки. Но главное, быть в соответствующем настроении, тогда любой наряд будет в тему)))) Удачи Вам.

А ссылки просто отличные.

Да, за ссылки спасибо!!

Сегодня все таки купила платье черное простое, но смотрится элегантно. Думаю у кого-нибудь спросить бусы длинные из жемчуга, накрашусь в стиле тех лет, а вот с волосами не знаю как быть: волосы длинные, хотелось бы распущенными их оставить, завивать бестолку, т.к. ничего не держится, очень не послушные, думаю и правда бант или перо какое-нить найти..... Да и еще: думаю колготки надо в мелкую сетку купить - думаю хорошо смотреться будет... и клатч в руки, еще б перчатки где надыбить до логтя.. blush2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ja_pobeda @ Dec 5 2009, 21:47)
Сегодня все таки купила платье черное простое, но смотрится элегантно. Думаю у кого-нибудь спросить бусы длинные из жемчуга, накрашусь в стиле тех лет, а вот с волосами не знаю как быть: волосы длинные, хотелось бы распущенными их оставить, завивать бестолку, т.к. ничего не держится, очень не послушные, думаю и правда бант или перо какое-нить найти..... Да и еще: думаю колготки надо в мелкую сетку купить - думаю хорошо смотреться будет... и клатч в руки, еще б перчатки где надыбить до логтя..  blush2.gif  sla.gif

А фотку платья сделаете? rolleyes.gif
Волосы можно уложить на одну сторону в виде четкой волны. Для этого особой завивки не нужно, только лаком закрепить. И как раз в духе тех лет. Можно и правда перо или вуалетку... Колготки в сетку не из этой оперы, сюда надо бы со швом. Плюс красная помада, немного подводки, и духи тех лет - Мицуко, Шалимар... Парфюм поможет прочувствовать атмосферу того времени, и вы сольетесь с образом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Dec 7 2009, 09:48)
QUOTE(ja_pobeda @ Dec 5 2009, 21:47)
Сегодня все таки купила платье черное простое, но смотрится элегантно. Думаю у кого-нибудь спросить бусы длинные из жемчуга, накрашусь в стиле тех лет, а вот с волосами не знаю как быть: волосы длинные, хотелось бы распущенными их оставить, завивать бестолку, т.к. ничего не держится, очень не послушные, думаю и правда бант или перо какое-нить найти..... Да и еще: думаю колготки надо в мелкую сетку купить - думаю хорошо смотреться будет... и клатч в руки, еще б перчатки где надыбить до логтя..  blush2.gif  sla.gif

А фотку платья сделаете? rolleyes.gif
Волосы можно уложить на одну сторону в виде четкой волны. Для этого особой завивки не нужно, только лаком закрепить. И как раз в духе тех лет. Можно и правда перо или вуалетку... Колготки в сетку не из этой оперы, сюда надо бы со швом. Плюс красная помада, немного подводки, и духи тех лет - Мицуко, Шалимар... Парфюм поможет прочувствовать атмосферу того времени, и вы сольетесь с образом.

yes.gif прикольно!
а я бы еще посоветовала губы тонкими и острыми нарисовать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ Dec 7 2009, 13:52)
yes.gif прикольно!
а я бы еще посоветовала губы тонкими и острыми нарисовать smile.gif

Да, точно. Мода на угловатость, худобу и мальчишескую фигуру не предполагала пухлых губок.
И уж если на то пошло, то и обувь можно соответствующую подобрать: не шпильки (их тогда не придумали еще), а не очень высокий устойчивый каблучок, хорошо если будет ремешок вокруг щиколотки.

Поделиться сообщением

фото сделаю ближе к выходным, сейчас к сожалению совсем времени нет. платье впринципе совершенно обычное черное прямое до колена, ремешок под грудью тоненький. не совсем в стиле 20хх, но если аксесуары подобрать, то вполне ничего.
по поводу прически: не очень поняла как на одну сторону уложить, т.е. полностью все волосы зачесать набок?? или просто пробор косой сделать??
по поводу обуви: хотелось бы конечно шпильки одеть, на небольшом каблуке на толстеньком есть, но они офисные, на работе в них хожу... не очень бы хотелось их на праздник, стремно как то))
макияж: я как раз хотела посильнее накраситься, губы красным тож наверно надо, токо они у меня и так тонкие, а если красным... но еще тоньше казаться будут..
про духи спасибо за идею, я если честно про такие ниразу не слышала.. они сильно резкие наверно, да??
единственное я не знаю где перья можно найти... в каких магазинах их обычно продают то??

Поделиться сообщением

в то время как раз пошла мода на колготки, даже фотки на колготах печатали, я думаю все - таки куплю в сеточку и еще какой нить элемент, ну например рисунок сбоку небросский или шов...сегодня клатч приглядывала, они тож вроде в моду тогда вошли. подруга еще обещала у деда мунштук спросить, так для образа пригодится, еще у меня есть красное боа, его тож можно куда-нить примострячить... воть)))

Поделиться сообщением

ja_pobeda
Простое черное платье подойдет отлично, его Шанель придумала как раз в 20-е yes.gif
Прическа - да, косой пробор и сбоку четко фиксированная волна.
Вот стиль двадцатых:
http://www.ljplus.ru/img3/g/o/got_temper/BelleEpoque.JPG
А вам можно сделать что-то типа вот этого:
http://www.beauty-v.ru/05h/001.jpg
http://natamaster.at.ua/rihanna14.jpg
Это уже 30-40-е, но выглядит вполне ретро biggrin.gif
Насчет обуви в таком случае и не заморачивайтесь, надевайте красивые шпильки, раз будете в них себя королевой чувствовать. Все равно мало кто знает, что шпилек тогда еще не придумали biggrin2.gif
Кстати, колготок как таковых тогда еще тоже не придумали, они появились только в 50-е. А уж тем более с фотографиями, фотки тогда и на бумаге-то с трудом печатали biggrin2.gif В 20-е носили чулки из шелка телесного цвета, на подвязках. И они были со швом сзади, поскольку иначе сшить чулок было невозможно. Сеток тоже не было еще.
Тонкие губы - как раз в тему, смело красьте красным. Если будет красное боа, то это супер: и к помаде подойдет, и перьев на голову не потребуется. (Всякие заколки и ободки с перьями есть в Аксессорайз, Леди коллекшн). А у деда какой мундштук брать хотите? Нужен ведь именно женский - длинный и изящный. Очень сексуальная вещица, его стоит взять, если курите.
Духи - да, запахи по современным меркам сильные, это не свежачки и не компотики. Но пара пшиков будет хорошо звучать, даже если вы к ним и не привыкли. Мицуко и Шалимар - это фирма Герлен, Шалимар точно есть в Летуалях. Можно еще классику Шанель посмотреть - №5, Русскую кожу... Есть и облегченные версии. В любой Летуаль заходите и мимо всяких Пумы и и Эскады - прямо к полкам мэтров: Герлен, Шанель и Диор. Попросите консультанта показать их классические ароматы в ретро-стиле - 100% найдете то что нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Dec 9 2009, 11:20)
ja_pobeda
Простое черное платье подойдет отлично, его Шанель придумала как раз в 20-е yes.gif
Прическа - да, косой пробор и сбоку четко фиксированная волна.
Вот стиль двадцатых:
http://www.ljplus.ru/img3/g/o/got_temper/BelleEpoque.JPG
А вам можно сделать  что-то типа вот этого:
http://www.beauty-v.ru/05h/001.jpg
http://natamaster.at.ua/rihanna14.jpg
Это уже 30-40-е, но выглядит вполне ретро biggrin.gif
Насчет обуви в таком случае и не заморачивайтесь, надевайте красивые шпильки, раз будете в них себя королевой чувствовать. Все равно мало кто знает, что шпилек тогда еще не придумали biggrin2.gif
Кстати, колготок как таковых тогда еще тоже не придумали, они появились только в 50-е. А уж тем более с фотографиями, фотки тогда и на бумаге-то с трудом печатали biggrin2.gif В 20-е носили чулки из шелка телесного цвета, на подвязках. И они были со швом сзади, поскольку иначе сшить чулок было невозможно. Сеток тоже не было еще.
Тонкие губы - как раз в тему, смело красьте красным. Если будет красное боа, то это супер: и к помаде подойдет, и перьев на голову не потребуется. (Всякие заколки и ободки с перьями есть в Аксессорайз, Леди коллекшн). А у деда какой мундштук брать хотите? Нужен ведь именно женский - длинный и изящный. Очень сексуальная вещица, его стоит взять, если курите.
Духи - да, запахи по современным меркам сильные, это не свежачки и не компотики. Но пара пшиков будет хорошо звучать, даже если вы к ним и не привыкли. Мицуко и Шалимар - это фирма Герлен, Шалимар точно есть в Летуалях. Можно еще классику Шанель посмотреть - №5, Русскую кожу... Есть и облегченные версии. В любой Летуаль заходите и мимо всяких Пумы и и Эскады - прямо к полкам мэтров: Герлен, Шанель и Диор. Попросите консультанта показать их классические ароматы в ретро-стиле - 100% найдете то что нужно.

+1. я вчера как раз смотрела про моду 50-х и тамнаписано, что колготки с фотографиями как раз в 50-е придумали.
и да, шов сзади был. так что лучше купите телесные колготки с черным швом( кстати очень секси смотрится brows.gif brows.gif ) а вобще капрон был многим не по карману и часто стрелки рисовали карандашом просто на ногах но это уже офф

Поделиться сообщением

офф: для девочек из делойта полезная темка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за советы... Я себе еще сшила длинные перчатки из лайкры, уже прикупила колготки черные в сеточку, бусы длинные 2 шт (на шею и руку), клатч на днях должен прийти.... С мунштуком облом... не нашла подруга у деда его, боа думаю уже будет лишним если у меня на шее и боа и бусы белые будут, вы как думаете??

Поделиться сообщением

Выкладываю платье. Качество конечно не супер (на сотик фоткала). Пояс купила другой...

13_12_09_21171.jpg

Поделиться сообщением

Ммммм
Платье само по себе хорошее, но вот как его к этому стилю приобщить?..
Кстати, в Карен Миллен вот что нашла... Есть такое же черное... Так и написано: винтаж biggrin.gif

Поделиться сообщением

ja_pobeda, Платье хорошее yes.gif И сидит отлично. Если будут бусы, то боа уже не не надо, и правда перебор получится. Думаю, лучше будет вообще без ремня: так получится модный в то время плоский силуэт с невыраженной талией. Ну или пояс (только другой, лучше тканевый), для создания заниженной талии.
Ну и мой личный загон - я бы не стала колготки в сетку надевать, к тому же черные. Слишком мегасекси, тем более что не было тогда сеток... Но если вам нравится, другое дело.
Marinella_b замечательное платье! Очень даже винтаж, только длины чуток добавить для большей аутентичности. Но и в мини-варианте классно выглядит, вроде бы ретро, но в то же время современно.

Поделиться сообщением

ja_pobeda, в таком виде это не 20-е cool.gif ну ни разу. пояс снять, вместо жемчуга боа навертеть. и волосы убрать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу