RigiyLisenok

Духовка. Варочная панель

24 сообщения в этой теме

Всем привет.

Давайте в этой теме оставлять свое мнение о своей духовке электрической или газовой. Кому-то окажется полезно. Указывайте,по возможности, полное название.

Напишите какая духовка у вас, довольны ли вы качеством и равномерностью пропекания, запекания?
А также о варочных поверхностях

----------------
хм, модераторы, вроде перенесли тему в технику в надежных женских руках. А здесь почему-то она обновляется.......((((
----------------

Поделиться сообщением

у меня духовка вирпул , очень классно печет выпечку и мяско!
там очень много втроенных программ и все по-русски, из часто используемых мной: курица зепеченая (целая), бисквит (с яблоками), гратен из картофеля (картофель в сливках запеченый)..вобщем может оно и не надо, но я до замужества с готовкой не дружила, а с такой духовкой научится готовить даже самая неумелая))..а сейчас просто использую их, т.к. там сразу выставляется сама нужная температура и время готовки.
про варочную панель ниче не скажу, у нас газовая и тоже вирпул и посудомойка вирпул..открыли для себя это технику и очень рады.

Поделиться сообщением

В дерзкой мини-юбке, а вирпул какой серии? Циферки какие там в названии?

Поделиться сообщением

QUOTE(RigiyLisenok @ Nov 27 2009, 15:15)
В дерзкой мини-юбке, а вирпул какой серии? Циферки какие там в названии?

ой это надо в инструкции смотреть..а для этого надо её найти))) щаз попробую

Поделиться сообщением

В дерзкой мини-юбке, на духовке самой не написано?

Поделиться сообщением

У меня электрическая Самсунг духовка. Нравится. Готовлю не очень много. Курица хорошо пулучается. С выпечкой пока экспериментирую с режимами. Есть блокировка от детей, пока не пользовались.

Поделиться сообщением

Пишите полное название по возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(RigiyLisenok @ Nov 27 2009, 16:00)
В дерзкой мини-юбке, на духовке самой не написано?

нашла так в интернете именно нашу печку...мы в м-видео покупали..итальянской сборки (это важно!), меню как писала... русское!, кроме того была книжка с рецептами с к этим встроенным программам готовки
http://www.mvideo.ru/card_print.php?id=282930

Поделиться сообщением

У меся Siemens, довольна, но где-то слышала, что варочные поверхности выпускаются на 2-3 заводах, так, что какой фирмы брать - разницы большой нет (только во внешности). Вот посудомоечные машины - другое дело, там фирма важна.

Поделиться сообщением

я пока не выбрала но скорее всего будет какая то газовая Смег или Электролюкс и небольшая (по высоте) электрическая вот с ней не понятно...

Поделиться сообщением

У меня Zanussi и духовка и варочная панель из серии Built-in. Духовка электрическая, панель газовая с автоматическим электроподжигом. Всем очень довольна yes.gif . Отдаю предпочтение газовой панели только из расчёта на случай отключения электричества. Духовка с защитой от детей, но с моей кнопкой это уже не помогает. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас Занусси и то и другое. Варочная - газ, духовка - электро. Циферки не помню на память. Духовкой довольна, в ней и мяско хоррошо запекается, и рыбные стейки обалденные получаются и выпечка хорошая, в т.ч. и сладкая sla.gif
Во, порылась в инете, так проще, чем до документов топать:
варочная внешне точно вот такая: http://www.zanussi.ru/node64.aspx?producti...QPProducts=9589
а духовка вроде вот эта: http://www.zanussi.ru/node64.aspx?producti...,9649,9650,9651

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, какую лучше взять электрическую или газовую духовку? У кого газовая, много она электричества потребляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Балерин@ @ Dec 17 2009, 20:31)
Девочки, подскажите, какую лучше взять электрическую или газовую духовку? У кого газовая, много она электричества потребляет?

Я тоже стою перед выбором и поэтому пока, поизучавши, поняла следующее: если вы часто делаете выпечку, то лучше электрическую, т.к. в газовой подгорает, хотя специалисты, знающие свою духовку, находят способы этого избежать, ставя на дно духовки емкость с водой или даже с песком)). Хотя сейчас есть газ. духовки и с конвекцией.
А вот тот же кусок мяса или запеченая курица в газовой будет вкуснее, рассыпчатые каши или блюда в горшочках тоже мне больше нравятся из газовых духовок.

Но электрическая однозначно проще в использовании и функций у неё намного больше.

Электричества обычная газовая ест немного, это только подсветка. Если есть конвектор или какое то охлаждение, электрический гриль, то уже больше. Но все равно намного меньше чем электрическая.

Я, после долгих раздумий, решила что у меня будет большая газовая примерно такая http://www.smeg.ru/Catalogue/Product/S810G...px?Req=15967151 , но у неё гриль электрический, а я хочу газовый, и маленькая электрическая. Возможно с функциями пароварки и микроволновки. Но поисками еще не занималась))

Поделиться сообщением

у меня газовая панель занусси и эл.духовка Занусси, модель найти не смогла, т.к. покупала 1.5 года назад
техника как техника, функции свои выполняет
на духовке таймер удобный, отключает духовку и часы всегда под рукой - заходишь в кухню- они ночью горят rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня вот такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=966450&hid=237420
В принципе, я довольна. Единственное - в духовке с одного боку пропекается чуть сильнее. Не существенно, чаще всего внешне даже и не заметно, но все равно есть такое дело.
А в остальном печка хороша - есть все и ничего лишнего.

У родителей газовая плита с электрической духовкой. Мое мнение - газовая, конечно, удобнее. На ней все готовится быстрее и как-то вкуснее. Но зато электрическая безопаснее и посуда с ней всегда чистая cool.gif

Поделиться сообщением

У меня электрическая духовка и варочная панель Бош. Я очень довольна. yes.gif Духовкой особенно, отлично все пропекается! Брали электрическую, тк газа в доме нет и хорошо. bb.gif Ни разу ничего не готовила на газовой плите. huh.gif

Поделиться сообщением

Урра! Муж согласился на духовку! Выбираю, изучаю. Хочется, чтоб радовала меня как хозяйку)) Точно что будет электро, т.к. газа нет. Расскажите про прикол с вентилятором внутри, насколько это важный элемент?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу