*нежная сучка*

работа в МИДе

50 сообщений в этой теме

в Африке нет ничего страшного, особенно с дип.паспортом. Сама из семьи дипломатов. Все начинают с Африки, потом лучше. Посмотрите мир, это здорово!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 2 2009, 20:40)
неважно ГДЕ вы будете рожать, главное -ВРАЧ!  bigwink.gif И в Москве и в любом крутом еворопейском городе может случитсья все, что угодно, также и наоборот, можно родить прекрасно у хорошего опытного врача в какой-нибудь сельской глубинке.  bigwink.gif

Простите, но я бы сказала, что важно и то, и другое. При нормальном и близком к нормальному течении родов, естественно, важнее адекватный врач. А если не дай б-г сильно преждевременные роды или какие-то серьезные осложнения - важнее уже наличие современного оборудования, технологий и врачей, имеющих опыт использования этого всего, т.е. крупного мед.центра.

Поделиться сообщением

моя подруга из семьи дипломатов, всю жизнь жила в посольствах, я тоже как-то ездила с ней в посольстве жила с родителями её (в Индии). главный недостаток, как я поняла, это то, что в одной среде приходиться вариться, постоянно одни и те же рожи в посольстве, с местными не везде можно подружиться (особенно в Африке и Азии, менталитет разный). плюсы - деньги там конечно хорошие платят, родители её и квартиру купили в Мск, и дачу, короче с деньгами проблем нет...хотя они специально ездят в отсталые и дешевые страны, чтобы больше накопить))

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 2 2009, 18:59)
QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 2 2009, 10:59)
Спеасибо большое за ценную информацию!!!  flowers1.gif

Он мне ещё не муж. Это меня кстати немного напрягает в том плане что могут ведь из-за этого никуда не отправить?

Он заканчивал РУДН.

И ещё он тутда даже пока не утроился. Пока мы думаем стоит ли это затеивать вообще.

Ну в принципе с этого стоило и начать. Потому что тем, кто не на постоянном контракте сложнее будет работать. Не в смыле отношений в коллективе или зарплаты, а в смысле, что придется помнить, что всегда рядом есть тот, кто на постоянном контракте, и у него всегда перед вами преимущество во всем. Сложности возникунут, когда командировка закончится. Временников не любят нанимать в МИД. Поэтому придется сильно побегать. Но,поверьте, даже одна командировка может принести столько впечатлений и радости!!! И совершенно не исключение, что дальнейших командировок больше нен будет.

Холостых отправляют в командировки! Почему вы думаете, что нет??? blink.gif В нашем коллективе 30 процентов холостяков работает) Другое дело - вам с ним нежелательно будет ехать, по сути вы ему официально никто, так что выходите за него как можно скорее))) С оформлением командировки возникнут бльшие проблемы из-за вас, и скорее всего, вас туда не пустят просто.
А как он туда собирается устроиться? Знакомство? Я знаю, сейчас в МИДе сумасшедший дом, в смысле, бум просто, выпусники МГИМО не все устраиваются, потому что волна такая, все хотят туда, зарплаты резко подняли. А когда-то все оттуда ноги уносили из-за копеек.

у него дядя сейчас в африке. предолжил помочь. сейчас здесь с работой проблемы у него. и у меня скоро будут так что рисковать нам впринципе нечем.
теперь надо точно узнать на постоянную работу его возьмут или нет.

Поделиться сообщением

Евангелина, спасиьбо огромное за внимание! Вы так позитивно это всё описываете что мне уже практически не страшно! ))) Ваши ответы мне очень помогли настроиться на положиельный лад как минимум!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 3 2009, 10:33)
QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 3 2009, 10:22)
QUOTE(Евангелина @ Dec 2 2009, 18:59)
QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 2 2009, 10:59)
Спеасибо большое за ценную информацию!!!  flowers1.gif

Он мне ещё не муж. Это меня кстати немного напрягает в том плане что могут ведь из-за этого никуда не отправить?

Он заканчивал РУДН.

И ещё он тутда даже пока не утроился. Пока мы думаем стоит ли это затеивать вообще.

Ну в принципе с этого стоило и начать. Потому что тем, кто не на постоянном контракте сложнее будет работать. Не в смыле отношений в коллективе или зарплаты, а в смысле, что придется помнить, что всегда рядом есть тот, кто на постоянном контракте, и у него всегда перед вами преимущество во всем. Сложности возникунут, когда командировка закончится. Временников не любят нанимать в МИД. Поэтому придется сильно побегать. Но,поверьте, даже одна командировка может принести столько впечатлений и радости!!! И совершенно не исключение, что дальнейших командировок больше не будет.

Холостых отправляют в командировки! Почему вы думаете, что нет??? blink.gif В нашем коллективе 30 процентов холостяков работает) Другое дело - вам с ним нежелательно будет ехать, по сути вы ему официально никто, так что выходите за него как можно скорее))) С оформлением командировки возникнут бльшие проблемы из-за вас, и скорее всего, вас туда не пустят просто.
А как он туда собирается устроиться? Знакомство? Я знаю, сейчас в МИДе сумасшедший дом, в смысле, бум просто, выпусники МГИМО не все устраиваются, потому что волна такая, все хотят туда, зарплаты резко подняли. А когда-то все оттуда ноги уносили из-за копеек.

у него дядя сейчас в африке. предолжил помочь. сейчас здесь с работой проблемы у него. и у меня скоро будут так что рисковать нам впринципе нечем.
теперь надо точно узнать на постоянную работу его возьмут или нет.

На постоянную работу не берут никого. Понимаешь, система такая, что как только ты в командировку уезжаешь, тебя увольняют из самого МИДа. Ты возвращаешься через три года и пытаешься снова туда устроиться, все так же пишешь заявление о приеме и т.д. Просто тех, кто закончил МГИМО ( этот вуз от МИДа же), берут охотнее, потому что они на дипломатов учились. А те, кто ...ну как бы с улицы, они в резерве. Будут места свободные, их возьмут, чаще бывает, что нет, чем да. Но опять же из года в год ситуация меняется. bigwink.gif Сейчас вот в середине года вышло постановление, что тех, кто на постоянном контракте, обязаны взять после командировки в МИД, всех остальных - по ситуации.
Кст, диппаспорта выдаются только начиная с атташе, до которого надо еще доработаться. Хотя если мужу повезло...Какой ему предлагают ранг в МИДе? Сокрее всего, секретаря-референта, с него все начинают. Паспорт будет служебный. Первая командировка в должности атташе бывает только в том случае, если человек не один год работает в МИДе. Или если закончил МГИМО с красным дипломом.

blink.gif я вообще не знала обо всём этом...
какой ранг ему дадут я понятия пока не имею.
а что даёт этот диппаспорт, кроме свободного вылета в практически любую страну? и чем он отличается от служебного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 3 2009, 13:20)
QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 3 2009, 12:06)
blink.gif  я вообще не знала обо всём этом...
какой ранг ему дадут я понятия пока не имею.
а что даёт этот диппаспорт, кроме свободного вылета в практически любую страну? и чем он отличается от служебного?

Ну когда-то и я ничего об этом не знала) А какого возраста ваш муж?
Диппаспорт отличается от служебного...ну тем, что он зелененький, а служебный -синий))) Если серьезно: служебный паспорт выдают сотрудникам технического состава и секретарям-референтам (самым начинающим дипломатам), он не предлагает всех тех преимуществ и неприкосновенности (!!!) , которые дает человеку диппаспорт. В служебный пасопрт нужна виза в любую страну, придется стоять в общих очередях на паспортном контроле и т.д. Но обычно он временный, на пару лет. Потом по достижению ранга атташе, дипломату выдается зеленый паспорт. Зеленый же паспорт дает очень много (но только на время командировки): везде первым проходишь в аэропортах, не имеют права осматривать тебя и багаж, отдельный зал ожидания, ну и в конце концов -полная неприкосновенность. bigwink.gif Одним словом, диппаспорт как волшебная палочка, постоянно выручает))) hi.gif biggrin.gif

Вот устроится ваш мч в МИД, все-все вам расскажет сам. Может, уже и поменялось что-то. Тоже буду рада информации)

ему 28.
спасибо за инфо!!!

Поделиться сообщением

Тоже много чего знаю про работу в МИДе и про жизнь в посольствах, есть знакомые в этой системе. Так что если будут какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А как устроиться в МИД без связей?smile.gif Опыт работы в Посольстве есть.

Поделиться сообщением

*нежная сучка*, у моего МЧ родители и он с братом 10 лет назал ездили на 4 года в Нигерию, жили при посольстве, все отлично было, денег заработал отец много. МЧ с братом английский подтянули хорошо, там был препод отличный. Правда все эти насекомые и жарко это минус. Для меня это большой минус laugh.gif

Поделиться сообщением

Всем огромный привет.Просьба у кого есть возможность помогите устроится работать и посольство.Опыт работы за границей в посольстве есть.10 лет ремонт посольств.Только не от Мида.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу