Fantasia

Ломкие ногти - укрепляем

724 сообщения в этой теме

QUOTE(Bettsy @ Dec 18 2009, 10:37)
не нарадуюсь своим ногтям  rolleyes.gif  правда их состригать приходится регулярно  biggrin2.gif

хорошо Вам! happy.gif

а у меня наоборот всё- раньше были крепкими и здоровыми и всегда с когтищами была, а потом (уже года 3) ломаются, мягкие cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Dec 18 2009, 01:16)
QUOTE(CoPoKa @ Dec 16 2009, 21:48)
Задумываюсь об укреплении ногтей биогелем. Тем более в скором будущем совсем времени на маникюр не будет. Если кто нибудь знает расскажите как отличить биогель от обычного? Не уверена что в салоне мне правду скажут чем ногти укрепляют  wacko.gif

Гель обычный можно потом будет снять только спиливанием.Биогель можно будет аккуратно снять специальной жидкостью. yes.gif
А какие средства Умной эмали вы пробовали?У меня ситуация была аналогичная,с детства все слоилось и ломалось.А сейчас такие ногти вымахали...

Вот и хорошо что биогель можно жидкостью снять, не хочу потом спиливать, боюсь что ногти тогда совсем плохие станут, думала если что потом не спиливать, а отращивать, т.е. ждать когда гель отрастет.
УЭ пробовала самые популярные - укрепитель и гель для утолщения, причем довольно длительное время - несколько месяцев точно. Незнаю почему мне совсем не помогло fegh.gif

QUOTE(Томоко @ Dec 18 2009, 01:18)
Био-гель наноситься только на свои ногти,длину им невозможно получить.

А мне и не надо длины, просто хочу 1) - укрепить свои ногти, 2) - тратить меньше времени на маникюр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Dec 18 2009, 11:37)
у меня такая же история!  cry.gif
чем я только не пыталась укрепить свои тонкие мягкие слоящиеся ногти!  wacko.gif
помогали только поездки на море (эффект сразу недели на 2-3) и масляные ванночки, но эффект был через 3 месяца. Мне их рецепт посоветовала хороший мастер маникюра и сказала "Ты сейчас укрепляешь корень ногтя, слоиться не будут, когда отрастут - это примерно 96 дней". Так и произошло!  yes.gif я 1 курс сделала и забросила, а через 3 месяца дивилась на свои хорошие крепкие ногти!  thumbsup.gif  если делать регулярно, наверно эффект очень хороший будет  yes.gif

Сейчас у меня на диво отличные ногти, твердые, не слоятся, а помогло, как я считаю, регулярный прием витаминов (во время беременности  blush2.gif ) плюс хорошее питание. Эффект появился месяцев через 5!
больше ни с чем не могу сзязать, продолжаю пить витамины thumbsup.gif и не нарадуюсь своим ногтям  rolleyes.gif  правда их состригать приходится регулярно  biggrin2.gif

Мне и поездки на море совсем не помогали, хотя я специально совсем не красила там ногти no.gif Сейчас я тоже постоянно принимаю витамины shuffle.gif И раньше тоже принимала для ногтей и кальций какой то и витамины Мерц и еще что то. Может и правда через какое то время ногти лучше станут, посмотрим. А если нет, то все таки биогелем буду укреплять unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Dec 18 2009, 11:37)
QUOTE(CoPoKa @ Dec 17 2009, 00:48)
У меня ногти слоятся с детства наверное  :

у меня такая же история! cry.gif
чем я только не пыталась укрепить свои тонкие мягкие слоящиеся ногти! wacko.gif
помогали только поездки на море (эффект сразу недели на 2-3) и масляные ванночки, но эффект был через 3 месяца. Мне их рецепт посоветовала хороший мастер маникюра и сказала "Ты сейчас укрепляешь корень ногтя, слоиться не будут, когда отрастут - это примерно 96 дней". Так и произошло! yes.gif я 1 курс сделала и забросила, а через 3 месяца дивилась на свои хорошие крепкие ногти! thumbsup.gif если делать регулярно, наверно эффект очень хороший будет yes.gif

А можно поподробнее про масляные ванночки - как их делать, что за масло нужно? Дело в том, что у меня тоже очень часто (постоянно!) ногти слояться, толком отрастить не могу, делаю солевые ванночки, разные кремики с витаминами и еще кучу всего. Хочу масляные ваннчки курсом пройти - даже если эффекта подождать придется, я все равно буду рада angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoPoKa @ Dec 18 2009, 13:38)

А мне и не надо длины, просто хочу 1) - укрепить свои ногти, 2) - тратить меньше времени на маникюр.

не знаю, я видела ногти из биогеля и клиентки моего косметолога. Она ей им нарастила френч.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Dec 18 2009, 14:26)

не знаю, я видела ногти из биогеля и клиентки моего косметолога. Она ей им нарастила френч.

Ну не знаю,что за биогель такой. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoPoKa @ Dec 18 2009, 12:38)
Вот и хорошо что биогель можно жидкостью снять, не хочу потом спиливать, боюсь что ногти тогда совсем плохие станут, думала если что потом не спиливать, а отращивать, т.е. ждать когда гель отрастет.
УЭ пробовала самые популярные - укрепитель и гель для утолщения, причем довольно длительное время - несколько месяцев точно. Незнаю почему мне совсем не помогло  fegh.gif

Я,кстати био-гель спиливала иногда,раньше тоже очень боялась ,что ногти повредятся,а потом поняла-если мастер хороший,вреда он не нанесет.
Ну и ещё хочу сказать,что лучше ногти от био-геля не становятся.Они становятся защищеннее.Сломать их практически невозможно (я даже винт могла ими открутить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Dec 18 2009, 15:35)
Я,кстати био-гель спиливала иногда,раньше тоже очень боялась ,что ногти повредятся,а потом поняла-если мастер хороший,вреда он не нанесет.

Томоко, а ногти без корекции выглядят так же жутко как и просто нарощеные?
И еще: биогель и обычные нарощеные визуально очень отличаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(CoPoKa @ Dec 18 2009, 12:38)
УЭ пробовала самые популярные - укрепитель и гель для утолщения, причем довольно длительное время - несколько месяцев точно. Незнаю почему мне совсем не помогло  fegh.gif

Ну и ещё хочу сказать,что лучше ногти от био-геля не становятся.Они становятся защищеннее.Сломать их практически невозможно (я даже винт могла ими открутить)

Спасибо что успокоили насчет спиливания, я то думала что это вообще ужас. Значит постараюсь хорошего мастера найти bigwink.gif Я понимаю, что сами ногти не улучшатся, но хотя бы на то время когда будут покрыты биогелем будут крепкие и требовать минимум времени. Потом с малышом боюсь мои ногти совсем кошмарными станут, часто в воде, тут никакой лак не поможет, даже если на покраску ногтей будет время whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Dec 18 2009, 16:59)

Томоко, а ногти без корекции выглядят так же жутко как и просто нарощеные?
И еще: биогель и обычные нарощеные визуально очень отличаются?

Попробую фото попозже найти,чтобы голословной не быть,а пока:
Сначала я делала укрепление с френчем,но это стоило дороже,и когда они стали отрастать,из под улыбки свой ноготь начинал показываться,выглядело не очень эстетично.Потом стала делать просто под лак.Выглядят очень хорошо,если не отлично(уже говорила,что без коррекции могла ходить 1,5 мес),никаких бугров,как после нарощенных,граница био-геля практически незаметна.По поводу отличия-мне кажется да.С био-гелем они выглядят,как натуральные(по большому счету они и есть такие).Попозже обязательно дам фото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimberly85 @ Dec 18 2009, 17:15)
А можно поподробнее про масляные ванночки - как их делать, что за масло нужно?

- подсолнечное масло (лучше конечно оливковое cool.gif ) немного, чтоб можно было опустить в него ногти
- 5 капель йода
- 5 капель витамина Е в масле
- 5 капель лимонного сока

масло нужно немного подогреть
держать в нем ногти минут 5-10
а потом делать массаж рук - каждый пальчик растирать от кончика (хорошо помассировать ноготь!) и закончить массажем кистей рук - руки при этом должны прогреться и покраснеть

курс 10 дней - 10 дней перерыв
Здоровый ноготь отрастет примерно через 3 месяца (96 дней)
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Dec 18 2009, 17:28)
Попробую фото попозже найти,чтобы голословной не быть,а пока:
Сначала я делала укрепление с френчем,но это стоило дороже,и когда они стали отрастать,из под улыбки свой ноготь начинал показываться,выглядело не очень эстетично.Потом стала делать просто под лак.Выглядят очень хорошо,если не отлично(уже говорила,что без коррекции могла ходить 1,5 мес),никаких бугров,как после нарощенных,граница био-геля практически незаметна.По поводу отличия-мне кажется да.С био-гелем они выглядят,как натуральные(по большому счету они и есть такие).Попозже обязательно дам фото.

После такого отзыва уже хочется бежать и делать укрепление био-гелем sla.gif

Поделиться сообщением

(уже говорила,что без коррекции могла ходить 1,5 мес)

Все индивидуально и зависит от скорости роста ногтя.Мне нужна была коррекция каждые 3 недели,да и то если бы средства позволяли-делала бы каждые 2.У меня ногти ооочень быстро отрастают.

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю, когда мотив покрытия гелем/биогелем - тратить меньше времени на маникюр. Когда ради укрепления ногтевой пластины, еще можно понять. Но насчет временных трат: кутикула-то все равно по-прежнему растет, ей по-хорошему каждый день надо заниматься. Да и когда ноготь отрастает, та часть ногтевой пластины, которая около кутикулы, "обнажается" и создает неровность для покрытия лаком. По-моему, гемора не меньше, а денег тратится только больше.

Скажите, а кто-нибудь делал запечатывание? Не знаю, насколько официальное название, в моем салоне эта процедура так зовется. Суть в нанесении на ногти тонкого слоя массы, насыщенной всякими полезными веществами, а сверху какое-то покрытие, чтобы эта полезная масса продолжала пропитывать ноготь на протяжение нескольких дней-недель...
Я не знаю, насколько действительно есть эффект от него. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Dec 20 2009, 17:40)
(уже говорила,что без коррекции могла ходить 1,5 мес)

Все индивидуально и зависит от скорости роста ногтя.Мне нужна была коррекция каждые 3 недели,да и то если бы средства позволяли-делала бы каждые 2.У меня ногти ооочень быстро отрастают.

У меня тоже.Так я и говорю,что границы геля практически не заметна,поэтому коррекция не особо нужна.

QUOTE(ветрюганка @ Dec 20 2009, 18:22)
Я вот не понимаю, когда мотив покрытия гелем/биогелем - тратить меньше времени на маникюр. Когда ради укрепления ногтевой пластины, еще можно понять.  Но насчет временных трат: кутикула-то все равно по-прежнему растет, ей по-хорошему каждый день надо заниматься. Да и когда ноготь отрастает, та часть ногтевой пластины, которая около кутикулы, "обнажается" и создает неровность для покрытия лаком. По-моему, гемора не меньше, а денег тратится только больше.

Гемор только один-ногти красить.Да и всё.Денег я тратила 1000 руб в 1,5 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(ветрюганка @ Dec 20 2009, 18:22)
Я вот не понимаю, когда мотив покрытия гелем/биогелем - тратить меньше времени на маникюр. Когда ради укрепления ногтевой пластины, еще можно понять.  Но насчет временных трат: кутикула-то все равно по-прежнему растет, ей по-хорошему каждый день надо заниматься. Да и когда ноготь отрастает, та часть ногтевой пластины, которая около кутикулы, "обнажается" и создает неровность для покрытия лаком. По-моему, гемора не меньше, а денег тратится только больше.

К сожалению у меня маникюр - это не просто отодвинуть кутикулу отросшую, я это делаю раз в неделю с помощью спец. средства и занимает 1-2 минуты. Самое времязатратное - это покраска ногтей, сначала база, потом цветной лак, потом покрытие. Часа 1.5 уходит на все это точно, ведь надо чтобы каждый слой тщательно высох shutup.gif А с новорожденным где ж столько времени взять... Да и к тому же лак будет быстрее трескаться, раз в неделю уже будет недостаточно красить ногти, т.к. руки часто будут в воде. А без какого либо покрытия мои ногти до основания начнут слоиться. Так что биогель - для меня наверное единственный выход.

Поделиться сообщением

Мне тоже совсем не помогли. Ногти как слоились, так и слоятся. Никаких положительных изменений не заметила, хотя УЭ очень хвалят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ Dec 23 2009, 11:31)

Мне тоже совсем не помогли. Ногти как слоились, так и слоятся. Никаких положительных изменений не заметила, хотя УЭ очень хвалят.

а вы как положено пользовались? Тобишь каждый день 1-2 слоя, потом на 3 день жидкостью(конечно мягкой, максимально нежной по отношению к ноготкам) снимать слои, потом опять каждый день по 1-2 слоя наносить. Ну и еще я в кутикулу втирала масло каждый вечер, тоже из умной эмали которое. Кутикулу удаляла гелем, не травмировала. Мои ноготки ужасные длинные теперь и крепкие :0))) Ну еще конечно молочное кушаю, кефирчик, твворог, витамины пью витрум(не бьюти а комплекс витаминов обычный витрум)

Поделиться сообщением

Хвалили тут девочки Умную Эмаль. Решила опробовать. Купила аж две. Один регенератор для слоящихся ногтей и какой-то витаминный комплекс. Начала с регенератора. Ну никакого эффекта. Как слоились так и слоятся. Решила в инете глянуть, может есть какие-то средства от расслоения хорошие. И случайно наткнулась на статью о вредности лаках, упоминался толуол и формальдегиды. Я ринулась смотреть состав моего спасителя ногтей и пришла в ужас. Мало того, что этикетку надо еще умудриться как-то аккуратно снять, не порвав ее. У меня часть буков осталась на оторванной этикетке, но ничего прочла и по ней. Так вот, в средстве от расслоения содержится вещество, которое этому расслоению и способствует. ranting_w.gif Сказать, что я зла - ничего не сказать. Впрочем, меня это мало удивило. В век погони за прибылью, на нас делают огромные деньги. Я мало чем пользуюсь из косметики и ухода (самый основной минимум) - и оно скорее всего к лучшему. Пошла делать ванночку с солью... А умная эмаль действительно свое название оправдывает. Умно качает деньги... Покупай еще, и может будет эффект.

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Dec 23 2009, 11:45)
а вы как положено пользовались? Тобишь каждый день 1-2 слоя, потом на 3 день жидкостью(конечно мягкой, максимально нежной по отношению к ноготкам) снимать слои, потом опять каждый день по 1-2 слоя наносить. Ну и еще я в кутикулу втирала масло каждый вечер, тоже из умной эмали которое. Кутикулу удаляла гелем, не травмировала. Мои ноготки ужасные длинные теперь и крепкие :0))) Ну еще конечно молочное кушаю, кефирчик, твворог, витамины пью витрум(не бьюти а комплекс витаминов обычный витрум)

Я по инструкции пользовалась сначала, потом еще как основу под лак. Масло втираю в кутикулу когда не забываю и саму кутикулу с помощью средства Салли Хенсен убираю. С витаминами сейчас проблем нет smile.gif Уж и незнаю что еще надо. Я вот думаю может у меня такая особенность, и ничего тут не поделаешь, буду всю жизнь с такими ногтями cry.gif Тоже самое что и с ресницами - слабые, тонкие, хоть замажься маслом, никаких результатов no.gif

QUOTE([FAKE] @ Dec 24 2009, 20:55)
Хвалили тут девочки Умную Эмаль. Решила опробовать. Купила аж две. Один регенератор для слоящихся ногтей и какой-то витаминный комплекс. Начала с регенератора. Ну никакого эффекта. Как слоились так и слоятся. Решила в инете глянуть, может есть какие-то средства от расслоения хорошие. И случайно наткнулась на статью о вредности лаках, упоминался толуол и формальдегиды. Я ринулась смотреть состав моего спасителя ногтей и пришла в ужас. Мало того, что этикетку надо еще умудриться как-то аккуратно снять, не порвав ее. У меня часть буков осталась на оторванной этикетке, но ничего прочла и по ней. Так вот, в средстве от расслоения содержится вещество, которое этому расслоению и способствует.  ranting_w.gif Сказать, что я зла - ничего не сказать. Впрочем, меня это мало удивило. В век погони за прибылью, на нас делают огромные деньги. Я мало чем пользуюсь из косметики и ухода (самый основной минимум) - и оно скорее всего к лучшему. Пошла делать ванночку с солью... А умная эмаль действительно свое название оправдывает. Умно качает деньги... Покупай еще, и может будет эффект.

У меня сейчас Бельведер с фруктовыми кислотами, тоже кто то тут хвалил. Там даже прямо на тюбике крупно написано без толуола и формальдегида. Но мне совсем не помог, пользуюсь уже 2 месяца как основой под лак.
Сейчас вот купила "Сила алмазов" Ева. Попробую еще это средство до кучи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу