_krotik_

Проблемы со слухом

217 сообщений в этой теме

Привет,

Искренне желаю никому никогда не столкнуться с частичной потерей слуха, но если тут есть девушки с аналогичной ситуацией, поделитесь опытом.

У меня на одно ухо слух был снижен всю мою сознательную жизнь, но я на это не обращала внимание и жила себе спокойно, припеваючи до 2007 года, когда вместе с жутким приступом головокружения начался ухудшатся слух и на другое ухо. Сейчас у меня на левое ухо тугоухость 3й степени, а на правое 1-2. В добавление к этому у меня жутко шумит в ушах до такой степени, что я могу ничего не слышать по утрам и где-то до часу дня.
Работаю я в успешной западной компании, очень много положительных результатов, как в личном плане, так и в профессиональном. Учусь на проф.переподготовке и учу немецкий. Но тугоухость мне явно портит жизнь и может испортить карьеру. В итоге, вчера заказала себе два аппарата внутриканальных, т.к. дальше все это терпеть невозможно.
Если здесь есть кто-нибудь с аналогичной проблемой, поделитесь опытом, как у вас проходила адаптация к аппарату и как относился коллектив к вашему измененному виду.

ПС: мне 26 лет.
Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Как Вы боретесь с этой болезнью?

Поделиться сообщением

Конкретнее ничего написать не желаете?

Хотя бы вследствие чего развился данный недуг.
Способы лечения разные, исходя из вида.

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Dec 2 2009, 14:58)
Конкретнее ничего написать не желаете?

Хотя бы вследствие чего развился данный недуг.
Способы лечения разные, исходя из вида.

Если бы только знать от чего он возник... shutup.gif Причины могут разные: и осложнение после гриппа, и прием антибиотиков и много чего еще.
Вообще это хроническое заболевание, присутствует снижение слуха, шум в ушах. Лечение - только профилактическое, чтобы хуже не стало. Лучше точно не будет никогда. no.gif
Может кто-нибудь сталкивался? Знает хороших врачей? Психологически очень трудно справиться с тем, что слышишь только громкую и четкую речь cry.gif

Поделиться сообщением

Ну, я бы так не стала говорить, что лучше никогда не станет, я все-таки, надеюсь, что шум снизится до приемлемого уровня.
Я активно лечусь и уверена, что мое лечение мне обязательно поможет.
На момент написания данной темы меня беспокоило отношение коллектива к аппаратам.
А борюсь я активно: пью таблетки, делаю иглоукалывание, массаж, различные процедуры. Планирую обратиться к гомеопату.
Недуг данный развился в следствие гипер-активной жизни на фоне сильнейшего головокружения.

Поделиться сообщением

QUOTE(_krotik_ @ Dec 13 2009, 13:35)
Ну, я бы так не стала говорить, что лучше никогда не станет, я все-таки, надеюсь, что шум снизится до приемлемого уровня.
Я активно лечусь и уверена, что мое лечение мне обязательно поможет.
На момент написания данной темы меня беспокоило отношение коллектива к аппаратам.
А борюсь я активно: пью таблетки, делаю иглоукалывание, массаж, различные процедуры. Планирую обратиться к гомеопату.
Недуг данный развился в следствие гипер-активной жизни на фоне сильнейшего головокружения.

Но эта болячка проявляется не только в шуме в ушах, это еще плохая разборчивость речи, снижение слуха. И лучше не станет, это не лечится! no.gif По словам одного врача, эту проблему вообще не изучают, в данной области даже нет специалистов, которые могли бы пробовать лечиться таких людей как я. cry.gif
По поводу аппаратов: я ходила к одному из лучших срециалистов в Москве. Все заушные аппараты, которые пробовала одеть, доставляют боль, т.е. сами клапаны, которые вставляются в уши, большие, точнее не по размеру моего уха (оно у меня маленькое, как врач сказал). Эта боль оттолкнула от затеи одеть аппарат сразу. А внутриушные аппараты мерять нельзя, соответственно, какие от них ощущения сказать не могу. пока обхожусь без них. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wife @ Dec 14 2009, 09:41)
Но эта болячка проявляется не только в шуме в ушах, это еще плохая разборчивость речи, снижение слуха. И лучше не станет, это не лечится!  no.gif По словам одного врача, эту проблему вообще не изучают, в данной области даже нет специалистов, которые могли бы пробовать лечиться таких людей как я. cry.gif

Врачи вам так говорят, т.к. сами ничего не знают!!! Шум в ушах и падение слуха активно изучается как за рубежом (введите в гугле шум в ушах, только по-английски: tinitus), вам сразу же вылезет куча ссылок на сайты, посвященные этой проблематике и будут предложены различные способы лечения. Нет, конечно же,лечиться через инет я не советую, но оставлять это на самотек и говорить, что это вообще неизлечимо - глупо и неоправдано.Надо пробовать различные способы не только для того, чтобы уменьшить силу шума, сохранить слух, но и чтобы убрать вообще шум, ведь он во многом и мешает нормально слышать (как это у меня и происходит, в общем, не знаю, как у Вас). Когда у меня не сильно шумит в ушах, я слышу нормально и совершенно социальна.
По поводу слухового аппарата, его лепят специально под ваш канал и поэтому больно быть не должно. А также непонятно, ушные вкладыши для заушных аппаратов также готовят индивидуально, при правильной подготовке ничего не должно мешать. Мне они не мешают, но я их ношу только тогд, когда сильно шумит в ушах!

Поделиться сообщением

У меня к этому привело осложнение после гриппа. Вечером зазвенело в правом ухе, а с утра проснулась - и ничего на него не слышу, левое нормально. Плохо было то, что это была суббота, т.е. к врачу попала только в понедельник (да и если честно, не переживала как-то, думала, что это пробка).
В общем, меня обследовали и начали лечить (диагноза не помню, к сожалению). Кололи уколы прямо в ухо + еще куча препаратов.
Частично помогло, но все-равно не до конца, т.к. если случается что-то со слуховым нервом, то счет идет на часы, а я упустила 2 дня.
Но все-таки конские дозы лекарств и хороший специалист сделали свое дело - я не так хорошо слышу, как раньше да и разборчивость нарушена, но ничего smile.gif

Как мне объяснили, в следствии высокой температуры лопнул сосудик возле слухового нерва, как-то там пережал его. А нерв очень плохо восстанавливается, т.е. если его задеть или повредить, то практически невозможно вернуть все на свои места. Улучшение наступит, но так как прежде вряд ли будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(_krotik_ @ Jan 6 2010, 12:02)
По поводу слухового аппарата, его лепят специально под ваш канал и поэтому больно быть не должно. А также непонятно, ушные вкладыши для заушных аппаратов также готовят индивидуально, при правильной подготовке ничего не должно мешать. Мне они не мешают, но я их ношу только тогд, когда сильно шумит в ушах!

На сколько я знаю, не индивидально, для заушных аппаратов вкладыши стандартные...
QUOTE(Mimka @ Jan 6 2010, 15:43)
Как мне объяснили, в следствии высокой температуры лопнул сосудик возле слухового нерва, как-то там пережал его. А нерв очень плохо восстанавливается, т.е. если его задеть или повредить, то практически невозможно вернуть все на свои места. Улучшение наступит, но так как прежде вряд ли будет.

Вот и у меня задет нерв... А нервы не восстанавливаются, как это ни банально звучит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Jan 6 2010, 16:43)
если случается что-то со слуховым нервом, то счет идет на часы, а я упустила 2 дня.
Но все-таки конские дозы лекарств и хороший специалист сделали свое дело - я не так хорошо слышу, как раньше да и разборчивость нарушена, но ничего smile.gif

Не всегда! У меня в следствие неврологического заболевания (какого именно уже на протяжении более 2 лет ни один врач не может сказать, а вариантов - масса) поражен слуховой нерв. Я с оглохшим и звенящим ухом до обращения ко врачу проходила больше недели! (в тот момент меня больше напрягало головокружение) ....Обратилась только когда оказался задет еще и лицевой нерв fegh.gif ranting_w.gif ....Слух за месяц лежания в больнице восстановился полностью!.....хотя врачи говорили, что "это уже на всю жизнь" cry.gif У меня только звон в ухе постоянный, но не мешающий слуху, только жутко раздражающий, когда остаюсь в полной тишине. Слух пропадал несколько раз после этого из-за....эмм...скажем так...определенных хим.препаратов, не лечебных angel_innocent.gif
ЗЫ Скоро снова идти делать аудиограмму - вот этого я всегда боюсь shutup.gif , даже если вроде бы слышу без проблем...
QUOTE(_krotik_ @ Dec 13 2009, 14:35)

Хм, у меня похоже тоже bye.gif
Конечно, не нужно терять надежду yes.gif ....я, например, периодически прислушиваюсь fegh.gif , не стало ли лучше, т.е. тише biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня не исчезает практически никогда... Совсем тихий, но он присутствует и после приема таблеток, и после лечения народными средствами. А если я поволнуюсь, то это вообще нечто начинается в ушах! Такие звуки появляются, что слышу только их!

Поделиться сообщением

У меня тоже и гудит постоянно (как шум телевизора без антенны, сменяясь шумом тв при его настройке по цветному кругу biggrin2.gif ), и усиливается, если волнуешься или, например, после горячей ванны, а после посещения концерта, так вообще всех слышу как будто на удалении. Но я никак не лечусь, т.к. причина поражения нерва не установлена, нельзя даже витамины пить sad.gif
А какие народные методы существуют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 15 2010, 18:45)
У меня тоже и гудит постоянно (как шум телевизора без антенны, сменяясь шумом тв при его настройке по цветному кругу biggrin2.gif ), и усиливается, если волнуешься или, например, после горячей ванны, а после посещения концерта, так вообще всех слышу как-будто на удалении. Но я никак не лечусь, т.к. причина поражения нерва не установлена, нельзя даже витамины пить sad.gif
А какие народные методы существуют?

У меня тоже причина неизвестна... cry.gif
Мне помогает немного приглушить такой метод: 1 зубчик чеснока натереть на мелкой терке. Получившуюся кашицу смешать с 2-3 каплями камфорного масла. Разделяешь пополам и делаешь тампончики с этой кашицей (я беру бинт, складываю в 2 слоя). Вставляешь в оба уха. Держать - пока сможешь терпеть. Я не вытаскиваю примерно минут 7-10. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wife @ Jan 11 2010, 10:54)
QUOTE(_krotik_ @ Jan 6 2010, 12:02)

На сколько я знаю, не индивидально, для заушных аппаратов вкладыши стандартные...

У меня муж работает со слуховыми аппаратами. Я вам точно могу сказать, что на любой аппарат, даже на заушный, изготавливаются индивидуальные вкладыши. Да, есть стандартные, но если по каким-то причинам они вам не подходят или вы хотите именно под ваше ухо чтобы было, то делается слепок и вкладыш для заушного аппарата именно под вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 19 2010, 16:17)
У меня муж работает со слуховыми аппаратами. Я вам точно могу сказать, что на любой аппарат, даже на заушный, изготавливаются индивидуальные вкладыши. Да, есть стандартные, но если по каким-то причинам они вам не подходят или вы хотите именно под ваше ухо чтобы было, то делается слепок и вкладыш для заушного аппарата именно под вас.

Спасибо за информацию! flowers1.gif Приму к сведению.

Поделиться сообщением

Если продолжить тему слуховых аппаратов, то очень не советую покупать слуховые аппараты в компании мир слуха и еврослух (это одна и та же компания на самом деле) no.gif

Поделиться сообщением

И у меня тугоухость. Уже давно. Никак не лечу. В следствии чего точно не знаю. Самое худшее для меня, это не разборчивость, вроде слышу, но с трудом разбираю, а порой на половину разбираю. Конечно, надо бы еще к врачу обратиться. Уже подумываю над аппаратом, жизнь так скажу подпорчивает. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 19 2010, 19:08)
Если продолжить тему слуховых аппаратов, то очень не советую покупать слуховые аппараты в компании мир слуха и еврослух (это одна и та же компания на самом деле) no.gif

А почему? Мы в мир слуха (м. третьяковская) покупали. Никаких проблем. Аппараты очень хорошие. Человек все слышать стал вместе с ними, при 2-3 степени тугоухости. Кому нужны подробности по аппаратам - в личку.

Поделиться сообщением

У моей мамы тугоухость на правое ухо врожденная. По жизни мешает только в том плане, что при прогулках с ней лучше идти с одной определенной стороны, чтобы быть услышанной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE([FAKE] @ Jan 19 2010, 21:31)
QUOTE(penguin21 @ Jan 19 2010, 19:08)

А почему? Мы в мир слуха (м. третьяковская) покупали. Никаких проблем. Аппараты очень хорошие. Человек все слышать стал вместе с ними, при 2-3 степени тугоухости. Кому нужны подробности по аппаратам - в личку.

я в личку написала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу