*нежная сучка*

работа в МИДе

50 сообщений в этой теме

QUOTE(kaieta @ Nov 27 2009, 15:31)
QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 27 2009, 16:17)
QUOTE(ИриNochka @ Nov 27 2009, 14:49)
да? Ну тогда еще один повод для радости)))
Автор, а его согласны взять на работу,пока вы не женаты?

пока неизвестно точно. насколько я знаю неженатых на работу берут, но заграницу не отправляют.

неженатых очень даже отправляют yes.gif просто многие возвращаются из таких командировок женатиками и иногда даже с детишками (судя по моим однокурсникам) biggrin2.gif

у меня был выбор после института тоже пойти в МИД работать, очень звали, но все-таки незамужней девушке уезжать куда-то к черту на рога на несколько лет не так легко, как мужчине.

если вы решитесь, то подумайте чем вы на месте займетесь, т.к. выбор будет невелик - секретарь, переводчик (если вы случайно знаете язык страны пребывания), учитель/воспитатель в школе/дет.саду при посольстве. а уже известно, какая страна? просто есть большие посольства в Африке, а есть ну просто 3 калеки, вот там действительноможно с ума сойти от скуки.
с другой стороны у вас будет возможность посмотреть окружающие страны, мало кто это может себе позволить bigwink.gif
да и на самом деле в африке все не так плохо, ну кроме того, что вам поставят фигову кучу прививок перед отъездом (да и скорей всего вам придеться расписаться, иначе вас не пустят, при чем наши же).

страна пока неизвестна. еслиб туда на год отправляли я бы совершенно не раздумывала. но 3 wacko.gif

Поделиться сообщением

автор, ну ведь это не безвылазно, как я понимаю? будете несколько раз в год приезжать домой на какое-то время, три года пролетят и не заметите.

Поделиться сообщением

А что это заотсталая страна, можно уточнить? unsure.gif

И это... отказаться от "заграницы", думаю тоже можно wink_kiss.gif

Ваш МЧ на шпиЕна учится?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 27 2009, 17:37)

страна пока неизвестна. еслиб туда на год отправляли я бы совершенно не раздумывала. но 3  wacko.gif

да ладно, 3 года- не вся жизнь, тем более вы поедете не одна, а с мужчиной ))
что у вас с карьерой тут? если терять нечего, то я бы поехала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 29 2009, 19:36)
автор, ну ведь это не безвылазно, как я понимаю? будете несколько раз в год приезжать домой на какое-то время, три года пролетят и не заметите.

там схеиа такая 3 года в командировке, год здесь, потом опять 3 там, 1 здесь.
раз в год можно слетать домой

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Nov 30 2009, 09:23)
QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 27 2009, 17:37)

страна пока неизвестна. еслиб туда на год отправляли я бы совершенно не раздумывала. но 3  wacko.gif

да ладно, 3 года- не вся жизнь, тем более вы поедете не одна, а с мужчиной ))
что у вас с карьерой тут? если терять нечего, то я бы поехала yes.gif

вот как раз с работы скоро увлоят. пришло новое руководство и всех сокращают. так что с этим проблем нет.
в общем вчера он отправил резюме... лёд тронулся. huh.gif

Поделиться сообщением

Привет Можно я тоже с вами...уже очень давно ищу подработку....т.к. и учусь по выходным..и основная работа по будням с 9 до 18...а денюшек все маловато...может кто предложит ответственной, трудолюбивой, с хорошим опытом работы и кучей знаний небольшую подработку???

Поделиться сообщением

QUOTE(Cazzo @ Nov 30 2009, 12:54)
Привет Можно я тоже с вами...уже очень давно ищу подработку....т.к. и учусь по выходным..и  основная работа по будням с 9 до 18...а денюшек все маловато...может кто предложит ответственной, трудолюбивой, с хорошим опытом работы и кучей знаний небольшую подработку???

Для поиска работы есть специальная тема.
+10 и бан на неделю для изучения Правил Форума.

Поделиться сообщением

я бы поехала. 3 года проходит очень быстро!
обычно посольские живут обособленно, если повезёт - дружно, одной большой семьёй! скорее всего найдёте друзей на всю оставшуюся smile.gif у вас уникальная возможность узнать новую страну изнутри ничем не рискуя smile.gif среди своих соотечественников и иностранцев из развитых стран.
тем более вы вдвоём... моя мама сбежала из улан-батора на 3ий год, но она была тогда не замужем.
а про ребёнка - моя близкая подруга росла в дели - приехала, когда ей было 5 месяцев. и она и родители вспоминают индию очень хорошо!

мне кажется, такая ситуация сближает семьи. часто все работают и живут в одном центре. мужчины приходят домой на обед. иногда "зайти на работу к родителям" - просто подняться на 2 этажа...

Поделиться сообщением

QUOTE(zwetok @ Nov 30 2009, 18:42)
обычно посольские живут обособленно, если повезёт - дружно, одной большой семьёй! скорее всего найдёте друзей на всю оставшуюся smile.gif у вас уникальная возможность узнать новую страну изнутри ничем не рискуя smile.gif среди своих соотечественников и иностранцев из развитых стран.
тем более вы вдвоём... моя мама сбежала из улан-батора на 3ий год, но она была тогда не замужем.
а про ребёнка - моя близкая подруга росла в дели - приехала, когда ей было 5 месяцев. и она и родители вспоминают индию очень хорошо!

мне кажется, такая ситуация сближает семьи. часто все работают и живут в одном центре. мужчины приходят домой на обед. иногда "зайти на работу к родителям" - просто подняться на 2 этажа...

а мама там работала и ей удалось сбежать? или она была там с мужчиной и без проблем смогла уехать не дождавшись оеончанися командировки? и получается неженатых за гораницу тоже отправляют...?

Поделиться сообщением

Год назад были в такой же ситуации...Тоже очень сомневались. Как же так все бросить, работу, дом, уехать и неизвестно как и что там будет. Только мы знали какая будет страна - из развитых. И мы решились и совсем об этом не жалеем. Но вот разговаривая с людьми, которые были в командировках в разных странах, много чего наслушалась...Особенно про Африку. И знаете, Африка - африке тоже рознь. Если это Египет, Алжир или ,например, ЮАР, то должно быть не плохо. А вот маленькие голодные страны - это ужас. Хотя люди конечно в разных условиях могут жить, еще и не в таких...Рассказывают про змей, которые живут даже в доме, малярию, воровство и т.д. И климат - просто жесть. Люди там здоровье свое оставляют. Короче говоря, не зная куда едешь, сложно сказать как там будет.
Я не пугаю, а пишу то, что слышала от людей, которые там были. Если бы была Латинская Америка, Европа,Австралия, даже Азия, то даже думать не стоит, нужно соглашаться! А вот о Африке я бы серьезно задумалась...
Но, опять же, если вы любители путешествий и не боитесь экзотики, то вперед!

Поделиться сообщением

А на счет детей - я бы в Африке рожать точно не решилась бы...Там лучше деньги зарабатывать.
А насчет устройства на работу вам в посольстве, то я вообще не вижу проблемы! На месте принятых еще никто не отменял... Единственно, может вас не сразу возьмут, а через 1-2 месяца. Тут специфика такая, что люди все время меняются и места рабочие освобождаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu444 @ Dec 1 2009, 12:04)
А на счет детей - я бы в Африке рожать точно не решилась бы...Там лучше деньги зарабатывать.
А насчет устройства на работу вам в посольстве, то я вообще не вижу проблемы! На месте принятых еще никто не отменял... Единственно, может вас не сразу возьмут, а через 1-2 месяца. Тут специфика такая, что люди все время меняются и места рабочие освобождаются...

спасибо за инфо. flowers1.gif
а вы в какой стране? сразу занли что туда вас отправят. и много ли времени прошло от приёма на работу до командировки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 1 2009, 16:26)
Я вам очень много расскажу про всю эту систему))) Я с мужем в третьей командировке! Только чуть попозже зайду, ок?

да, конечно. буду ждать

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 1 2009, 12:27)
QUOTE(zwetok @ Nov 30 2009, 18:42)

а мама там работала и ей удалось сбежать? или она была там с мужчиной и без проблем смогла уехать не дождавшись оеончанися командировки? и получается неженатых за гораницу тоже отправляют...?

мама тогда была сама командированной и не замужней. не женатых не знаю, а не замужних точно отправляют. мне кажется, мужчин не любят холостых отправлять, на женщин это не распространяется.
конечно, не сбежала в прямом смысле smile.gif просто попросила досрочно откомандировать обратно в связи с семейными обстоятельствами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 1 2009, 20:02)
Ехать в Европу в командировку в начале карьеры -это ужас. Люди там не просто ничего не копят, но умудряются залезть в долги...

Евангелина, я с вами здесь обсолютно не соглашусь! Мы сейчас находимся в Скандинавской стране, причем одной из самых дорогих в Европе, в нашей первой командировке, и нам вполне хватает средств. При этом мы ни в чем себе не отказываем и ежемесячно откладываем деньги. И так здесь все живут. От Посла до дворника...

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Dec 1 2009, 16:06)
сразу знали что туда вас отправят? и много ли времени прошло от приёма на работу до командировки?

Мы знали сразу куда мы поедем. Нас пригласили в конкретную страну. Так как устраивался мой муж, то я, как обычно все жены , приехала "чемоданом". У него временный контракт и оформление всех документов до приезда в страну прибывания заняло где-то пол года. Говорят, что обычно оформление занимает от 2 до 6 месяцев. Смотря когда у того, на чье место вы едете заканчивается командировка. Если форс-мажор, то вообще вопрос решается за пару дней.
А какую должность предложили вашему мужу, если не секрет?

Поделиться сообщением

Автор, у вас муж на постояном контракте, он заканчивал МГИМО?

[/quote]

Спеасибо большое за ценную информацию!!! flowers1.gif

Он мне ещё не муж. Это меня кстати немного напрягает в том плане что могут ведь из-за этого никуда не отправить?

Он заканчивал РУДН.

И ещё он тутда даже пока не утроился. Пока мы думаем стоит ли это затеивать вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 2 2009, 07:13)
Вы пока без детишек, наверное? bigwink.gif

Да, мы пока без детишек, но вообще планируем здесь родить... blush2.gif Все таки условия прекрасные, экология, питание, нервотрепки нет и т.д....
А по поводу зарплат. Конечно на квартиру в Москве трудно заработать, хотя некоторые здесь умудрились и это сделать за несколько лет...
У нас квартира есть, поэтому такой цели в принципе нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Dec 2 2009, 19:02)
QUOTE(Ksu444 @ Dec 2 2009, 15:58)
Да, мы пока без детишек, но вообще планируем здесь родить... blush2.gif

Здорово, удачи! У меня тоже оба ребенка командировочные)))) Только расходы резко возрастут, раза в 3 точно)) Особенно в Европе. wacko.gif

Большое спасибо! flowers1.gif Будем стараться... А насчет расходов, нас это тоже конечно пугает. Тут еще и роды дорогие для иностранцев...Но все таки, здесь лучше чем дома. Тем более не мы первые, не мы последние)))) У нас в Посольстве беби-бум shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу