Lilith

"Милые кости"

139 сообщений в этой теме

«Шестого декабря тысяча давятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.

«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой...

Автор романа Элис Сиболд была изнасилована, когда поступила на 1-й курс университета в городе Сиракузы, США. В 1997 году она написала биографию, озаглавленную Lucky, в которой описала всё, что с ней произошло (полицейский расследовавший её дело, сказал Сиболд, что предыдущая жертва этого насильника умерла от полученных повреждений; позже Сиболд заметит напавшего на неё человека и сообщит о нём в полицию). Сиболд несколько раз заявляла, что приступила к работе над «Милыми костями» в начале 90-х, то есть до происшедшего, поэтому её опыт никак не повлиял на сюжет книги.

Роман вошёл практически во все рейтинги лучших романов 2002 года и числился в списках бестселлеров на протяжении более чем года.

"Милые кости" послужили основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг-конга», кинопроекта Питера Джексона. Премьера фильма в России состоится 14 января 2010 года.

Поделиться сообщением

Я читала, после того как трейлер увидела в кинотеатре
очень трогательная книга и заставляет задуматься,на фильм обязательно пойду

Поделиться сообщением

Читала "Милые кости" 2 раза. В первый раз настроение было ужасным несколько дней, книга очень впечатляет. Талантливо написано. И очень печально. cry.gif

Поделиться сообщением

Читала в прошлом году. Книга очень тронула, хорошо написана, читается на одном дыхании. Теперь с нетерпением жду фильм sla.gif

Поделиться сообщением

Тоже читала в прошлом году. Книжка печальная, но захватывает. Но перечтывать не хочу... А вот фильм может посмотрю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне книга нравилась до одного момента Где она вселяется в тело девочки и занимается сексом с мальчиком, который ей в свое время нравился. Настолько странный, соплежуйский и не в тему кусок, что испортил все впечатление.

Поделиться сообщением

Книга понравилась, прочла на одном дыхании. На фильм обязательно схожу!

Поделиться сообщением

мне книга почему то показалась не очень unsure.gif
врядли перечитаю...разве что когда на фильм пойду.....

Поделиться сообщением

Читала относительно недавно....понравилось, но так печально....не под хорошее настроение, перечитывать точно не буду. а вот на кино может быть схожу

Поделиться сообщением

Я прочитала эту книгу давно, еще в школе училась, то есть года три-четыре назад... Произвела впечатление, очень подробно описана ее жизнь и мысли на небе. Интересная теория,конечно) Может,если бы сейчас перечитывала или читала первый раз, то не было бы такого эффекта, а тогда мне казалось что кругом маньяки ходят. Страшно.

Поделиться сообщением

буквально вчера купила эту книжку, прочитаю - отпишусь bb.gif

Поделиться сообщением

читала весной. книга показалась очень трогательной и печальной. получается что после смерти она могла наблюдать за родными, но когда они умирали, то оставались каждый сам по себе

Поделиться сообщением

начала читать книжку несколько месяцев назад, но она показалась мне не очень интересной.. Надо будет сделать еще одну попытку, может быть, посмотрю на нее другими глазами rolleyes.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Читала книгу давно, очень рада что скоро выйдет фильм. Но мне кажется, что передать атмосферу книги всё же не удасться. очень глубокая она. Читала ее два раза, каждый раз в конце плакала. Все мои друзья после меня ее прочитали и положительно отзывались о ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фридуча @ Nov 25 2009, 23:52)
Мне книга нравилась до одного момента Где она вселяется в тело девочки и занимается сексом с мальчиком, который ей в свое время нравился. Настолько странный, соплежуйский и не в тему кусок, что испортил все впечатление.

Согласна. Мне тоже этот момент показался взятым с потолка и абсолютно неуместным!

Поделиться сообщением

Читала года 2 назад.очень понравилась!сейчас хочу купить книгу(первый раз читала в электронном виде)и перечитать перед фильмом bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Kat~ @ Dec 6 2009, 18:39)
Читала года 2 назад.очень понравилась!сейчас хочу купить книгу(первый раз читала в электронном виде)и перечитать перед фильмом bb.gif

Купити благо не сильно толстая. Должна не много стоить.
Я все переживаю, смогут ли снять фильм передающий всю тонкость и нежность романа?... Всё таки книга очень глубокая, фильм может подкачать...

Поделиться сообщением

Я бы почитала перед фильмом shuffle.gif .
А где скачать можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(мизёныш @ Dec 8 2009, 00:50)
Я бы почитала перед фильмом shuffle.gif .
А где скачать можно?

yes.gif
Обязательно прочитайте!
Я думаю что фильм будет интересен как раз тем кто читал книгу, т.к. динамичного сюжета как такового там нет.
На Альдебаране можно взять blush2.gif
Хотя я читала бумажный вариант.

Поделиться сообщением

а Счастливую читал кто-нибудь? я вот сейчас читаю, и чего-то странно мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу