dusja

Лишний вес у ребенка

20 сообщений в этой теме

Привет всем мамочкам на форуме. Искала подобную темку, но не нашла.

Моей дочке в феврале исполнится 9 лет, рост у нас 140 см, и весим мы 43 кило. На мой взгляд, это многовато - пузико, сбитые ляжки bb.gif присутствуют. Сответственно, начались проблемы с одеждой, очень трудно что то найти, что бы красиво сидело. Девочка она подвижная, год занимались танцами, с сентября ходим на плавание. Школа у нас до часу, потом продленка до 5 вечера, там у них горячее питание. По субботам она целый день находится у бабушки, где и трескает то, чего не надо.
Вот хочу спросить - надо уже всерьез начать беспокоиться и думать о всяких диетах, или все таки, как говорят, с возрастом ребенок вытянется и все встанет на свои места?
Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

питание надо сбалансировать, и продолжать заниматься спортом(танцами).
и обратиться к доктору - может и нет никакой проблемы.

Поделиться сообщением

Да пожалуй к врачу все-таки сходить не помешает, щитовидку проверить но это все опять через врача может и нет ничего страшного. По поводу диет я бы не стала ничего предпринимать до решения врача я в детстве была худой потом в переходном возрасте сильно поправилась и как он прошел опять похудела.

Поделиться сообщением

Сходите к врачу.
Сбалансированное питание.
Занятие спортом, танцами и активная подвижная деятельность.

Поделиться сообщением

Как питается дочка? Чипсы-колу употребляет? Как с мучным, сладким?

Может, это девочки наследственное? склонность к полноте? Родители не полные?

У нас в детском саду есть мальчик, высокий, крепко сбитый такой..ну и оба родителя высокие и очень полные. Не думаю, что они его перекармливают, просто такая у них комплекция у всех...

О, прочитала, что у бабушки ест "чего не надо" ...может, договориться, чтобы там вместо булочек и конфеток были фрукты?..

Я сына несколько ограничиваю в любимых им мучных изделиях, то есть, даю вкусное само собой, но дозирую brows.gif он у меня имеет склонность к полноте sad.gif

Поделиться сообщением

У нас в детском саду есть мальчик, высокий, крепко сбитый такой..ну и оба родителя высокие и очень полные. Не думаю, что они его перекармливают, просто такая у них комплекция у всех..

Чаще всего это не проблема комплекции, а проблема неправильных пищевых привычек семьи.
Было бы странно, если бы ребенок знал правильную пищевую модель в семье, где оба родителя имеют лишний вес и не могут его побороть.

Поделиться сообщением

если здоровье ок, то как уже выше говорили сбалансированное питание, у нас племянница старшая, ей скоро семь, такая полненькая была, всегда, пошла на плавание, летом, когда увиделись не поверили, прям спортсменка! подтянута, худенькая, куда все делось! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Dec 6 2009, 21:26)
Как питается дочка? Чипсы-колу употребляет? Как с мучным, сладким?

Может, это девочки наследственное? склонность к полноте? Родители не полные?

У нас в детском саду есть мальчик, высокий, крепко сбитый такой..ну и оба родителя высокие и очень полные. Не думаю, что они его перекармливают, просто такая у них комплекция у всех...

О, прочитала, что у бабушки ест "чего не надо" ...может, договориться, чтобы там вместо булочек и конфеток были фрукты?..

Я сына несколько ограничиваю в любимых им мучных изделиях, то есть, даю вкусное само собой, но дозирую brows.gif он у меня имеет склонность к полноте sad.gif

Девочки, спасибо всем за ответы! Колы и всяких шипучек у нас дома нету, не употребляем, если только летом, да и то редко. С чипсами сложнее, когда у нас гости, или мы у кого то, то дети клянчут, приходится уступать... с оравой орущих детей не поспорить biggrin2.gif С бабуськой бороться тоже сложно, что нибудь да урвет там, а мне не проконтролировать, мы в разводе с мужем, и дите весь день с ними. Хотя беседы ведутся постоянно, да и я сама иногда не успеваю приготовить после работы, и выход в таких экстренных случаях - равиоли с сыром или хлопья с молоком. Вечером стараемся обходится фруктами, хотя вон вчера вечером дите схомякало 3 банана...
Ну а в семье дюймовочек у нас не было, я сама всю жизнь борюсь с весом, расслабляться нельзя, так что понятно, что питание играет важную роль. Стараюсь контролировать сладкое и плюшки всякие не покупать. Просто смотришь на некоторых детей, такие худенькие...а мы такими никогда не были, даже родилась моя дочка 4 100 кг. Хотя это роли не играет, вероятно...

Поделиться сообщением

Попробуйте кормить часто, но понемногу. И сами так кушайте. Скорее всего, у детки сильно растянут желудок в объёме, раз может за один раз скушать 3 банана. И пить побольше воды простой и фруктово-овощных соков между приёмами пищи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Dec 7 2009, 19:01)
Скорее всего, у детки сильно растянут желудок в объёме, раз может за один раз скушать 3 банана.

3 банана подряд - не свидетельство растянутости желудка. У меня сын тоже 3 может съесть, и еще что-нибудь, а худющий, и желудок у него в норме.

Я бы все-таки сходила к диетологу и эндокринологу, кровь на сахар тоже не помешает проверить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 6 2009, 23:12)
Было бы странно, если бы ребенок знал правильную пищевую модель в семье, где оба родителя имеют лишний вес и не могут его побороть.
А что, разве любой лишний вес можно побороть? Все так легко и просто, на самом деле, а миллионы полных людей просто не следят за своим питанием?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Dec 8 2009, 08:14)
А что, разве любой лишний вес можно побороть? Все так легко и просто, на самом деле, а миллионы полных людей просто не следят за своим питанием?

о похудении лучше не спорить.
Питание, много значит. yes.gif

У меня родители крупные, и вес и рост, все считали, что мы с братом будем такие же ан нет.с возрастом все куда то делось, но одно время очень боролась с весом примерно лет в 13-15.... бабушка кормила просто ууух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Dec 7 2009, 21:01)
Попробуйте кормить часто, но понемногу. И сами так кушайте. Скорее всего, у детки сильно растянут желудок в объёме, раз может за один раз скушать 3 банана. И пить побольше воды простой и фруктово-овощных соков между приёмами пищи.

три банана, имхо, вполне нормально, сыну 4 года, не пухлый, тоже может за раз съесть

Поделиться сообщением

Вы в курсе, что ожирение связанное с эндокринологическими проблемами составляет лишь 5 % от всех случаев? И такое ожирение практически никогда не перерастает в сложные случаи, а останавливается на первой степени?
Остальное все со стола, девочки, со стола.
И вам не кажется странным спрашивать о победе над лишним весом человека, которой исключительно своими силами и настроем потерял 25 кг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 8 2009, 12:32)

Вы в курсе, что ожирение связанное с эндокринологическими проблемами составляет лишь 5 % от всех случаев? И такое ожирение практически никогда не перерастает в сложные случаи, а останавливается на первой степени?
И вам не кажется странным спрашивать о победе над лишним весом человека, которой исключительно своими силами и настроем потерял 25 кг?
В курсе. Так же я в курсе, что вы специалист в любой теме, в которой отвечаете, поэтому диалог с Вами считаю оконченным.

Поделиться сообщением

QUOTE(dusja @ Dec 4 2009, 16:10)
Привет всем мамочкам на форуме. Искала подобную темку, но не нашла.

Моей дочке в феврале исполнится 9 лет, рост у нас 140 см, и весим мы 43 кило. На мой взгляд, это многовато - пузико, сбитые ляжки  bb.gif  присутствуют. Сответственно, начались проблемы с одеждой, очень трудно что то найти, что бы красиво сидело. Девочка она подвижная, год занимались  танцами, с сентября ходим на плавание. Школа у нас до часу, потом продленка до 5 вечера, там у них горячее питание. По субботам она целый день находится у бабушки, где и трескает то, чего не надо.
Вот хочу спросить - надо уже всерьез начать беспокоиться и думать о всяких диетах, или все таки, как говорят, с возрастом ребенок вытянется и все встанет на свои места?
Заранее спасибо за ответы.

Моя младшая сестра. еще пол года назад при росте 156 см(14 лет) весила 65 кг, в 10 лет при росте 134 см весила 48, сейчас рост остался 156, а вес 49 кг, появилась гРуд сразу 2 размкра, талия и тд.Посмотрите на себя, папу и тогда уже решайте - оформится похудеет или нет.Мы над ребенком опытов с диетами не ставили и спортом она не занималась.

Поделиться сообщением

я когда закончила школу, то получила медкарту в школе, там каждый год взвешивали и измеряли и я на первому курсе института весила меньше чем в 5 классе, при том что я в 5 классе была на 10 см ниже. видимо в каком-то возрасте правда набирается вес, потом уходит сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 8 2009, 12:32)

Согласна на 100% yes.gif

QUOTE(lenka_up @ Dec 9 2009, 02:26)
Посмотрите на себя, папу и тогда уже решайте - оформится похудеет или нет.Мы над ребенком опытов с диетами не ставили и спортом она не занималась.

Моя мама весит 120 кг, папа чуть меньше. Мой вес 49кг. Я уверена, что весила бы больше, если бы не ушла вовремя от родителей. Мы вместе с мужем занимаемся спортом и правильно питаемся. И ребенка приучаем к ЗОЖ. Конечно, если мама много кушает, ребеночек будет "в маму".

Поделиться сообщением

лышний вес может восприять к болезням, чучше от него избавится

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все зависит от родителей и окружения. Если все вокруг набивают животы, то и самой хочется, а если все по расписанию, то не будет никаких лишних кг. Ну не будет жира, без употребления жира. blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу