Voda proliVnogo DoJ’dja

Прихожая

71 сообщение в этой теме

Квартира начинается с прихожей

user posted image user posted image user posted image

Из всех комнат в доме, прихожая, похоже, менее всего вдохновляет хозяев на создание оригинального интерьера.
Ее то уменьшают, то объединяют с другими функциональными помещениями, или же она обходится минимальногй меблировкой.
Между тем, при желании, даже не очень большую прихожую можно превратить в удобное, функциональное и красивое помещение.
Подбирая мебель для прихожей, не забывайте, что она должна соответствовать стилевому решению прихожей, а сама прихожая - всему дому.

user posted image user posted image
Вот и подошёл к своему логическому концу ремонт в моей квартире.
Задумались о мебели в прихожей.... и пока не знаю что? куда? и как?....
как сделать красивым "лицо" своей квартиры?....
интересно.... А какая у вас прихожая? smile.gif

Поделиться сообщением

мне повезло с прихожей, она у меня большая. Как оказалось, в процессе ремонта biggrin2.gif До этого она была заставлена совдеповской мебелью и из нее шли пять дверей. Чтобы она стала светлой я заменила одну из дверей и просто заказала оформление дверного проема. Теперь солнца в прихожей достаточно. Потом отказалась от верхнего света и сделала освещение настенным, это и эффектно и занятно получилось.
В моей прихожей нет мебели вообще, только маленькая скамейка в нише, на ней сидит моя коллекция мишек. Мне повезло, что у меня из прихожей шла дверь в кладовку, по ширине она была как раз как прихожая. И в процессе ремонта мне снесли стену между прихожей и кладовкой, там всего в один кирпич была стена. И я сделала большую гардеробную, дверцы зеркальные, снаружи как шкаф-купе на всю стену, а внутрь заходишь - там и свет и полки и штанги, правда я ее захламила biggrin2.gif Но сколько живу - столько и радуюсь, а от того, что в прихожей нет мебели, там и дышится легко и светло и приятно просто ходить. а тут недавно зашла в квартиру в хрущовке и ужаснулась - коридор шириной как моя гардеробная, и как там вообще вещи хранить и где какая-то кишка, а не прихожка ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня маленькая прихожка. Чтоб ее не уменьшать еще сильнее, не забыла про нее, когда вопрос с перепланировкой решался. Теперь вдоль стены у нас стоит узкая мебель, для обуви, документов, шапок и т.д. Для визуального увеличения площади сделали зеркала друг против друга и над ними подсветку, (от потолочного освещения отказались полностью). В целом мне нравится, вернее нравилось, но собака приложила свои усилия к дизайну и сожрала пол двери и видок теперь не очень хороший, но, со временем все исправим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

laugh.gif покажи сожраную наполовину дверь, реально нету половины двери?

Поделиться сообщением

Только кач-во фотки не ахти, т.к. фотик сломался, а на телефоне вот такое кач-во angel_innocent.gif

____0016.jpg

Поделиться сообщением

Нам сейчас предстоит делать ремонт в прихожей. Хотим снимать паркет, выложить у входа плитку, грязь с улицы достала,а так убирать удобнее, а остальную часть - ламинатом. Сначала думали выложить полукруг у входной двери, потом появилась мысль сделать у туалета и ванной теплый пол, может быть как-то пооригинальнее выложить плитку для этого?
Мучаемся над мебелью в прихожей. Сейчас в проходе к кухне стоит большой шкаф-купе,его заменим на новый. А у входа нужна какая-то секция(бросить ключи, кинуть сумку, повесить верхнюю одежду,для обуви место,но не громозкое.
Не дадите наводку?
Где лучше купить ламинат и плитку для пола?
Как сделать стены в прихожей? Склоняемся к покраске, не знаем как.
Освещение тоже вопрос. Сейчас одна лампа в центре ,но этого мало и надоело. Пустить лампочки в местах наиболее нужных?

Поделиться сообщением

А у входа нужна какая-то секция(бросить ключи, кинуть сумку, повесить верхнюю одежду,для обуви место,но не громозкое.
Мы делали прихожку узкую, по такому же принципу можно и вам сделать секцию: по глубине это где-то 20 см, этих 20 см. как поверхности вполне достаточно, чтоб на них бросить теже ключики. А над ней, уже оформить настенную вешалку-кручок (в нужном кол-ве) для одежки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 30 2009, 11:20)
Мы делали прихожку узкую, по такому же принципу можно и вам сделать секцию: по глубине это где-то 20 см, этих 20 см. как поверхности вполне достаточно, чтоб на них бросить теже ключики. А над ней, уже оформить настенную вешалку-кручок (в нужном кол-ве) для одежки...

сами дизайн придумывали?
Я посмотрела ваш альбомчик, это на полу плитка? не скользко? Идея с ножками мне очень нравится, мыть удобно и можно обувь ставить. У нас шире намного прихожая метров 3.5, а в длину 5-6м.Захламлять мебелью не хочется, спасибо за идею hi.gif
У вас хороший ремонт! yes.gif
Классные зверята bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за теплый отзыв. На полу плитка, но она не скользкая, даже в мокром виде.
С дизайном с переменным успехом работали, там, где краше всего, это дизайнер продумывала, положа руку на сердце, если б была возможность полностью воплотить ее идею, было б здорово, но покупали материалы, отталкиваясь от бюджета, но все равно мне все нравится.
А зверята, да, они хороши, особенно тем, что ремонт мы так и не закончили, а, с их помощью, уже можно по новой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Nov 27 2009, 14:28)
мне повезло с прихожей, она у меня большая.

Можете показать? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная Светка @ Dec 13 2009, 18:31)
QUOTE(Катеринк@ @ Nov 30 2009, 10:10)
Только кач-во фотки не ахти, т.к. фотик сломался, а на телефоне вот такое кач-во angel_innocent.gif

shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif огоспадееее...Чтоже у Вас за собака? Волкодав? Сожрать полдвери-это жесть...А я думала,что наша такса ужасная, один раз разодрала мягкую седушку стула... biggrin2.gif

shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif мамО, что Это, Катя, это, я так понимаю, методичное каждодневное обслюнявнивание обгрызание, короче, сохранила себе фотку, порадуюсь, что у меня кот rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sonyashko @ Dec 13 2009, 18:44)

на телефон нащелкаю и выложу, подождете день-два? blush2.gif

Я ремонт в прихожей делала три года назад, теперь меня эта плитка на потолке наклееная просто бесит, планирую делать как во всей квартире натяжной потолок. И если бы я делала сейчас ремонт, то я бы не стала в прихожей ламинат класть.
Приходила ко мне на выходных подруга с ночевкой, а у нее привычка, которая меня раздражает, а я не могу никак ей на это указать wacko.gif . В общем она заходит и в уличной обуви, топчется посередине прихожей, как раз там где я хожу по пути на кухню и потом растаскиваю эту грязь shutup.gif Так вот, она пришла со снегом на обуви, поставила посередине свои ботинки, вечер был, я замоталась, утром она от меня поехала в аэропорт, а когда я стала делать уборку, то увидела. что там где стояла ее обувь - там разбух замок на ламинате cry.gif cry.gif От излишка воды, стоявшей всю ночь. Короче, я и расстроилась, и теперь точно скажу ей, что дальше коврика на входе в уличной обуви ходить запрещаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 14 2009, 12:32)
shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif мамО, что Это, Катя, это, я так понимаю, методичное каждодневное обслюнявнивание обгрызание, короче, сохранила себе фотку, порадуюсь, что у меня кот  rofl.gif

Ага, это не за один раз,- просто раньше у нас был маленькие пес и вход в конуры был под его размер, а теперь Чарик вход под себя расширила biggrin2.gif

QUOTE(Бяшка @ Dec 14 2009, 12:37)
- там разбух замок на ламинате  cry.gif  cry.gif От излишка воды, стоявшей всю ночь.

Я тоже сперва хотела ламинат, но из-за собаки передумала, и, правильно сделала, т.к. у меня в комнате то в одном месте замки разбухли, т.к. там цветы стоят, и видимо иногда переливаю. Но, благо, что из-за этих самых цветов и не видно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Dec 14 2009, 10:37)
QUOTE(Sonyashko @ Dec 13 2009, 18:44)

на телефон нащелкаю и выложу, подождете день-два? blush2.gif

От излишка воды, стоявшей всю ночь. Короче, я и расстроилась, и теперь точно скажу ей, что дальше коврика на входе в уличной обуви ходить запрещаю.

Конечно подожду! Ко мне можно на ты! flowers1.gif

Я аш сама расстроилась ... представила это все! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 30 2009, 11:10)

ого!!!!!
я под впечатлением! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
скажите а что это за порода? и сколько понадобилось времени на вгрызание? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Dec 14 2009, 15:37)
ого!!!!!
я под впечатлением! rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
скажите а что это за порода? и сколько понадобилось времени на вгрызание? biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Метис лабродора blush2.gif
Времени ушло не мало месяца два наверное biggrin2.gif
А вообще, когда в конуре жил предыдущий хозяин, то выглядела все вот так: http://photofile.ru/users/katyc/2245171/72.../#mainImageLink
а вот такое чудо http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry19705880, ток мы ужо на целый год постарше, живет в конуре сейчас, и именно на, в виду того, что ей вход показался маловатым,- расширила его biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Dec 14 2009, 14:43)
QUOTE(счастливая дельфина @ Dec 14 2009, 15:37)
ого!!!!!
я под впечатлением! rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
скажите а что это за порода? и сколько понадобилось времени на вгрызание? biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Метис лабродора blush2.gif
Времени ушло не мало месяца два наверное biggrin2.gif
А вообще, когда в конуре жил предыдущий хозяин, то выглядела все вот так: http://photofile.ru/users/katyc/2245171/72.../#mainImageLink

biggrin2.gif ыгыгыгыгы, пусяра такая выглядывает. Я помню это фото, лазила по твоей ссылке, еще думала. ничего себе повезло пёсику, у него конура целая за дверью!

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 30 2009, 10:10)

У вас что, гиганский термит в доме живет??? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Девочки, что же вы за ламинат кладете, который от малейшей воды волнами идет???
Мы клали ламинат 5 лет назад. Брали № 33. Был залив горячей водой. Слой воды был см 3. Ничего не взбухло. Имелась собака с которой мы любили такую игру-в зубы давала кольцо резиновое и играли в перетягушки т.е. она когтями шкребла по ламинату. Но ни одной явной царапины. Может надо побольше классом брать ламинат?
У соседей ламинат такой, что если мокрыми ногами пройдешь, то следы потом остаются. У нас такого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Dec 22 2009, 17:12)
Девочки, что же вы за ламинат кладете, который от малейшей воды  волнами идет???
Мы клали ламинат 5 лет назад. Брали № 33. Был залив горячей водой. Слой воды был см 3. Ничего не взбухло. Имелась собака с которой мы любили такую игру-в зубы давала кольцо резиновое и играли в перетягушки т.е. она  когтями шкребла по ламинату. Но ни одной явной царапины.  Может надо побольше классом брать ламинат?
У соседей ламинат такой, что  если мокрыми ногами пройдешь, то следы потом остаются. У нас такого нет.

а у вас какая марка?я не помню класс(завтра спрошу),у нас таркет,весь в царапинах от кресла с колесиками wacko.gif коврик прозрачный в магазинах у себя не нашла no.gif как тут советовали
и для коридора купили такой же shutup.gif может не стелить его там,а какой нибудь промышленный,как для магазинов берут? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу