~Amica~Kiss~

Домашняя библиотека

118 сообщений в этой теме

Я всегда мечтала о домашней библиотеке, чтобы там находились книги разных поколений, такое Царство книг blush2.gif Но дома у меня лишь небольшая коллекция, и я думаю самой собирать библиотеку моих любимых книжек, таких которые можно было хранить долго и не раз перечитывать. Но задумалось над тем, где и как хранить их, чтобы было удобно находить и красиво смотрелись в интерьере wub.gif
Поделитесь своими фотографиями "дома для книг". Или может у кого-то есть просто картинки с домашней библиотекой мечты flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Amica~Kiss~ @ Dec 4 2009, 23:29)
Я всегда мечтала о домашней библиотеке, чтобы там находились книги разных поколений, такое Царство книг blush2.gif  Но дома у меня лишь небольшая коллекция, и я думаю самой собирать библиотеку моих любимых книжек, таких которые можно было хранить долго и не раз перечитывать. Но задумалось над тем, где и как хранить их, чтобы было удобно находить и красиво смотрелись в интерьере wub.gif
Поделитесь своими фотографиями "дома для книг". Или может у кого-то есть просто картинки с домашней библиотекой мечты flowers1.gif

о, возродили темку из пепла sla.gif Предыдущая очень быстро заглохла. Народу лень фотать книги, а некоторые не хотят "светить". shuffle.gif
Лично я который год ( ranting_w.gif ) собираюсь каталогизировать все, и хотя книг у меня не тысяча даже, но глядя на объемы предстоящих работ все откладываю и откладываю...

Поделиться сообщением

Увы, из-за недостатка места в шкафах книжных живёт лишь небольшая часть книг smile.gif Остальные ютятся в открытых стеллажах на балконе (застеклённый, там тепло), в декоративных коробках и на всех плоскостях в доме, включая пол laugh.gif
Домашняя библиотека такая же заветная мечта, как шкафы для коллекции духов, гардеробная, большая спальня и вообще большая квартира, где много места для всех моих штук, которые я собираю, привожу из путешествий и т.д. laugh.gif

Поделиться сообщением

Тема больная.
У меня библиотека состоит из 2частей - первая бабушкина-мамина
состоит из 2стеллажей, сделанных еще до моего рождения на заказ,со стеклами
Нижняя часть под альбоиы, верхняя-четко на размер книжки плюс пара-сантиметров
рамер 3.30(под потолок) на три
Кроме того, 200 томное издание времен СССР хранится в застекленных полках,которые расположены на одной стене в шахматном порядке.
Есть еще шкафчик для справочников стоит в коридоре,Антресолии две тумбочки
У бабушки квартира в три комнаты,там есть, где развернуться

У меня один двусторонний стеллаж.Полки разного размера(жаль,что открытый)перегораживает комнату на спальную и жилую части.Забит полностью,Тонкий стеллаж 2 на метр. Там учебники, журналы,и т.д. Места уже тоже нет.

И антресоли рамером 2*3, полки- там храню собрания сочинений,которые были прочитаны - Стругацкие,Бредбери, Кристи и пр. в общем , фантастика,приключения,детективы и т.д.
Куча всего стоит и лежит в стенке в зале.
Жить скоро будет реально негде.разорвые книги уношу в библиотеку уже пару лет.
В планах-все издания,которые не имеют издательной ценности - не очень хорошаябумага,отсутсвуютиллюстарции и т.д. найти в электрическом варианте и сбагрить.Альтернатива - не покупать книги.

Бабушкина конструкция мне представляется идеальной, но для этого нужно реально много места.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 5 2009, 06:21)
и на всех плоскостях в доме, включая пол laugh.gif

да, Фань, мне это знакомо.

Поделиться сообщением

У нас дома книг много, но не так чтобы не было куда их поставить)) Хотя куча технической литературы отца и брата, которая сейчас не очень нужна, а место занимает, планируем ее на дачу отвезти. А вот у дедушки, который собрал коллекцию литературы -классики, все шкафы в дома наполнены книгами, плюс книги в подвале (дом старой постройки). Мечтаю когда-нибудь часть книг в свою квартиру перевезти angel_innocent.gif До сих пор там нахожу книги, которых не ожидала увидеть, хотя каежстя, что все там осмотрела.
Сейчас вообще с покупками книг в одном переплете и с хорошей бумагой проблемы.... Можно купить 2 тома, а 3-й не найти...

Поделиться сообщением

У меня один небольшой шкаф полностью забит книгами,хочу купить новый,большой)))пока не получается,поэтому скоро наверное уже на пол класть буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

LiHa, ну что ж вы делаете-то со мной sla.gif А фотки, фотки будут? bounce.gif

Увы, из-за недостатка места в шкафах книжных живёт лишь небольшая часть книг  Остальные ютятся в открытых стеллажах на балконе (застеклённый, там тепло), в декоративных коробках и на всех плоскостях в доме, включая пол 

Я довольно редко захожу на форум в последнее время, но все равно знаю что и Фантазии книги даже на даче уже складывать некуда... angel_innocent.gif biggrin.gif

Вот бы фоточку - обожаю книжные завалы разглядывать, бывает найдешь что-то такое, на что раньше и не глянул бы rolleyes.gif

Finita, у меня похожая ситуация, а с тех пор как вывезли большую часть медицинской литературы некоторые полки вообще полысели... Надо чем-нибудь заполнить brows.gif Но с этим тоже проблемы - хочу покупать хорошие книги, качественные именно в плане издания, чтоб красивые sla.gif Как и писала уже на форуме в др. темке, не могу даже "Карамазовых" нормальных найти пока sleep.gif

Девочки, имеющие много книг, экслибрис есть у кого-нибудь? shuffle.gif

Поделиться сообщением

LiHa

Вы так все подробно описали, что у меня прям воображение разыгралось wub.gif
Если сможете, выложите фотки, думаю всем было бы интересно посмотреть blush2.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится вот такой вариант для лоджии rolleyes.gif
user posted image

Еще нашла такую забавную полку с лежаком biggrin2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Домашнюю библиотеку я видела у моей подруги. У них дома очень много книг, они стоят в 3 ряда в большоооом шкафу. Но самое интересное - это сделанная её мамой тетрадь, где записана каждая книга, её ряд и место на полке. Очень удобно, нужная книга сраз находится. yes.gif

У меня вечная проблема - мало места и много книг, поэтом они хранятся везде, где можно. rolleyes.gif И это при том, что бОльшая часть моих книг живёт у моей мамы. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Dec 5 2009, 21:34)
Домашнюю библиотеку я видела у моей подруги. У них дома очень много книг, они стоят в 3 ряда в большоооом шкафу. Но самое интересное - это сделанная её мамой тетрадь, где записана каждая книга, её ряд и место на полке. Очень удобно, нужная книга сраз находится. yes.gif

У меня вечная проблема - мало места и много книг, поэтом они хранятся везде, где можно.  rolleyes.gif И это при том, что бОльшая часть моих книг живёт у моей мамы. biggrin2.gif

Вот это организованность!!! bb.gif

Я теперь решила, то буду оставлять только те книги, которые мне очень понравились. А остальные либо раздать, а старые оставить для памяти где-ниб в укромных незаметных местах happy.gif

Поделиться сообщением

У меня дома несколько шкафов с классической отечественной и зарубежной литературой и несколько полок с книгами по кулинарии, технике и т.п. Но что-то места в последнее время для новых книг перестало хватать. Ищу возможности для их размещения, ищу что можно освободить...

Поделиться сообщением

У моих бабушки и дедушки была домашняя библиотека sla.gif это был, стеллаж во всю стену и конечно в каждой книге штамп личная библиотека и инициалы. В настоящее время у меня есть часть этих книг, остальные у других родственников.

Поделиться сообщением

у меня лично книг не много...шкаф в съёмной квартире, чуть чуть на полу)
у родителей в моей комнате остались два шкафа с моими книгами, которые я покупала во время студенчества, также у нас в холле 4 глубоких шкафа, где небольшие книги стоят в 2 ряда, а альбомы в один, и в гостинной стенка с книгами, также в два ряда. то есть не специализированные для книг полки, к сожалению.... зато много помещается.. у моей бабушки большая библиотека классики, советских времён. много места занимает большая советская энциклопедия biggrin2.gif
а ещё очень много книг у нас на даче...примерно два полных шкафа... но это всякие детективы, стивен кинг, иоанна хмелевская, и прочая. мои детские книги...то. что можно просто взять почитать на выходных на даче.

мечтаю о библиотеке и бооольшом-прибольшом рабочем столе в этой библиотеке :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Прикинула - в нашей двухкомнатной квартире больше 3000 книг сейчас (не только худ.лит считаю, но и коллекцию детских книг, книги по искусству, фотографии, кулинарии (ооо, какие есть шикарные экземпляры!), парфюмерии и т.д.) wacko.gif Не мудрено, что они никуда уже не влезают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 7 2009, 02:14)
Прикинула - в нашей двухкомнатной квартире больше 3000 книг сейчас (не только худ.лит считаю, но и коллекцию детских книг, книги по искусству, фотографии, кулинарии (ооо, какие есть шикарные экземпляры!), парфюмерии и т.д.) wacko.gif Не мудрено, что они никуда уже не влезают.

bounce.gif sla.gif sla.gif sla.gif
|
|
|
V
QUOTE(счастливая дельфина @ Dec 7 2009, 09:50)
Fantasia
я бы тоже с оргомным удовольствием посмотрела фотки твоих книжных "завалов" sla.gif  sla.gif  sla.gif

bigwink.gif whistling.gif

PS меня, конечно, особенно интересуют самые-самые издания русской классики, которые еще сейчас можно где-то найти.
И еще, неужели эти 3000 книг никак не упорядочены? huh.gif
Я так понимаю есть еще больше (на даче)... Как можно что-то найти, если они просто лежат хаотично везде, да еще и перечитываются (переносятся) постоянно... wacko.gif
PPS хочу видеть книжные горы, тысячи, поверхности sla.gif
иначе это не тема, а дразниловка какая-то, вроде стриптиза cry.gif lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Dec 7 2009, 10:50)
Fantasia
я бы тоже с оргомным удовольствием посмотрела фотки твоих книжных "завалов" sla.gif  sla.gif  sla.gif

ППКС очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу