*нежная сучка*

работа в МИДе

50 сообщений в этой теме

Всем привет!
Хочется узнать ваше мнение.
Дело в том что моему МЧ предложили работату в МИДе. Если он пойдёт туда, через какое-то время нам придётся уехать в одну из развивающихся стран на на 3 года. Потом год в России, потом опять 3 года там. Раз в год дают отпуск.
Мы честно говоря сначала загорелись. А теперь я понимаю что это очень ответственный шаг. Жить 3 года в чужой стране, причём не очень блгополучной. Не видеть родных. И потом у нас пока нет детей. А рожать там всётаки страшновато...
Я понимаю что нам решать, но инетерсно как бы вы поступили на нашем месте...

Поделиться сообщением

В командировках очень хорошо платят, если вы хотите, допустим, накопить на квартиру, то это запросто. Вы уверены, что грозит командировка лишь в отсталую страну?

Поделиться сообщением

во время командировки платят около ста тыс. в месяц. год в росси - три копейки. это конечно в плане заработка нормальный вариант. но мне ужасно страшно жить в чужой недоразвитой (!!!) стране. не смотря на то что работники мида живут на территории посольства.

да. и скорее всего это африка wacko.gif

Поделиться сообщением

на вас не будет влиять недоразвитость страны... разве что выйти погулять врятли получится или с сопровождением...

Поделиться сообщением

вы еще не женаты? Обычно посылают как раз с семьей.

Поделиться сообщением

QUOTE(autumn_love @ Nov 26 2009, 18:02)
на вас не будет влиять недоразвитость страны... разве что выйти погулять врятли получится или с сопровождением...

biggrin2.gif Только в туалете придется не забывать включать свет за какое-то время до входа и оглядываться, чтобы за опу никто не укусил angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 26 2009, 19:49)
QUOTE(autumn_love @ Nov 26 2009, 18:02)

biggrin2.gif Только в туалете придется не забывать включать свет за какое-то время до входа и оглядываться, чтобы за опу никто не укусил angel_innocent.gif biggrin2.gif

кстати это меня дико пугает. я жутко брезгливая и боюсь насекомых и змей.

хочу узнать как можно больше потому что если мы соглавимся назад дороги уже не будет. и если я прилечу туда и увижу что там грязно или некомфортно нфаркт миакарда мне обеспечен...

Поделиться сообщением

На самом деле хорошее предложение, тем более работать именно в развивающейся стране или странах СНГ выгоднее. Если бы вас в европу посылали, вы бы там все на проживание тратили. Посольства хорошо охраняются, да и обустроенны нормально. Часто есть еще вилла посла для отдыха и так далее. Работникам посольства, если что обычно сопровождение дают.
Единственно, что для вас там работы скорее всего не будет, обычно все вакансии уже заняты. Так, что подумайте сможете ли вы там 3 года просидеть фактически ничего не делая.

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 19:49)
мы ещё не женаты, но планировали на весну

тогда, может, Вам решать проблемы по мере их поступления? В нашем мире все так меняется, а Вы уже думаете, как Вам в туалет африканский заходить. Еще и не поженились, и еще на работу его не взяли.
А так, вообще, я б поехала. С милым рай и в шалаше, если милый - правильно, атташе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Nov 27 2009, 00:46)
QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 19:49)
мы ещё не женаты, но планировали на весну

тогда, может, Вам решать проблемы по мере их поступления? В нашем мире все так меняется, а Вы уже думаете, как Вам в туалет африканский заходить. Еще и не поженились, и еще на работу его не взяли.
А так, вообще, я б поехала. С милым рай и в шалаше, если милый - правильно, атташе yes.gif

это-то понятно. но дело в том, что устраиваться он туда будет по связям. и если этим начнут заниматься, назад дороги не будет. а процесс оформления займёт не один месяц. поэтому надо точно решить готовы мы или нет. а чтобы это понять надо изучить вопрос досканально.
я впринципе готова на этот ответственный шаг и он тоже, но такие неожиданные перемены пугают.. а особенно то что на самом деле возможно это всё не так красиво как звучит.

Поделиться сообщением

о, а я бы за радость!!! Уехала бы в смысле! shuffle.gif
то, что в африку - ну да ладно, еще хуже наверное страны есть, то что посольства охраняются - вам уже сказали. То, что командировочные хорошо оплачивают -вообще прекрасно. Про детей и свадьбу - не думайте пока что, вы еще не уехали. И про то, что у вас не будет первое время работы-не страшно, потом с чьей нибудь помощью найдете. Вообще я всегда ЗА такие события!!!!!!!!!! Это интересно, познакомитесь с др страной, со многими людьми!! Я бы сильно не раздумывала, потому что обычно если много думать - начинают одолевать сомнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИриNochka @ Nov 27 2009, 12:05)
то, что в африку - ну да ладно, еще хуже наверное страны есть, то что посольства охраняются - вам уже сказали. То, что командировочные хорошо оплачивают -вообще прекрасно. Про детей и свадьбу - не думайте пока что, вы еще не уехали. И про  то, что у вас не будет первое время работы-не страшно, потом с чьей нибудь помощью найдете. Вообще я всегда ЗА такие события!!!!!!!!!! Это интересно, познакомитесь с др страной, со многими людьми!! Я бы сильно не раздумывала, потому что обычно если много думать - начинают одолевать сомнения.

biggrin.gif спасибо большое! flowers1.gif моя мама сказала мне тоже самое ))))
я обычно легко решаюсь на авантюрные поступки. а тут ступор какой-то случился.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИриNochka @ Nov 27 2009, 12:05)
то, что в африку - ну да ладно, еще хуже наверное страны есть, то что посольства охраняются - вам уже сказали. То, что командировочные хорошо оплачивают -вообще прекрасно. Про детей и свадьбу - не думайте пока что, вы еще не уехали. И про  то, что у вас не будет первое время работы-не страшно, потом с чьей нибудь помощью найдете. Вообще я всегда ЗА такие события!!!!!!!!!! Это интересно, познакомитесь с др страной, со многими людьми!! Я бы сильно не раздумывала, потому что обычно если много думать - начинают одолевать сомнения.

имхо, скорее, наоборот, придется жениться раньше запланированного, тк обычно требуются туда как раз семейные люди.

Поделиться сообщением

да? Ну тогда еще один повод для радости)))
Автор, а его согласны взять на работу,пока вы не женаты?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИриNochka @ Nov 27 2009, 14:49)

пока неизвестно точно. насколько я знаю неженатых на работу берут, но заграницу не отправляют.

Поделиться сообщением

пока неизвестно точно. насколько я знаю неженатых на работу берут, но заграницу не отправляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 19:53)
кстати это меня дико пугает.  я жутко брезгливая и боюсь насекомых и змей.

хочу узнать как можно больше потому что если мы соглавимся назад дороги уже не будет. и если я прилечу туда и увижу что там грязно или некомфортно нфаркт миакарда мне обеспечен...

Я знаю многих, кто детьми жил в посольствах в какой-нибудь никому неизвестной стране biggrin2.gif . Детские впечатления кнчн восторженные - экзотика там, новогодняя елка в шортах biggrin2.gif Мамы этих выросших детей говорили, что в посольствах очень скучно, склочно и всякие насекомые бегают :-)
Чо там на самом деле, не знаю, меня даже на практику в МИД не взяли whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 27 2009, 16:17)

неженатых очень даже отправляют yes.gif просто многие возвращаются из таких командировок женатиками и иногда даже с детишками (судя по моим однокурсникам) biggrin2.gif

у меня был выбор после института тоже пойти в МИД работать, очень звали, но все-таки незамужней девушке уезжать куда-то к черту на рога на несколько лет не так легко, как мужчине.

если вы решитесь, то подумайте чем вы на месте займетесь, т.к. выбор будет невелик - секретарь, переводчик (если вы случайно знаете язык страны пребывания), учитель/воспитатель в школе/дет.саду при посольстве. а уже известно, какая страна? просто есть большие посольства в Африке, а есть ну просто 3 калеки, вот там действительноможно с ума сойти от скуки.
с другой стороны у вас будет возможность посмотреть окружающие страны, мало кто это может себе позволить bigwink.gif
да и на самом деле в африке все не так плохо, ну кроме того, что вам поставят фигову кучу прививок перед отъездом (да и скорей всего вам придеться расписаться, иначе вас не пустят, при чем наши же).

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 27 2009, 15:22)
QUOTE(*нежная сучка* @ Nov 26 2009, 19:53)
кстати это меня дико пугает.  я жутко брезгливая и боюсь насекомых и змей.

Я знаю многих, кто детьми жил в посольствах в какой-нибудь никому неизвестной стране biggrin2.gif . Детские впечатления кнчн восторженные - экзотика там, новогодняя елка в шортах biggrin2.gif Мамы этих выросших детей говорили, что в посольствах очень скучно, склочно и всякие насекомые бегают :-)
Чо там на самом деле, не знаю, меня даже на практику в МИД не взяли whistling.gif

вот и мне рассказвали что там скучно и интриги такие что санта-барбара отдыхает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу